А сегодня я....... (2)

Потом выйти в нестерильный магазин и умереть от встречи со стафилококком.
Так сразу же инфекция и прицепится . Даже грудникам не советуют все стерилизовать . Должны привыкать к бактериям .
 
Так сразу же инфекция и прицепится . Даже грудникам не советуют все стерилизовать . Должны привыкать к бактериям .
Да хоть всю квартиру обработайте,она стерильной не будет.это анреал.только попортите антисептиками вещи и поверхности.и это глупейшее занятие.
Не дышите-это спасет и то,не на 100%
 
Особенно врачам с таким именем)
Ну он на волне.надо чет говорить,вот и болтает
Его по детству часто заносит так
Среди действительно полезного начинает чушь нести
 
Так сразу же инфекция и прицепится . Даже грудникам не советуют все стерилизовать . Должны привыкать к бактериям .
Да, Комаровский тоже говорил, что сейчас это проблема. Грубо говоря, при обычном раскладе младенца окружают тысячи и тысячи вирусов/микробов. А сейчас их столько нет и иммунка не работает в полную силу
 
Ну он на волне.надо чет говорить,вот и болтает
Его по детству часто заносит так
Среди действительно полезного начинает чушь нести
Вот верно . Избирательно нужно слушать .
 
Ну он на волне.надо чет говорить,вот и болтает
Его по детству часто заносит так
Среди действительно полезного начинает чушь нести
А ведь тысячи и без того тревожных мамаш сейчас прислушаются. На той неделе мне пишет мама одноклассника, вопрос по дист-ке был. Потом краем задели кв. Она - у меня уже паника от всего этого. И все бы ничего, у кого ее сейчас нет. Но я вспоминаю, что эта мама работает клинич психологом в нашей областной)
 
Фух, я наконец покрасилась :DANCE:
Я тоже:dance:
Но я оттеночным бальзамом, нор .закрашивает.
Еще с утра интервью с Комаровским смотрела. Вопрос был про обработку упаковки/подошвы хлор раствором. Он рекомендует)) И даже говорит лучше дез коврик иметь пропитанный хлор раствором. Сильно хлорки я не боялась никогда, но и не злоупотребляла ею. Но вот обрабат упаковку, коврик(учитывая, что он сохнет и его нужно заново мочить) , это уже явно перебор какой то и не на здоровье вовсе.
За дверью коврик? В подъезд или на крыльцо?
Предполагается, что подошвы уличной обуви понадобятся не чаще раза в неделю) тогда и мочить свой коврик)

Я, походу, буду практиковать, как у мужа отпуск закончится.
Подошва побелеет , а потом что ? Дома операционную устроить ? Спирт и хлор ? Бред какой то . Тогда в бахилах уже по улице ходить . В перчатках , маске , очках .
Вы не путайте дезинфекцию и стерильность.
Стерильности операционной дома никогда не достичь.
Мы лишь слегка уменьшаем количество грязи, помогая организму встретить меньше инфекций.

Еще важно менять постельное (или хотя бы наволочки) и полотенца чаще, чем раньше.

Про хлор вы пишите... Ну хз, у меня подруга медик, она дома иногда с хлоркой всё мыла и раньше, т.к.это самое эффективное. Ну ок, не каждый день и не всё, но раз в неделю прихожую можно и помыть, после похода в магаз, например.
Я еще хлорку не доставала пока))
 
Я еще хлорку не доставала пока))
Моя очередь дежурить по лестничной клетке. У нас график, каждая квартира дежурит неделю. Поэтому я помыла на этот раз с белизной клетку. Обычно просто со стир. порошком мыла. Сегодня воскресенье - последний раз помою там тоже.
Дома только с жидким порошком.
 
А ведь тысячи и без того тревожных мамаш сейчас прислушаются. На той неделе мне пишет мама одноклассника, вопрос по дист-ке был. Потом краем задели кв. Она - у меня уже паника от всего этого. И все бы ничего, у кого ее сейчас нет. Но я вспоминаю, что эта мама работает клинич психологом в нашей областной)
Я лично до маразма не дохожу . Мне мое психическое состояние дороже . Хожу в маске , иначе штраф . Когда сама иду по улице , маску спускаю , дышать в ней сложно . Дома руки мою . Вобщем то и все . Кв меня как то не пугает . Знаю семьи где с пристрастием стерилизуются , слушают все новости о кв , там УЖЕ ненормальная обстановка . Все скопом сидят дома и скандалят .
 
Еще с утра интервью с Комаровским смотрела. Вопрос был про обработку упаковки/подошвы хлор раствором. Он рекомендует)) И даже говорит лучше дез коврик иметь пропитанный хлор раствором. Сильно хлорки я не боялась никогда, но и не злоупотребляла ею. Но вот обрабат упаковку, коврик(учитывая, что он сохнет и его нужно заново мочить) , это уже явно перебор
Коврик я просто регулярно стираю)
Хлорсредства не держу, запах не нравится. Но имею дезсредство, иногда промываю коридор им)
 
Коврик я просто регулярно стираю)
Хлорсредства не держу, запах не нравится. Но имею дезсредство, иногда промываю коридор им)
Я уже работаю. Муж с пн. Перспектива безденежья и всех проблем с этим связанных тоже не прельщает. Представляю какой квест сейчас предстоит - зайди домой)
 
Вы не путайте дезинфекцию и стерильность.
Стерильности операционной дома никогда не достичь.
Мы лишь слегка уменьшаем количество грязи, помогая организму встретить меньше инфекций.
Вчера где то слышала или читала , что китайцев выселяли из многоэтажных домов , т к вирус заражал через вентиляцию . Можно до белого коления стерилизоваться дома ,ничего это не даст .
 
Вы не путайте дезинфекцию и стерильность.
Стерильности операционной дома никогда не достичь.
Мы лишь слегка уменьшаем количество грязи, помогая организму встретить меньше инфекций.
ППКС

Ну и я ещё мою подошвы после улицы, телефон протираю спиртом, т к на улице все равно им пользуюсь, хватаю руками
 
ППКС

Ну и я ещё мою подошвы после улицы, телефон протираю спиртом, т к на улице все равно им пользуюсь, хватаю руками
Да, запах спирта скоро станет родным почти в доме) Особенно, когда возвр домой
 
Если вирус так молниеносно распространяется , то половина из присутствующих уже им переболела . Стерилизоваться не к чему . Ходить , гулять , не кучковаться . И этот вирус забудут как страшный сон .
А мир остальной-то не в курсе, что ты всё уже придумала и решила, как лучше
Да хоть всю квартиру обработайте,она стерильной не будет.это анреал.только попортите антисептиками вещи и поверхности.и это глупейшее занятие.
Не дышите-это спасет и то,не на 100%
Вирус, говорят, чаще всего попадает через контакт со слизистыми- глаза, нос, рот руками трогают. А не через воздух.
Ну он на волне.надо чет говорить,вот и болтает
Его по детству часто заносит так
Среди действительно полезного начинает чушь нести
Например?
Да, Комаровский тоже говорил, что сейчас это проблема. Грубо говоря, при обычном раскладе младенца окружают тысячи и тысячи вирусов/микробов. А сейчас их столько нет и иммунка не работает в полную силу
Тут я тоже не понимаю- в то же время говорят не посещать мест скопления людей.
Если ты попал в больницу , даже не сомневайся что кв пришьют ) у нас в больнице никого не принимают , кроме как с орз
Это не правда.
Принимают с экстренными случаями.
Моя очередь дежурить по лестничной клетке. У нас график, каждая квартира дежурит неделю. Поэтому я помыла на этот раз с белизной клетку. Обычно просто со стир. порошком мыла. Сегодня воскресенье - последний раз помою там тоже.
Дома только с жидким порошком.
Я дома мою со средствами для пола, как и раньше, только чуть чаще и на пару колпачков больше.
 
Назад
Сверху Снизу