А сегодня я....... (2)

Чилить — отдыхать. Слово пришло из английского языка, chill (прохлада) навевает мысли о расслабленном отдыхе в чилаутах ночного клуба.
Прохлаждаться.)))
 
Чилить — отдыхать. Слово пришло из английского языка, chill (прохлада) навевает мысли о расслабленном отдыхе в чилаутах ночного клуба.

Пранк — розыгрыш, шутка, выходка; калька слова prank (англ.) Изначально так называли только телефонные розыгрыши, теперь слово переместилось в реальную жизнь, получило негативную окраску из-за поведения ютуберов, которые жёстко подшучивали над окружающими.

Кринж — знакомый нам «испанский стыд». Это калька с глагола to cringe — «поёживаться». Он ведёт себя кринжово, то есть заставляет других испытывать неловкость за своё поведение.

Криповый — пугающий, ужасный. От creepy — бросающий в дрожь, жуткий (англ.), используется для обозначения ужаса. Зловещий, страшный.

Пруф — подтверждение, доказательство, калька с proof (доказательство, англ.). В Сети часто просят предоставить пруфы, то есть подтвердить сказанные слова фактами, документами.
Если он говорит вам, что получил пятёрку или сдал зачёт, требуйте пруф — как бы его слова не оказались кринжовым пранком. (*это из статьи про понимание родителями подросткового сленга, некоторые дополнения потерла, некоторые оставила)

Рофл (рофлить) — громко смеяться. Аббревиатура Rolling On the Floor Laughing — «катаясь по полу от смеха», обычно используется как описание чего-то гомерически смешного, но в определённом контексте может значить издёвку или насмешку — рофлить над кем-то.

Бумер — насмешливое обозначение представителя старшего поколения. Термин взят из книги «Поколение» писателя Уильяма Штрауса и популяризатора науки Ника Хоу. Бумер — это человек, который родился в период с 1962 по 1980 год. «Окей, бумер», — издевательский ответ старшему, мол, «Да-да, старичок, успокойся». Если такую реплику вы услышите в свой адрес, значит, вы уже утомили молодёжь своими нотациями.
по возрасту я - бумер :-D
 
Мне интересен новояз, ну шоподелать, каждое поколение стремится свои сленговые фишечки привнести.

Но потом они отваливаются часто, по мере взросления люди общаются на все более простом и общеупотребительном языке.
Но некоторые термины приживаются, но используются они не повсеместно, а в кругу своих и чаще встретить их можно в интернет-общении.
 
ого, ещё неясно?
Пишут склад, но полон людей, вытаскивают. Полетела авиация туда и поезд пожарный поехал. Столб огромный дыма и огня. Соседи сняли фотки мимо ехали видимо по Садовому.
Причин нет, не озвучили пока
 
Ощем соседи говорят, что этот склад там само оно и особо подвал какой то старинный со сводами итд, его хотели захватить и построить современное, а он типа там культурного наследия. В резалте подожгли чтоб отжать (версея)
 
Назад
Сверху Снизу