А мне нравится.

Прямо общество сладкоешек. Пора вам переезжать. :sarcastic:
Я вчера тоже хотел печенюг прикупить, а на кассе обломался, забыл дома деньги. Магазин уже закрывался
Пришлось захавать дома морковку, она тоже сладкая и знаете, отпустило.
Потому я пойду еще куплю кило моркови. Тема, рекомендую
Я из морковки иногда сок делаю. Целая затея, конечно, минут на 40, пока нарежешь, потом мыть эту соковыжималку. Но стакан здоровый соку морковного кэээк засадишь, такой подъем прям ощущается. Наверное тоже из-за сахару )
 
пишут про тесную связь ПА, тревожности и перепадов настроения с уровнем сахара
Я думаю,потому что симптомы схожи,потрясывает,чуство тревоги,головокружение... По крайней мере у меня так. У меня пропадают приступы гипогликемии,когда я сажусь на интервалку. Кстати,читала,что на интервальном голодании нормализуется уровень сахара. Сахара тоже нужны организму,другое дело колличество. Пью много чаёв,раньше с сахаром,естественно,много-много сахара получалось. Купила заменитель, теперь пью капучино в обед с сахаром,остальное время с заменителем. Немного сладкого позволяю себе,мне легче урезать дозу,чем совсем без. По поводу фруктов,мне кажется фруктоза всё же из другой оперы и не так страшна ,как о ней вещают)))
 
Я думаю,потому что симптомы схожи,потрясывает,чуство тревоги,головокружение... По крайней мере у меня так. У меня пропадают приступы гипогликемии,когда я сажусь на интервалку. Кстати,читала,что на интервальном голодании нормализуется уровень сахара. Сахара тоже нужны организму,другое дело колличество. Пью много чаёв,раньше с сахаром,естественно,много-много сахара получалось. Купила заменитель, теперь пью капучино в обед с сахаром,остальное время с заменителем. Немного сладкого позволяю себе,мне легче урезать дозу,чем совсем без. По поводу фруктов,мне кажется фруктоза всё же из другой оперы и не так страшна ,как о ней вещают)))
Не, сахар конечно нужен. Только я думаю не такой, чтоб прямо шоколадки с пирожными точить. Да, фруктозу я купил попробовать. С утра в чай кладу и вечером во что-нибудь немного, чтоб совсем грустно не было. А так-то вроде и пофигу, пока никаких острых приступов употребить сахару не было. Единственное усталость какая-то чувствуется, но я надеюсь это перестроится в течение месяца. Да все равно едим же всякий рис, гречку, там полно сахару.
 
я думаю не такой, чтоб прямо шоколадки с пирожными точить.
Шоколадки и пироженые тоже нужны,для души))) Можно делить шоколадку,можно есть сладкое только один раз в неделю. Но совсем отказываться,как-то нето,не. Ограничения в еде должны быть в радость,а не пыткой. Можно всё,по сути,баланс стоит найти,подумать где собака зарыта. Дневник питания отличная штука,когда ты пишешь всё,что съел в течении дня. Ооочень видно,где перебор. Я свои переборы знаю,мне нельзя бежать за добавкой и урезать колличсетво сладкого.
 
Шоколадки и пироженые тоже нужны,для души))) Можно делить шоколадку,можно есть сладкое только один раз в неделю. Но совсем отказываться,как-то нето,не. Ограничения в еде должны быть в радость,а не пыткой. Можно всё,по сути,баланс стоит найти,подумать где собака зарыта. Дневник питания отличная штука,когда ты пишешь всё,что съел в течении дня. Ооочень видно,где перебор. Я свои переборы знаю,мне нельзя бежать за добавкой и урезать колличсетво сладкого.
Да. С едой это не с наркотиками, тут нельзя категорично. В целом я питаюсь вообще всем и даже свой стиль питания выработал, где и сникерс можно заточить и макарон. Только с ним все равно не сбросить, а держать можно. Но прям сахар ложками туда-сюда кидать и съедать банку сгущенки хочется прекратить, все-таки. Оно чувствуется что это не нормально, а пару ложек я как и с алкоголем не умею. Недогон получается и обида :-D
 
Бросал как по бумажке. От себя добавлял мало, читал АА и Стеца, остальное мне менее симпатично и зная свою горделивую душонку - какие-то более щадящие самолюбие светские методы мне не подойдут.

Поначалу тянуло рефлекторно, по привычке.
Неприятные мысли о месте в жизни и нытьё. Но начитавшийся форума, держался и понимал что это не совсем мои мысли.
Первый месяц прошел довольно бодро, с энтузиазмом. Приятно наблюдать за изменениями, кататься на велике, есть мороженное, просыпаться бодрым, чувствовать себя уверенно, а не мнить что ты просто какой-то там специальный интроверт. Какие-то давно отложенные дела, какие-то новые. Жизнь будто чувствует и подкидывает тебе приятности. Новые предложения от людей, свободную денежку (на алкоголь уходило точно не менее 15хи в месяц). Вёл записи в телефоне, задокументировал всё, что чувствовал, когда употреблял. Со временем многие ощущения теряются и ты не можешь всего вспомнить, чтобы понять что тебе действительно сейчас хорошо в сравнении с тем, что было.

Конечно хотелось выпить. Выражалось по-разному. То злоба беспричинная, то грусть, ностальгия по тем волосатым временам, то какие-то внешние обстоятельства. Как правило не надолго. День, может два (редко бывало и дольше). Уговариваешь себя, что всё нормально, так и должно быть, не стоит это всё нервов, не всегда помогает и тогда просто бросаешь всё, чем сейчас занимался и идёшь гулять или совершаешь какую-нибудь импульсивную безобидную фигню (ну, вроде покупки какой-нибудь «необходимой» ерунды). Может быть это и неправильно, но мне очень сложно заставить себя перестать о чём-то думать, если уже завёлся.

Очень показательный был случай, когда согласился на работу в сжатые сроки. Она мне не то чтобы не нравилась, просто я был к ней не готов, расслаблен. Вот тогда поперло из меня все г...но - и люди мне не такие, сама задумка - шлак. Но и с этим все срослось благополучно. В итоге и работа была сделана хорошо, и люди оказались ничего, и над собой какая-то работа проведена. По крайней мере, с тех пор меня так сильно не накрывало ни по какому поводу. А тогда я испсиховался. Но если б пил, то либо вообще не взялся, либо бросил бы в середине и подвёл бы и обидел заодно.

От тяги убежать не получится. Можно какое-то время убегать, менять обстановку, из дома не ходить, но обязательно придётся столкнуться и ничего в этом страшного, если её различаешь. Я не мудрствовал, а просто всё негативное расценивал как тягу))) Хорошее, кстати, появилось оправдание для всего: «Да это прост выпить тянет»!
Она действительно со временем уменьшается, гораздо реже и имеет уже такие размытые очертания что можно подумать что это что-то другое, мол, подумаешь, просто не в духе, сейчас пройдет. Думаю что дальше она и вовсе станет неразличимой. Но настроен на то, что она будет периодически проявляться и с этим можно жить совершенно спокойно, не заводясь. Уменьшается она нелинейно, то есть не всегда тебя накрывает в следующий раз меньше, чем в предыдущий. Был момент, когда через три месяца накрыло гораздо сильнее, чем было до этого, был неприятно удивлён, но зато и отпустило потом тоже больше, чем до этого. Так сказать новый уровень трезвости. Так что бояться что это никогда не пройдёт не стоит. Я сначала тоже не верил что заметно попустит.
Да и хороший мысленный трюк - думать что не может же тебя накрыть через пол-года сильнее, чем на первых месяцах. С этой мыслью быстро приходишь в себя.

На какую-то раздражительность реагирую так, мол, когда пил - то это была действительно раздражительность. Качели были куда жестче, чем когда не пьешь.
Научиться быть проще и быстрее успокаиваться вполне по силам любому, поверьте, я очень неспокойный товарищ. Но определённую степень здравого по…изма приобрёл.

Про сроки в пол-года - я подтверждаю. Да, действительно значительно отпускает. Наверное с поправкой, кто как употреблял. Я, лично, почти никогда дар прямохождения не утрачивал. Просто бухал и старался оставаться в социуме, но в последние пару лет предпочитал уже особо не отсвечивать и запирался дома на длинные выходные, делая вылазки за напитками.

Через пол-года ты всё равно так или иначе думаешь об этом, но значительно реже и желания накатить, такого откровенного, как в начале, нет, и если за всё это время ты думал о своих недочётах и пытался меняться, то это определённо даёт свои результаты. Это я о наших нетерпении, злости и всех их производных. Действительно, в этом кроется львиная доля алкоголизма и когда начинаешь постепенно в этом разбираться, то становится гораздо легче.

Но я не думаю что обретя некое смирение и доброту ты снова сможешь научиться просто выпивать. Пожалуй всё снова вернётся.
Ещё в прошлый раз, выпив после полутора месяцев, я заметил как в голову заселяется какая-то путаница, ей-богу мог бы назвать это чем-то или кем-то живым. Для меня это было похоже на гул от холодильника (условно, но как живой), не явно различимый, но не дающий тебе принимать правильные самостоятельные решения. Даже после отказа он остается в голове какое-то время. Это конечно только мои субъективные ощущения, но это действительно похоже на какого-то паразита.

В пьющих компаниях ощущаю себя нормально. Ну если только люди не перебирают, а просто захмелевшие и разговор не перетёк в пьяный базар. Даже бывает похмелье, почти как настоящее. Это какая-то телесная память что ли. Психосоматика.

В своих проблемах я никого не обвиняю, как раньше, а думаю о том, что я не так делаю. Вру конечно, обвиняю порой, по старой памяти.
С людьми я стал чуть дружелюбнее и общительней. Стал быстрее успокаиваться, а в случае чего и вовсе не заводиться. Меньше жадничать с едой, питаться правильнее и проще. Раньше я любил готовить, жарить-парить что-то эдакое, "мировой закусон", а сейчас по-простому, но со вкусом))

Не такой дёрганный и меньше показной бодрости. Кажется что стал скучнее, но думаю просто многое теперь не нужно, отвалилось много бутафории. Меня по крайней мере посещают гораздо более интересные мысли и идеи, нежели по пьянке. Когда мы бухаем, то чрезмерно пытаемся рисоваться перед окружающими, мол, какие мы все-таки нормальные ребята. Это как-то исходит из комплексов и чувства вины.

Общее состояние положительное. Без всплесков эмоций, но практически всегда выше нулевой отметки. При употреблении было несправедливо - тебе хорошо недолго, а потом плохо, но раз в 20 дольше.

Оказывается что на всё есть время и силы. Лень часто берёт своё, над этим, конечно, необходимо работать. Я ничем не заменял пьянство специально, какие-то занятия пришли сами-собой, многое становится интересно, но не всё хочется продолжать. Что-то пробуешь и бросаешь, что-то остаётся. Я всё такой же великий прокрастинатор, но уже добрее, что ли.

Стал обращать внимание на своё стремление к крайностям. То есть «либо никак, чем вот так вот», или «диета - так диета». Очень плохая черта, всегда приводит к неуспеху.
Сейчас стараюсь делать скорее меньше, но регулярнее. Так в итоге получается продуктивнее и не выматывает. Всё равно затарчиваю порой над каким-то занятием и увлекаюсь, сбиваюсь с графика, но жизнь есть жизнь, справляюсь.

В общем, процесс идёт. Ничто не щёлкнуло и в раз все не изменилось, но идёт потихоньку. Пили всегда, пили со школы, и в радости и в горе. Далеко не всегда было потом погано. Было даже временами очень весело и романтично, даже если болеешь с похмелья.


Тут так получается по тексту что я такой правильный и положительный, и всё-то у меня идет хорошо и ладно. На самом деле это не совсем так. То есть я к этому стремлюсь и мне кажется что у меня хоть как-то получается. Выкинул из текста о том, какой я на самом деле нарциссист и эгоцентрист. Как увлекался наркотиками и вообще почти всем, на чем можно приторчать, пытался заменять одно другим. В этом и есть моя суть, вся неправильность, которая, конечно, мне многое давала для достижения целей, но отнимает гораздо больше. И проявляется не только при употреблении, но и во всех остальных аспектах жизни. Вся эта жадность до кайфа, капризность и испорченность. Всего этого добра во мне - тьма. Но до бросания пить я об этом даже не задумывался, жил головой в песок и был уверен что преимущественно хороший, просто меня надо понимать.
прям описание моего состояния. один в один!
 
прям описание моего состояния. один в один!
Семимильными шагами идете, товарищ! Завидую, столько интересного впереди.
Но я вообще писал такой отчетик месяцев через семь, что ли. А в 10 дней я тупо ходил и думал: "Да вроде не так уж невыносимо". Вообще первый месяц был очень даже на подъеме. Сильно не хотелось, а всякие перепады настроения наблюдались с интересом. Вот потом уже стало скучно.
 
Ну попробуй позволять себе банку сгущёнки раз в месяц:smile:. Еда таки не алко,там контроль восстановить можно)))
Да такие они все, детские. Кофе, сахар, интернет.. Это все не такие уж страсти, конечно. Приставучие, но не категоричные в плане отказа, можно и варьировать.
 
я как-то легко снизила кофе,максимум две чашки в день,иногда одна. Пила в первый год трезвости вёдрами,аж сердце зашкаливало. :-D
Да, я тоже пил как не в себя. Сейчас только чай. Но кофе не под запретом, иногда попиваю в выходные, в кафе, в гостях. Лишь бы это все в систему не входило, иначе снова разыгрывается зависимость. Да и без него лучше на самом деле. Спокойнее. Чай мягче, эффект приятнее и его почему-то не хочется прям снова и снова, как кофе.
 
Семимильными шагами идете, товарищ! Завидую, столько интересного впереди.
Но я вообще писал такой отчетик месяцев через семь, что ли. А в 10 дней я тупо ходил и думал: "Да вроде не так уж невыносимо". Вообще первый месяц был очень даже на подъеме. Сильно не хотелось, а всякие перепады настроения наблюдались с интересом. Вот потом уже стало скучно.
"Общее состояние положительное. Без всплесков эмоций, но практически всегда выше нулевой отметки" - сейчас у меня так.
"Но определённую степень здравого по…изма приобрёл." - именно так у меня тоже.
 
Мне недавно на ум пришло сравнения психологического состояния трезвеника и алкоголика.

Это как у тебя вывихнут палец и ты дотрагиваешся до чего-то и он болит сильно, но здоровым ты спокойно дотрагиваешся до всего и болит только когда к реально горячему дотронулся.
Так и с психикой алкоголика - она болит от всего, а вот у трезвого - она не болит от всего, разве только от реалного большого несчастья.
 
"Общее состояние положительное. Без всплесков эмоций, но практически всегда выше нулевой отметки" - сейчас у меня так.
"Но определённую степень здравого по…изма приобрёл." - именно так у меня тоже.
Еще все не одну тысячу раз поменяется. Просто начало такое, энтузиазм, запал еще не иссяк. Не надо ждать что оно как-то за пару месяцев все сведется к нулю, эта тема очень длинная и я уже понял что не зря люди давно трезвые бросают пить каждый день, когда просыпаются. Это действительно похоже на правду. )
Все нормально, главное не бздеть, побольше читать, общаться и кушать сладенькое.
 
Мне недавно на ум пришло сравнения психологического состояния трезвеника и алкоголика.

Это как у тебя вывихнут палец и ты дотрагиваешся до чего-то и он болит сильно, но здоровым ты спокойно дотрагиваешся до всего и болит только когда к реально горячему дотронулся.
Так и с психикой алкоголика - она болит от всего, а вот у трезвого - она не болит от всего, разве только от реалного большого несчастья.
Ну само-собой, нервишки у долго трезвого человека покрепче будут заметно. А у тех, кто с этой проблемой вообще не знаком и тем более.
 
23.03.2021 - 73,8 кг
29.04.2021 - 70,7 кг

Получилось практически 3 кг за месяц с копейками.
Минус сахар и сладости. Чутка фруктозы в чай и даже было пару дней зажору сушеными персиками с яблоками, что-то я их там схомячил боле пол-кило.
Ну а так ничего особенного, завтрак небольшой, обед как обед, но без ужина. Между ними какие-то мелкие перекусы, типа йогуртов или жмень чего-нибудь. Домой приходишь уже в девять вечера, можно творожок какой заточить или попить просто чего-нибудь (какао, цикорий, ройбуш, гибискус, что-то бескофеиновое).
Усталость была без сахара. С фруктозой пропала, или сама по себе пропала, не знаю.
Довелось несколько дней на велике погонять, пока погода была, но в те дни весы упрямо стояли на месте.

В общем без драматизму, диет и чувства голода, двигаюсь в сторону комфортных телу и душе 65 (+-), ибо давно там не был и с каждым годом добавляю по килограммчику.
 
23.03.2021 - 73,8 кг
29.04.2021 - 70,7 кг

Получилось практически 3 кг за месяц с копейками.
Минус сахар и сладости. Чутка фруктозы в чай и даже было пару дней зажору сушеными персиками с яблоками, что-то я их там схомячил боле пол-кило.
Ну а так ничего особенного, завтрак небольшой, обед как обед, но без ужина. Между ними какие-то мелкие перекусы, типа йогуртов или жмень чего-нибудь. Домой приходишь уже в девять вечера, можно творожок какой заточить или попить просто чего-нибудь (какао, цикорий, ройбуш, гибискус, что-то бескофеиновое).
Усталость была без сахара. С фруктозой пропала, или сама по себе пропала, не знаю.
Довелось несколько дней на велике погонять, пока погода была, но в те дни весы упрямо стояли на месте.

В общем без драматизму, диет и чувства голода, двигаюсь в сторону комфортных телу и душе 65 (+-), ибо давно там не был и с каждым годом добавляю по килограммчику.
а физические упражнения?
 
23.03.2021 - 73,8 кг
29.04.2021 - 70,7 кг

Получилось практически 3 кг за месяц с копейками.
Минус сахар и сладости. Чутка фруктозы в чай и даже было пару дней зажору сушеными персиками с яблоками, что-то я их там схомячил боле пол-кило.
Ну а так ничего особенного, завтрак небольшой, обед как обед, но без ужина. Между ними какие-то мелкие перекусы, типа йогуртов или жмень чего-нибудь. Домой приходишь уже в девять вечера, можно творожок какой заточить или попить просто чего-нибудь (какао, цикорий, ройбуш, гибискус, что-то бескофеиновое).
Усталость была без сахара. С фруктозой пропала, или сама по себе пропала, не знаю.
Довелось несколько дней на велике погонять, пока погода была, но в те дни весы упрямо стояли на месте.

В общем без драматизму, диет и чувства голода, двигаюсь в сторону комфортных телу и душе 65 (+-), ибо давно там не был и с каждым годом добавляю по килограммчику.
Так ты маленький, Вениаминыч - то-то Медведь у тебя на аватарке такой большой) По теме - молодец, именно так, подбором и двигаемся вперед. Я когда-то и 113 весил, согнал до 95 - и пока заколдованная цифра для меня. Дотягивался до 92, но отскакиваю - дальше страшно))
 
Назад
Сверху Снизу