20 лет по наклонной

vatic

Новичок
Не пьет 5 лет 6 месяцев 4 дня
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
9
Пол
мужской
Добрый день!
Нашел вот ваш форум и третий день читаю почти непрерывно - нашел опору в вас.
Мне 43-й год!
Пью как с армии пришел - с 21 года!
После армии поступил в универ, начал с пива после лекций, закончил водкой вместо лекций!
И вот уже 20+ лет по одной схеме - нашел работу - получил зарплату - в запой - опять стыд позор и поиск работы ради выпивки!
Нет - были и просветы!
Год не пил в 2004 году, похудел, силы появились, поменял профиль работы на ИТ.
Денег появилось больше - запои стали страшнее.
Вот уже 2 года как понял ( ну или кажется что понял ) что только НАВСЕГДА трезветь, читал книжки, вёл дневник.
До марта этого года 5 месяцев не пил и уже была эйфория, что я справился с проблемой жизни своей.
Ан нет!
Срыв - и полгода в режиме 7-10 дней запоя, 3 недели отходняка ( и то потому что не лезет или деньги кончаются)
Тут много говорят о гордыне, прямо мой случай, - даже последний раз когда не пил - верил что я сам.
И вот сейчас третий день детоксикации - читаю молитвы, прошу помощи наконец-то.
Наконец-то понял что я никогда сам не справлюсь!
Спасибо всем за ваши слова на этом форуме!
 
Добрый день!
Нашел вот ваш форум и третий день читаю почти непрерывно - нашел опору в вас.
Мне 43-й год!
Пью как с армии пришел - с 21 года!
После армии поступил в универ, начал с пива после лекций, закончил водкой вместо лекций!
И вот уже 20+ лет по одной схеме - нашел работу - получил зарплату - в запой - опять стыд позор и поиск работы ради выпивки!
Нет - были и просветы!
Год не пил в 2004 году, похудел, силы появились, поменял профиль работы на ИТ.
Денег появилось больше - запои стали страшнее.
Вот уже 2 года как понял ( ну или кажется что понял ) что только НАВСЕГДА трезветь, читал книжки, вёл дневник.
До марта этого года 5 месяцев не пил и уже была эйфория, что я справился с проблемой жизни своей.
Ан нет!
Срыв - и полгода в режиме 7-10 дней запоя, 3 недели отходняка ( и то потому что не лезет или деньги кончаются)
Тут много говорят о гордыне, прямо мой случай, - даже последний раз когда не пил - верил что я сам.
И вот сейчас третий день детоксикации - читаю молитвы, прошу помощи наконец-то.
Наконец-то понял что я никогда сам не справлюсь!
Спасибо всем за ваши слова на этом форуме!
Привет! С меня поддержка!🤗
 
Последнее редактирование:
Спасибо за поддержку !
Вот второй раз Ирокеза перечитываю!
Так как на работе естественно не айс, помогло вот это:
Страх. Страх ответить за свои поступки, совершенные в пьяном угаре. Хочется отодвинуть неизбежную расплату. Здесь два момента. Первый согласно народной мудрости: сколь веревочке не виться… Второй, нужно подумать, а столь ли велик грех, столь ли жестока будет расплата и что можно сделать, чтобы ее облегчить. Мазохистов это не беспокоит, а тем, кому грозит, к примеру, нежелательное увольнение за прогул нужно спокойно подумать, как облегчить себе судьбину, а совесть свою успокоить тем, что это в последний раз и что ударным трудом, героическим усилием, загладим, смоем позор…
Заставил себя сделать малюсенькую задачку по-работе, где даже голову не надо вообще включать,
стало в тысячу раз легче!
 
Добрый день!

Срыв - и полгода в режиме 7-10 дней запоя, 3 недели отходняка ( и то потому что не лезет или деньги кончаются)
Тут много говорят о гордыне, прямо мой случай, - даже последний раз когда не пил - верил что я сам.
И вот сейчас третий день детоксикации - читаю молитвы, прошу помощи наконец-то.
Наконец-то понял что я никогда сам не справлюсь!
Привет! Хорошо, что понял это. Я тоже из ИТ, и такой же режим запоев много лет. Сейчас группы АА держат, собираюсь идти по шагам.
Удачи !
 
Добрый день!

И вот уже 20+ лет по одной схеме - нашел работу - получил зарплату - в запой - опять стыд позор и поиск работы ради выпивки!
!
Вот тоже по токой схеме.
И как заколдованный ........
 
Привет!
Добро пожаловать!
Что-то у нас много сегодня новичков:)
Кстати в последние пару недель стало гораздо больше бросающих и гораздо меньше созиков.... =) Интересно с чем связано...
 
Назад
Сверху Снизу