Не курим 🚭 #3 Сияние осознанного выбора

Для тех, кто хочет бросить курить.

Куда пойдешь после марафона?


  • Всего проголосовало
    24
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
8 месяцев! Огосики...Почему сорвалась, если не секрет?
Вобщем-то сам повод не так важен, т.к. он - обычная отмазка курильщика (в НГ очень сильно с мужем поругались, т.к. он нажрался и начал пургу такую нести...что думала, прибью его)))). Но Важно то, что я просто не чувствовала тогда, что психологически свободна от курения, я не принимала до конца мысли, что бросила насовсем, просто держалась, сколько смогла, и в конце концов таки дождалась "законного" повода для срыва.
Но мне кажется, в этот раз уже всё по другому - как-то легче, проще, я как-то приняла уже мысль, что мне действительно это не нужно, в этот раз я почему-то чувствую, что мне хорошо в стане некурящих, а тогда я как будто была не на своем месте - душой все еще была с теми, кто курит, завидовала им, да)))
 
Но Важно то, что я просто не чувствовала тогда, что психологически свободна от курения
Один в один. С первого дня, как бросил курить в последний раз, прям уверен, что это навсегда, даже не представляю, что надо сделать со мной, чтоб я взял и закурил, мне это ничего больше не нужно.
 
Вобщем-то сам повод не так важен, т.к. он - обычная отмазка курильщика (в НГ очень сильно с мужем поругались, т.к. он нажрался и начал пургу такую нести...что думала, прибью его)))). Но Важно то, что я просто не чувствовала тогда, что психологически свободна от курения, я не принимала до конца мысли, что бросила насовсем, просто держалась, сколько смогла, и в конце концов таки дождалась "законного" повода для срыва.
Но мне кажется, в этот раз уже всё по другому - как-то легче, проще, я как-то приняла уже мысль, что мне действительно это не нужно, в этот раз я почему-то чувствую, что мне хорошо в стане некурящих, а тогда я как будто была не на своем месте - душой все еще была с теми, кто курит, завидовала им, да)))
Спасибо что поделилась! Важно и полезно читать такое.
 
Один в один. С первого дня, как бросил курить в последний раз, прям уверен, что это навсегда, даже не представляю, что надо сделать со мной, чтоб я взял и закурил, мне это ничего больше не нужно.
Очень радостно такое читать и вселяет надежду на успех!
 
О, тут я не спорю, большинство решений в человеке уже есть, и под давлением, допустим, доминанты, наиболее сильной в определенный момент, мы совершаем действие, которое считаем своим. На самом деле, если мы осознанно подходим к жизни, то иногда можем совершать выбор между уже готовыми для нас вариантами и все. А так мы по сути, занимательный фильмец смотрим, под названием Жизнь.
Здесь мы с тобой максимально близки в точке зрения. Но насколько мы осознанны поговорим завтра,большая тема
И пока я слышу так: какой смысл барахтается если всё уже предопределено и мы ни на что не влияем?
Что даёт тебе эта точка зрения?
N.B. При такой точке зрения,где ты не центр вселенной ,а лишь "мошка","эксперимент Создателя", ну максимум безрукий,бестолковый помошник Его,Вер,и тогда ты способен воспринимать жизнь,как чудо.
Так и в Бога поверить можно! И в силу нечистую..
И в небытиё,Жень. Да. Но дальше в романе было сказано,что" Каждому воздастся по его вере"
Ну так и сейчас можно уехать, даже в другой город и поменять социум, и меняться самому, круг общения можно сменить, да даже книги читая, мы меняемся. Ведь мы взрослые, надо только переступить через лень.
Сейчас можешь,но закладывался ты в детстве с минимальным твоим выбором и участием( мне эту мысль было очень тяжело понять)
Не упоминай имя Господа всуе) Не бери грех на душу. Я прийдя в АА начала тут по программе. И просто постоянно имя Всевышнего употреблялась. Черевато это…
Гораздо более ошибочней и чреватей,кмк,делать из Отца Небесного страшилку постоянно)))
А чего смотреть? Я не могу на это повлиять. У меня и на работе корона(на двух) и в школе у обоих детей в классах. Это уже часть реальности.
Но мы всё контролируем,человеки!!!))) Вер,с писюлей- вирусом не можем ничего сделать,а если он видоизмениться до смертности сибирской язвы...то он видоизменится и вымрет 80- 90% венцов творения владеющими ситуацией...
 
Здесь мы с тобой максимально близки в точке зрения. Но насколько мы осознанны поговорим завтра,большая тема


N.B. При такой точке зрения,где ты не центр вселенной ,а лишь "мошка","эксперимент Создателя", ну максимум безрукий,бестолковый помошник Его,Вер,и тогда ты способен воспринимать жизнь,как чудо.

И в небытиё,Жень. Да. Но дальше в романе было сказано,что" Каждому воздастся по его вере"

Сейчас можешь,но закладывался ты в детстве с минимальным твоим выбором и участием( мне эту мысль было очень тяжело понять)

Гораздо более ошибочней и чреватей,кмк,делать из Отца Небесного страшилку постоянно)))

Но мы всё контролируем,человеки!!!))) Вер,с писюлей- вирусом не можем ничего сделать,а если он видоизмениться до смертности сибирской язвы...то он видоизменится и вымрет 80- 90% венцов творения владеющими ситуацией...
Боже, дай мне разум и душевный покой,
Принять то, что я не в силах изменить,
Мужество изменить то, что могу
И мудрость отличить одно от другого.

Я лучше не скажу сейчас точно🤧
 
Здесь мы с тобой максимально близки в точке зрения. Но насколько мы осознанны поговорим завтра,большая тема


N.B. При такой точке зрения,где ты не центр вселенной ,а лишь "мошка","эксперимент Создателя", ну максимум безрукий,бестолковый помошник Его,Вер,и тогда ты способен воспринимать жизнь,как чудо.

И в небытиё,Жень. Да. Но дальше в романе было сказано,что" Каждому воздастся по его вере"

Сейчас можешь,но закладывался ты в детстве с минимальным твоим выбором и участием( мне эту мысль было очень тяжело понять)

Гораздо более ошибочней и чреватей,кмк,делать из Отца Небесного страшилку постоянно)))

Но мы всё контролируем,человеки!!!))) Вер,с писюлей- вирусом не можем ничего сделать,а если он видоизмениться до смертности сибирской язвы...то он видоизменится и вымрет 80- 90% венцов творения владеющими ситуацией...
Ты мне напоминаешь одного очень близкого когда-то человека. Я про образ мышления и бесконечную фатальность какую-то.
Ну это мне так послышалось сейчас.
 
Принимать жизнь как чудо и вместе с тем надеяться на лучшее. Я так стараюсь мыслить. Жизнь захватывающее приключение.
Здорово, если удалось хоть частично сохранить или вспомнить ту детскую радость от проживания жизни.
 
Ты мне напоминаешь одного очень близкого когда-то человека. Я про образ мышления и бесконечную фатальность какую-то.
Ну это мне так послышалось сейчас.
Ты мне тоже,правда.
Но в этой фатальности нет мрачности и уныния,вот что.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу