✅7_Профильные задания.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
@ Леонелла, @ kenst.Алкоголик-это человек,который не может контролировать употребление алкоголя(ни время,ни дозу,ни сам продукт).
Я -алкоголик,ещё лица не потерявший,но уже с навязчивыми идеями пьяных застолий...Вообще,была бы водка,повод всегда есть
Ну если без оправдания своего выбора встать на стезю алкоголизма,считаю мне стало как то скучно жить,и как следствие подобного веселья....я стала весьма аппатична к себе и к своей жизни.Я будто устала ..
Моя зависимость...это мысли об алкоголе,хотя сам напиток мне не нравится .Я помню как может быть нехорошо ..Я ненавижу свои провалы,все как чистый лист.Я сижу за столом до последней рюмки,я откладываю дела...Я прямо вживаюсь в эту роль.А я не хочу .. Мне стыдно перед детьми.
Мне хочется ощутить себя независимо счастливой и абсолютно чистой.
 
@ Леонелла, @ kenst.Алкоголик-это человек,который не может контролировать употребление алкоголя(ни время,ни дозу,ни сам продукт).
Я -алкоголик,ещё лица не потерявший,но уже с навязчивыми идеями пьяных застолий...Вообще,была бы водка,повод всегда есть
Ну если без оправдания своего выбора встать на стезю алкоголизма,считаю мне стало как то скучно жить,и как следствие подобного веселья....я стала весьма аппатична к себе и к своей жизни.Я будто устала ..
Моя зависимость...это мысли об алкоголе,хотя сам напиток мне не нравится .Я помню как может быть нехорошо ..Я ненавижу свои провалы,все как чистый лист.Я сижу за столом до последней рюмки,я откладываю дела...Я прямо вживаюсь в эту роль.А я не хочу .. Мне стыдно перед детьми.
Мне хочется ощутить себя независимо счастливой и абсолютно чистой.
Сюда?
 
Профильное задание 2
@Любушка @Мать Тереза
1.Кто такой по твоему мнению алкоголик?

В своем трезвлении я опираюсь на метод Г.Шичко, работаю по нему и пишу дневники. Мне очень импонирует научный подход этого метода, я очень в него верю и отношусь достаточно серьезно к своей работе. Соответственно, Алкоголик по моему мнению – это питейно-запрограммированный человек (причем запрограммированный с детства), который имеет привычку употреблять алкоголь, испытывающий потребность в нем и соответственно регулярно его употребляющий. Программа в нас закладывается как в семье, так и из вне, все фильмы, песни, поздравительные открытки, реклама и вообще все вокруг связано и пропагандирует алкоголь. Праздник – надо выпить, траур – тем более, стресс – так конечно же алкоголь, чтобы снять стресс, усталость – надо расслабиться. И ведь мы не рождаемся с этим навыком, он нам прививается, нас обучают когда и как правильно пить. Откуда же мы берем знания, какой напиток из какой посуды пить, к какому блюду какой напиток подходит. Еще большое значение имеет то, что алкоголь продается в продуктовых магазинах, это тоже создает свою программу в голове – раз в продуктовом, значит пригоден к употреблению.
Мне очень не хватало знаний об алкоголе, его истинном вреде, опасности, хитрости и прочих негативных эффектах. Сейчас я стараюсь получать об этом максимальное количество информации и это мне сильно помогает.
2.Считаешь ли ты себя алкоголиком? Почему и в чëм твоя зависимость?
Да, я считаю себя алкоголиком, конечно я долго шла к этому пониманию. Если честно, то я очень долго не задумывалась о том, что у меня есть проблема с алкоголем, я считала, что пью потому что мне это нравится, мне так легче, веселее, комфортнее, и что я могу не пить, когда посчитаю нужным. Но вот тут меня ждал сюрприз: оказалось пить я уже не хочу, а не пить как-то уже не могу. Каждое утро я бросала пить, а к вечеру находила повод выпить еще только сегодня. И так по кругу…
Моя зависимость в том, что все самые важные события в жизни, решения и поступки я или совершала с алкоголем либо потом отмечала им. Моя зависимость в том, что я не умею трезво проживать даже самые простые жизненные ситуации. Я любила с алко, расставалась с алко, отдыхала с ним, горевала и т д. И еще я не знала, как разорвать этот замкнутый круг. И вот разорвать его, остановиться, подумать и попы
 
Профильное задание - 2

1. Алкоголик - это любой человек, который не может нормально жить без употребления алкоголя, не может прожить и пары месяцев, ни разу не подумав о покупке этого наркотика. Если представить Новый Год, день рождения, какой-нибудь футбол и что вы там любите без алкоголя - это проблема, то вот это оно и есть. Вы - алкоголик.

Вообще люди не виноваты (или не всегда виноваты) в том, что они такими стали. Невероятное давление "традиций" и пропаганда сделали немыслимое - мы считаем необходимым употреблять яд внутрь по поводу наступления какой-то даты в календаре.

2. Да, я считаю себя алкоголиком по причинам, указанным в ответе на первый вопрос.
Сначала я не относился к этому серьёзно, считая единственной своей проблемой курение. Но я попробовал пройти тест на алкоголизм в его простейшем виде - 2 месяца не только не употреблять, но и не думать об этом, не скучать о временах с пивом и прочим в крови. Не получилось! В наших краях ( RU или UA, вот здесь неважно) считается нормальным употребление "в меру", тогда как норма только одна - не пить вообще.

@Катяя и @Pupsiк
 
Профильное 2
@НЭталиЯ @Олех
1. Алкоголик - это тот, кто планирует выпить алкоголь, ждёт хочет этого, предвкушает. Вроде - закончится рабочий день и надо выпить, или скоро праздник, или пятница, или день взятия Бастилии, надо будет обязательно купить и т.д . Если не получает желаемого злится, расстраивается, агрессирует, и таки находит повод, чтобы всё равно выпить. Алкаши весьма изобретательны, всегда найдут способ и причину употребить, даже если все вокруг будут против.
Алкоголики врут себе и всем вокруг...
2. Я алкоголик, потому что всё, что выше написано относится ко мне.
 
@ Леонелла, @ kenst.Алкоголик-это человек,который не может контролировать употребление алкоголя(ни время,ни дозу,ни сам продукт).
Я -алкоголик,ещё лица не потерявший,но уже с навязчивыми идеями пьяных застолий...Вообще,была бы водка,повод всегда есть
Ну если без оправдания своего выбора встать на стезю алкоголизма,считаю мне стало как то скучно жить,и как следствие подобного веселья....я стала весьма аппатична к себе и к своей жизни.Я будто устала ..
Моя зависимость...это мысли об алкоголе,хотя сам напиток мне не нравится .Я помню как может быть нехорошо ..Я ненавижу свои провалы,все как чистый лист.Я сижу за столом до последней рюмки,я откладываю дела...Я прямо вживаюсь в эту роль.А я не хочу .. Мне стыдно перед детьми.
Мне хочется ощутить себя независимо счастливой и абсолютно чистой.
Принято, всë ок
 
1.Кто такой по твоему мнению алкоголик?
Насколько мне известно, сейчас термина "бытовое пьянство" уже нет, то есть с точки зрения медицины - те, кто пьет даже раз в месяц, или реже - уже алкоголик в 1 стадии. Но мне ближе все-таки считать алкоголиком, кто пьет часто (чаще раза в месяц наверно), у кого на следующий день есть желание снова выпить, и отсутствует отвращение к спиртному.

2.Считаешь ли ты себя алкоголиком? Почему и в чëм твоя зависимость?
Конечно считаю. Как-то в 2019 г. пришел с работы - планов выпить не было, но случайно обнаружил остатки вина - буквально стакан. Ну думаю выпью ради аппетита - что оно стоит просто так. И после этого обратил внимание как проснулся червь, который просил добавки. Я пошел за пивом. Это тогда произвело впечатление, звоночек, что вот до сих пор запомнилось. Зависимость проявляется в том, что не получается контролировать ранее запланированное количество спиртного. Наверное, если посчитать, то в 8 из 10 случаев я ходил второй раз в КБ, хотя ранее планировал этого не делать. Ну и вообще стоит выпить разок вечером, я скатываюсь в ЕУ, уже несколько раз подмечал. @ЖдуВесну @TaHjuXa
 
@НЭталиЯ @Олех
Профильное 2
1. По моему мнению, алкоголик - больной психически и физиологически зависимый человек, не знающий мер, границ, жаждущий выпить по поводу и без повода в компании, один на один, не останавливающийся ни перед чем ради выпивки. Умеренно пьющих людей не бывает, ибо те, кто пьют по праздникам и периодически тоже алкоголики, поскольку их манит поднять рюмку, бокал, фужер с одурманивающим разум, мысли алкоголем. Зачастую, никто не причисляет себя к алкоголикам. В обществе принято, в менталитете людей присутствует убеждение, что устраивать застолья с алкоголем - это норма, выпить в выходные - тоже норма. Алкоголик считает, что наступит расслабление, он таким образом снимет свой стресс, но алкоголь стресс усугубляет. Алкоголик напился, проблемы никуда не ушли, их так никто и не решил. И он, полагая, что ему надо расслабиться больше, пьёт ещё больше, чтобы забыться. Считаю, каждого, кто поднял когда-то рюмку с зельем, можно отнести к алкоголикам. Алкоголизм сродни наркомании и курению. Та же зависимость, только от разных наркотических веществ. Алкоголик запивает какую-то внутреннюю психологическую проблему, не решив ее, не проанализировав, не проработав. Проще выпить, чем покопаться в своём сознательном и бессознательном и выйти из постоянного одурманенного алкоголем-наркотиком состояния.
2. Я - алкоголик! Я это осознаю и чувствую телом. Зависимость появилась от нечего делать, также от мифов о том, что алкоголь расслабляет, снимает стресс, улучшает настроение и помогает общению в компании. Но это все мифы. Сначала может и хорошо, но потом так плохо. Ни одно застолье не обходится без алкоголя. В Новый год шампанское льётся рекой, по ТВ пропаганда выпить. Только что я получаю на утро, страшное и горькое похмелье, проблемы со здоровьем, потеря памяти. Все начинаю с небольших доз, но потом необходимо выпить все больше и больше для мифического расслабления, но оно в итоге не наступает совсем. Вывод: честно признаться себе, что алкоголик, проанализировать, что могло привести к таким плачевным последствиям, решить, что с этим делать, найти мотивацию.
Мое тело - мой дом! Буду его любить, оберегать, сохранять.
Всем добра ♥️
 
Профильное задание 2.
@Любушка @Мать Тереза

1. Кто такое алкоголик. Человек, зависящий по употребления алкогольных напитков, не контролирующий частоту и дозу употребления.
2. Являюсь ли я алкоголиком? Я не знаю. С одной стороны, мне казалось что да, я приняла этот факт. Поэтому я на этом форуме, поэтому я работаю над своей трезвостью. С другой стороны, за эти семьдесят с копейками дней я прочитала очень много литературы, тем форумчан. И мне многое не откликается. Я не теряла контроль над своей жизнью. Я могла остановиться после бокала или двух (но не всегда). Я ни разу в жизни не похмелялась, не говоря уже о запоях.
Получается, что я алкоголик, но видимо не в той стадии, и не запойный, а еушный, который пока имел контроль над дозами, но скорее всего потерял бы этот контроль в скоромные времени…
 
@НЭталиЯ @Олех
Профильное задание 2

1. Алкоголики - люди, зависящие от спиртного. У алкоголиков есть несколько стадий, которые зависят от количества и частоты употребления.
2. Я считаю себя алкоголиком. Потому что
•я употребляла каждую неделю
•не могла сказать алко «нет»
•с нетерпением ждала, когда смогу выпить
алкоголь явно управлял моей жизнью (он диктовал мне что делать, он вынуждал меня врать ради него, вызывал во мне неконтролируемое желание выпить)
В чем моя зависимость? В том, что если я снова выпью, я очень быстро скачусь в частое употребление и не смогу сказать алкоголю «нет». А он в свою очередь будет всячески отравлять мою жизнь и мое здоровье, а я, осознавая это, ничего не смогу поделать. Алкоголь снова будет править.
 
Профильное задание 2.
@Любушка @Мать Тереза. Кто такой алкоголик? Для меня человек, который не может вовремя остановиться. Алкоголик -это эгоист,для него существует только он. Алкоголик-безнравственный, беспринципный человек! Являюсь ли я алкоголичкой? Без сомнений!!! Всё выше сказанное про меня.Запои, отходняки,провалы в памяти, бессонные ночи-это всё я проходила и всё равно возвращалась в это состояние. Благодаря форуму я не пью уже месяц, нашла здесь поддержку и понимание!
 
Задание 2@Леонелла @kenst
1. Алкоголик- это больной человек, который попал в лапы коварного врага, возможно, сам того не подозревая. Алкоголик добровольно уничтожает свою личность, здоровью, семью.
2 Да, конечно, я алкоголик и очень давно. Я зависима от алкоголя и разучилась веселиться без него. Я не умею остановиться после первого глотка, хотя, в какие- то моменты алкоголь уже не приносит радости и эйфории, но, я с заядлым упорством продолжаю (ла) его в себя вливать...
 
Кто такой алкоголик... Это человек, главным интересом жизни которого становится возможность выпить. Для этого он работает, дружит с собутыльниками, ищет себе компанию подходящую, а если не находит- прекрасно пьёт в одно лицо. Для него алкоголь становится и средством утешения и средством радости. Все эмоции алкоголика в предстоящей выпивке. Остальная жизнь подстраивается под употребление. Человека контролирует алкоголь, а контроль человека над алкоголем потерян. И даже не важно, пьёт ли он дорогое вино по пятницам или водку у крыльца магазина. От одного до другого один шаг.

Являюсь ли я алкоголиком.. Конечно, иначе этот прекрасный (без сарказма) форум не был бы моей постоянно открываемой страницей. Моя зависимость именно в том, что жизнь без алкоголя казалась недожизнью. Постоянное планирование, что вот когда это ( встреча, конец недели, конец дела) то тогда выпью и станет легче. На короткое время. И вечные терзания и сожаления, чувство вины, страх и ужас.
Не хочу туда возвращаться.
@Леонелла @kenst
 
@Pupsiк @Катяя
Профильное 2
1. Моё мнение. Алкоголик - это зависимый человек, которому уже не хочется выпить, а нужно выпить. То есть это уже из желания перерастает в потребность, необходимость, без которой кажется невозможно жить дальше.
2. Я - алкаголик, запойный киборг. И уже давно. Моя зависимость такова, что мне и не хочется пить, а я пил. Начиная с шести утра, выпил, проблевался, чувствую себя отвратительно, но не видел другого выхода, как снова выпить. Не хочется, но пить надо. Но когда то наступал момент, когда выпить надо, но уже не можешь. Это спасало меня от долгих запоев и капитальных потерь
 
@Pupsiк @Катяя
Профильное 2
1.Алкоголик-это человек не представляющий свою жизнь и себя без выпивки.В те моменты, когда он не пьёт,он об этом думает.
2.Считаю себя алкоголиком с недавнего времени.Моя беда в том что если я в гостях, в ресторане либо ещё где-нибудь с друзьями хоть немного перебрала и у меня нет планов на завтра,я продолжу пить несколько дней, перепивать я стала всё чаще.
 
Профильное задание 2
@Pupsiк @Катяя
Я всегда думал, что алкоголик, это какой-то неприятный мужик в грязной куртке, который лежит на остановке, подложив рабочую сумку под голову. Обязательно с битой мордой. Или дядя Коля, подшитый 100500 раз или дядя Вова простреливший ногу собутыльнику из ружья. Или отец друга, дядя Миша, которому вызвали медсестру на дом, прокапаться. Все это дичь, себя, естественно, не отождествлял с такими персонажами. Гордый, чистый, образованный, состою только из хвойных стружек, ну выпиваю иногда...
Однако-ж память у меня реально короткая. Потому что лежал на земле и через меня переступали люди и я это забыл, как будто никогда этого не было. И под лестницей лежал и под забором. Все забыл. И много раз пытался завязать, понимая, что зашел в тупик. И был опекаем близкими в моменты падения и жалел себя. И завязывал драки по пьяни, не раз били меня. Почему я вообще начал пить? 90е, спальный район, родители до поздна на работе, вокруг рейв, репера, продиджисты, горы шприцов и пивных бутылок, все очень бодро и в новинку, мне 14 лет. Странно если бы не начал. Невское оригинальное, чёрная банка 0.33. Первое моё купленное пиво. А потом это уже не в моей власти было контролировать, какие мозги могут быть в четырнадцать? А потом ведь пьют все и на улице и дома, батя не запойный у меня, но всегда посасывал Мартовское Степан Разин.
Раньше пил, потому что веселье и угар, убирает барьеры. Сейчас больше для борьбы со стрессом, для седативного эффекта и ещё настроение заметно повышается от мысли о предстоящем употреблении.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу