Трезвый старт ✅2_2 Неваляшки

Марафон для новичков

Мои планы на следующий марафон "Трезвый старт -3"

  • Иду в следующий марафон со своей командой

  • Иду в следующий марафон – как рандом пошлет

  • Не иду в марафон, останусь на форуме

  • Не иду в марафон, ухожу в реал

  • Иду в марафон для опытных

  • Посмотреть результаты


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Тема для общения в ожидании следующего марафона Межмарафония
Профильное задание №4
Форма ежедневного отчёта по трезвости:
Я трезв(а)! Дата!
@TaHjuXa @Фольк @Тяма :YES:

Отчёты трезвости
Журналы профильных заданий

Тебе плохо, чувствуешь, что готов сорваться?
Дай себе шанс - напиши в команде "ХЕЛП"!
517977-53a6242298376eea92378260a9a26bd2.jpg
Дамы (ну и господа, конечно), минутка вопроса (флуда), нужен опыт.

В спортзал мне теперь путь заказан, иначе мой травматолог сказал что ударит меня чем-то тяжелым... несколько раз. Но он же и сказал, что я могу выбрать кроме бассейна, йогу/пилатес/фитнес и тэдэ. А я в этом разбираюсь как свинья в апельсинах, может кто-то сможет рассказать о собственном опыте? Потому что информации ворох в интернете, но хочется услышать от реальных людей отзывы :-[
Что за травма?
 
Колено. Фигурное катание, бег, спортзал, асфальтная болезнь или всё вместе, все-таки сказались на колене. По результатам УЗИ у меня старая травма, которая вызвала хроническое воспаление. Курс лекарств от воспаления пропила, но теперь вот так...
 
Колено. Фигурное катание, бег, спортзал, асфальтная болезнь или всё вместе, все-таки сказались на колене. По результатам УЗИ у меня старая травма, которая вызвала хроническое воспаление. Курс лекарств от воспаления пропила, но теперь вот так...
УЗИ мало информативно. Надо МРТ до кучи. Попробуй закачать мышцы вокруг колена. Может и сможешь не только йогу и бассейн.
 
Дамы (ну и господа, конечно), минутка вопроса (флуда), нужен опыт.

В спортзал мне теперь путь заказан, иначе мой травматолог сказал что ударит меня чем-то тяжелым... несколько раз. Но он же и сказал, что я могу выбрать кроме бассейна - йогу/пилатес/фитнес и тэдэ. А я в этом разбираюсь как свинья в апельсинах, может кто-то сможет рассказать о собственном опыте? Потому что информации ворох в интернете, но хочется услышать от реальных людей отзывы :-[
А какую именно информацию хочешь получить?
На мой взгляд надо пробовать и смотреть что тебе подойдёт лучше. Я люблю йогу, потом купила абонемент в зал и думала что буду и то и это и пятое-десятое, кое что действительно попробовала, но в итоге ходила только на йогу. Во время пандемии сама дома занималась и йогой и фитнесом.
У тебя цель какая?
 
УЗИ мало информативно. Надо МРТ до кучи. Попробуй закачать мышцы вокруг колена. Может и сможешь не только йогу и бассейн.
МРТ сказал пока что не надо, там и на УЗИ явно видно, да я не то чтобы прям плачу по железу, так что это целью не ставлю. Может, заодно попробую что-то новое.

А вот про мышцы интересно. Есть какой-то проверенный комплекс упражнений и на какую именно группу мышц?
 
А какую именно информацию хочешь получить?
На мой взгляд надо пробовать и смотреть что тебе подойдёт лучше. Я люблю йогу, потом купила абонемент в зал и думала что буду и то и это и пятое-десятое, кое что действительно попробовала, но в итоге ходила только на йогу. Во время пандемии сама дома занималась и йогой и фитнесом.
У тебя цель какая?
Просто для здоровья, да и активности хочется, если честно. Мне интересно как проходят занятия, там только кардио или силовые тоже есть?
 
МРТ сказал пока что не надо, там и на УЗИ явно видно, да я не то чтобы прям плачу по железу, так что это целью не ставлю. Может, заодно попробую что-то новое.

А вот про мышцы интересно. Есть какой-то проверенный комплекс упражнений и на какую именно группу мышц?
Чичас позову тех, кто может быть подсказать сможет что-то. Я сама в этом вопросе ни бум-бум
@Krasav4ik @Kuz'ma Или посоветуйте, к кому обратиться, кто в теме?
 
Чичас позову тех, кто может быть подсказать сможет что-то. Я сама в этом вопросе ни бум-бум
@Krasav4ik @Kuz'ma Или посоветуйте, к кому обратиться, кто в теме?
Привет всем)
Ну кто же тут заочно расскажет, что делать надо...
Если начались проблемы с коленями, то нужно изучать вопрос серьезно. Искать очных специалистов. Искать людей, кто восстанавливал сам колени с подобными трудностями.
Мануальные практики, упражнения укрепляющие, тейпы сейчас эффективны очень я знаю.
@Фольк, собирайте информацию, ищите специалистов на месте, изучайте свою историю с коленями и найдете подходящие практики и средства для комфортной жизни 👌
 
В йоге нужно уделить особое внимание технике безопасности на колени и поясничный отдел. Можно угробить легко и быстро и то и другое.
 
А на меня сегодня накатило плохое настроение. Вчера у нас была годовщина свадьбы а муж меня даже не поздравил ☹️. Говорит а что тебя поздравлять, ты же не пьёшь? Даже цветы не подарил. Говорит, завтра куплю, говорю, ладно не надо, сама надеюсь может все таки купит после работы, сегодня пришёл без цветов, говорит ты же сама сказала что не надо. А мне так обидно почему то стало, сижу, плачу 😢
 
Вот тема, почитай. Важно - Способы выходов из запоя
В прошлом марафоне у нас девочка тоже попала прям из запоя, у неё галлюцинации были даже. Она смогла выйти. Хочешь, я её попрошу с тобой в личке пообщаться? Может быть, посоветует что-то. Но, конечно сначала поспать бы тебе и протрезветь.
Да можно и пообщаться
 
А на меня сегодня накатило плохое настроение. Вчера у нас была годовщина свадьбы а муж меня даже не поздравил ☹️. Говорит а что тебя поздравлять, ты же не пьёшь? Даже цветы не подарил. Говорит, завтра куплю, говорю, ладно не надо, сама надеюсь может все таки купит после работы, сегодня пришёл без цветов, говорит ты же сама сказала что не надо. А мне так обидно почему то стало, сижу, плачу 😢
У меня вообще не помнит праздников, не удивительно
 
В йоге нужно уделить особое внимание технике безопасности на колени и поясничный отдел. Можно угробить легко и быстро и то и другое.
Стой, зеленый! Про поясничный отдел поподробнее, тягал с месяц назад ящики с орехами. Поясница потом заболела, подумал - хрен с ней, пройдёт как всегда, а она месяц уже не проходит, ни сидеть, ни стоять, ни спать нормально. Что делать, куда идти? Отлеживатья не вариант @Krasav4ik
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_1 Чеширы
Ответы
11K
Просмотры
254K
  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_3 Феникс
Ответы
8K
Просмотры
200K
Ответы
6K
Просмотры
115K
Ответы
6K
Просмотры
134K
  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_4 Команда Ч
Ответы
8K
Просмотры
149K
Назад
Сверху Снизу