Не курим 🚭#5 Свежий ветер

Для тех, кто хочет бросить курить.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
героический конечно шаг...пишут, что нежелательно бросать вредные привычки одновременно...
Дело в том, что я не знала об этом. А когда узнала, то на моем счетчике (в приложениях) было уже три недели трезвости и три недели без никотина. Начинать снова курить мне показалось глупо.
 
Доброе утро пространство свободное от никотина и табачного дыма.

28 и 29 июля
Я не курю вместе с вами.
@Катяя
@Абрикоса

Меня вчера обкурили со всех сторон. Меня это совершенно не тригерит и не раздражает. Господи каким спокойным человеком я становлюсь🙏🏻🧘🏻‍♀️
Но порой пьяные друзья выдыхают дым мне прямо в лицо, вот без этого пожалуй я могу и обойтись. Постеснялась я почему-то вчера об этом сказать, но видела, что человек в стрессе и напряжении и решила промолчать. Вот такая я ещё и добрая и чуткая😇😁

Может быть всё же им надоесть курить? Я очень надеюсь заразить их своим молчаливым примером.
 
Доброе утро пространство свободное от никотина и табачного дыма.

28 и 29 июля
Я не курю вместе с вами.
@Катяя
@Абрикоса

Меня вчера обкурили со всех сторон. Меня это совершенно не тригерит и не раздражает. Господи каким спокойным человеком я становлюсь🙏🏻🧘🏻‍♀️
Но порой пьяные друзья выдыхают дым мне прямо в лицо, вот без этого пожалуй я могу и обойтись. Постеснялась я почему-то вчера об этом сказать, но видела, что человек в стрессе и напряжении и решила промолчать. Вот такая я ещё и добрая и чуткая😇😁

Может быть всё же им надоесть курить? Я очень надеюсь заразить их своим молчаливым примером.
ну ты даешь вообще...где ты их находишь, пьяных друзей с сигаретами...посреди недели....точно друзья?...точно в стрессе? ))))
может лучше на великах с ними покататься, чем дым нюхать? ))
как спалось? ))
 
ну ты даешь вообще...где ты их находишь, пьяных друзей с сигаретами...посреди недели....точно друзья?...точно в стрессе? ))))
может лучше на великах с ними покататься, чем дым нюхать? ))
как спалось? ))
Спала отлично👌

Друзья мои старые и добрые, ну вот такие, какие есть. Это их личный выбор. Выпивают они обычно 2-3 раза в неделю, раньше мы всегда делали это вместе.

На велике конечно мне очень хочется, но собрать компанию единомышленников пока очень сложно. Хоть я и работаю над этим и постоянно предлагаю и агитирую. Ничего, получится, я не сомневаюсь. А пока катаюсь одна или с детьми - что мне тоже приносит огромное удовольствие.
 
Спала отлично👌

Друзья мои старые и добрые, ну вот такие, какие есть. Это их личный выбор. Выпивают они обычно 2-3 раза в неделю, раньше мы всегда делали это вместе.

На велике конечно мне очень хочется, но собрать компанию единомышленников пока очень сложно. Хоть я и работаю над этим и постоянно предлагаю и агитирую. Ничего, получится, я не сомневаюсь. А пока катаюсь одна или с детьми - что мне тоже приносит огромное удовольствие.
Да уж,друзей не выбирают...у меня тоже есть такие любители...но все же они друзья...
у меня один друган прям сильно спивается...вижу это и не могу повлиять..объясняю, уговариваю..нифига...отстань говорит...попью и брошу...так и пьет...парень классный..эх..
 
у меня один друган прям сильно спивается...вижу это и не могу повлиять..объясняю, уговариваю..нифига...отстань говорит...попью и брошу...так и пьет...парень классный..эх..
Аналогичная ситуевина. Есть у меня друган, с которым вместе частенько бухали раньше. Вместе и в запой уходили, гуливанили знатно, да и работали много лет на одной работе, мы с ним моментально срабатываемся, на одной волне короче. Да и имена у нас одинаковые. И вот, уже несколько лет пытаемся с бухлом бороться, у меня начало получаться, а он все там где-то.. иногда заходит и делится мыслями по этому поводу (а у алкоголиков одинаковые заблуждения в основном). Каждый раз "сенсационные" открытия, там, это уберу из своей жизни и заживу! Это все виновато то-то и то-то.. Неприятно смотреть, как трезвый человек рассуждает, употребляет при этом, меняется, особенно бесит синдром "зажеванной пластинки".

Раньше вместе пробовали "держаться", зарок давать и все такое. Пытался советовать, строить теории, теперь отмалчиваюсь - говорить бестолку, человек как на войне, в танке, он никого не слышит, и враг - он сам. Но дойти до этого понимания нужно самому, я не в силах за него бросить. Кем я могу для него стать? Только маяком, указать направление, то есть стать примером, что трезвость возможна. Ему же надо пройти эту задачу, или остаться на второй год, за бортом жизни, его выбор.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу