А. Карр. Cомнения.

Да.

Стоит. если автор говорит что нужно это сделать.

В какой главе написано про эту работу?


Зачем об этом думать?
Готовьте блюдо по оригинальному рецепту, иначе это будет другое блюдо а то и есть это может будет невозможно
О чем спорим ? Сегодняшние новости : "
Производители предложили сделать пивные напитки более крепкими". Как то так. ((
 
О чем спорим ? Сегодняшние новости : "
Производители предложили сделать пивные напитки более крепкими". Как то так. ((
Поэтому у тебя не получится приостановить возлияния?

Зачем эта мощная информация, опубликованная в приколоченной ветке по Методу Карра (я перенёс), можешь объяснить? Что она позволяет на твой взгляд уточнить в методе? Взять с собой в увлекательный тверёзый путь, так сказать.

Формулируй, а не копируй. Проще будет с собой договариваться, если, конечно, в этом есть необходимость.
 
Поэтому у тебя не получится приостановить возлияния?

Зачем эта мощная информация, опубликованная в приколоченной ветке по Методу Карра (я перенёс), можешь объяснить? Что она позволяет на твой взгляд уточнить в методе? Взять с собой в увлекательный тверёзый путь, так сказать.

Формулируй, а не копируй. Проще будет с собой договариваться, если, конечно, в этом есть необходимость.
Мне, главное, " с собой договориться", чтобы мои наследники не прошли мой путь. Такой прессинг извне...но Карра метода победит !
 
Я только по обсуждать материал а то память это мое слабое место. нужно в тонусе поддерживать
пивные напитки
про них отдельный разговор. Там хрен знает что намешано мне еще давно нарколог говорил и градусов там поболе чем заявлено поэтому я и пил 9 или охоту:CRAZY:
 
Читал 3 раза эту книгу , максимум на сколько меня хватило это месяц. Потом снова начались попойки.
Значит, не было нужного усвоения идей, содержащихся в книге. Нужно не просто читать, надеясь на автоматическое срабатывание прочитанного, а глубоко осознавать прочитанное.
Здесь, кстати, есть недостаток самой книги: слова Карра о силеволи часто толкуются извращённо: мол, никаких усилий со своей стороны прикладывать не надо.
Нет, "надо, Федя, надо!" (с)
 
Это суть метода если что. Если я НЕ ХОЧУ что то делать мне не нужно прикладывать никаких усилий что бы не делать это
Меня в свое время в книге Карра дико начала бесить мысль "если вам больно и плохо - перечитайте книгу еще раз, вы не вникли в суть". Зачем врачи-наркологи учатся 6 лет+интернатура? Ведь простой бухгалтер изобрел универсальный метод.)) Вот говоришь человеку, что у меня бессонница, запоры, головные боли, головокружения, перепады настроения, а тебе говорят "да ты просто плохо хочешь и невнимательно читаешь". Надо сказать, курить я после книги бросила, но только когда подключила фармпрепараты.
 
Меня в свое время в книге Карра дико начала бесить мысль "если вам больно и плохо - перечитайте книгу еще раз, вы не вникли в суть". Зачем врачи-наркологи учатся 6 лет+интернатура? Ведь простой бухгалтер изобрел универсальный метод.)) Вот говоришь человеку, что у меня бессонница, запоры, головные боли, головокружения, перепады настроения, а тебе говорят "да ты просто плохо хочешь и невнимательно читаешь". Надо сказать, курить я после книги бросила, но только когда подключила фармпрепараты.
Мне тоже книга не помогла...как и фармпрепараты
 
Мне тоже Ален Карр не помог!Проходил месяц или меньше ,после очередного страшного запоя и наступала чудовищная тяга бухнуть и все его правила не действовали,я шёл и тупо нажирался.Ведь Ален Карр сам не был хр.алкашом и не знал таких жутких запоев и проблем с ним связанных.Это книга для тех,кто по чуть -чуть подбухивает и хочет легко бросить пить.Хроническим алкашам(таким как я)мне кажется ,эта книга бесполезна!
 
Был на ю тубе отличный канал Ломыча -как бросить пить,но он его взял и удалил!Там действительно чувак познал весь ад-адский бухла и запоев с ним связанных.Вот он действительно дельные советы давал!А Карр сам реально не бухал,дослужился до Президента компании,имел огромный дом,машину и пр.
 
Мне тоже Ален Карр не помог!Проходил месяц или меньше ,после очередного страшного запоя и наступала чудовищная тяга бухнуть и все его правила не действовали,я шёл и тупо нажирался.Ведь Ален Карр сам не был хр.алкашом и не знал таких жутких запоев и проблем с ним связанных.Это книга для тех,кто по чуть -чуть подбухивает и хочет легко бросить пить.Хроническим алкашам(таким как я)мне кажется ,эта книга бесполезна!
Я запойный со стажем 30 лет! Помогло... Как не странно)
 
Был на ю тубе отличный канал Ломыча -как бросить пить,но он его взял и удалил!Там действительно чувак познал весь ад-адский бухла и запоев с ним связанных.Вот он действительно дельные советы давал!А Карр сам реально не бухал,дослужился до Президента компании,имел огромный дом,машину и пр.
Смотрел Ломыча. Он бросил пить сам, без всяких методик и помощи. Подозреваю не забухал ли он?)
 
Последнее редактирование:
Карр - первое, что попало мне в руки после попойки, а потом я уже наткнулась на форум

Пишет, он вроде, доступно, но очень много тавтологии. После прочтения книги, нужного осадка не осталось, да и его истины противоречили тем, что я имела в своём представлении

Тодело Стеценко «Как не пить». Книга, сценарий которой - твоя жизнь, твоё поведение, без фильтров, красок - как есть.

Добавь к ней ещё методы, которые по душе - форум/АА, установку - «не пить сегодня», вседозволенность в вкусной пище, никаких ограничений и дополнительных стрессов для организма (диеты, резкое бросание курить) - для первых нескольких месяцев трезвости будет достаточно, в виде костыля, ну а дальше уже - все приходит через осознание.

Плюс общение с такими, как ты. Особенно в критичные моменты.

Чтобы не забывал, что ты алкоголик, а не как все твои КУшные друзья :sarcastic:
 
Я пью пиво по выходным. Я пивной гурман. По будням работаю, занимаюсь спортом. Псевдозапои бывают по длинным праздникам типа новогодних, или когда длинные получаются выходные. Беру пива, мяса, еду на дачу, там забухиваю, призжаю в город обычно в посл день - добухиваю и на след день на работу. Конечно тяжело в пн, но уже к вечеру норм. В посл время иногда посещают легкие панические атаки, бессоница. Очевидно накопленные алковыходные переводят количество в качество. Короче с точки зрения алкозавров я младенец в деле бухла, и это хорошо. А так же не курю и др вредных привычек нет. Крепкий алкоголь не пью. Ах, да научился делать Пина-Коладу, но редко ее делаю, лень заморачиваться.
Зато теперь везде крафтовое пиво, и воооооот этооооооо как раз мне легло на душу. Деньги у меня есть. Покупаю несмотря на цену. С окрестными продавцами таких крафтовых пивнух на короткой ноге. Они мне привозят дорогие сорта, и я от них без ума.
Несколько лет назад прочел Легкий способ. Мне понравился, но тогда я значения не придал, в силу того что особых проблем от алкоголя я не имею. С другой стороны время тикает, алкоголь накапливается, вот уже бессоница бывает, легкие кошмары, атаки. Жена ругается. Короче я подумал как бы бросить пить пиво. Прочел еще раз Карра. Задумался. Короче щас я не пью 2 мес, но это ерунда. Щас будут майские праздники - я буду пить пиво. Эти 2 мес я просто не пил, так получилось, надо было показать себя с лучшей стороны, скажем я держался силой воли, но это не метод Карра.
Хотелось бы найти единомышенников и подискутировать. Мне все нравится у Карра, но есть некоторые моменты. Хотелось бы обсудить.
Лично меня беспокоит вот что: действительно ли у алкоголя нет никаких преимуществ? ну скажем вот лет 10 назад, я ходил на дискотеки и рейвы, бухал конечно пиво/ягуар идр коктейли, знакомился с девушками, потом отдыхали вместе, я бы сказал, что заслуга алкоголя в этом есть. Ездил на природу, озера, Селигер например, там тоже пил пиво, уже 10 лет прошло, но вспоминаю. По Карру так выходит, что и без пива все было бы то же самое, но вот я сомневаюсь.
Классно Карр выводит, что типа алкоголь - это яд. То же самое как принимать мышьяк в малых дозах, это не смертельно, но зачем? Вот щас грядут майские, я точно буду пить пиво, даже заказал пиво уже крафтовое. Карр говорит, типа пейте другое что нибудь, вы просто хотите пить. Ну а что пить то? Мне нравится вкус пива определнных сортов, определенных элей. Что мне делать? сок попить? кока-колу? )))
Книга конечно немного не расчитана на россиян. Рассуждения про марочные вина - это вообще не в кассу, у нас пиво, дача, баня, рыбалка, отпуск по системе все включено, а у Карра мясо с красным вином и рестораны. Рестораны мне вообще до фени, я их не люблю, куча народу, сидишь на стуле как в школе на уроке, шепчешься о чем то, рядом тоже сидят левые люди, а на даче красота летом... гольф там у него - ну это вообще конечно не для нас. В самолете летишь 9ч в отпуск как не насосаться пива? )
Очень хочется пошагово с кем нибудь обсудить, кому тоже неймется... Начать со школьных лет. Вот я помню 10кл, новыый год, я купил бутылку балтики. Зачем? потому что другие тоже купили. Причем по несколько, а мне и одной было много. Мне было плохо, кружилась голова, я не понимал зачем надо пить эту бутылку чтобы пойти на школьную дискотеку. Почему не пойти просто так? зачем надо чтобы у тебя голова кружилась? Почему с закруженной головой надо идти на дискотеку, а с нормальной головой - это не по феншую?
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу