Марафон трезвости #6_ ☘️ ВАСАБИ ☘️

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
.."Так час пройдет. Так ночь пройдет.
Пора б заре сквозь темноту —
Да нет вот, не светает тут…

Ползут часы. Ползет вагон.
Сидишь и смотришь на огонь.

Но только голову нагни,
Закрой глаза, накройся сном —
В глазах огни, огни, огни,
И тени в воздухе лесном."

Ну что засыпай нас зеленый )

Шахерезада расскажет , на сон грядущий )

Поскольку мы сегодня уехали в поместье .., то как не рассказать про деревню ))
Примерно в 3 км от нас , есть маленькая венгерская деревенька .
Вот сегодня зайдя в местный магазинчик за хлебом ..., вообщем как не рассказать ..))

Обожаю деревню .

В любой деревне ты чувствуешь себя в безопасности .
А почему ?

Потому что тут все про тебя все знают , знают не все , а гораздо больше , чем все ..
С тобой постоянно здороваются разные люди .
А все сидящие в машине машут тебе рукой и ждут когда ты помашешь им в ответ.

Так положено вежливым людям .

Тебе нечего скрывать ,за тебя знают все вперед и не надо думать вообще, твои мысли свободны ,а когда человек отрыт миру , он становиться расслабленным и добрым .

Меня послали в магазин , за сигаретами ..
Я понятия не имею , что в настоящий момент курит Катя .
У нее есть некая особенность .
Когда ей что то нравится -это что то ,сразу пропадает с прилавков.

Видимо она каким то особым путем ,чувствует несовершенство мира и показывает ему , какого конкретно продукта не должно быть .
Так случилось , например, с ментоловыми сигаретами .Их просто запретили к продаже .Совсем .

А да , кстати , у нас нельзя продавать сигареты в магазинах , это отдельно стоящие точки в которые запрещен вход до 18 лет .И это очень правильно .

Зайдя внутрь и растерявшись от изобилия табачных изделий , я пытаюсь дозвониться, чтобы спросить , что на этот раз убираем из продажи.

На что милая продавщица ,спрашивает -помочь?

Я говорю -забыла зачем пришла ..)

-А , вы для Кати , за сигаретами .Курит она вот это и еще ей надо зажигалку и стаканчик кофе эспрессо без сахара и сливок .

-А еще , позвоните на озеро , вам наловили три килограмма карасей , но не могут до вас дозвониться .
Я смотрю на нее с подозрением и недоверием , но улыбаюсь .


В дверь заходит незнакомая молодая женщина и говорит в мою сторону -здравствуйте , как хорошо что я вас встретила .Зайдите в овощную лавку , там мой муж сегодня принес с охоты , двух кроликов , они вас там ждут!

Я в изумлении- кто они?
-Муж и кролики .
Я-вы уверены , что они ждут именно меня?
Она -не вас конечно, Катю , но и вы сойдете .

А оказывается , что в соседнем с магазином доме , меня давно уже ждет палинка и грецкие орехи от парикмахера.

А в хлебной лавке , мне не спрашивая протянули тот хлеб ,которые именно мы едим .
А в овощном удивились почему только 1 кг резаной капусты , а не 6, разве я не буду ее солить?

Я иду и улыбаюсь и думаю , как же все таки хорошо жить в деревне .

Пока еду до дома , вспоминаю все фильмы про банковские ограбления и думаю - живи они в деревне ,ну нет у них шансов вообще ..)

5530A6D1-4D44-4EC4-9FBA-208E4EAF48DF.jpeg035A19F5-AC56-4728-B275-50AB65440811.jpeg
 

Вложения

  • getimg.jpeg.jpg
    getimg.jpeg.jpg
    72.6 KB · Просмотры: 1
сегодня я трезвая но пока еще колбасит. не пью три дня
Кто-то на сайте мне дал очень хороший совет..Стиснуть зубы и терпеть. Сколько? Пока просохнешь. . Мне понадобилось 10 дней.Сечас начались улучшения, но я еще не протрезвела. Первые дни мне вообще ничего не помогало от воды мне было очень плохо, еду организм не принимал.Без алкоголя 17 дней и я не хочу туда обратно, мне очень страшно.
 
Проша поскудник , загулял))
Мужики , весна ..выкину его в окно прям на ходу ))
Упс....
Так это всё таки Проша мимо окна пролетел?
Я -то понадеялась, что это таки Карлсон....
2021-04-23-00-46-58.jpg
 
Последнее редактирование:
Кто-то на сайте мне дал очень хороший совет..Стиснуть зубы и терпеть. Сколько? Пока просохнешь. . Мне понадобилось 10 дней.Сечас начались улучшения, но я еще не протрезвела. Первые дни мне вообще ничего не помогало от воды мне было очень плохо, еду организм не принимал.Без алкоголя 17 дней и я не хочу туда обратно, мне очень страшно.
Я когда отхожу тонну воды через себя пропускаю. Для меня самое страшное когда тряска начинается 😭
 
Я когда отхожу тонну воды через себя пропускаю. Для меня самое страшное когда тряска начинается 😭
Меня пепец как трясло, тремер меня мучил 5 суток, не много помагал кравалол,разодила 20 капель на стакан воды и пила из трубочки, но это все индивидуально. Потом перешла на воду с лимоном. Похудела на 3 кг. Начинаю смотреть на мир другими глазами.
 
Ребята качает что то, торги эти вонючие, сегодня первый раз за последние полгода разглядывала прилавок с алкашкой (не специально пришла смотреть ессесно, на кассе который, но раньше он меня не интересовал), уже пройден этап вкрутить и никому не сказать, я осталась трезва! везде мерещится запах коньяка! У меня было так уже в 2-4-6 месяцев (цикл был два месяца). Этот цикл составил уже три - это не может не радовать, но как же погано в эти моменты! Сижу ем пряники, заедаю бутером (прощай мои полтора кг которые я с таким трудом сбросила с начала спорт-марафона (у меня инсулинорезистентность)). Муж еще ходит ноет что пива хочет, я запретила даже произносить!:cry2::cry2::cry2:Как же погано! я всё сделаю и профильное и о препаратах напишу, только попозже. Посижу потихоньку в уголке! пить не буду, тягу победю, я знаю,что с ней делать!

Я трезв 22.04.2021
@Сашко @LenkaPenka @ВАНЕССА @Mik
Моя поддержка, Леночка. Что-то у многих около девяти месяцев такое. Пусть скорее пройдёт этот этап.:obnim2: :IN LOVE:
 
Я когда отхожу тонну воды через себя пропускаю. Для меня самое страшное когда тряска начинается 😭
Терпи, отпросись с работы, побудь дома
Продержаться нужно сначала 2 дня. Пробуй всё-таки кушать и много пить включи сериальчик хороший, возьми книжку, получай удовольствие и расслабляйся. Обязательно убери все спиртное из дома.
 
Меня пепец как трясло, тремер меня мучил 5 суток, не много помагал кравалол,разодила 20 капель на стакан воды и пила из трубочки, но это все индивидуально. Потом перешла на воду с лимоном. Похудела на 3 кг. Начинаю смотреть на мир другими глазами.

Терпи, отпросись с работы, побудь дома
Продержаться нужно сначала 2 дня. Пробуй всё-таки кушать и много пить включи сериальчик хороший, возьми книжку, получай удовольствие и расслабляйся. Обязательно убери все спиртное из дома.
Спиртное уже три дня как я убрала
 
Спиртное уже три дня как я убрала
Почитай по форуму истории, ответы Стеця и т.п. Общайся с нами, не стесняйся - не сразу, но тебе обязательно ответят - мы все прошли через этот ад и готовы помочь. Главное - твое желание и терпение!
 
Почитай по форуму истории, ответы Стеця и т.п. Общайся с нами, не стесняйся - не сразу, но тебе обязательно ответят - мы все прошли через этот ад и готовы помочь. Главное - твое желание и терпение!
Терпение мне не помешает
 
@Сашко @LenkaPenka @ВАНЕССА @Mik
Итак - трезвость пришла. Ты - трезвый(ая). Может неделю, может месяц или год. А что дальше?
Все говорят - надо работать над собой, надо менять мышление, надо читать/слушать/писать/смотреть/делать еще что-то очень важное/думать в конце концов!
А...надо? Действительно надо? А может не надо? Трезвый(ая) же и слава Богу?
А если надо - то что именно надо? Что, как ты считаешь, надо делать, после того, как уже немного просох?
А что из этого делаешь лично ты?
И какие результаты, инсайты получаешь?

В моём случае однозначно надо работать над собой. Был у меня забег на трезвость, почти год не пил осознанно и подумал что вот оно я не буду никогда бухать, я излечился... Как видно счётчик обнулился, в этот раз я считаю необходимым работать над собой, взращивать свою трезвость. Работа над ошибками привела меня к таким выводам, что главное на ближайший период моей жизни это моя трезвость, ни одна передряга в жизни не затянет меня в такое болото как это сделает алкоголь. Поэтому читаем, общаемся с товарищами по болезни, меняем круг общения, вырабатываем полезные привычки, не ищем удовольствие от того, что раньше нам приносило много положительных эмоций под воздействием алкоголя. Ещё я для себя отметил, я и раньше это читал, но не придавал большое значение, никогда не при каких обстоятельствах не надо говорить и спорить об алкоголе, с теми людьми кто не воспитывает в себе трезвость! Со временем тяга к обучению, изучению болезни может пройти, поэтому необходимо заставлять себя изучать трезвость.
Лично я сейчас удалил все социальные сети из доступных мне гаджетов, я считаю что они меня сбивают с моего настроя на трезвость. Вся эта популяризация алкоголя так и пестрит заголовками, фотографиями, мой мозг на подсознании впитывает эту информацию, так что я посчитал необходимым оградить себя от этого, по крайней мере пока я не создам прочный фундамент в голове и не научусь фильтровать информацию и отсеивать лишнее. В связи с удалением соц. сетей появилась возможность больше читать книги, стараюсь отчитываться на сайте, намечаю списки дел на неделю или день, выполняю хотя бы одно дело в течении дня. Про результаты говорить ещё рано, но настрой положительный, курс на трезвость !
 
@Сашко @LenkaPenka @ВАНЕССА @Mik
Итак - трезвость пришла. Ты - трезвый(ая). Может неделю, может месяц или год. А что дальше?
Все говорят - надо работать над собой, надо менять мышление, надо читать/слушать/писать/смотреть/делать еще что-то очень важное/думать в конце концов!
А...надо? Действительно надо? А может не надо? Трезвый(ая) же и слава Богу?
А если надо - то что именно надо? Что, как ты считаешь, надо делать, после того, как уже немного просох?
А что из этого делаешь лично ты?
И какие результаты, инсайты получаешь?

В моём случае однозначно надо работать над собой. Был у меня забег на трезвость, почти год не пил осознанно и подумал что вот оно я не буду никогда бухать, я излечился... Как видно счётчик обнулился, в этот раз я считаю необходимым работать над собой, взращивать свою трезвость. Работа над ошибками привела меня к таким выводам, что главное на ближайший период моей жизни это моя трезвость, ни одна передряга в жизни не затянет меня в такое болото как это сделает алкоголь. Поэтому читаем, общаемся с товарищами по болезни, меняем круг общения, вырабатываем полезные привычки, не ищем удовольствие от того, что раньше нам приносило много положительных эмоций под воздействием алкоголя. Ещё я для себя отметил, я и раньше это читал, но не придавал большое значение, никогда не при каких обстоятельствах не надо говорить и спорить об алкоголе, с теми людьми кто не воспитывает в себе трезвость! Со временем тяга к обучению, изучению болезни может пройти, поэтому необходимо заставлять себя изучать трезвость.
Лично я сейчас удалил все социальные сети из доступных мне гаджетов, я считаю что они меня сбивают с моего настроя на трезвость. Вся эта популяризация алкоголя так и пестрит заголовками, фотографиями, мой мозг на подсознании впитывает эту информацию, так что я посчитал необходимым оградить себя от этого, по крайней мере пока я не создам прочный фундамент в голове и не научусь фильтровать информацию и отсеивать лишнее. В связи с удалением соц. сетей появилась возможность больше читать книги, стараюсь отчитываться на сайте, намечаю списки дел на неделю или день, выполняю хотя бы одно дело в течении дня. Про результаты говорить ещё рано, но настрой положительный, курс на трезвость !
Отнесла...
 
Лично я сейчас удалил все социальные сети из доступных мне гаджетов, я считаю что они меня сбивают с моего настроя на трезвость. Вся эта популяризация алкоголя так и пестрит заголовками, фотографиями, мой мозг на подсознании впитывает эту информацию, так что я посчитал необходимым оградить себя от этого, по крайней мере пока я не создам прочный фундамент в голове и не научусь фильтровать информацию и отсеивать лишнее.
Меня тоже очень возмущает популяризация алкоголя в стране! В песнях, в фильмах. Нашим детям просто не оставляют шанса(( А главное всё это проводиться под личиной заботы о здоровье населения нации.
Мы поздравляем тебя с трезвым месяцем жизни! Как говорили в сказке: действуй-злодействуй! Терпения и удачи в намеченных целях!
image (23).png
 
@Тапиокия @Клепа поздравляем!! Вы сегодня счастливые птицевладельцы!!! Трезвых мыслей в голове!
zhivotnye-pticy-cvetok-kolibri-ptichka-m-1202372.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
  • Опрос
Марафон трезвости #6_ 🔥 Феникс 🔥
Ответы
22K
Просмотры
468K
Ответы
26K
Просмотры
485K
Ответы
13K
Просмотры
381K
  • Закрыта
  • Опрос
Марафон трезвости #6_Головной вагон
Ответы
1K
Просмотры
54K
Ответы
1K
Просмотры
49K
Назад
Сверху Снизу