20 лет по наклонной

Как очередная премия или зп в выходные ухожу в умат на два-три дня... потом три дня отходняка, стрем, параноя, бессоница, потом все нормализуется, быстро забывается что и как было все плохо, и так до следующего раза.
Вообщем сейчас 2 день пошел без этой гадости, решил что пора заканчивать, 40 лет уже, здоровым не назовешь, надо что то решать кардинально с этим..., буду рад любой поддержке!
 
Как очередная премия или зп в выходные ухожу в умат на два-три дня... потом три дня отходняка, стрем, параноя, бессоница, потом все нормализуется, быстро забывается что и как было все плохо, и так до следующего раза.
Вообщем сейчас 2 день пошел без этой гадости, решил что пора заканчивать, 40 лет уже, здоровым не назовешь, надо что то решать кардинально с этим..., буду рад любой поддержке!
Держись!
Мне очень помогло когда я здесь написал!
И люди добрыми словами ответили!
Всё в себе нельзя держать.
Вот и думаю ещё - получается работа для алкоголя.
Этот зверь не хочет оставаться голодным, так мы его и кормим.
Поэтому тут интересы двух личностей сходятся и споров нет.
Вот думаю может не надо ломиться сразу после запоя за барышом.
А то получается - отойдешь - заработаешь - и этому гаду алкогольному, который внутри, - скормишь.
 
Последнее редактирование:
Не парься насчет работы. Мне кажется алкоголизм это просто одна из форм проявления зависимого склада личности и вопрос здесь не в деньгах. Помимо алко есть куча форм компульсивного поведения, на которые алкоголик может переключиться, и которые не будут требовать особых вложений от него - например играть с утра до ночи в компьютерные игры. Вариантов масса. Надо меняться в первую очередь как личность.
 
До меня дошло ))
Я срывался в новый запой не тогда, когда реально забухивал опять,
а сразу после детоксикации предыдущего запоя
- это была не трезвость, а новый запой, просто алкозверь ждал своего часа.
И все действия де-юре трезвого человека обуславливались тем вторым - "в запое".
Офигеть ))
 
До меня дошло ))
Я срывался в новый запой не тогда, когда реально забухивал опять,
а сразу после детоксикации предыдущего запоя
- это была не трезвость, а новый запой, просто алкозверь ждал своего часа.
И все действия де-юре трезвого человека обуславливались тем вторым - "в запое".
Офигеть ))
Молодец) быстро осознал!
 
Как с матчастью, Стеценко читал?
Да, прочитал вчера.
Сейчас Шичко перечитываю.
Просто прочтения не хватило.
Но видимо мозг ночью поработал - и эта мысль прямо захватила меня. Хотя конечно она у Стеценко есть ))
 
До меня дошло ))
Я срывался в новый запой не тогда, когда реально забухивал опять,
а сразу после детоксикации предыдущего запоя
- это была не трезвость, а новый запой, просто алкозверь ждал своего часа.
И все действия де-юре трезвого человека обуславливались тем вторым - "в запое".
Офигеть ))

Алкоголизм мучает, когда трезвый. Когда выпил - уже все равно. Вот лечить надо эти состояния зависимости, до того как накроет.

Собственно отсюда
Главная проблема не во внутренних органах, а в душе. Беда зависимого человека в том, что он не может не выпивать. Бесполезно обсуждать, куда ударили грабли, если мы не можем понять, почему человек на них продолжает наступать.

Как часто видишь недоумение врачей реанимации, которые два месяца назад выписали человека после тяжелого осложнения запоя, долго боролись за его жизнь, спасли, а через месяц он опять к ним поступает с тем же самым диагнозом. Болезнь эта развивается в трезвом состоянии, пока не выпил. После первого глотка уже все будет ясно. Хотя основное внимание, почему-то, уделяется именно запою.

Крайне важно сразу пояснить: запой – это только проявление заболевания, одно из многих проявлений. Да, несомненно, что это наиболее драматичный признак, но алкоголизм – это состояние, которое приводит к запоям.

Пока человек ведет себя странно, мучается похмельем и мучает окружающих, собираются друзья, родственники, вызывают врача. Но как только все закончилось – тема закрывается, больной не хочет об этом говорить, а все не хотят провоцировать напоминанием. Самый удобный способ «решения» проблемы – сделать вид, что ее нет…

Большинство пациентов, выбравшись из эксцесса, дают клятвенное обещание: «Все! Этот раз последний, больше этого не повторится».

....
 
Как много синяков в сфере ИТ.

Имхо, синяки - это как раз опухшие от ежедневного употребления, точнее ужиралова. Человек с аналитическим складом ума, айтишник, скорее болен душевно, нежели физически зависим.

Хотя все скажут, что алкоголизм для всех одинаков, но слово "синяк" не каждому алкоголику присущ. Чел может быть трезвый и в ремиссии, и при этом оставаться алкоголиком.
 
...... Чел может быть трезвый и в ремиссии, и при этом оставаться алкоголиком.

Я лет 5 назад только понял, что дело не в химии вообще.
Я почти сразу перешел к запоям. Была лет десять стадия - "по выходным в мясо", выходные заезжали частенько на рабочую неделю.
А дальше уже запои настоящие последние 10 лет.
Это похоже на какое-то бегство от реальности. Бегство от себя настоящего ...
Ну и очевидно - это душевная болезнь, так где ж его - хорошего психиатра найти?
Хотя я и не искал по-настоящему, если честно. Учусь не врать перед собой ))
 
Ну и очевидно - это душевная болезнь, так где ж его - хорошего психиатра найти?
Хотя я и не искал по-настоящему, если честно. Учусь не врать перед собой ))

Ну я 14 лет с психиатрами имею дело, после первой попытки завернуться, в перепитом состоянии. Сказать, что они мне сильно помогли - не скажу. Подсаживают на разные пилюли, которые толком не держат. Тревога, напряжение, помутнение рассудка наступает все равно, а за ним срыв. На выходе из запоя еще спасали, транки вроде *зепама и снотворные, чтоб уснуть. Но держаться на таблетках у меня, да и у многих других алков - не вариант.

При реб.центрах и наркушах всегда есть свой психотерапевт/психиатр. Они проводят так называемую психокоррекцию, в период реабилитации. Обычно пол года - год. Обычно платно и дорого. Меня хватало на несколько походов, потом срыв и понимание, что это не работает.

Что держит лично меня - это семья, хорошая работа и группы АА. Просто посидеть в компании людей с такой же болезнью, послушать их история - для меня эффективней. Если 2-3 дня пропустить - то вероятно сорвусь, потому что накрывает не по детски и без причин. А до магазина рукой подать...
 
А помимо таблеток полезное сказали вообще что-нибудь?

Если вопрос ко мне - то много чего говорили, но мне от этого легче не становилось. Обычный визит к психиатру:
- На что жалуетесь?
- Да вот тревога, страхи..
- ...продолжает делать заметки в моей больничной карте...А спите как?
- Ну плохо засыпаю
- Значит вот вам рецепт: нехремудил, нибомбит и пуканорм на ночь. Через месяц появитесь.

Через месяц та же история, иногда размешанная стандартными рекомендациями.

Это мой опыт. Есть люди, которые проходят курс и возвращаются к нормальной жизни.
 
- Значит вот вам рецепт: нехремудил, нибомбит и пуканорм на ночь. Через месяц появитесь.
Пуканорм агонь лекарство!
Мне очень помогает!
Жаль, что дорогое!
*LOL*
 
ТС держись поддержку, всё норм будет!😃
Читай литературу по теме, форум, пиши что на душе лежит, в себе держать нельзя, особенно когда накрывает.

Фарму тоже подключи.на первое время.
Глицин-форте, витаминый комплекс нормальный, Афобазол курсом пропить.
Снотворное на ночь, какое сможешь достать. Ну и больше быть на свежем воздухе, движуха-спорт, секс😃. Избегать по возможности нервных ситуаций. Работой не упарываться, попытки наверстать упущенное - оставь на потом, сейчас не это важно. Мудрый торопится медленно (с)-китайцы жизнь знают))
Если куришь - кури, всё сразу завязывать ни в коем случае нельзя! Нервяков тебе хватит и от алкогольного синдрома отмены, нефиг ещё и никотиновый добавлять.

Ну и да - на гордыньке и "своем, особенном путе" здесь очень многие срывались и продолжают срываться. Алкоголизм болезнь очень типичная в своих проявлениях, тут лишнего мудрить не надо. Просто трезветь по отработанной сотнями тысяч людей технологии.
 
Назад
Сверху Снизу