4-й Шаг. на каком сроке трезвости его писали вы?

Lili M написал(а):
Дело не в сроке, а во внутреннем ощущении - если чувствуешь, что шаг просто жизненно необходим, - значит, пора.
:evil: Представь, врач говорит больному:"Ну, что батенька, как по Вашим ощущениям, пора ли апендикс удалять? Или подождём, когда совсем всё будет плохо?

Так что можешь его и прям щас писать. Только разберись сначала с 1, 2 и 3, иначе смысла в работе над 4м нет совсем. Пользы от такого скачка не будет.
Для начала хорошо бы протрезветь. Иначе вместо глубокого и бестрашного исследования получится размазывание пьяных соплей.
 
SA написал(а):
:evil: Представь, врач говорит больному:"Ну, что батенька, как по Вашим ощущениям, пора ли апендикс удалять? Или подождём, когда совсем всё будет плохо?
А кто тут у нас врач?
Ко мне, кстати, претензии со стороны старичков (неужели врачей? :lol: :lol: ) не потому, что я затягиваю, а потому, как им кажется, слишком быстро иду.

Для начала хорошо бы протрезветь. Иначе вместо глубокого и бестрашного исследования получится размазывание пьяных соплей.
А кто устанавливает сроки трезвения? Сколько месяцев, лет надо трезветь? Где критерий? Я, кстати, ориентируюсь по Горски. У него, насколько я помню, 1-5 (или даже 1-7) шаги намечены на раннее выздоровление - до 1,5 лет.
А в общем, я с тобой согласна. Месяц-другой-третий не попить надо бы.
 
ARNA написал(а):
Lili M я не тебе обещала, я так сама с собой :lol: На счет времени, лучше быстро, а то, мало ли срыв какой....
Позволю себе вмешаться .
Моё мнение такое - делай сегодня то, что лежит на душе. Не получится - будет уроком, получится - свсё ОК! Главное - не стоять вна месте. Нельзя полагаться лишь на кого-то. Всё надо начать с себя. Не получится - вернёшься. Оценки ставит время и наша совесть.
Для Тебя, АРНА, главное - двигаться в этом направлении. Понимание и опыт придут. Удачи! :)
 
Raimis спасибо, что вмешался! Мне лучше не задаваться вопросом поможет или не поможет, а как ты сказал делать что сегодня лежит на душе..... Надеюсь повезет :)
 
Lili M написал(а):
Ко мне, кстати, претензии со стороны старичков (неужели врачей? :lol: :lol: ) не потому, что я затягиваю, а потому, как им кажется, слишком быстро иду.
Претензии? :? Ну, так слушай тех, чей опыт кажется убедительным для тебя. Я так и делал. Но если выбрала наставника - ничего не поделаешь, либо слушай её, либо прекращай спонсорские отношения.
А почему быстро. Я посмотрел твой счётчик. Нормально. Я 5-й Шаг на 9-ти месяцах делал - разродился :D Слышал и такое: "Один год - один Шаг". Не могу позволить себе такую "роскошь".
 
SA написал(а):
Но если выбрала наставника - ничего не поделаешь, либо слушай её, либо прекращай спонсорские отношения.
А почему - её? А если у меня он? :D
Насчет взаимоотношений спонсор/подспонсорный у меня не сложилось определенного мнения. И, честно говоря, не думаю, что здесь должно быть абсолютное послушание (со стороны подспонсорного). Не согласна, что либо слушай, либо разрывай отношения. Предпочитаю: слушай, но своей головой тоже думай. Зачем-то ведь она мне дана? :D

А почему быстро. Я посмотрел твой счётчик. Нормально. Я 5-й Шаг на 9-ти месяцах делал - разродился :D Слышал и такое: "Один год - один Шаг". Не могу позволить себе такую "роскошь".
Я тоже. Но старички в моей группе считают, что я тороплюсь. Сами потому что делали (и делают, если вообще делают ), всё очень меееедлеееенноооо :? А я считаю, что двигаюсь именно в том темпе, который для меня органичен.
 
Lili M написал(а):
А почему - её? А если у меня он? :D
Лучше, если наставник одного пола. Если мужчина-женщина, то, во-первых, в некоторых вопросах может быть непонимание :) , во-вторых, есть опасность всяких любовей. Влюбится в наставника - святое дело! Я знаю такие случаи, было печально.

Насчет взаимоотношений спонсор/подспонсорный у меня не сложилось определенного мнения. И, честно говоря, не думаю, что здесь должно быть абсолютное послушание (со стороны подспонсорного).

Это вопрос надо оговаривать сразу, когда вступаешь в отношения спонсор-подспонсорный.
 
Lili M написал(а):
А почему - её? А если у меня он? :D
Лучше, если наставник одного пола. Если мужчина-женщина, то, во-первых, в некоторых вопросах может быть непонимание :) , во-вторых, есть опасность всяких любовей. Влюбится в наставника - святое дело! Я знаю такие случаи, было печально.

Насчет взаимоотношений спонсор/подспонсорный у меня не сложилось определенного мнения. И, честно говоря, не думаю, что здесь должно быть абсолютное послушание (со стороны подспонсорного).

Это вопрос надо оговаривать сразу, когда вступаешь в отношения спонсор-подспонсорный.

Предпочитаю: слушай, но своей головой тоже думай. Зачем-то ведь она мне дана? :D
Да, конечно. В том случае, когда она есть
 
SA написал(а):
Лучше, если наставник одного пола. Если мужчина-женщина, то, во-первых, в некоторых вопросах может быть непонимание :) , во-вторых, есть опасность всяких любовей. Влюбится в наставника - святое дело! Я знаю такие случаи, было печально.
Я в курсе. Но мне выбирать особо не из кого. В моей группе у меня была наставница. Но у нее оказался другой путь в выздоровлении. Кончились наши отношения плохо. И сейчас у нас незатухающий конфликт. Который оказывает влияние на ВСЮ группу. И это нехорошо. :(
Так уж вышло, что я (в группе) во многом первопроходец. Вооот... И кто мне будет спонсором?

Предпочитаю: слушай, но своей головой тоже думай. Зачем-то ведь она мне дана? :D
Да, конечно. В том случае, когда она есть
Опять же - кто будет решать, есть она или нет?
 
Lili M написал(а):
Предпочитаю: слушай, но своей головой тоже думай. Зачем-то ведь она мне дана? :D
Да, конечно. В том случае, когда она есть
Опять же - кто будет решать, есть она или нет?

Это не простой вопрос. Это очень сложный вопрос! Когда я пил, тоже считал, что голова у меня есть :D Боже, дай мне... и так далее
 
Я имел в виду, что все шаги Программы - это всё-таки некие ориентиры. Речь идет не о военном уставе, а о рекомендациях. Поэтому если удобнее изложить письменно, то почему бы и нет. А если писать в лом, то можно и мысленно этим делом заняться. Вон в шахматы тоже, в конце концов, вслепую играют 😉
 
на втором месяце трезвости, кажется
самым сложным было вспомнить, потому что всё ещё казалось нормой
вообще не понимала, что со мной происходит
кстати, до сих пор его пишу

не потому что тугодум, а потому что откладывала
всё казалось, что делаю что-то не так
 
kvazimoda написал(а):
я ж говорю: начну писать и забрасываю:)
А я за ночь написал. Не спалось, вот и написалось.
 
Назад
Сверху Снизу