8 месяцев не пил решил проверить излечился ли, провал(

Амурский Забулдыга

Новичок
Не пьет 1 год 9 месяцев 14 дней
Регистрация
4 Окт 2021
Сообщения
13
Привет всем причастным, собственно, решил провести эксперимент, не пить год, но через восемь месяцев захотел проверить правда ли что всё вернётся, и как оказалось да, пью "как все" по выходным, но считаю это не норм, раз в несколько месяцев может быть запой на три четыре дня. По форуму пока не ориентируюсь, читаю всё подряд. Судя по всему не так просто бросить как думалось.
 
Привет, Бросить невозможно, стать трезвым алкоголиком это реальность.
 
Последнее редактирование:
То есть ты хочешь совсем не пить никогда?
Карр- да. не работает. Многие об этом пишут здесь на форуме.
Ну судя по тому что пишут люди, выход только один, не пить никогда.
 
вот если ты для себя приемлешь ,то уже хорошо.
Как в прошлый раз трезвел? Что помогло не пить 8 мес? Или просто спортивный интерес и обещание себе?
В первый раз да, хотелось посмотреть что там по ту сторону, прочитал половину Карра и как отрезало, на удивление легко получилось.
 
Ну возможно (жалко конечно) и хорошо, что ремиссия первая у тебя закончилась именно так, теперь уже не осталось иллюзий на божественное чудо - выздоровление от алкоголизма.
 
В первый раз да, хотелось посмотреть что там по ту сторону, прочитал половину Карра и как отрезало, на удивление легко получилось.
Карр при алкоголизме почему то помогает только 1 раз и то не надолго .
Знаю из личного опыта.
Возможно, потому что он не был алкашом , в многие говорят. что книга про алкоголь была написана не им , а кем то другим на волне славы Карра его метода бросания курить.
Не заню, что правда а что нет, но факт в том, что она не работает так эффективно, как мы надеемся.
Поэтому лучше выбрать другие методы. которые проверены многими людьми в течение многих лет.
Одними из самых надежным считается АА или метод Шичко
 
Карр при алкоголизме почему то помогает только 1 раз и то не надолго .
Знаю из личного опыта.
Возможно, потому что он не был алкашом , в многие говорят. что книга про алкоголь была написана не им , а кем то другим на волне славы Карра его метода бросания курить.
Не заню, что правда а что нет, но факт в том, что она не работает так эффективно, как мы надеемся.
Поэтому лучше выбрать другие методы. которые проверены многими людьми в течение многих лет.
Одними из самых надежным считается АА или метод Шичко
Ну да я заметил, с первого раза и курить легко бросил с помощью Карра, семь лет не курил, теперь читаю уже третий на пару месяцев помогает. АА из за религиозного направления пока отторгает, Шичко ещё не читал, самое время начать.
 
Ну да я заметил, с первого раза и курить легко бросил с помощью Карра, семь лет не курил, теперь читаю уже третий на пару месяцев помогает. АА из за религиозного направления пока отторгает, Шичко ещё не читал, самое время начать.
да. следуй тому методу, что тебе ближе.
Если АА не принимается ,то используй другие способы. Главное - начать что то делать .
Знаю, что с Шичко тут многие трезвеют на форуме. И трезвы уже длительное время.

ЗЫ ;С карром тоже бросала курить лет на 7 .
Но потом в пьяном виде решила 1 сигаретку выкурить- и понееслось все по новой!!
 
Последнее редактирование:
Карр - это аутотренинг одноразовый. Чо курить, чо бухать - если помогае, то не пригоден для повторного применения.

Никогда ни капли нельзя пить алкашу.
Если лизнешь говна и не сорвешься в запой, то создастся иллюзия исцеления и контроля над употребом. Все это закончица пичально. Об этом написано во всех учебниках наркологии, так что не надо изобретать велосипед.

Хочешь если бросить бухать, то воспользуйся проверенными полувековыми способами: Анонимные алкоголики, Шичко.
 
Ну да я заметил, с первого раза и курить легко бросил с помощью Карра, семь лет не курил, теперь читаю уже третий на пару месяцев помогает. АА из за религиозного направления пока отторгает, Шичко ещё не читал, самое время начать.
Так в АА много и атеистов, то, что там часто произносят "Бог", читают молитву (Боже дай нам силы....) это не значит, что это религиозное направление, там же говорят, Бог как мы его понимаем. Считай, что Бог для тебя это какая то сила, которая дает миллионам алкоголиков оставаться трезвыми. Ну конечно это твое дело, тут кстати нет волшебного средства, каждому свое помогает.
 
Так в АА много и атеистов, то, что там часто произносят "Бог", читают молитву (Боже дай нам силы....) это не значит, что это религиозное направление, там же говорят, Бог как мы его понимаем. Считай, что Бог для тебя это какая то сила, которая дает миллионам алкоголиков оставаться трезвыми. Ну конечно это твое дело, тут кстати нет волшебного средства, каждому свое помогает.
согласна во многом.
я атеистка ,и не пошла в АА когда начинала трезветь, считая их неприемлемыми для себя.
Но сейчас задумываюсь сходить.
В их принцпах собрано много мудрости, которая помогает просто жить любому человеку.
Религия тут не при чем.
 
Ну да я заметил, с первого раза и курить легко бросил с помощью Карра, семь лет не курил, теперь читаю уже третий на пару месяцев помогает. АА из за религиозного направления пока отторгает, Шичко ещё не читал, самое время начать.
В собраниях аа идея каждодневного использования программы 12 шагов.Если ты не пьянствуешь каждый день,то тебе их идея не станет близка.
Навигатор трезвости слушал?
 
В собраниях аа идея каждодневного использования программы 12 шагов.Если ты не пьянствуешь каждый день,то тебе их идея не станет близка.
Навигатор трезвости слушал?
Да слушал и читал, немного подсвистывает Арсений, но годится как вариант.
 
В собраниях аа идея каждодневного использования программы 12 шагов.Если ты не пьянствуешь каждый день,то тебе их идея не станет близка.
Навигатор трезвости слушал?
Не пью каждый день, понимаю что алкозависимость есть и признал это, но мозг до сих пор на сто процентов не хочет принять что бы не бухать совсем, типа а как отдыхать и т.д. хотя когда не бухал ходил на все пьянки, норм было, люди конечно весёлые первый час, потом бычка начинается.
 
Да слушал и читал, немного подсвистывает Арсений, но годится как вариант.
Я его предложила как вариант если аа тебе не подходят.
У меня в анамнезе еу,мне надо было любой ценой прервать вечернее открывание бутылок.Тут,на форуме,нашла расписание онлайн собраний и тупо слушала 90 дней,90 групп.Мне не зашли,так называемые спикерские.Даже сейчас не слушаю и пропускаю в эти дни.В основе 12 шагов много для жизни в целом оказалось полезного и применимого и результативного.
Допишу:smile: У меня не было спонсора,мне в самые первые дни кто-то написал,что забухаю однозначно.Пока что трезвая:OK: Сегодня я трезвая.
 
Назад
Сверху Снизу