Трезвый старт ✅7_2 Дерзкие Фикусы

Марафон для новичков

Мои дальнейшие планы


  • Всего проголосовало
    26
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Журнал отчетов трезвости
Журнал профильных заданий

Тайная Кулинарный конкурс
Трезвый капустник
Конкурс Мисс и Мистер ОСЕНЬ
Тайная конкурса
Голосование Мисс и Мистер ОСЕНЬ 🍁

Тайная мастерская

Профильное задание 1
Профильное задание 2
Профильное № 3
Профильное задание 4


При выполнении профильных заданий, пишем наставников @НЭталиЯ @Олех
Ежедневный отчёт : я трезв(а), дата
@Ёлька, @Дальний Свет, @Моревна
Тебе плохо, чувствуешь, что готов сорваться?
Дай себе шанс - напиши в команде "ХЕЛП"!
⬇️
496504-3f5a44b7da362ddb732eaea3a58de488.jpg
1665243055064-png.925183
496504-3f5a44b7da362ddb732eaea3a58de488.jpg
6-jpg.593038
1665243055064-png.925183
Доброе утро, други! :obnim2:

@Anella вчера был колышек сегодня уже несу тебе заборчик
flower.gif
Стойкой трезвости в любую погоду, при любых обстоятельствах и настроении. Как твоё самочувствие, дорогая?

@Alzay с забором! Радости и удовольствия от каждого трезвого дня. :leaving:1920x1080_1243747_[www.ArtFile.ru].jpg
 
Последнее редактирование:
Фикусы, доброе утро.
Сегодня отмечают дату трезвости:

@Олех, 10 м 10 дн, Олег, с красивой датой тебя 🥳🥳🥳
@Anella , 1 м 1 дн, Леночка, с заборчиком 💐💐💐
@Alzay , 11 дн, Саша, с заборчиком 🎉🎉🎉

Поздравляем вас от всей души
:mauridia: :mauridia::mauridia:

IMG_20221003_064527.jpg
 
Доброе утро, други! :obnim2:

@Anella вчера был колышек сегодня уже несу тебе заборчик
flower.gif
Стойкой трезвости в любую погоду, при любых обстоятельствах и настроении. Как твоё самочувствие, дорогая?

@Alzay с забором! Радости и удовольствия от каждого трезвого дня. :leaving:Посмотреть вложение 921586
Светик,спасибо)))
Самочувствие ещё так себе,у меня так ещё не было,когда всё пресно как то...не возвращаются вкусовые ощущения ...начиная с кофе заканчивая каким нибудь помидором.... всё одно и тоже...Вчера с мужем за ужином даже водовку его понюхала,ничем не пахло совсем...))) :girl_in_dreams: ..Очень хочу вернуться к жизни с её вкусностями:ak:...
 
Светик,спасибо)))
Самочувствие ещё так себе,у меня так ещё не было,когда всё пресно как то...не возвращаются вкусовые ощущения ...начиная с кофе заканчивая каким нибудь помидором.... всё одно и тоже...Вчера с мужем за ужином даже водовку его понюхала,ничем не пахло совсем...))) :girl_in_dreams: ..Очень хочу вернуться к жизни с её вкусностями:ak:...
Доброе утро. Нашатырь надо нюхать а не водочку. Выздоравливай. С заборчиком тебя 2022-10-05-07-56-25.jpg
 
ПРОФИЛЬНОЕ ЗАДАНИЕ 2. /@НЭталиЯ/ @Олех/
1.Кто такой по твоему мнению алкоголик?
Алкоголики - это, зачастую, люди, которые точно считают, что они уж точно не алкоголики, а также, конечно, те, кто считают себя алкоголиками. Люди, которые нашли в алкоголе возможность расслабиться, повеселиться с помощью его, раскрепоститься или просто погрустить. Алкоголь для нас стал в один момент таким крепким товарищем, который не предаст и не осудит, только выпей немного, а потом ещё чуть чуть. Это на самом деле только недавно осознал. Он тебя целует, говорит что любит, обнимает, крепко прижимает, а ты мучаешься от боли и стыда после этого, ты ненавидишь всё вокруг, тебе кажется, что все тебя осуждают, смотрят криво, никто тебя не любит, никто не понимает. Жуткое состояние, которое начинается невинно и все равно приводит к одному. Алкоголь умеет ждать и это самый настораживающий момент в том, что ты есть алкоголик, но если научится жить без него это единственный выход из сложившихся обстоятельств.
2.Считаешь ли ты себя алкоголиком? Почему и в чëм твоя зависимость?
Да, блин, я самый дикий и отчаянный алкоголик, который жил на этой земле. Мой алкоголизм начинался в 90-е годы ,у нас была своя компания друзей во дворе, мы были отчаянными спортсменами, играли во все игры, которые только возможно. Футбол, волейбол, баскетбол, американский футбол, бейсбол, единоборства различные. Мы не пили и не курили. У нас была также своя музыкальная банда, играли, сочиняли , веселились, занимались на турниках, соревновались между собой, знакомились с девушками. Веселое и здоровое юношество было.
Потом появился у нас он. Сначала один из наших товарищей закурил, но многие его не поддержали, потом он начал попивать пиво и был очень веселым после этого. Ну и мы как-то решили попробовать, как сейчас помню. Собрались на крыше, нас было 5 человек. Взяли ящик пива и неспеша выпили все вместе. Эйфория, которая нас захватила была бешенная, было круто и потом потихоньку все пошло по накатанной. Водка, сигареты, драки, девчонки, дискотеки, разборки, опять алкоголь, опять драки, короче в пике. Я хорошо помню, как в 90-е начали рекламировать алкоголь, спирт, сигареты и все это, несомненно, сказалось на моем поколении. Многие сгинули в этой пропасти, многие потеряли здоровье и цели, кто-то выбрался, но не так много.
Я вовремя ушел в армию, перед этим кое-как закончил институт и за время учебы меня несколько раз выводили в наручниках прямо из института за всякие "дела". Я хотел в спецназ, я попросил друга и по знакомству попал туда, хотя к окончанию института я потерял всякую физическую форму. Там я выпил всего несколько раз и то, потому что был увольнении, и то совсем чуть-чуть дл настроения. Парней подставлять нельзя было никак. Отслужил, набрал сумасшедшую физическую форму, сдавал на краповый берет (не получилось), а был совсем близко к данному достижению, вернулся, женился, нашел хорошую работу, родили с женой троих детей в разное время и постепенно алкоголь начал возвращаться в мою жизнь.
Итог всегда один- к своим 43 я уже спокойно выпивал 0,7 водки и шлифовал крафтовым пивком. 3 дня пью- 3 дня -мучаюсь, типо не пью, 3+3 и понимал, что так быть не должно, но очень уж хотелось. Мне было хорошо с самим собой, меня никто особо не трогал, меня никто не понимал, я казался себе таким мудрым и познавшим жизнь, кто меня старика может понять, а это так именно работает. Вдруг заметил, что пью я уже не 3+3, а 5-2. Апогей - моё ДР, я пил всю неделю. Дальше так нельзя было, я просто бы помер. Хорошо, что я наконец-то добрался до нашего форума. Меня здесь встретили, подставили плечо, я посмотрел кучу роликов, прочитал много информации, которые раскрывали же меня для меня. Мне очень помог наш форум, честно!
Сейчас уже 2,5 месяца занимаюсь в зале, по выходным тоже туда заглядываю, хожу с другом в баню, иногда играем в теннис, короче надо двигаться, на месте сидеть нельзя, заскучаешь и вернешься к своему старому "другу".
Егор, супер написал! Понравилось!!! Мне тоже 43
 
Доброе утро. Присоединяюсь к поздравлениям по показаниям счётчиков. Так держать :obnim2:
Трезвая 05.10.22 @Ёлька @Дальний Свет
Хорошего настроения, болеющим скорейшего выздоровления
IMG-20221005-WA0002.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_1 Чеширы
Ответы
11K
Просмотры
252K
Ответы
6K
Просмотры
113K
  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_3 Феникс
Ответы
8K
Просмотры
198K
Ответы
6K
Просмотры
133K
  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_4 Команда Ч
Ответы
8K
Просмотры
146K
Назад
Сверху Снизу