А есть ли будущее у нас?

luiza

Активный участник
Регистрация
27 Май 2007
Сообщения
6
Здравствуйте всем!!!
Я впервые на форуме. Очень бы хотелось узнать мнение или прогнозы на будущее, мое будущее.
Дело в том, что 2 года назад я уехала из родного города, родного дома, родного мужа не в силах больше терпеть пьянство. Посде 18 лет совместной жизни. От отчаяния, возможно от сознания того, что все равно ничего не изменить. Пьет и пил всегда, с первых дней совместной жизни. Я терпела, росла дочь, была надежда, а вдруг изменится. Ведь есть же масса примеров, пил человек и ......бросил
Не скандалила, просто уходила из дома, ночевать было не в силах с ним в одной квартире. Когда он пьет, то не спит сутками и говорит, говорит, тормошит и требует внимания. Дочь закончила школу, поступила в университет, я купила квартиру в другом городе, устроилась на работу,пришлось начинать жизнь с нуля и вот теперь мы живем отдельно. Один раз в полгода я бываю дома. Ничего не изменилось, по-моему пьет он еще больше.
Через 3 три года ребенок закончит институт и что делать? Возвращаться?
Я и с ним не могу, и без него плохо.
Есть ли у меня шанс что все наладится? Что он прочувствует свое одиночество и сделает выбор?
Я все надеюсь и надеюсь.......
Жду
Может быть зря?
 
А как связано окончание института с возвращением?
И зачем себе постоянно бередить душу якобы хорошими воспоминаниями? Зачем жить прошлым?
Живите здесь и сейчас.
И потом - вы же не от хорошей жизни расстались.
 
Что он прочувствует свое одиночество и сделает выбор?
Одиночество он прочувствует обязательно, но выбора уже не будет.
Нет сил пить и нет сил остановиться.
 
Главное - критически относиться к постам экзальтированных участнегов, а всё остальное, в том числе и понимание ситуации, приложиццо. Имхо, опять же.
 
Balk написал(а):
Одиночество он прочувствует обязательно, но выбора уже не будет.
Нет сил пить и нет сил остановиться.
Выбор он похоже уже сделал...3 года раздельно большой срок...вы и дочь ему не нужны...

Вам дали правильный совет - живите своей жизнью...и радуйтесь и наслаждайтесь ей.
 
Хотите поменять тоску одиночества на пытку общения? Я сейчас тоже как раз в процессе расставания с алкоголиком, которого сильно люблю, потому что кроме алкоголизма он был (и сейчас осталось кое что) полон достоинств. И любовь и все такое. но даже любовь его не сотановила - пьет и пьет. Давайте поддерживать друг друга, мнея ломает, хочу его вернуть, вернее то, что было, но этого уже не будет, потому что он себя уже пропил давно.
А как ваша дочь реагировала на это все? Моя скучает, он с ней оч. много времени провидил, была бы сиська - сиськой бы кормил.
Нам с вами нужна новая жизнь.
 
Оттуда прежним не возвращаются. Оставьте всякие воспоминания как было. Он не устраивает вас пьющий, не думаю что устроит трезвый ибо это будет другой человек. Живите здесь и сейчас, как сказала Owl.
 
luiza написал(а):
Посде 18 лет совместной жизни. От отчаяния, возможно от сознания того, что все равно ничего не изменить. Пьет и пил всегда, с первых дней совместной жизни. Я терпела, росла дочь, была надежда, а вдруг изменится. Ведь есть же масса примеров, пил человек и ......бросил
А ваш-то муж чего сам говорит? Проблему свою видит? Бросить хочет или все устраивает? Может он пьет и считает, что вы не от него сбежали, а просто с дочерью учится уехали....
 
Этот форум почитываю уже несколько месяцев, поскольку в жизни приходилось сталкиваться с подобными проблемами очень часто, но написать решилась только сегодня, очень меня зацепило письмо этой женщины.
Вот прочитала его и задумалась....Уехала женищина от мужа -алкоголика в другой город, судя по письму у нее все сложилось удачно: дочь учится, квартиру купила, видимо и с работой все хорошо, а человека гложет тоска по пьянице-мужу? Странно, да? Ведь , если следовать народной мудрости: "Рыба ищет, где глубже, а человек, где лучше" получается какая-то несостыковочка? Значит есть какая-то причина по которой женщина хочет обратно? Вот я хочу от нее услышать, что это за причина и насколько она весома, чтобы ради нее оставить спокойную жизнь и вернуться в ужасный мир жизни с пьяницей?
А вы не думали, что этот пресловутый пьяница может оказаться верным супругом и отличным любовником? Ведь сексуальную составляющую нашей жизни никто не отменял, даже для женщины Возможно эта дама испытывает физиологический и психологический дискомфорт без секса?

Поэтому, вопрос к Luiza, что Вам тяжелее перенести: сексуальную неудовлетворенность или муки жизни с пьющим мужем, но при наличии ежедневного качественного секса?


А вы как считаете, яркий и качественный секс является достаточной причиной для того, чтобы вернуться к пьянице-мужу?
 
Я могу частично ответить, так как мой алкаш свиршенно фееричесикй любовник. Но вопервых каждый день секса не будет, так как он периодически пьет, а в пьяном виде сами понимаете ни я не хочу ни он не может, об етом вапще речи нет. Когда трезвый - да. Ну через день😄 И это меня очень держало, не то что я нифомпанка, но просто это было так хорошо, я знала что рядом тот, кто любит. Но теперь всетаки я наступила себе на горло. Изза того что спереди извините чешется, грубо сказала, не только спереди, а хочется близости, эмоций, не могу я позволить себе роскошь жить как на минном поле. Вобщем ужас перевесил. Не знаю как у автора.
 
kirsten написал(а):
А вы как считаете, яркий и качественный секс является достаточной причиной для того, чтобы вернуться к пьянице-мужу?
Яркий и качественный секс с деградирующим существом? Это сложно представить. Может я старомодна, но не могу представить себе секс отдельно от человека, от его отношения к женщине. Этак уж лучше жить одной и найти себе любовника, сложно что ли. Тут уж будет неважно, женат он или нет, раз важен только секс, а не семейная жизнь
 
Кирстен, это отмазка, правда, Лили? 😄 Я через это уже прошла, хотя тянет к нему. Но жить с алкашом - эта слишком высокая цена за хороший секс. Я её платила. Теперь ресурсов больше нет.
 
Буся написал(а):
Кирстен, это отмазка, правда, Лили? 😄 Я через это уже прошла, хотя тянет к нему. Но жить с алкашом - эта слишком высокая цена за хороший секс. Я её платила. Теперь ресурсов больше нет.


Мы так активно обсуждаем здесь эту причину :? хотя, возможно секс здесь непричем, я просто предположила
 
Если уж секс с алкоголиком так прекрасен, то зачем с ним жить-то. Можно ж и встречаться. Быт с ним - ужасен, а быта гораздо больше чем секса.
 
ПодСНЕЖНИК написал(а):
Если уж секс с алкоголиком так прекрасен, то зачем с ним жить-то. Можно ж и встречаться. Быт с ним - ужасен, а быта гораздо больше чем секса.



А если человек привык ежедневно/еженедельно получать это удовольствие в течение 18 лет, а теперь 2 года сидит без мужика и без секса?
 
Назад
Сверху Снизу