...а сердце верит в чудеса

Кокош, ты вда? Лет тебе сколько?
полноценная даже если у нее нет детей,
Ты не одна, нас, как минимум,двое))

В основе комплекса неполноценности лежит недостаток безусловного принятия ребенка кем-то из родителей, (я не с тем, чтобы обвинить родителей) Тебя примут, если ты будешь вот такой, и ли будешь делать вот так. Условное принятие. И кмк людей, с дефицитом этим, большинство.
Принять себя, понять, полюбить и беленькой, и черненькой , можешь ты сама, а также научиться защищать себя, свои границы. Тогда придёт психологическая взрослость, зрелость, от календарного возраста она не зависит..
 
Кокош, ты вда? Лет тебе сколько?
Мне 34… у меня отец алкоголик, к счастью мама сбежала от него когда мне было 6 лет, с момента как я себя помню и примерно лет до 18 маме все время было то некогда, то она разрывалась между мной и сестрой пытаясь СЕСТРЕ доказать что любит нас одинаково! Старшая сестра всю жизнь обвиняла меня в том, что мама жила с моим отцом (у нас разные отцы). Плюс примерно с 12 лет у меня появился отчим с которым я все время спорила за право иметь собственное мнение! Короче любви в семье было мало, скорее вечная борьба за любовь!
 
В прямом. ЗАСТАВЛЯЕШЬ не нервничать.
Может я не правильно выразилась, если я чувствую что начинаю нервничать то либо беру паузу (если это возможно), либо спрашиваю себя "что случилось?" и пока ищу ответ успокаиваюсь! Разве это плохо?
 
Может я не правильно выразилась, если я чувствую что начинаю нервничать то либо беру паузу (если это возможно), либо спрашиваю себя "что случилось?" и пока ищу ответ успокаиваюсь! Разве это плохо?

Тогда выражайся яснее. Иначе тебя трудно понимать.
 
Тогда выражайся яснее. Иначе тебя трудно понимать.
Вот я сейчас себя почувствовала нерадивой ученицей, которая не достаточно четко даёт ответ учителю и тааак за это стыыыыдно :ak:
 
Вот я сейчас себя почувствовала нерадивой ученицей, которая не достаточно четко даёт ответ учителю и тааак за это стыыыыдно :ak:

Ты себе нечетко даешь ответы по ому что нечетко задаешь вопросы себе же. Плохо себя чувствуешь свои потребности. Как многие из нас. Это работы требует себя понять.

А вот впадать в жертву в беседе со мной не надо)) хочешь вызвать чувство моей вины, что я была слишком строга? Хэрушки :sarcastic:
 
Ты себе нечетко даешь ответы по ому что нечетко задаешь вопросы себе же. Плохо себя чувствуешь свои потребности.

А вот впадать в жертву в беседе со мной не надо)) хочешь вызвать чувство моей вины, что я была слишком строга? Хэрушки :sarcastic:
С потребностями своими пока и правда беда, пт иногда такие интересные вещи из меня "вытаскивает" я прям диву даюсь =-O

Чувство вины ни в коем случае , это юмор у меня такой ))) сарказм так сказать )
 
С потребностями своими пока и правда беда, пт иногда такие интересные вещи из меня "вытаскивает" я прям диву даюсь =-O

Чувство вины ни в коем случае , это юмор у меня такой ))) сарказм так сказать )

Хорошо коли так)
 
Девиз невротика- ну скажите мне, что я хорошая, любимая, нужная, полезная. Вот мы и трудимся для других, потому, что внутри нас- пустота.
утащу к себе, уж очень в точку
 
...На твоем месте поставила бы условие- не пьешь год, потом вернусь. Но это так, для очистки совести. Там даже месяца не будет.
Слушай советы. Говоришь алку, что год не пьет, и там посмотрим. А сама в это время лечишь себя тут, на группах каких, ну, где понравится больше:)Только лечишся, а не уходишь от лечения. Т.е. регулярно тут пишешь, читаешь, задаешь вопросы, опять читаешь и пишешь в чужих темах.
Есть безумный страх , что уйдя от одного неадеквата я прилеплюсь к другому
Для этого у созов есть карантин:) Вот этот год ты и не заводишь мужа или сожителя. ладно, если кто цветы подарит - принимай, но никаких свиданий! Никаких отношений. ...А то сама не заметишь:)))
Как раз за год:
  1. Алк запьет, или ты смиришься с тем, что он запьет
  2. Ты научишся видеть алков, научишься понимать себя, и алков начнешь 10 дорогой обходить.
И! Лечение своей созости в этот год - обязательно! Через год сама над собой нынешней хихикать будешь:)
 
Мне хочется семью, мне нравится жить в семье, я помню свою тётку, которая прожила всю жизнь одна и померла одна, кроме сестер никому не нужная! Не помню я что то в ее жизни счастья! Не хочу так!
Kokosha, жизнь в семье совсем не гарантирует, что помирать придётся не одной. И жизнь даже в благополучной семье не гарантирует счастья на все время.
Это у нас в голове есть придуманная фанта-моргана, такой рай обетованный, где все так, как нам хочется.

Не все, кто имеет детей счастливы. Не все счастливы кто имеет мужей.

Для начала попробуй внутренне дать себе право быть счастливой. Ну или хотя бы спокойной для начала. Принять себя. Перестать себя терзать.

Вообще категория счастья она очень своеобразная. Ну не может быть человек постоянно счастлив!
Но вот самодостаточный человек,- он уже где то очень близок к этому состоянию, мне кажется.
 
Слушай советы. Говоришь алку, что год не пьет, и там посмотрим.
почему то на этом форуме всем советуют принять какое то сложное решение "вотпрямщас", я прекрасно понимаю что какое то решение нужно принять, я верю что советуют разумное, но ведь если бы я могла принять какое то решение, я бы приняла его и без подсказок.
Почему никто не может мне сказать как суметь остаться пока в "подвешенном" состоянии, то есть не принимая НИКАКИХ решений? ((
 
Назад
Сверху Снизу