А. Карр. Cомнения.

Как то он не очень к нему милостлив, возможно потому, что конкурент :-D
И к Зайцеву ;)
 
Добра всем!!! У меня вопрос по А. Карру. В конце книги он пишет. И вот, мол, наступило время выкурить вашу последнюю сигарету.. но лично мне уже не хочется её курить. Вопрос , нужно ли её курить ?
 
Добра всем!!! У меня вопрос по А. Карру. В конце книги он пишет. И вот, мол, наступило время выкурить вашу последнюю сигарету.. но лично мне уже не хочется её курить. Вопрос , нужно ли её курить ?
Ага. А в ЛСПБП "выпить последний бокал" Пить ли его?
@SA , тебе слово!
 
Я раза четыре перечитал, пока все не зашло. Ясно, первый месяц тяжело будет. Алкоголь просто так не отпускает. Там в голове такое твориться начинает, что тяжело удержаться. Но Карр в основном помогает с дальнейшим справиться, как он пишет, с большим чудовищем. А вот с маленьким, он все таки недооценил эту тягу. У меня вышло просто завязать и не сорваться. Но я точно знаю, если очень правильно подобрать антидепрессанты, то можно этот период пройти. И не надо их бояться. Ведь действуют они по тому же принципу, что и алкоголь. Только привыкания не вызывают.
Просто Карр был курильщиком заядлым, а не алкоголиком. Он просто не знал, что это такое. Зато после первой удачной книги написал по аналогии и от алкоголя и от обжорства от всего))
 
читал, курить бросил. но бросил до того как дочитал считаю что помогло как стимул катализатор в решении бросить, писаннина под него про алко не оставила в памяти даже ни чего как мурзилку прочитал и пофиг (((
нак спор не пью 3й месяц ... это не метод, хотя может и метод ;)
После его способа бросить курить- бросила. А вот легкий способ бросить пить насинала 3 раза, но так и не осилила
 
После его способа бросить курить- бросила. А вот легкий способ бросить пить насинала 3 раза, но так и не осилила
С бодуна три раза начинала, пади?) Я думаю, бросить курить реально хотела, а квасить понарошку. Карр, да и любая книжка, - это лёгкий попутный ветерок в спину. Выбираться из пьяной колеи всё равно приходится самой.
 
С бодуна три раза начинала, пади?) Я думаю, бросить курить реально хотела, а квасить понарошку. Карр, да и любая книжка, - это лёгкий попутный ветерок в спину. Выбираться из пьяной колеи всё равно приходится самой.
Нет. Не с бодуна. Я до такого не напиваюсь.
 
Вот это и есть Карр...только Вы этого не видите. Внутренние принципы действия заложены там. Они и должны быть невидимы. Иначе бы Ваша "правильная" логика (даже если она действительно логически верная) и рассуждения, давно бы поймали в сети этого беглеца и всё Вам объяснили, что такое хорошо, а что такое плохо. После этого, удовлетворённые ответом, Вы уже не почувствовали бы никакого действия, поскольку итак всё понятно, вам стало бы скушно и не интересно, а Ваш мезанизм "алко-удовольствия" остался бы целым и невридимым.
Метод прикольный! Когда читаешь, как бы "наедаешся" этой иформацией о ненужности курения:WRITE: и привет! Есть результат!:THUMBS UP:
 
Добра всем!!! У меня вопрос по А. Карру. В конце книги он пишет. И вот, мол, наступило время выкурить вашу последнюю сигарету.. но лично мне уже не хочется её курить. Вопрос , нужно ли её курить?
Ничего что спустя 3 года отвечаю? Может кому-то пригодится мой опыт. У меня тоже были такие сомнения курить последнюю сигарету или нет и один раз когда бросал по книге я не закурил последнюю сигарету. В другие разы бросания курить я выполнял ритуал до конца думая, что сорвался, потому что не все выполнил по книге, но по ощущениям вообще без разницы. Можно бросать из без книги на самом деле при большом желании не задействуя силу воли. У меня сейчас попытка бросить курить самостоятельно в первые в жизни. По настроении ума использую Карра, то есть всегда радуюсь, в моменты приступа думаю, что это агония никотинового чудовища. Спустя 6 дней стал чувствовать себя хорошо. Я думаю, что книга работает, потому что она написана с использованием гипнотических текстов. Читал я одного человека и он как раз писал про такие тексты и упомянул как раз Карра. Я сильно удивился, а потом вспомнил, что Карр и сам пишет об этом в тексте книги, когда говорит об идеологической обработке.
 
Я думаю, что книга работает, потому что она написана с использованием гипнотических текстов. Читал я одного человека и он как раз писал про такие тексты и упомянул как раз Карра. Я сильно удивился, а потом вспомнил, что Карр и сам пишет об этом в тексте книги, когда говорит об идеологической обработке.
"Гипнотические тексты", уж очень сильно сказано, банальное самовнушение основанное на доверии представленной информации и автору (гипнологу). Книготерапия на этом основана. Лично мне, предприимчивый бухгалтер Карр, умерший от последствий своего курения, не вызывает доверия.

Библиотерапия (от лат. biblio — «книга» и гр. therapia — «лечение») — метод психотерапии, использующий литературу как одну из форм лечения словом. Применяется для коррекции психического состояния с помощью направленного чтения специально подобранной литературы.

Я сильно удивился, а потом вспомнил, что Карр и сам пишет об этом в тексте книги, когда говорит об идеологической обработке.
Идеология (от греч. ИДЕО— идея; и ЛОГОС — слово) — совокупность взглядов, понятий, традиций выражающих интересы населения страны. На их основе формируются отношения людей, признаются установленные формы господства и власти.
Психоактивное вещество с наркотическими свойствами возведенное в ранг обыденного неконтролируемого потребления, а что это как не идеология?
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу