Марафон трезвости #4_ФИЛИН (Факультет Искусства Любви и Нежности)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну он тут просветления достичь хотел
даже переобувался в аватарку каспера с бинди (замечу что бинди наносят себе только замужние женщины) и в чалме
Хотел достичь, пока не начал мне словарь завуалированного мата составлять :-D
 

Вложения

  • IMG_20210115_100716.jpg
    IMG_20210115_100716.jpg
    163.8 KB · Просмотры: 9
  • IMG_20210115_101943.jpg
    IMG_20210115_101943.jpg
    195.5 KB · Просмотры: 9
  • IMG_20210115_102115.jpg
    IMG_20210115_102115.jpg
    208.5 KB · Просмотры: 7
  • IMG_20210115_102651.jpg
    IMG_20210115_102651.jpg
    121.7 KB · Просмотры: 9
@Чекушечник что за пруд? Или озеро? У нас речку прихватило сегодня, морозец есть.
 
Я не курю. Но вот выпить сегодня хочется невероятно сильно. Как-то резко пришла мысль, что вся жизнь - абсолютное дерьмо :-(

У меня и в прошлый раз на таком же сроке пришла та же мысль, кстати говоря.
Так. С основной частью я закончил, мелочи (уже не полностью физкультурного характера) можно позже, чтобы не затягивать.
Хорошо, Егор, что по никотиновой части у тебя спокойствие, ОК.
По алкогольной части скажу тебе следующее:
1. Срок 20 дней - примерно 3 месяца, самый острый для многих кто бросает пить. Очень много людей срываются на этом сроке, и надолго. Почему?
- организм уже хорошенько восстановился от загулов, очистился. Что-то внутри там не прочь вмазать, оно как в рай полетит, когда алкоголь по горлу польётся.
- тут критическим становится мотив отказа от алкоголя. Если отношение к выпивке "вкусненько но вредненько", или "зашибись психотерапия, но вредно", риск срыва, ну за 95% по моему мнению уходит. Если алкоголь для тебя = "жидкость, употребление которой влечёт абсолютно неприемлемые последствия", срыва , на этом, во всяком случае, сроке, не будет.
- к этому времени нападок обычной средней тяги немного, человек с такой небольшой тягой уже привык справляться, не замечает её. А большая волна застаёт врасплох, что с тобой и происходит.
2. Что сделать прямо сейчас? Отвечаю по пунктам.
3. Провести анализ тяги.
- где она? обычно локализуется как тянущее ощущение в солнечном сплетении, груди или горле.
- это именно тяга, или она возникла на фоне других ощущений, или маскируется под них:
а) самое простое - голод. Не поел вовремя, по-настоящему ты хочешь не выпить а поесть (это НЕ рекомендация "зажрать" тягу, а просто послушать, поанализировать себя).
б) усталость, недосып. То же - посмотри, может спать хочешь. В дороге поспишь, пройдёт. Иногда просто достаточно в критический момент лечь спать, и когда проснёшься, накал ослабеет или спадёт совсем.
в) какие-то тяготы морально-психологического характера - недовольство, грусть, ссора какая нибудь, плохое предчувствие. Тут нужно хорошо задуматься - а есть ли какие-то особые основания для таких чувств. Если всё в среднем, как обычно, это просто маскировка тяги. Если реально увидишь, что основание из жизни, ты скорее перестанешь чувствовать напор тяги, а начнёшь думать, как быть с этим, что ты накопал, а о тяге забудешь.
4. Подумать об основе своего отношения к алкоголю, отказу от него. Определиться, что будет, если сорвёшься. Определиться, что будет, если потерпишь. Назавтра кстати, если сдержишься, будешь очень благодарен себе за это.
5. После выполнения этих 4-х пунктов, думаю, тяга отступит, и тогда для закрепления почитай какую-нибудь заходящую лично тебе литературу по теме.

Удачной трезвости, у меня всё.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу