2 шага вперед - шаг назад.

Fresh B.

Забаненный
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
100
Пол
мужской
А как вам идея КУ в рамках обязательного поступательного движения вперед? Вот я, к примеру, ставлю себе конкретные (имеющие количественное измерение) цели. Вот, например, сейчас - снизить вес на 5 кг. Есть достаточно большой план, но в рамках него есть и вот эта конкретная цель. Только по достижению этой конкретной цели можно позволить себе употребить алкоголь.

Причём цели должны быть а) важными КОНКРЕТНО ДЛЯ ВАС, т.е. должна быть достаточно сильная внутренняя мотивация для её достижения и б) плохо или вообще не совместимые с алкоголем (снижение веса, увеличение дохода, спортивные достижения и т.п., думаю ясно).

Срывы возможны, но ровно также они возможны и при полном отказе от алкоголя.

Кто-нибудь всерьез подобное пробовал?
 
Только по достижению этой конкретной цели можно позволить себе употребить алкоголь.
Это система подкреплений, в отношении себя не работает. Или работает, но на самообмане, потому, что ты один черт ждешь и терпишь. Не проще ли сказать самому себе, что я жду, терплю, надеюсь и верю вот до этой даты. А к дате можно уже и событие прикрутить. И выпить либо на позитиве "я - король брейкдэнса", либо на негативе "шеф, все пропало", но в любом случае под мотив! :-D

Сколько раз я себе говорил, что если сегодня выпью - отрежу нижнюю губу. В итоге, вечером был пьян, а с утра губа была на месте.
 
Сколько раз я себе говорил, что если сегодня выпью - отрежу нижнюю губу. В итоге, вечером был пьян, а с утра губа была на месте.
Это система отрицательных подкреплений, я говорю про хорошую мотивацию на достижение несовместимой с алкоголем цели, это другое. Тоже самое про губу можно себе и при полном отказе говорить - какая разница? Такое - если выпью, то повешусь, условно говоря, это, имхо, уже истеричная попытка хоть как-то спастись от тяги, такое не работает.
 
А при чем тут потеря веса на 5кг и алкоголь? Вес можно прекрасно терять бухая - считай калории, трать больше и все дела - рано или поздно приходишь к этому выводу и все становится отлично. Я именно на это попадался. И терял и бухал одновременно. И в ЕУ втянулся когда начал бегать. И результаты росли. И не один я такой на НД со спортом.

И вообще, откуда этот миф что спорт не совместим с алкоголем? Прекрасно совместим. Очень даже,. Профики уделываются будь здоров как. Что можно говорить о любителях?

Но тут тоже, ты ж о своих дозах не написал. У меня пошло обрушение всего и вся в период 0,5/день. При возврате на четверть все стало опять замечательно.
 
Последнее редактирование:
Есть достаточно большой план, но в рамках него есть и вот эта конкретная цель. Только по достижению этой конкретной цели можно позволить себе употребить алкоголь.
Мне кажется это плохой подход, таким образом ты возвышаешь алкоголь, по сути он становится наивысшей наградой для тебя, что только усилит зависимость. По мне, правильнее наоборот понизить значимость алкоголя, тогда интерес к нему будет снижаться, вместе с частотой употребления.
 
А при чем тут потеря веса на 5кг и алкоголь? Вес можно прекрасно терять бухая.
И вообще, откуда этот миф что спорт не совместим с алкоголем? Прекрасно совместим.
Я лично уже на такой стадии, при которой ни первое, ни второе не осуществимо на практике.
 
Мне кажется это плохой подход, таким образом ты возвышаешь алкоголь, по сути он становится наивысшей наградой для тебя, что только усилит зависимость. По мне, правильнее наоборот понизить значимость алкоголя, тогда интерес к нему будет снижаться, вместе с частотой употребления.
А мне кажется, это попытка компромисса с зависимостью. Собственно - весь этот раздел посвящен именно попыткам компромисса с зависимостью. Почему бы не обсудить этот вариант.
Короче, надо пробовать на практике, а не языком болтать.
 
А мне кажется, это попытка компромисса с зависимостью. Собственно - весь этот раздел посвящен именно попыткам компромисса с зависимостью. Почему бы не обсудить этот вариант.
Короче, надо пробовать на практике, а не языком болтать.
ну есть вероятность, что планы станут меньше, цели проще, чтобы поскорее получить награду, я что то примерное пробовал, мне не понравилось.
 
А мне кажется, это попытка компромисса с зависимостью.
Основа любого компромисса - это жесткие правила, основанные на уважении к оппоненту. Отношения с бутылкой сами по себе самодостаточны. И цеплять к ним чего-то еще, это, действительно, принижать прочее, но возвышать выпивку как награду.

Если бы объектом был другой человек - это бы сработало. Но в отношении того, кто является неотъемлимой иррациональной частью самого тебя - наврядли, а в долгосрочной перспективе - никогда.

Поэтому все, кто успешен тут, исполнили большой психо-идейно-филосовский круг, чтобы придти к простым правилам, типа "не пью только сегодня", "не пью совсем" или "пью только так и не иначе" и все для того, чтобы с помощью простоты и ясности исключить двусмысленности, недомолвки, дыры и форс-мажоры в отношениях с алкоголем, типа "моя мама умерла - можно".
 
Назад
Сверху Снизу