• Уважаемые пользователи, сайту NotDrink.ru нужна ваша поддержка
    Для того, чтобы как можно большее число людей, страдающих от алкоголизма, могли получить помощь, необходима популяризация нашего ресурса. Этого можно добиться, если в сети Интернет будет как можно больше информации о форуме, а так же, если сайт будут находить в поисковиках по соответствующим запросам.
    Средства, получаемые от рекламы и напрямую от пользователей, вкладываются в продвижение сайта. Но, к сожалению, этих средств недостаточно, так как бюджет не так велик, как у наших конкурентов - платных клиник и центров по лечению алкоголизма, которые заполнили топ поисковиков. Чтобы продвинуться на первые страницы поиска, нужно огромное количество внешних ссылок.
    Просьба ко всем пользователям, которые могут разместить ссылки на наш сайт на других ресурсах (форумы, социальные сети, собственные сайты и т.д.), оказать необходимую помощь. Пожалуйста, размещайте ссылки только там, где это уместно, в рамках своей анонимности, и соблюдения правил тех ресурсов, на которых будет размещена ссылка. Это ни в коем случае не должно быть спамом. Не нужно размещать ссылки на свои аккаунты и темы, дабы соблюсти анонимность.
    Чтобы ссылка была эффективна, скопируйте текст и адрес любой, понравившейся Вам ссылки, из приведенного далее списка, и разместите на другом ресурсе: алкоголизм, алкогольная зависимость, лечение алкоголизма, общество алкоголиков, задать вопрос специалисту-наркологу, как жить с алкоголиком, пьянство, помощь алкоголикам, запои, сайт трезвых алкоголиков, как бросить пить, мужской алкоголизм, похмелье, форум алкоголиков, женский алкоголизм, муж алкоголик, пивной алкоголизм, кодирование от алкоголизма, cозависимость, методы избавления от алкоголизма, выход из запоя.
    Вы так же можете разместить ссылку на любую понравившеюся страницу, используя кнопки "поделиться", которые присутствуют на всех страницах сайта. Если Вы не можете разместить ссылки, просто расскажите о форуме нуждающимся в помощи.
    Если у Вас есть вопрос по этому объявлению, его можно задать тут. Если это сообщение Вам мешает, то его можно закрыть, кликнув по крестику в правом верхнем углу этого объявления. Копию сообщения можно потом найти в этой теме технического раздела.

А поясните вкратце о S.O.S.

Kvas

Апологет
Не пьет 11 лет 8 месяцев 16 дней
Это будет просто группа, куда приходит народ, вставший на путь исправления? Так, потусоваться, опытом поделиться, на трезвенников поглазеть, реанимировать утраченный по пьяни опыт общения? ежли так, то я за...

StoneTemplePilot

Гуру
Не пьет 10 лет 6 месяцев 9 дней
Kvas написал(а):
Это будет просто группа, куда приходит народ, вставший на путь исправления? Так, потусоваться, опытом поделиться, на трезвенников поглазеть, реанимировать утраченный по пьяни опыт общения? ежли так, то я за...
Ну ты в общем прально понимаешь! но главное - делиться опытом, на тему "как это нам удалось", все остальное тоже важно -но это дополнение, главное - опыт и поддержка друг друга в нелегком деле трезвевания!
А так ты "за"?

Kvas

Апологет
Тут надо провести четкую границу. Я лично за. Но. Следует учесть, что по моему мнению, это будет судорожная попытка изобретения велосипеда взамен АА. Подумай, раз именно ТЫ (у меня такое мнение на встрече сложилось) выступаешь в роли организатора, готова-ли ты будешь принять на себя моральную ношу ответственности за тех, кто будет приходить на эти дилетантские группы и ... срываться... Не навредит это тебе? Я-то что? Я в себе здоровый эгоизм культивирую. Мне лично общения не хватает. Я-бы с удовольствием поприходил...

Idless

Почетный администратор
Kvas написал(а):
Тут надо провести четкую границу. Я лично за. Но. Следует учесть, что по моему мнению, это будет судорожная попытка изобретения велосипеда взамен АА.
Как я понял, на эти группы есть много желающих которые не верят в АА. На АА скорее всего они бы и так не пошли, независимо от наличия или отсутствия групп SOS. В таком случае лучше SOS чем ничего.

Kvas

Апологет
Idless, я полностью согласен...

G

Guest

Kvas написал(а):
Тут надо провести четкую границу. Я лично за. Но. Следует учесть, что по моему мнению, это будет судорожная попытка изобретения велосипеда взамен АА. Подумай, раз именно ТЫ (у меня такое мнение на встрече сложилось) выступаешь в роли организатора, готова-ли ты будешь принять на себя моральную ношу ответственности за тех, кто будет приходить на эти дилетантские группы и ... срываться... Не навредит это тебе? Я-то что? Я в себе здоровый эгоизм культивирую. Мне лично общения не хватает. Я-бы с удовольствием поприходил...
Попытка далеко не судорожная.. В USA живет и побеждает.... Мы конечно не США, но я думаю и у нас потребность существует, Леша Н. замечательно описал причины сущ-я такой потребности.
Моральную ношу брать на себя вряд ли нужно (хотя я могу ).
Не думаю, что основатели АА в Росии отвечают за каждого кто пьет ,ходя на группы АА. Но определенная доля отвестственности безусловно есть, как все будет изначально поставлено, так и пойдет в дальнейшем.
И еще по поводу срывов: никто не запрещает же один раз придя в SOS, потом пойти в АА или к наркологу ,если SOS не впечатлит или сомнения какие возникнут...

G

Guest

И еще отдельный вопрос:
Мы с Ритой уже много раз писали о том, чем SOS отличается -таки от АА. И что это за попытка изобрести (или усовершенствовать 0 велосипед. Повторюсь: основная идея как тех так или других групп -это помощь одного алкоголика другому в деле поддержания трезвости. Какой вид помощи выбирать (работа по Шагам или обмен опытом по "инструментам трезвости") это уже дело личного выбора, вкуса, убеждений. Я хочу, чтобы этот выбор был...
Теперь вопрос к вам, товарисчи обитатели форума, вы то хотите такого выбора? Серьезно так, а не ввиде интереса получится/не получится?

Lars

четыре
По-моему, на эту тему уже был неформальный опрос, очень многие - безоговорочно за :D Как там дела продвигаются, интересно?

Сверху Снизу