Трезвый старт ✅2_3 Сон Менделеева

Марафон для новичков

Мои планы на следующий марафон "Трезвый старт -3"

  • Не иду в марафон, ухожу в реал

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    51
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Наши награды:
535592-a5081f943a5108dde16f998dcf004101-jpg.578006
529001-5ef95a2cd7cd0faa6601b297d4b4e16d-jpg.538079
535592-a5081f943a5108dde16f998dcf004101-jpg.578006
529001-5ef95a2cd7cd0faa6601b297d4b4e16d-jpg.538079
535592-a5081f943a5108dde16f998dcf004101-jpg.578006


Тема для общения в ожидании следующего марафона Межмарафония

Ежедневный отчёт:
Дата_________ я трезв(а). @Чуток и Малёха @ramzez @Лилу77


Если пишешь ты, что трезв - ставь дату,@Чуток и Малёха @Лилу77 и@ramzez
А пишешь Профильное, не забудь -
отметь
@Mik
@Juls_s и дай своей медали путь!:old:

Тайная комната Сон Менделеева :-X

Предстартовая подготовка марафонцев

Профильное задание 1
Профильное задание 2
Профильное задание 3
Профильное задание 4


Отчеты трезвости
Журналы профильных заданий

Тебе плохо, чувствуешь, что готов сорваться?

Дай себе шанс - напиши в команде "ХЕЛП"!
517977-53a6242298376eea92378260a9a26bd2.jpg
• Всемирный день женского счастья (Women`s Global Happiness Day) • Всемирный день конфет • Международный день регулировки своего стула (International Adjust Your Chair Day) • Международный день галстука (International Necktie Day) • Европейский день бумажного пакета (European Paper Bag Day) • День без бороды (National No Beard Day) - США • День очистки виртуального рабочего стола (National Clean Your Virtual Desktop Day) - США • День Аляски (Alaska Day) - США • День мини-юбки (Mini-Skirt Day) - Япония •
"Не очень-то нам и нужен этот ваш заснеженный северный полуостров", - говорили американцы. А наши настаивали: "Нет, возьмите! Недорого, всего 7,2 млн. долларов". И 18 октября 1867 года Аляска стала американской. Первое время наши радовались удачной сделке, а американцы огорчались. А потом в недрах полуострова обнаружилось золото. Тогда наши расстроились, а американцы, наоборот, развеселились. С тех пор отмечают День Аляски в Америке на государственном уровнеScreenshot_20211018_081145.jpg Screenshot_20211018_081606.jpgScreenshot_20211018_081233.jpgScreenshot_20211018_081258.jpgScreenshot_20211018_081018.jpgAlaska_Forests_Waterfalls_Crag_551502_600x400.jpgScreenshot_20211018_081209.jpgScreenshot_20211018_081118.jpg
 
по моему алкоголь еще больше усугубляет реальность, самую малейшую надежду заглушает. В итоге не решения проблем, не ухода от реальности, смысл пить?
Абсолютно никакого.Но это сильнее меня к сожалению.
 
Абсолютно никакого.Но это сильнее меня к сожалению.
А что должно произойти чтобы желание не пить стало сильнее, чем желание пить? У меня брат родной стал инвалидом, с гепатитом и прочим, его это остановило. Он 6 лет почти не пьёт, но здоровье уже не вернёшь.
 
Мне тоже так казалось, а потом, начав трезветь, я понимаю, что не могли не замечать...наверно делали вид, что не замечают...я потом спрошу у них...чуть позже.
У меня такая же ситуация, меня муж ловил, я клянусь и божилась, а последний год он вообще ничего не замечает(скорее всего делает вид), я очень боюсь этого серьёзного разговора, который маячит на горизонте.
 
А что должно произойти чтобы желание не пить стало сильнее, чем желание пить? У меня брат родной стал инвалидом, с гепатитом и прочим, его это остановило. Он 6 лет почти не пьёт, но здоровье уже не вернёшь.
Да лучше бы конечно без таких ужасных последствий.У меня подруга все лето пробухала в итоге чуть не умерла,там и печень и ЖКТ восстали против такого образа жизни.Так она сейчас говорит,что навсегда завязала.Дай то Бог.Меня же дурочку пока Бог милует и серьёзных последствий пока нет,но ключевое слово-ПОКА.И ведь всё понимаю,но раз за разом скрываюсь.
 
@ramzez @Чуток и Малёха @Tulpan4ik
17.10. Я трезва.

Ходили с друзьями потусить, в кино на запись концерта сходили. Раньше без алко я даже представить себе это мероприятие не могла. Как и подруга.
А сейчас трезвые, веселые. Оказывается, и без алко жизнь есть и очень даже неплохая)).
И люди вокруг все трезвые оказывается)))Посмотреть вложение 578622
Linkin Park?
 
Абсолютно никакого.Но это сильнее меня к сожалению.
Алкоголь сильнее всех нас, и так будет всегда. Как говорят в АА надо признать свое бессилие перед ним и прекратить эту борьбу. Справится с ним не можем, он всегда побеждает, но можем не давать ему повод нами управлять. Для этого надо сделать только одно не пить первой рюмки. Даже самая сильная тяга отпускает, и потом и не хочется уже пить. А изменения в жизни будут в лучшую сторону, только когда бросишь эту гадость, иначе даже если ты сейчас найдешь работу, то потом алкоголь ее и отберет, вместе со здоровьем. Ну и конечно все что ты делаешь сейчас, все отразится на твоих детях, это тоже надо помнить.
 
Да лучше бы конечно без таких ужасных последствий.У меня подруга все лето пробухала в итоге чуть не умерла,там и печень и ЖКТ восстали против такого образа жизни.Так она сейчас говорит,что навсегда завязала.Дай то Бог.Меня же дурочку пока Бог милует и серьёзных последствий пока нет,но ключевое слово-ПОКА.И ведь всё понимаю,но раз за разом скрываюсь.
Тогда задумайся, все в твоих руках. Если просто сидеть сложа руки, конечно будут срывы. Надо работать, выбирай как будешь трезветь и вперёд. АА у тебя в городе нет, пробуй Шичко.
 
Алкоголь сильнее всех нас, и так будет всегда. Как говорят в АА надо признать свое бессилие перед ним и прекратить эту борьбу. Справится с ним не можем, он всегда побеждает, но можем не давать ему повод нами управлять. Для этого надо сделать только одно не пить первой рюмки. Даже самая сильная тяга отпускает, и потом и не хочется уже пить. А изменения в жизни будут в лучшую сторону, только когда бросишь эту гадость, иначе даже если ты сейчас найдешь работу, то потом алкоголь ее и отберет, вместе со здоровьем. Ну и конечно все что ты делаешь сейчас, все отразится на твоих детях, это тоже надо помнить.
Страшно страшно…перед первой рюмкой/бутылкой эти слова вспоминаем и все ок будет) а так, на самом деле, когда один раз сдержишься, потом уже легче. Народ у нас такой, пока петух не клюнет в одно место-не дойдет, на сколько это страшно. А так думаешь да че, я вот сколько пила, при этом в спорте неплохие результаты, думаешь вон какое у меня здоровье и дед всю жизнь пил и дожил до глубокой старости. А кто знает где и когда последствия потом полезут, в беременности или старости, или не дай Бог на детях. Понятно редко думаешь об этом, когда вот перед тобой бутылка и ты думаешь «да я одну всего». Страшно, друзья, давайте Жить. Всем здоровья физического и психического:kiss2:
 
Тогда задумайся, все в твоих руках. Если просто сидеть сложа руки, конечно будут срывы. Надо работать, выбирай как будешь трезветь и вперёд. АА у тебя в городе нет, пробуй Шичко.
Спасибо.Я ещё хочу попробовать в зуме собрания АА.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_1 Чеширы
Ответы
11K
Просмотры
254K
Ответы
6K
Просмотры
115K
  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_3 Феникс
Ответы
8K
Просмотры
200K
Ответы
6K
Просмотры
134K
  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_4 Команда Ч
Ответы
8K
Просмотры
149K
Назад
Сверху Снизу