Марафон трезвости ✅1_5 Время - вперёд!

Следующий марафон(старт записи 01.10)

  • 2. Не пойду, с форума тоже уйду в реал

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    34
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Ежедневный отчет - копируй, меняй дату:
Трезв(а)! Дата.
@Replay @Синюшка @Чудо Чу'дное
Полезные ссылки:
Голосование в конкурсе "Фотосессия в осенних листьях"

Профильные задания 1 и 2
Профильные задания 3и 4
Профильные задания 5 и 6
Профильные задания 7 и 8

Главная тема марафона
Тайный раздел команды

Тебе плохо, чувствуешь, что готов сорваться?
Дай себе шанс - напиши в команде "ХЕЛП"!
517977-53a6242298376eea92378260a9a26bd2.jpg
Таки я что-то в кулинарии смыслю 😂
Щас, рецепт:лаваш, творожный сыр, корейская морковка. Распределяешь все тонким слоем, заврачиваешь в рулет, режешь. Немного выдерживаешь, чтобы пропиталось, слегка прижариваешь, вяленые помидорки сверху (можно и без них). Оч быстро, ненапряжно, а главное вкусно 😋
 
Щас, рецепт:лаваш, творожный сыр, корейская морковка. Распределяешь все тонким слоем, заврачиваешь в рулет, режешь. Немного выдерживаешь, чтобы пропиталось, слегка прижариваешь, вяленые помидорки сверху (можно и без них). Оч быстро, ненапряжно, а главное вкусно 😋
Спасибо, солнышко, сохранила😘
 
От себя хочу поздравить всех участников с окончанием марафона и хочу отметить следующее:
- было очень тяжело в первые дни марафона, буквально держался на ответственности, материалах и вашей поддержке;
- заметил, зависимость (хорошую:-D) между возрастанием счётчика и раскрытием личности человека, многие из нас раскрылись и образно говоря, заиграли новыми красками.
- если я где-то не дорабатывал, то это сугубо потому что тоже нахожусь на раннем сроке и шатает меня туда сюда обратно, но с каждым днём чувствую себя все увереннее.
- спасибо всем за все!
- спасибо огромное нашим наставникам, которые подставляли в нужные моменты дружеское плечо, терпели наши выходки и просто грели теплым словом и мудрым подсказом!
Блин, грустно как-то :obnim2:завтра уже отмечаться не надо?
 
Привет!
Тему, скорее всего, завтра закроют. Но унывать не стоит! Здесь есть отличное кафе Пикник для всех
В межмарафонье можно тусить там )) Общаться, отмечаться для себя, поддерживать друг друга. Или позвать кого-то в свою тему и устроить там междусобойчик.
Старт нового марафона - 10 октября!
 
Профильное задание

Пишу с опозданием в сутки.


Ведущая : @Турецкая Сабля
@Taiska @Бренда @Stilist

Задание №1. Эгоцентризм алкоголика. Это как?



Цитата –“Среди алкоголиков весьма распространенным дефектом является эгоцентризм или безразличие к судьбам близких людей, которые страдают от зависимости алкоголика. Для таких людей собственный комфорт гораздо более важен, чем нормальное существование близких. При этом даже отказ от употребления не помогает избавиться от данного дефекта. Чтобы преодолеть его, необходимо прежде всего больше внимания обращать на тех, кто рядом, осознать, какое влияние на каждого члена семьи оказывает поведение зависимого, начать заботиться о близких. Только научившись приуменьшать собственное «эго», если оно мешает близким, можно подавить в себе эгоцентризм. Это отнюдь не значит, что человек должен жертвовать собственными интересами в угоду окружающим. Только научившись любить себя и других, он способен преодолеть зависимость. При этом под любовью подразумевается забота о собственном здоровье, а не самоуничтожение при помощи алкоголя.”

Я лично считаю, что такого у меня не было. В совсем плохом смысле, не так все запущено. Я близких не трогал и не обижал. Я пью один, чаще всего или с малознакомыми людьми. Понятно, что с прогрессированием болезни , становится все только хуже.


Задание №2. Честность с самим собой и окружающими.


Это часть 4 шага АА, как и эгоцентризм.

Вот тут у меня проблемы, да я врал много раз самому себе и другим. Приуменьшал количество выпитого. Говорил, что не буду пить, а сам пил. Что с этим делать? Как бы банально это не звучало не пить. это единственный способ покончить с алкогольной ложью в моем понимании
 
Ребята, хочу попрощаться с теми, кто не идёт в следующий марафон. Всем огромное спасибо за компанию! Вместе с вами было легче, ведь хотя мы все очень разные, проблема у всех одна. Спасибо наставникам за терпеливую и дружескую поддержку. Вы классные :kiss2: Всем желаю трезвости, спокойной гармоничной жизни, удачи во всех начинаниях!
Остальным - до встречи в следующем марафоне)
 
Ребята, хочу попрощаться с теми, кто не идёт в следующий марафон. Всем огромное спасибо за компанию! Вместе с вами было легче, ведь хотя мы все очень разные, проблема у всех одна. Спасибо наставникам за терпеливую и дружескую поддержку. Вы классные :kiss2: Всем желаю трезвости, спокойной гармоничной жизни, удачи во всех начинаниях!
Остальным - до встречи в следующем марафоне)
Я лично на форуме остаюсь, просто параллельно с вами)
На марафон приду во второй половине ноября. До этого буду в отъезде. Так что ещё увидимся)
 
Трезв(а)! 03.10.21
@Replay @Синюшка @Чудо Чу'дное
Да
Почему-то прям грустно, но ничего, будем вспоминать как было здорово, как наряжали мужей в зелёные «польта», как все глаза проглядели в поисках машины с прицепом и тд и тп…
Все самое хорошее ещё впереди 😁😁😁
Время вперёд!!!
 
Трезв(а)! 03.10.21
@Replay @Синюшка @Чудо Чу'дное
Да
Почему-то прям грустно, но ничего, будем вспоминать как было здорово, как наряжали мужей в зелёные «польта», как все глаза проглядели в поисках машины с прицепом и тд и тп…
Все самое хорошее ещё впереди 😁😁😁
Время вперёд!!!
Зелёные польта это зачётно 😂
 
Профильное задание

Пишу с опозданием в сутки.


Ведущая : @Турецкая Сабля
@Taiska @Бренда @Stilist

Задание №1. Эгоцентризм алкоголика. Это как?



Цитата –“Среди алкоголиков весьма распространенным дефектом является эгоцентризм или безразличие к судьбам близких людей, которые страдают от зависимости алкоголика. Для таких людей собственный комфорт гораздо более важен, чем нормальное существование близких. При этом даже отказ от употребления не помогает избавиться от данного дефекта. Чтобы преодолеть его, необходимо прежде всего больше внимания обращать на тех, кто рядом, осознать, какое влияние на каждого члена семьи оказывает поведение зависимого, начать заботиться о близких. Только научившись приуменьшать собственное «эго», если оно мешает близким, можно подавить в себе эгоцентризм. Это отнюдь не значит, что человек должен жертвовать собственными интересами в угоду окружающим. Только научившись любить себя и других, он способен преодолеть зависимость. При этом под любовью подразумевается забота о собственном здоровье, а не самоуничтожение при помощи алкоголя.”

Я лично считаю, что такого у меня не было. В совсем плохом смысле, не так все запущено. Я близких не трогал и не обижал. Я пью один, чаще всего или с малознакомыми людьми. Понятно, что с прогрессированием болезни , становится все только хуже.


Задание №2. Честность с самим собой и окружающими.


Это часть 4 шага АА, как и эгоцентризм.

Вот тут у меня проблемы, да я врал много раз самому себе и другим. Приуменьшал количество выпитого. Говорил, что не буду пить, а сам пил. Что с этим делать? Как бы банально это не звучало не пить. это единственный способ покончить с алкогольной ложью в моем понимании
Спасибо за работу, ты молодец, дал слово и сдержал его! O:-) Удачи тебе, дорогой:obnim1:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_1 Чеширы
Ответы
11K
Просмотры
254K
Ответы
6K
Просмотры
134K
  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_4 Команда Ч
Ответы
8K
Просмотры
149K
Ответы
6K
Просмотры
115K
  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_3 Феникс
Ответы
8K
Просмотры
200K
Назад
Сверху Снизу