А. Карр. Cомнения.

Х

ХАH

читал, курить бросил. но бросил до того как дочитал считаю что помогло как стимул катализатор в решении бросить, писаннина под него про алко не оставила в памяти даже ни чего как мурзилку прочитал и пофиг (((
нак спор не пью 3й месяц ... это не метод, хотя может и метод ;)
 
читал, курить бросил. но бросил до того как дочитал считаю что помогло как стимул катализатор в решении бросить, писаннина под него про алко не оставила в памяти даже ни чего как мурзилку прочитал и пофиг (((
нак спор не пью 3й месяц ... это не метод, хотя может и метод ;)
А разве стимул катализатор - не это ли главное в нашем деле?
 
читал, курить бросил. но бросил до того как дочитал считаю что помогло как стимул катализатор в решении бросить, писаннина под него про алко не оставила в памяти даже ни чего как мурзилку прочитал и пофиг (((
нак спор не пью 3й месяц ... это не метод, хотя может и метод ;)

Вот это и есть Карр...только Вы этого не видите. Внутренние принципы действия заложены там. Они и должны быть невидимы. Иначе бы Ваша "правильная" логика (даже если она действительно логически верная) и рассуждения, давно бы поймали в сети этого беглеца и всё Вам объяснили, что такое хорошо, а что такое плохо. После этого, удовлетворённые ответом, Вы уже не почувствовали бы никакого действия, поскольку итак всё понятно, вам стало бы скушно и не интересно, а Ваш мезанизм "алко-удовольствия" остался бы целым и невридимым. 😁
 
Ваш мезанизм "алко-удовольствия" остался целым и невридимым. 😁
так и есчть :)))
карр не писал об алко и похудании он писал только о курении, то через что прошел сам, так то он не врач не психолог и даже не писатель он бухгалтер который много курил и хотел бросить, вы напрасно пытаетесь ему приписать какие то магические способности ;) 😉
 
так и есчть :)))
карр не писал об алко и похудании он писал только о курении, то через что прошел сам, так то он не врач не психолог и даже не писатель он бухгалтер который много курил и хотел бросить, вы напрасно пытаетесь ему приписать какие то магические способности ;) 😉

А вам когда-нибудь помог врач или психолог? Вообще-то, это дипломированные специалисты и существуют очень давно. Да только воз и ныне там. Про эффективность вообще промолчу, не говоря уже о потраченном времени и деньгах.

Ну, что Вы?! Про алко писал. И очень даже доходчиво писал. Просто, в нашем укоренившемся сознании, алкоголик - это последняя стадия алкоголизма, ещё проще уровень бомжа или где-то в его окрестностях. Всё, что выше, уже не алкоголик и уж тем более, если человек ходит на работу. В этом то вся и проблема. На самом деле, настоящий алкоголизм начинается намного раньше - это эволюционный процесс, с достаточной скоростью развития, чтобы за несколько лет привести вас если не к 100% бомжу, то к достаточно алкозависимому человеку и этот процесс достаточно жёстко держит вас. Вы как на верёвочке, то отпускают (создавая илюзию свободы и контроля над алкоголем), чуть прижимиают. Нет никакой разницы в том, что Вы пьёте. Если у вас есть достаточно денег, вы можете с таким уже успехом упиваться выдержанным виски, коньяком, относить себя к элите. У вас может быть абсолютно пропитое лицо, с признаками цироза печени, но вы можете всё ещё позволить себе одевать дорогую одежду, костюм, хотя уже помятый и не очень опрятный, и по прежнему в сотоянии позволить себе бутылочку Хэнессии VSOP. На самом же деле, вы алкоголик, вы давно не трудоспособный человек и если посмотреть, можно с удивлением обнаружить, что за всё это время, ничего, абсолютно ничего продуктивного в жизни не сделали. На 85-90%% жизнь состояла из цикла напился-опохмелился-пришёл в себя, 2-4 дня имитации некоторой деятельности,хождения на работу. Почувствовал лучше, далее опять напился- поскандалил, потерял деньги/ключи/документы, где-то дали в глаз, далее опять 2-4, а может и больше состояиние трезвости, это даже может быть неделя, восстановление и далее цикл повторяется. С каждым разом, вы всё ближе и ближе приближаетесь к той точке, когда будете лежать мертвецки пьяным и обосанным в том же костюме и вас наконец-то выгонят с работы. Всё это прекрасно отражено в книге, рассказе про муху, скользящую по стеблю. И каждый считает, что к нему это не относится. Возможно, Вы просто не обратили на это внимание и не до конца поняли смысл, который лежит намного глубже.


Настоящий алкоголизм - это ЦИКЛИЧНОСТЬ, а не КРАЙНИЕ СОСТОЯНИЯ (превращение в бомжа) или попадание в ПРОЦЕСС ПЕРЕПИТИЯ (это бывает и у начинающих, людей практически не пьющих, которые не рассчитали дозу) , с постепенным сокращением длительности этого периода. И это пытается донести Карр.

Второе (повторяюсь), многие считают что Карр не был алкоголиком, только потому, что в наших мозгах алкоголик-это бомж.( Кстати, установка заложенная обществом.) А Карр был высококвалифицированным бухгалтером (не путайте, у них бухгалтер, это немного другое чем в России и их не так уж и много), который впоследствии занимал пост Вице-президента компании. Карр, описывает алкоголизм, на уровне людей с достатком. Опять же(повторяюсь), алкоголизм - это цикличность прежде всего, с сокращающемися периодами, а не материальный достаток или должности. Но, рано или поздно, такой человек всё-равно теряет достойную работу, карьеру, становится не способным даже на черновую. Поскольку физическое здоровье подорвано ядом(этиловым спиртом) и нервная система истощена, просто нет сил.

И третье, специально для Вас ХАН, Карр, совершенно случайно открыл безволевые механизмы достижения результата. Очевидно, где-то в мозгу есть центр, который решает такого рода проблемы, но которые не решаются или практически не устраняются волевыми/приказными методами, когда Вы пытаетесь заставить себя чего-то не делать или просто чего-то боитесь, к примеру, тоже похудение. Для этого, совершенно не обязательно проходить это самому. Курение - всего лишь частный случай.

P.S. Какие могут быть магические способности, если человек давно уже умер, а книги продолжают работать и без него. Тогда, Вы должны сидеть перед ним, а он Вам за определённую плату, возвратит здоровье и счастье. Вот это действительно МАГИ. 😁
 
to ХАН

Кстати, курить я бросил тоже по Карру. До этого курил 18 лет и в последнее время по 1-1,5 пачки в день. Не курю 5 лет. Честно говоря, забыл что это такое. Какбуд-то никогда и не курил.
 
Ну, что Вы?! Про алко писал. И очень даже доходчиво писал.
НЕт, это уже писали под его имене, об этом много информации, даже доходчиво размещеной типа торопились не упустить волну популярности и штамповали ударными темпами
----
to ХАН

Кстати, курить я бросил тоже по Карру. До этого курил 18 лет и в последнее время по 1-1,5 пачки в день. Не курю 5 лет. Честно говоря, забыл что это такое. Какбуд-то никогда и не курил.
вот тут дело оюстоит так что я понять не могу зачем курил САМ и почему курят другие!!!
при ЭТОМ!!! я могу покурить!!! трубку сигару хорошую сигарету, в том плане что бы показать что не кодированый и тп, а вот с алко я боюсь .... и мурзилка от енгго имени меня даже не развеселила
 
НЕт, это уже писали под его имене, об этом много информации, даже доходчиво размещеной типа торопились не упустить волну популярности и штамповали ударными темпами

Честно говоря, ничего не понял, ну да ладно. Я так понимаю, что-то типо диалога с самим собой. 😄
 
вот тут дело оюстоит так что я понять не могу зачем курил САМ и почему курят другие!!!
при ЭТОМ!!! я могу покурить!!! трубку сигару хорошую сигарету, в том плане что бы показать что не кодированый и тп, а вот с алко я боюсь .... и мурзилка от енгго имени меня даже не развеселила

Значит, на самом деле, не было никакого бросания и Вы продолжаете курить. Если ты бросил, нет никакого желания вообще что-то курить и что-то доказывать. Желание отсутствует НАПРОЧЬ и таких вопросов даже не возникает. Любой дым становится мерзким и противным, это подтвердит любой, кто действительно бросил курить. Похоже, что Мурзилка у Вас в голове.
 
Значит, на самом деле, не было никакого бросания и Вы продолжаете курить.
Именно что. Некурящие не курят. Ни на спор, ни хорошие сигареты, ни изредка, ни для того, чтобы кому-то что-то доказать.
 
Именно что. Некурящие не курят. Ни на спор, ни хорошие сигареты, ни изредка, ни для того, чтобы кому-то что-то доказать.

Кстати, вот сейчас и по предыдущим постам ХАНА, могу с 99% уверенностью удтверждать, что книг он в действительности не читал. 😁 Да, может быть обложку видел, листал, вертел в руках, вполне допускаю, что мог пробежаться пару абзацев, НО не ЧИТАЛ!(как это должно читаться, внимательно, от начала и до конца с открытым разумом, ежедневно и не растягивая по времени).

P.S. Меня всегда удивляло другое, насколько легко определить или увидеть после Карра человека, который действительно его читал, ощутил это действие на себе и который "ни сном, ни духом", как бы не пытался об этом рассуждать, какими бы умными фразами не оперировал и не представлялся прочитавшим, прокалываются на первых же постах. И это всегда настолько видно всем Карровцам. 😁
 
не пью 3й месяц , это полная задница, [...] ((( кофе литрами пью, порой вино красное с минералкой разбавляю, но все равно ущербно себя чувствую

А Хан еще и "не пьет" так же, как и "не курит". Одно не очень понятно, при чем тут Карр, зачем его нужно приплетать к своему ********зму?
 
А Хан еще и "не пьет" так же, как и "не курит". Одно не очень понятно, при чем тут Карр, зачем его нужно приплетать к своему ********зму?

ИМХО, обычный балабол-флудер, коих каким-то образом иногда заносит и сюда. Впрочем, так же и уносит. 😁
 
А Хан еще и "не пьет" так же, как и "не курит". Одно не очень понятно, при чем тут Карр, зачем его нужно приплетать к своему ********зму?
к тому что читал брошурку но библию не делал и в секту типа этой
И это всегда настолько видно всем КаРРовцам
не вступал и не собираюсь. да чел поделился своим мнением по поводу своего курения , кому то это показалось понятным кому то нет, каРРовцы еще вам скажут что брошурки нужно покупать а не качать с инета, этим вы их каРРовцев баблосов лишаете. да я хочу не пить так же как не курю, т.е. в любой момент попробовать вкусного спиртное будь то текила хороший коньяк джин или молодое вино, и приэтом не опасаться что напиюсь и потом буду похмелоном маяться, я могу попробовать покурить трубку при этом не опасаясь что начну курить пачками сигаретыили ту же трубкуКАЖДЫЙ день , и что плохого в моём желании? ну а кто флудет хорошо видно по кол-ву намусляканых сообщений, другого то определения флудистике нет ;)
 
ХАН, книжки таки надо покупать, и не только карровские, т.к. это интеллектуальная собственность. За каждой книжкой стоит большая работа человека, который имеет право что-то за нее получить. Понятно, что очень многие скачивают книги, но говорить об этом так, будто это в порядке вещей, а покупать - наоборот идиотизм, все-же немного чересчур 😉

я могу попробовать покурить трубку при этом не опасаясь что начну курить пачками сигареты или ту же трубку КАЖДЫЙ день , и что плохого в моём желании?
Боюсь, Вы не до конца поняли идею Карра.
Плохо в этом то, что Вы почему-то хотите предаваться вредному для здоровья, неприятному занятию.
Люди, которые не зависят от табака, не испытывают желания пробовать его хотя бы иногда, и им даже запах отвратителен.
 
я бросил курить, но я не закодированый и не прижучеынй могу пр и желании покурить ради интересса, при этом нет зависимости и тяги!!! раз это возможно с курением значит должно быть возможно и с алко!!! вообще за генетиками решение этих проблем с зависимостями!!!я еще пробовал нюхательный табак нюхать чисто приколько чихать с него, но юзать постоянно не манит и тут каРР ни при делах ;) кста бросил я до того как брошурку дочитал, просто сказал что попробую с сегодняшнего дня не курить, и вот 5й год идет, куча знакомых перечитала на 5 раз и как курили так и крят говорят готовы и брошурку выкурить ;) я думаю просто решение бросить и чтение чтивы совпали вот и все каРРовшина, и в этом решении аргументация совпала отсюда и то что кажется что прочтение помогло
 
я бросил курить, но я не закодированый и не прижучеынй могу пр и желании покурить ради интересса, при этом нет зависимости и тяги!!! раз это возможно с курением значит должно быть возможно и с алко!!! вообще за генетиками решение этих проблем с зависимостями!!!я еще пробовал нюхательный табак нюхать чисто приколько чихать с него, но юзать постоянно не манит и тут каРР ни при делах ;) кста бросил я до того как брошурку дочитал, просто сказал что попробую с сегодняшнего дня не курить, и вот 5й год идет, куча знакомых перечитала на 5 раз и как курили так и крят говорят готовы и брошурку выкурить ;) я думаю просто решение бросить и чтение чтивы совпали вот и все каРРовшина, и в этом решении аргументация совпала отсюда и то что кажется что прочтение помогло
глупости. ☹️
 
глупости не глупости но дочитывал уже когда не курил, я так думаю что аргументация в брошурке и моя просто совпали!!! и именно поэтому считаю что брошурки должны быть доступны ДЛЯ ВСЕХ в инете и ваапче везде самого каРРа нет уже давно ему там денег ненадо так что качайте наздоровье
 
Назад
Сверху Снизу