Марафон трезвости #4_ФИЛИН (Факультет Искусства Любви и Нежности)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А ничо. Меня тоже шатает. Причем не в сторону пары бокалов вина красиво за ужином, а нажрацца парой бутылок, красного, с которого я болею сильнее всего.
Пофиг. Перехочу.
Давай перехачивать вместе :ak:
 
Давай перехачивать вместе :ak:
Да а куда я денусь. Если выпью сегодня, то планы на выходные (а они есть) полетят в трубу.
А за ними планы на месяц. И на остальные месяцы, пока не остановлюсь. А не все останавливаются при жизни
 
@geekxz
Сами монахи говорят, что основоположником этой практики стал основатель секты сингон-буддизма по имени Куккай, живший около 1000 лет назад в храмовом комплексе у горы Коя в современной префектуре Вакаяма. Ему в голову пришла «революционная» идея достижения духовного просветления через физические страдания и умерщвление плоти.
Куккай разработал собственную диету и методику такого просветления. Монах, желающий просветлиться, должен был на протяжении 1000 суток питаться лишь семенами и орехами, при этом ведя активную физическую деятельность. Таким образом, по мысли древнего фитнес-тренера, он сжигал в организме весь жир. Следующую тысячу дней будущая мумия должна была питаться корнями и корой деревьев, а также пить специальный чай уруши, ингриденты которого использовались обычно для создания лаков (ими покрывали, к примеру, деревянную посуду).
На этом этапе монаха сильно рвало, а его организм терял избытки влаги и становился, как считал Куккай, токсичным для червей, которые могли съесть труп. Ближе к концу этого этапа монаха помещали в специальную пещеру, единственной связью которой с внешним миром оставалась трубка (по ней поступал воздух) и веревка, которая вела к привязанному снаружи колокольчику. Раз в день будущая мумия должна была звонить в него, сообщая тем самым, что еще жива.
После того, как звонки прекращались, гробницу окончательно запечатывали и открывали лишь спустя еще 1000 дней. Если же мумификация удавалось, то экс-монаха с почестями оттаскивали в монастырь, где его мумию демонстрировали мирному населению. Правда, как признают сами японцы, большинство монахов, пожелавших стать мумиями, ломались еще на первой стадии (семена и орехи), а из тех, кто добирался до пещеры с колокольчиком в мумии превращались единицы. Остальные банально сгнивали, несмотря на всю передовую диету.
Древние японцы считали, что мумии могут видеть (хотя глаза им удаляли) и даже общаться с еще живыми людьми, помогать им советами и быть посредниками между миром живых и мертвых.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу