• 15 сентября НотДринку 15 лет!
    Написать свои поздравления можно в этой теме.
    Если это сообщение Вам мешает, можете закрыть его, кликнув по крестику в правом верхнем углу этого объявления.

А сегодня я....... (2)

Evgeniya1990

Гуру
Почувствовала себя какой-то обделенной, не было деревни в детстве.
Первые 6 лет я жила с прабабушками в деревне.я помню как подскакивала в 4 утра и мы шли доить корову.снег на улице так вкусно пах свежестью.а в сарае от коровы шло тепло.я могла все время простоять рассматривая ее глаза.добрые,большие,с длинными ресницами.а из ее ноздрей шел пар...
Мы возвращались и я быстро ныряла в пуховую перинку и укрывалась ватным одеялом.а бабушки спорили с кем я буду спать)мне никого не хотелось обижать и я бегала от одной к другой и они смеялись)
Дома стоял настоящий сундук и там хранились вещи...бабушкины наряды.сарафаны расшитые в ручную.они пахли сыростью и нафталином.я обожала этот запах.могла часами наряжаться и "выступать"...
Я знала наизусть сто частушек и стихов.а самое любимое про Мишку в бане)
И баню тоже обожала.зимой бабушка,после разогрева,да так что я все время думала,что однажды сварюсь как лягушка в кипятке,разрешала бегать по снегу.это удивительно,но ты не чувствуешь холода.и стопы не чувствуют.я смеюсь,а бабушка приговаривает:"с гуся вода,с дитя худоба..."

ЛенаСТ

Эксперт
Когда у меня появятся внуки, тоже буду приговаривать про гуся и худобу)))) Вот только домика в деревне нет.

ЛенаСТ

Эксперт
Будет))я читала,что ты хочешь домик)
Буду считать, что уже живу в деревне в домике)))) Вот бани нет, без нее деревня - не деревня. И туалета уличного нет, а какая деревня с теплым комфортным туалетом?)))) Надо потренироваться ночью в кустики выбегать. С ружом))))

solli

Ветеран
Когда у меня появятся внуки, тоже буду приговаривать про гуся и худобу)))) Вот только домика в деревне нет.
Будешь тогда приговариваиь, когда будут бегать по берегу океана) Я до года сына кажд вечер умывала св водой и так говорила)

Сверху Снизу