4-й Шаг. на каком сроке трезвости его писали вы?

SA

Друг детей
Не пьет 16 лет 11 месяцев 15 дней
Lili M написал(а):
Дело не в сроке, а во внутреннем ощущении - если чувствуешь, что шаг просто жизненно необходим, - значит, пора.
:evil: Представь, врач говорит больному:"Ну, что батенька, как по Вашим ощущениям, пора ли апендикс удалять? Или подождём, когда совсем всё будет плохо?

Так что можешь его и прям щас писать. Только разберись сначала с 1, 2 и 3, иначе смысла в работе над 4м нет совсем. Пользы от такого скачка не будет.
Для начала хорошо бы протрезветь. Иначе вместо глубокого и бестрашного исследования получится размазывание пьяных соплей.

Lili M

.
Не пьет 13 лет 6 месяцев 21 день
SA написал(а):
:evil: Представь, врач говорит больному:"Ну, что батенька, как по Вашим ощущениям, пора ли апендикс удалять? Или подождём, когда совсем всё будет плохо?
А кто тут у нас врач?
Ко мне, кстати, претензии со стороны старичков (неужели врачей? :lol: :lol: ) не потому, что я затягиваю, а потому, как им кажется, слишком быстро иду.

Для начала хорошо бы протрезветь. Иначе вместо глубокого и бестрашного исследования получится размазывание пьяных соплей.
А кто устанавливает сроки трезвения? Сколько месяцев, лет надо трезветь? Где критерий? Я, кстати, ориентируюсь по Горски. У него, насколько я помню, 1-5 (или даже 1-7) шаги намечены на раннее выздоровление - до 1,5 лет.
А в общем, я с тобой согласна. Месяц-другой-третий не попить надо бы.

G

Guest

Гость
Lili M я не тебе обещала, я так сама с собой :lol: На счет времени, лучше быстро, а то, мало ли срыв какой....

Raimis

liau-liau
Не пьет 20 лет 16 дней
ARNA написал(а):
Lili M я не тебе обещала, я так сама с собой :lol: На счет времени, лучше быстро, а то, мало ли срыв какой....
Позволю себе вмешаться .
Моё мнение такое - делай сегодня то, что лежит на душе. Не получится - будет уроком, получится - свсё ОК! Главное - не стоять вна месте. Нельзя полагаться лишь на кого-то. Всё надо начать с себя. Не получится - вернёшься. Оценки ставит время и наша совесть.
Для Тебя, АРНА, главное - двигаться в этом направлении. Понимание и опыт придут. Удачи! :)

G

Guest

Гость
Raimis спасибо, что вмешался! Мне лучше не задаваться вопросом поможет или не поможет, а как ты сказал делать что сегодня лежит на душе..... Надеюсь повезет :)

SA

Друг детей
Lili M написал(а):
Ко мне, кстати, претензии со стороны старичков (неужели врачей? :lol: :lol: ) не потому, что я затягиваю, а потому, как им кажется, слишком быстро иду.
Претензии? :? Ну, так слушай тех, чей опыт кажется убедительным для тебя. Я так и делал. Но если выбрала наставника - ничего не поделаешь, либо слушай её, либо прекращай спонсорские отношения.
А почему быстро. Я посмотрел твой счётчик. Нормально. Я 5-й Шаг на 9-ти месяцах делал - разродился :D Слышал и такое: "Один год - один Шаг". Не могу позволить себе такую "роскошь".

Lili M

.
SA написал(а):
Но если выбрала наставника - ничего не поделаешь, либо слушай её, либо прекращай спонсорские отношения.
А почему - её? А если у меня он? :D
Насчет взаимоотношений спонсор/подспонсорный у меня не сложилось определенного мнения. И, честно говоря, не думаю, что здесь должно быть абсолютное послушание (со стороны подспонсорного). Не согласна, что либо слушай, либо разрывай отношения. Предпочитаю: слушай, но своей головой тоже думай. Зачем-то ведь она мне дана? :D

А почему быстро. Я посмотрел твой счётчик. Нормально. Я 5-й Шаг на 9-ти месяцах делал - разродился :D Слышал и такое: "Один год - один Шаг". Не могу позволить себе такую "роскошь".
Я тоже. Но старички в моей группе считают, что я тороплюсь. Сами потому что делали (и делают, если вообще делают ), всё очень меееедлеееенноооо :? А я считаю, что двигаюсь именно в том темпе, который для меня органичен.

SA

Друг детей
Lili M написал(а):
Лучше, если наставник одного пола. Если мужчина-женщина, то, во-первых, в некоторых вопросах может быть непонимание :) , во-вторых, есть опасность всяких любовей. Влюбится в наставника - святое дело! Я знаю такие случаи, было печально.

Насчет взаимоотношений спонсор/подспонсорный у меня не сложилось определенного мнения. И, честно говоря, не думаю, что здесь должно быть абсолютное послушание (со стороны подспонсорного).
Это вопрос надо оговаривать сразу, когда вступаешь в отношения спонсор-подспонсорный.

SA

Друг детей
Lili M написал(а):
Лучше, если наставник одного пола. Если мужчина-женщина, то, во-первых, в некоторых вопросах может быть непонимание :) , во-вторых, есть опасность всяких любовей. Влюбится в наставника - святое дело! Я знаю такие случаи, было печально.

Насчет взаимоотношений спонсор/подспонсорный у меня не сложилось определенного мнения. И, честно говоря, не думаю, что здесь должно быть абсолютное послушание (со стороны подспонсорного).
Это вопрос надо оговаривать сразу, когда вступаешь в отношения спонсор-подспонсорный.

Предпочитаю: слушай, но своей головой тоже думай. Зачем-то ведь она мне дана? :D
Да, конечно. В том случае, когда она есть

Lili M

.
SA написал(а):
Я в курсе. Но мне выбирать особо не из кого. В моей группе у меня была наставница. Но у нее оказался другой путь в выздоровлении. Кончились наши отношения плохо. И сейчас у нас незатухающий конфликт. Который оказывает влияние на ВСЮ группу. И это нехорошо. :(
Так уж вышло, что я (в группе) во многом первопроходец. Вооот... И кто мне будет спонсором?

Предпочитаю: слушай, но своей головой тоже думай. Зачем-то ведь она мне дана? :D
Да, конечно. В том случае, когда она есть
Опять же - кто будет решать, есть она или нет?