Трезвый старт ✅2_1 команда: Отряд Трезвого Назначения

Марафон для новичков

Мои планы на следующий марафон "Трезвый старт -3"


  • Всего проголосовало
    54
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Наши награды:
529001-5ef95a2cd7cd0faa6601b297d4b4e16d-jpg.577153
529001-5ef95a2cd7cd0faa6601b297d4b4e16d-jpg.538079


Тема для общения в ожидании следующего марафона Межмарафония





Форма отчёта по трезвости:
ДАТА
, я трезв\а.
@Абрикоса , @Coк @Анетта
Упоминание капитана и помощников обязательно!
Отчёты трезвости
Журналы профильных заданий




Тебе плохо, чувствуешь, что готов сорваться?
Дай себе шанс - напиши в команде "ХЕЛП"!
517977-53a6242298376eea92378260a9a26bd2.jpg
Ну, по сравнению что в 90-х было - это цветочки
Не соглашусь на счет цветочков, алкоголизм процветает. Весь город в КБ и разливнухах пивных, их реально очень много, а значит есть спрос.
Можно, конечно, сравнить с 90-ми или еще с какими годами, только смысл. Живём то здесь и сейчас
 
Появилось немного времени написать. Катастрофически его мне не хватает на общение тут. Читаю, а писать чаще не получается.
Всем большое спасибо, кто не прошел мимо моего поста, где я за гостей писала.

Тетурам никогда не употребляла. В юности моя мама папе (без его ведома, хотела его на испуг взять) в еду подсыпала препарат подобный. А он решил после обеда рюмку выпить. Я реально думала, что он умрет! Зрелище ужасное, особенно для подростка. Я вообще всякие такие серьезные препараты боюсь пить, да и не пила никогда серьезнее афобазола. Даже не похоронах брата и мамы наглоталась валерьянки в таблетках и каплях. Поэтому тетурам даже рассматривать боюсь.
Понятно, что страшнее выпить алко, но внутри прям сжимается при одной мысли заглотнуть эту таблетку.

@Вакуоль , с гостями да, но на данный момент это очень редко))) Друзей таких близких как бы и немного, но у нас свой дом, а друзья все по квартирам живут, вот и хочется им на воздух с шашлыком. Никого на данный момент не зовем сами, поскольку работы очень много. А тут уже и не виделись давно, и они соскучились, говорят. Мне нравится одно в наших друзьях, если мы не пьем, то они и не настаивают. Бывало, кумася моя придет вечером с вином ко мне, сидит пьет его, кальян покуривает, а я чай пью, заодно чем-то еще занимаюсь.
Но все равно меня настораживает на сегодняшний день день завтрашний. А о нем не стОит пока беспокоиться, поскольку сегодня я не пью.
Не знаю, прозвучало, наверное, как оправдание, но старалась описать почему встречи такие. В том году такие встречи были каждую субботу почти. За это лето приезжали всего пару раз.

И хочу тебе сказать, огромное спасибо за поддержку!!!! Это действительно важно для меня!

@Андрей, спасибо большое! Вот сегодня так и подумала, что возьмем пепси и томатный сок. Тут рекомендовали, что с сухой рыбой очень вкусно он сочетается. А говорить гостям, что пью антибиотик не буду, не в моих правилах. Я взрослый человек и не должна придумывать отмазки, изыскивая "адекватную" причину для неупотребления. Не хочу и точка. Тем более, наши гости в курсе, что если мы не пьем, то не пьем))
Спасибо тебе, что не прошел мимо!! Любой совет для меня очень ценен. Коллективным умом легче придти к решению.

Сказать, что я рада - ничего не сказать! Какая-то гордость берет за команду. Все молодцы, кто приложил к этому свои усилия! Продолжаем и улучшаем результат!

:mauridia:С удовольствием прочитала

Антитела закончились? Сдавала тест на них?

Согласна на все 100! Себя не обманешь, как не крути. А другим тут по факту все равно. Ведь счетчиков тут очень много! У кого-то 25 лет, у кого-то год.

А у меня опыт наоборот.))) Но писала всегда правду в своих темах. Сорвалась - закидали тапками.

Печаль печальная. Если бы с экранов вещалось бы, что пить - это не круто, то и алкоголизма было бы меньше. А так.... Сплошная пропаганда пить и пить, и пить.
Молодец, что не пьёшь!!! Пропаганды и правда полно, она везде. Я тоже друзьям говорю, что не пью сегодня и все, не хочу. Антитела к ковид никого не волнуют, у нас ввели ковидные сертификаты, без них никуда нельзя пойти. Тем кто переболел, дают только на 180 дней сертификат, хотя антитела проверяла, их ещё много… поэтому разрешили одну дозу вакцины сделать((
 
Дарьян, расскажи о себе)
Написала всего многа в ближайших сообщениях, как сделать ссылку сюда не понимаю. Мне 35, есть муж, не знаю пока или нет, на развод подали, хотя вместе со школы и в ноябре годовщина 16 лет. И прекрасный, смешной болтун сын 7 лет, ещё есть рыбки, и фикус монстр. Интересная работа и еще я пошла играть на барабанах))) понесло вообщем, но если пить каждый день вино/коньяк то этого всего не будет..... Поэтому я тут. А еще я заядлый велосипедист, накачу и педали кручу 😮
 
Написала всего многа в ближайших сообщениях, как сделать ссылку сюда не понимаю. Мне 35, есть муж, не знаю пока или нет, на развод подали, хотя вместе со школы и в ноябре годовщина 16 лет. И прекрасный, смешной болтун сын 7 лет, ещё есть рыбки, и фикус монстр. Интересная работа и еще я пошла играть на барабанах))) понесло вообщем, но если пить каждый день вино/коньяк то этого всего не будет..... Поэтому я тут. А еще я заядлый велосипедист, накачу и педали кручу 😮
С мужем может ещё наладится. Не будешь пить- жизнь войдёт в свою колею.
 
С мужем может ещё наладится. Не будешь пить- жизнь войдёт в свою колею.
Я ему о обо всем рассказала, что проблема у нас общая, но я совсем без тормозов. Нам нужно обоим учиться жить теперь по другому, так как алкоголь был всегда с нами😞
 
Написала всего многа в ближайших сообщениях, как сделать ссылку сюда не понимаю. Мне 35, есть муж, не знаю пока или нет, на развод подали, хотя вместе со школы и в ноябре годовщина 16 лет. И прекрасный, смешной болтун сын 7 лет, ещё есть рыбки, и фикус монстр. Интересная работа и еще я пошла играть на барабанах))) понесло вообщем, но если пить каждый день вино/коньяк то этого всего не будет..... Поэтому я тут. А еще я заядлый велосипедист, накачу и педали кручу 😮
Тебя сейчас ещё колбасит после отмены , маленький срок ещё. Всё кажется невыносимым порой. Но это со временем пройдёт. Делись своим состоянием - тебе тут помогут чтоб не наступить опять на те-же грабли:grabli: Может и без кодировок обойдётся
 
Написала всего многа в ближайших сообщениях, как сделать ссылку сюда не понимаю. Мне 35, есть муж, не знаю пока или нет, на развод подали, хотя вместе со школы и в ноябре годовщина 16 лет. И прекрасный, смешной болтун сын 7 лет, ещё есть рыбки, и фикус монстр. Интересная работа и еще я пошла играть на барабанах))) понесло вообщем, но если пить каждый день вино/коньяк то этого всего не будет..... Поэтому я тут. А еще я заядлый велосипедист, накачу и педали кручу 😮
Почему барабаны???:-D
 
Тебя сейчас ещё колбасит после отмены , маленький срок ещё. Всё кажется невыносимым порой. Но это со временем пройдёт. Делись своим состоянием - тебе тут помогут чтоб не наступить опять на те-же грабли:grabli: Может и без кодировок обойдётся
Да еще и заболела, вообще плачу порой день и ночь....
 
Написала всего многа в ближайших сообщениях, как сделать ссылку сюда не понимаю. Мне 35, есть муж, не знаю пока или нет, на развод подали, хотя вместе со школы и в ноябре годовщина 16 лет. И прекрасный, смешной болтун сын 7 лет, ещё есть рыбки, и фикус монстр. Интересная работа и еще я пошла играть на барабанах))) понесло вообщем, но если пить каждый день вино/коньяк то этого всего не будет..... Поэтому я тут. А еще я заядлый велосипедист, накачу и педали кручу 😮
Привет! Хорошо, что пришла сюда и понимаешь что есть проблема с алкоголем. Я стала слушать книгу АА, сколько же там историй про успешных людей, кто спивался и не мог найти дорогу обратно. Я тоже пью, семья, дети, муж, и бутылка.
 
Почему барабаны???:-D
Вообще музыку люблю, у меня моя мега директор, фанат пробовать все новое, и затащила на бесплатное пробное занятие, у нас в ПТЗ открыли летом не школу барабанов, и мне так понравилось, я даже сразу все деньги проплатила, в так бы пропила, это ж факт 😟
 
Привет! Хорошо, что пришла сюда и понимаешь что есть проблема с алкоголем. Я стала слушать книгу АА, сколько же там историй про успешных людей, кто спивался и не мог найти дорогу обратно. Я тоже пью, семья, дети, муж, и бутылка.
Уже начала не пить🙂
 
Ну теперь барабаны и велосипед только в трезвом виде!!!
И никак иначе, по здоровью чувствую, что еще чуть-чуть и наступит точка невозврата. И не до велосипеда и не до барабанов, ничего не будет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_1 Чеширы
Ответы
11K
Просмотры
252K
Ответы
6K
Просмотры
133K
  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_4 Команда Ч
Ответы
8K
Просмотры
146K
Ответы
6K
Просмотры
113K
  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_3 Феникс
Ответы
8K
Просмотры
198K
Назад
Сверху Снизу