#18_Класс Профильных работ

Важная информация
Лес рук
Учитель: @Helen_Elen
Помощники учителя: @Woody Woodpecker @Devochka_krasaviza
Новая волна
Учитель: @Мактуб
Помощники учителя: @Sofi_chiki_piki @Захария
Дети маминой подруги
Учитель: @Andromeda
Помощники учителя: @Няш@ @Mamsja
OldSchool
Учитель: @kenst
Помощники учителя: @Айша
Осеннее обострение
Учитель: @Котенок Мяв
Помощники учителя: @Хелличка @Янка Мармеладкина
Котопёсия
Учитель: @Mushka
Помощники учителя: @Матрёшка Милаша @ХочуЖитьДолго
Особо одарённые из Pony_School
Учитель: @Бренда
Помощники учителя: @Ур-сула @andrik_bro
Большая перемена
Учитель: @Точка1981
Помощники учителя: @Аська78 @Indira


Журнал профильных


1. Страхи трезвости.
2. Какая твоя трезвость?
3. Борьба с триггерами.
Новая волна
Учитель: @Мактуб
Помощники учителя: @Sofi_chiki_piki @Захария
1. Есть ли у тебя триггеры на употребление? Насколько они сильны?
Тригерры были в самом начале, пятница, усталость, встречи. Сейчас это всё позади. Только если голодная в магазине, может прийти мысль - сейчас бы я выпила тут всё))) Но сейчас эти мысли неопасны для меня, я не хочу пить.
Что делаешь для заблаговременного устранения потенциальных триггеров?
Стараюсь реже бывать голодной в магазине))
2. Меняется ли твоё окружение в трезвости?
В целом нет, общаюсь с теми же людьми.
3. Как общаться с родными людьми, если они употребляют?
Мне повезло, мой муж бросил вместе со мной, скорее всего, если бы он не поддержал, я бы не смогла бросить. Сейчас я стою крепче на ногах, и теперь мне бы не было критично, что в окружении кто-то пьёт. На семейных застольях, я просто ем и ухожу куда-то полежать)))
4. Насколько помогает тебе сила воли?
В начале помогала, но главное для меня был именно переворот в мышлении, благодаря Стеценко.
5. Что помогло тебе выйти из употреба в первые дни, месяцы?
Стеценко, форум, счетчик, поддержка мужа, подписки в соцсетях на людей, бросивших пить.
Спасибо за профильное. Мне очень понравилось это
я просто ем и ухожу куда-то полежать)))
Это действительно, то что нужно. Возьму на вооружение. Зачет )
 
@Бренда @Ур-сула @andrik_bro
1. Есть ли у тебя триггеры на употребление? Насколько они сильны?
Триггеры - вся моя жизнь: радость, удачный день, трудный день, устала, простудилась, мясо на гриле на ужин....
Что делаешь для заблаговременного устранения потенциальных триггеров?
Ничего. Я же не могу не жить. У меня настолько ещё маленький срок трезвости, что даже не размышляю сейчас об этом. "Не пить сегодня" пока так ....
2. Меняется ли твоё окружение в трезвости
Нет. Я единственный алкоголик в своем окружении.
3. Как общаться с родными людьми, если они употребляют?
Не знаю. У меня нет таких.
4. Насколько помогает тебе сила воли?
Она у меня отсутствует (
5. Что помогло тебе выйти из употреба первые дни, месяцы?
Первые дни - страх за свою жизнь, НотДринк....До месяцев ещё не дожила.
Коротко и ясно.
 
Капитан: @Лuлy
Наставник: @Мактуб
1. Есть ли у тебя триггеры на употребление? Насколько они сильны?
Что делаешь для заблаговременного устранения потенциальных триггеров?

1. Триггеры есть, главный - это после работы усталая заходишь домой, и надо выпить, каждый день, пятница, суббота - это отдельный триггер, особый, дача - это тоже особый триггер, очень жесткий, и еще, странный такой триггер - это рыба, соленая, копченная, селедка, скумбрия. Вот сегодня говорю мужу, хочу рыбу с картошечкой - поехали в магазин, посмотрели, выбирали, в итоге я сказала не надо рыбы, водку ведь еще не придумали безалкогольную, значит обойдемся без рыбы. Рыба и алкоголь, как две стороны одной медали, рыбу насухую не съешь, не полезет, пока... но я и это преодолею.
Вечером после работы теперь заезжаем в магазин, покупаем вкусняшку, тортик, пироженку, арбуз и колу. Перед дачей тоже набрать вкусняшек, взять ноут и книжки. А рыба? Не покупаем и всё.

2. Меняется ли твоё окружение в трезвости?


Окружения не было, муж только любитель пива, но он пьет вечером поздно, на кухне, а я уже часов в 8 в постели, лежу, читаю, на форуме лажу.

3. Как общаться с родными людьми, если они употребляют?

Не употребляют, если только сестра с мужем, но они приезжают раз в год, с другого города.

4. Насколько помогает тебе сила воли?


Чего нет, того нет. Ни силы воли, ни помощи от нее.

5. Что помогло тебе выйти из употреба первые дни, месяцы?


Кодировка - это первое, страх, надежда на лучшее. Дальше - наш форум, очень хорошо заходит, помощь от него реальная.
 
Учитель: @Котенок Мяв
Помощники учителя: @Хелличка @Янка Мармеладкина

Всем привет, с кем ещё не успел познакомиться👋 Я здесь новенький.

СТРАХИ ТРЕЗВОСТИ

1. Подумай, что такого давал тебе алкоголь, что будет сложно получить, будучи трезвым?

- В подростковом возрасте, возможно, алкоголь давал некую уверенность в компании, снимал некоторые комплексы. Но это быстро закончилось и сейчас алкоголь мне уже давно ничего не даёт, а лишь отбирает. Ну, или даёт такие "ништяки" как болезни, отсутствие денег, депрессии, разрушение отношений с близкими, деградацию...

2. Можно ли это получить как-то по другому, без употребления?

-Без употребления можно получить самое главное: здоровую и свободную от зависимости жизнь. И на этом мощном фундаменте уже строить то, что хочется тебе самому, а не голосу зависимости. А негатива в жизни, к сожалению, хватает. Поэтому, зачем дополнительно усугублять пьянками?

3. Как ты считаешь, это реальный страх или надуманный?

-Не до конца понял о каком страхе идёт речь. Если поразмышлять, то алкопрограмма внутри нас иногда подкидывает поначалу трезвости всякие "страхи" типа "Как же так, я никогда больше не буду пить?", "Как это я не выпью на корпоративе" и все такое прочее. Но это и не страхи, это голос зависимости пытается обмануть нас и скинуть обратно в синюю яму. Учусь сейчас его выявлять и подавлять в себе. Это - не я!

4.Есть ли по твоему мнению ситуация, которая вот точно не может обойтись без алкоголя? Почему ты так считаешь?

-По моему скромному мнению таких ситуаций нет. Любую ситуацию, любое событие можно пройти без алкоголя. И нужно к этому стремиться. Конечно, некоторые ситуации послужат триггером для тяги, но тут уже нужно быть начеку.

5. Порассуждай, как могла бы эта ситуация развиваться, если бы возможности выпить не существовало?

-Любая сложная ситуация проходит легче без алкоголя. Однозначно. Сейчас у меня на этот счёт давно уже нет иллюзий!
Хорошее, основательное профильное. Такое впечатление, что ты старожил форума)
Молодец, что решил написать все пропущенные задания. Ведь это нужно именно тебе. Добро пожаловать :YES: :obnim2:
 
1. Есть ли у тебя триггеры на употребление? Насколько они сильны?
Сейчас нет. По началу были. Больше от стресса.
Что делаешь для заблаговременного устранения потенциальных триггеров?

Сейчас не чего. Не думаю об этом.

2. Меняется ли твоё окружение в трезвости?

Нет, всё как было раньше так и осталось. Моё окружение, это моя семья. Так как я в декрете, не работаю то особо не с кем не общаюсь. Знакомые что были те и остались.

3. Как общаться с родными людьми, если они употребляют?

Сейчас спокойно к этому отношусь. Нравиться им, пусть пьют, это их жизнь.

4. Насколько помогает тебе сила воли?


Сила воли? Я б не сказала что она у меня есть. Мне она не помогает
5. Что помогло тебе выйти из употреба первые дни, месяцы?
Нд. Потом марафон. Поддержка команды.


Осеннее обострение
Учитель: @Котенок Мяв
Помощники учителя: @Хелличка @Янка Мармеладкина
Шикарный дзен. Желаю, чтобы он всегда тебя сопровождал. :obnim1: Принято.
 
1. Алкоголь давал состояние , расслабления, опьянения.Хотя, Если честно , кроме изменённого сознания, по сути он не давал ничего. Если я выпила, на этом меняюсь я, и деградирую я, а по сути сама жизнь, и мир в котором я живу не меняются, и проблемы не решаются. На следующий день их станет ещё больше. И помимо каких-то выгод добавится жесткое похмелье.
2. Конечно можно, и я считаю, что без алкоголя это можно получить.. Ты будешь расслабляться осознано, по трезвому, без последствий бодуна..а просто в кайф
3. Я знаю точно что жить без алкоголя можно, и не бояться. По сути и алкоголь, и никотин и другие наркотики - это наш костыль , который почему-то очень тяжело нести и также тяжело выкинуть на помойку.. Я бросала пить на полгода, что это были самые лучшие полгода за многие годы.
Хотя честно до сих пор крутится мысль как же я без праздников? Стараюсь это проработать.. по-другому не получится.
4. Ситуация в которой нельзя обойтись без алкоголя не существует.. люди решают свои проблемы и ситуации по-трезвому.. И от этого ещё никто не умер, а вот алкоголя умирают , и теряют здоровье очень многие.
5. Если бы не существовала возможности выпить, Или вообще не было бы алкоголя.. Думаю люди нашли другие наркотики и методы менять своё сознание))) 😜Не думаю, что мир был бы от этого лучше или хуже. Просто он точно был бы другим 😊

Учитель: @kenst
Помощники учителя: @Айша

Принято, да как, начнём потихоньку, скоро день учителя, день пожилого человека, хеллоуин, день народного единства.

Вроде можно и не бухать в эти дни?

На этом закрепишься, там и день борьбы со СПИДом на трезвую пройдëт, а опосля и НГ трезвой не страшен!
 
1. Есть ли у тебя триггеры на употребление? Насколько они сильны?
Да, наверное как и у всех. Это скука, боязнь чегото серьезного, боязнь облажаться. Также , когда люди при мне пьют , и предлагают "одна баночка пенного , ничегож страшного" Сильные особо, когда при мне выпивают, знакомые, или тригер что я остаюсь гдетотодин на долгое время. Чтоб некто не тревожил🤪
Что делаешь для заблаговременного устранения потенциальных триггеров?

Стараюсь перетерпеть, вспоминаю последнии отходняки. Вспоминаю что даже 25 грамм, меня унесет в мир запоя, и мучений, потерей работы, и отношений с близкими.
2. Меняется ли твоё окружение в трезвости?

не особо, колег по работе не меняются , а друзей то и нету.
3. Как общаться с родными людьми, если они употребляют?

Ну у меня мама КУ , и все время прячит бутылочку , чтоб типо я не видел но я вижу, но меня не треггерит, просто некая злость, что скрывает. Ну общаюсь как обычно, типотне заметил.
4. Насколько помогает тебе сила воли?

Силв воли хватает, если она в связке с последними воспоминаниями "мучений", но через 3-4 месяца все забывается, и прокрадывается мысль:"Все под контролем" но , контроля нет.
5. Что помогло тебе выйти из употреба первые дни, месяцы?

Контроль понижения дозы с помощью родствиников, потом фарма. Счас пока на фарме , пока это и останавливает, ну и сила воли, и состояние подшатанного здоровья. 🥺
Учитель: @Котенок Мяв
Помощники учителя: @Хелличка @Янка Мармеладкина
 
Принято, да как, начнём потихоньку, скоро день учителя, день пожилого человека, хеллоуин, день народного единства.

Вроде можно и не бухать в эти дни?

На этом закрепишься, там и день борьбы со СПИДом на трезвую пройдëт, а опосля и НГ трезвой не страшен!
Я эти праздники за праздники даже не считаю..🤣 ну НГ, да..И туда нужно трезвой)
 
Я эти праздники за праздники даже не считаю..🤣 ну НГ, да..И туда нужно трезвой)
Я понимаю, это принцип концепции маленьких шагов.
От простого к сложному.

Чтоб пройти большой путь, надо сделать первый шаг
 
Капитан: @Лuлy
Наставник: @Мактуб
1. Есть ли у тебя триггеры на употребление? Насколько они сильны?
Что делаешь для заблаговременного устранения потенциальных триггеров?

1. Триггеры есть, главный - это после работы усталая заходишь домой, и надо выпить, каждый день, пятница, суббота - это отдельный триггер, особый, дача - это тоже особый триггер, очень жесткий, и еще, странный такой триггер - это рыба, соленая, копченная, селедка, скумбрия. Вот сегодня говорю мужу, хочу рыбу с картошечкой - поехали в магазин, посмотрели, выбирали, в итоге я сказала не надо рыбы, водку ведь еще не придумали безалкогольную, значит обойдемся без рыбы. Рыба и алкоголь, как две стороны одной медали, рыбу насухую не съешь, не полезет, пока... но я и это преодолею.
Вечером после работы теперь заезжаем в магазин, покупаем вкусняшку, тортик, пироженку, арбуз и колу. Перед дачей тоже набрать вкусняшек, взять ноут и книжки. А рыба? Не покупаем и всё.

2. Меняется ли твоё окружение в трезвости?

Окружения не было, муж только любитель пива, но он пьет вечером поздно, на кухне, а я уже часов в 8 в постели, лежу, читаю, на форуме лажу.

3. Как общаться с родными людьми, если они употребляют?
Не употребляют, если только сестра с мужем, но они приезжают раз в год, с другого города.

4. Насколько помогает тебе сила воли?

Чего нет, того нет. Ни силы воли, ни помощи от нее.

5. Что помогло тебе выйти из употреба первые дни, месяцы?


Кодировка - это первое, страх, надежда на лучшее. Дальше - наш форум, очень хорошо заходит, помощь от него реальная.
Спасибо за профильное. Я тоже раньше обожала все эти рыбные вкусняшки. Когда перестала употреблять оказалось, что не настолько я их и люблю. Ну оно и к лучшему. Не самая полезная еда всё-таки. Зачет )
 
1. Есть ли у тебя триггеры на употребление? Насколько они сильны?
Что делаешь для заблаговременного устранения потенциальных триггеров? Последнее время триггеров не наблюдаю, пока все ровно. Но естественно понимаю, что они будут посещать время от времени. Бывали очень сильные, до скрежета.( Помогает просмотр тематического видео перед сном, форум, прочтение профильных - очень стимулирует. Поддержка друзей, здесь в марафоне, очень помогает. Спасибо им большое :obnim1: :obnim2: Тяга на яд была вечером.
2. Меняется ли твоё окружение в трезвости? Нет , не меняется. У меня нет пьющих в моем окружении. Я одна такая, особенная. :WALL:
3. Как общаться с родными людьми, если они употребляют? В моем окружении таких нет
4. Насколько помогает тебе сила воли? Сила воли была только в том чтобы не смотря ни-на что бухать каждый вечер в независимости от внешних факторов. В трезвости силы воли нет, только изменение работы мозга, никакими силами воли, держания на зубах не вытянуть из этой зависимости. Надеюсь я закреплю эту формулу у себя в голове.
5. Что помогло тебе выйти из употреба первые дни, месяцы? Сегоднянепъю!!!!

Учитель: @Мактуб
Помощники учителя: @Sofi_chiki_piki @Захария
 
Последнее редактирование:
И тебе спасибо за профильное, дорогая !!! :IN LOVE: Читаопа с удовольствием!!!
Ты одна из тех , чьи темы я читаю , ты мне интересна и я искренне переживаю за тебя и желаю тебе освоиться от зависимости!!
Переживала за тебя в том марафоне (сама знаешь каком :-D) и ща дегустацию ту первую .
Вижу., выводы сделаны и ты идешь ровно и бодро вперёд !
Про банк расскажи потом , чем дело кончилось :WRITE:
Спасибо дорогая💓
 
1. Есть ли у тебя триггеры на употребление? Насколько они сильны?
Что делаешь для заблаговременного устранения потенциальных триггеров? Последнее время триггеров не наблюдаю, пока все ровно. Но естественно понимаю, что они будут посещать время от времени. Бывали очень сильные, до скрежета.( Помогает просмотр тематического видео перед сном, форум, прочтение профильных - очень стимулирует. Поддержка друзей, здесь в марафоне, очень помогает. Спасибо им большое :obnim1: :obnim2: Тяга на яд была вечером.
2. Меняется ли твоё окружение в трезвости? Нет , не меняется. У меня нет пьющих в моем окружении. Я одна такая, особенная. :WALL:
3. Как общаться с родными людьми, если они употребляют? В моем окружении таких нет
4. Насколько помогает тебе сила воли? Сила воли была только в том чтобы не смотря ни-на что бухать каждый вечер в независимости от внешних факторов. В трезвости силы воли нет, только изменение работы мозга, никакими силами воли, держания на зубах не вытянуть из этой зависимости. Надеюсь я закреплю эту формулу у себя в голове.
5. Что помогло тебе выйти из употреба первые дни, месяцы? Сегоднянепъю!!!!

Учитель: @Мактуб
Помощники учителя: @Sofi_chiki_piki @Захария
Спасибо за профильное. «Сегодня не пью» действительно работает. Такое простое, но такое действенное средство. Мне лично, оно очень помогло.Так держать ! Зачет)
 
Профильное №3
Учитель: @Мактуб Помощники учителя: @Sofi_chiki_piki @Захария

1. Есть ли у тебя триггеры на употребление? Насколько они сильны?
Что делаешь для заблаговременного устранения потенциальных триггеров?

Я долго думала. Не могу сейчас вспомнить какие-то триггеры на настоящий момент. Кроме одного. Если я сейчас окажусь в таком прямо пабе аутентичном, с соответствующей атмосферой, где еще будет рок-группа выступать - я точно не смогу обойтись там лимонадом. Поэтому я просто туда не захожу. Ни при каких обстоятельствах. Кафе/рестораны/концертные площадки меня не смущают и не триггерят.

2. Меняется ли твоё окружение в трезвости?

Последние годы я ни с кем, можно сказать, и не общалась. Пила дома, с мужем на пару. Или одна. С мужем развелись, тут окружение изменилось. Раза 3-4 в год ездила еще к сестренке. Там, естественно, употребляли в обязательном порядке. За 8 месяцев, что не пью - тоже не ездила туда ни разу. А так - как не было окружения, так и нет.

3. Как общаться с родными людьми, если они употребляют?

Знаю что нужно мести свою улицу и абстрагироваться, и тебя, типа, не должно это трогать, даже если живешь вместе с пьющими людьми. Но, наверное, я бы так не смогла. У меня были очень пьющие родители, поэтому я принципиально не звонила им начиная с пятницы, и пока они в себя не придут, и сами не позвонят. Если звонили и я слышала в телефоне нетрезвый голос - просто вешала трубку. С БМ точно также - пьешь - пей, я не общаюсь, придешь в себя - пожалуйста, звони. Но для этого, конечно, должна иметься возможность жить отдельно, или просто куда-то уезжать на время употребления близкими.

4. Насколько помогает тебе сила воли?

У меня сейчас нет ситуаций, в которых бы мне нужна была сила воли. Если они наступят - тогда она, скорее всего, будет задействована. Ну и я надеюсь, что она окажется достаточной.

5. Что помогло тебе выйти из употреба первые дни, месяцы?

Моё искреннее желание, помощь форума. Я реально сидела тут днями и ночами, читала, читала, читала, смотрела что-то по профилю. Ну и думаю тут сыграло роль то, что я уже выпила свою цистерну, устала просто от такого употреба, которое не приносило ни огонька, ни задора, как в молодости, ни компаний, ничего кроме дня сурка. Просто реально не было каких-то вещей, от которых бы прямо "отказываться" приходилось.
 
Профильное № 3
Учитель @Котенок Мяв
Помощники учителя: @Хелличка @Янка Мармеладкина

1. Есть ли у тебя триггеры на употребление? Насколько они сильны?
Триггеры безусловно есть: вечернее время, когда мы с чистой совестью еушничали с мужем за ужином, вернее даже ужин обставлялся как повод "за ним" выпить вина. Сейчас например мы прям очень упростили наши ужины, иногда просто кефир или овощной салат. Ужин перестал быть оформлением банкета.
Второй триггер - когда я остаюсь вечером одна, очень редко такое бывает, когда муж в командировке или был в больнице, вот тогда не пойму, то ли в удовольствие, то ли успокоить мою тревогу, чаще всего беспочвенную, следствие прожитой сильной депрессии. Из нее я выбралась, но тревога осталась на память.
Третий - когда что-то удачное совершила, например на работе и собой очень довольна. Но такое бывает редко ))).
Это основные, сильные.

Что делаешь для заблаговременного устранения потенциальных триггеров?
Вечернее время не устранишь))). После того, как приняла решение отказаться травить себя алкоголем покупаю что-то на вечер вкусное, к вечернему травяному сонному чаю - любимую конфетку, или сушеное манго, вчера вот очень вкусный дорогущий торт приволокла с получки, слопаем дня за три))).
И - работа с головой, у меня хорошее воображение, на него тело откликается. Услышала от мужа сегодня что возможно ему придется в госпиталь лечь на обследование, меня аж пронзила - одна ж буду! Но прогнала на ускоренной перемотки эйфорию первого бокала, до уже вечерних сожалений и утреннего ужаса от того, что предала свое тело, (только оно от многолетней интоксикации стало отходить), свою психику и себя - предвкушение сразу исчезло. Нет его.

2. Меняется ли твоё окружение в трезвости?
Нет, вообще никак не поменялось)), но оно меня устраивало и устраивает.

3. Как общаться с родными людьми, если они употребляют?
Какое счастье, самой употребляющей была я )))

4. Насколько помогает тебе сила воли?
Думаю, что помогает, особенно в день принятия решения и на следующий день, день отказа от употребления. Потом она уже не нужна, нужна осознанность.

5. Что помогло тебе выйти из употреба первые дни, месяцы?
Прекративший пить совсем любимый муж)) и мое желание перестать себя травить и получать халявный, разрушающий кайф. Еще помогает изучение вед и понимание, что это загон своей души в состояние Невежества, имеющее самые разрушительные последствия для дальнейших жизней (не говоря уже о текущей)) - верю в реинкарнацию.
Очень помог и помогает форум, помощь трудно переоценить, низкий поклон!


Спасибо большое!
 
Последнее редактирование:
Профильное 3
1. Есть ли у тебя триггеры наупотребление? Насколько они сильны? Чтоделаешь для заблаговременного устраненияпотенциальных триггеров?

Основные триггеры- пятн-суббота/ Дни,когда я одна / Праздники, отпуска.
В последнее время весь спектр эмоций от плюса до минуса мог также служить триггером))

Насколько сильны триггеры «праздник,отпуск» еще предстоит проверить, впереди самые главные праздники страны.

С «пятн-субботой», мне кажется, я разобралась. По совету форумчан покупаю все заранее в четверг, вечером в пятницу в магазин не хожу) Планирую приятные занятия и встречи в эти дни. Так что, в целом, эти дни стали ассоциироваться с прогулками на природе или трезвым релаксом дома.

С эмоциями- также стараюсь отслеживатьих, узнавать «в лицо», понять причину их возникновения, часто мысленно разговариваю с собой по душам))

2.Меняется ли твоё окружение в трезвости?

Родные не поменялись)) Они малопьщие ивстретили нормально мое решение.

С двумя лучшими подругами (обычно были встречи с алко) за этот месяц встречались только «на бегу», т.к. некогда из-за учебного года или общались по тел. Т.е. они еще не прочухали, что я теперь буду при нашей встрече пить другие напитки))

С бывшим мужем (алк) я не общаюсь. Сейчас встречаюсь с мужчиной, который никогда не пил/курил. Таких экземпляров у меня еще не было)) Тут мне главное с ним не заскучать как бывшему созу, которому нечего делать в отношениях. Короче, внимательно наблюдаю за собой)

3. Как общаться с родными людьми,если они употребляют?

Здесь мне повезло, родные почти неупотребляют.

4. Насколько помогает тебе сила воли?

Сила воли почти не задействуется.Благодаря форуму знаю, что это занятие практически бесполезное в долгой перспективе.

5. Что помогло тебе выйти из употребапервые дни, месяцы?

Для себя я точно знаю, что мне изначально помогло... Многие здесь говорят о ВС. Для меня это Бог и Мама, которую я потеряла в одночасье и о которой я постоянно тоскую.
Именно их я молила в один из отходняков помочь бросить то, что меня убивает…

Далее- этот форум! Это кладезь и место спасения тысяч людей!!! Он очень мне помог и продолжает помогать.

@Точка1981 @Аська78 @Indira
 
1. Есть ли у тебя триггеры на употребление? Насколько они сильны?
Да, наверное как и у всех. Это скука, боязнь чегото серьезного, боязнь облажаться. Также , когда люди при мне пьют , и предлагают "одна баночка пенного , ничегож страшного" Сильные особо, когда при мне выпивают, знакомые, или тригер что я остаюсь гдетотодин на долгое время. Чтоб некто не тревожил🤪
Что делаешь для заблаговременного устранения потенциальных триггеров?
Стараюсь перетерпеть, вспоминаю последнии отходняки. Вспоминаю что даже 25 грамм, меня унесет в мир запоя, и мучений, потерей работы, и отношений с близкими.
2. Меняется ли твоё окружение в трезвости?
не особо, колег по работе не меняются , а друзей то и нету.
3. Как общаться с родными людьми, если они употребляют?
Ну у меня мама КУ , и все время прячит бутылочку , чтоб типо я не видел но я вижу, но меня не треггерит, просто некая злость, что скрывает. Ну общаюсь как обычно, типотне заметил.
4. Насколько помогает тебе сила воли?
Силв воли хватает, если она в связке с последними воспоминаниями "мучений", но через 3-4 месяца все забывается, и прокрадывается мысль:"Все под контролем" но , контроля нет.
5. Что помогло тебе выйти из употреба первые дни, месяцы?
Контроль понижения дозы с помощью родствиников, потом фарма. Счас пока на фарме , пока это и останавливает, ну и сила воли, и состояние подшатанного здоровья. 🥺
Учитель: @Котенок Мяв
Помощники учителя: @Хелличка @Янка Мармеладкина
Блин, ну ты же не можешь не понимать, что топчешься на одном месте и в сухости? Я почитала твой дневник. Может стоит всерьез задуматься о длительной фарме и психотерапевте? Напичкаться костылями, чтоб дать возможность организму очиститься и усиленно использовать это время для работы с установками. Где-то что-то недоделано, раз постоянно слетаешь со сроков. Подумай над моими словами.
Профильное принимаю. :IN LOVE:
 
Профильное № 3
Учитель @Котенок Мяв
Помощники учителя: @Хелличка @Янка Мармеладкина

1. Есть ли у тебя триггеры на употребление? Насколько они сильны?
Триггеры безусловно есть: вечернее время, когда мы с чистой совестью еушничали с мужем за ужином, вернее даже ужин обставлялся как повод "за ним" выпить вина. Сейчас например мы прям очень упростили наши ужины, иногда просто кефир или овощной салат. Ужин перестал быть оформлением банкета.
Второй триггер - когда я остаюсь вечером одна, очень редко такое бывает, когда муж в командировке или был в больнице, вот тогда не пойму, то ли в удовольствие, то ли успокоить мою тревогу, чаще всего беспочвенную, следствие прожитой сильной депрессии. Из нее я выбралась, но тревога осталась на память.
Третий - когда что-то удачное совершила, например на работе и собой очень довольна. Но такое бывает редко ))).
Это основные, сильные.

Что делаешь для заблаговременного устранения потенциальных триггеров?
Вечернее время не устранишь))). После того, как приняла решение отказаться травить себя алкоголем покупаю что-то на вечер вкусное, к вечернему травяному сонному чаю - любимую конфетку, или сушеное манго, вчера вот очень вкусный дорогущий торт приволокла с получки, слопаем дня за три))).
И - работа с головой, у меня хорошее воображение, на него тело откликается. Услышала от мужа сегодня что возможно ему придется в госпиталь лечь на обследование, меня аж пронзила - одна ж буду! Но прогнала на ускоренной перемотки эйфорию первого бокала, до уже вечерних сожалений и утреннего ужаса от того, что предала свое тело, (только оно от многолетней интоксикации стало отходить), свою психику и себя - предвкушение сразу исчезло. Нет его.

2. Меняется ли твоё окружение в трезвости?
Нет, вообще никак не поменялось)), но оно меня устраивало и устраивает.

3. Как общаться с родными людьми, если они употребляют?
Какое счастье, самой употребляющей была я )))

4. Насколько помогает тебе сила воли?
Думаю, что помогает, особенно в день принятия решения и на следующий день, день отказа от употребления. Потом она уже не нужна, нужна осознанность.

5. Что помогло тебе выйти из употреба первые дни, месяцы?
Прекративший пить совсем любимый муж)) и мое желание перестать себя травить и получать халявный, разрушающий кайф. Еще помогает изучение вед и понимание, что это загон своей души в состояние Невежества, имеющее самые разрушительные последствия для дальнейших жизней (не говоря уже о текущей)) - верю в реинкарнацию.
Очень помог и помогает форум, помощь трудно переоценить, низкий поклон!


Спасибо большое!
Отличный новый ритуал, прекрасное и развернутое профильное! У тебя все получится обязательно!
Зачет. :IN LOVE:
 
И тебе спасибо за профильное, дорогая !!! :IN LOVE: Читаопа с удовольствием!!!
Ты одна из тех , чьи темы я читаю , ты мне интересна и я искренне переживаю за тебя и желаю тебе освоиться от зависимости!!
Переживала за тебя в том марафоне (сама знаешь каком :-D) и ща дегустацию ту первую .
Вижу., выводы сделаны и ты идешь ровно и бодро вперёд !
Про банк расскажи потом , чем дело кончилось :WRITE:
Пробанк :-D

Про банк написать могу следующие строки...
Кандоны они там знатные...

В общем, взяла я рассрочку на окна пластиковые, у меня стоят деревянные рамы, вполне хорошие, но, они выбешивают мужа. Он хочет пластик. Сразу камешки сарказма (для некоторых), да, взяла на себя, потому что он работает официально 5 мес, я второй год.
Платит он. И вот пересылает он мне 22000. 12 000 окна. И я, как порядочный алкаш, захожу в приложение сразу оплатить рассрочку. Кидаю значит на карту деньги. Смотрю никуда не ушли... Хм...
Смотрю ниже ещё одна карта, ну думаю: вот сюда наверное надо, на нее, рассрочка там, а эта дебетовая просто и переводу между своими счетами. И....
Деньги уходят в неизвестном направлении... Были и не стало...
Я звонить им, они говорят мне перевод совершен на карту Райфайзен банка. Я говорю у меня все что было в Райфайзен закрыто 27 января 2022 года. Это невозможно...
Заявление в полиции не приняли. Нет мошенничества, вот так)
Ну я ж Бри, я устану любого...;D:-D
Я добилась справку о закрытии счетов в Райфайзен, дистанционно. Заказала справку о переводе и развернутой операции (куда упало, во сколько упало и т.д.). Что это за гнида (владелец той карты) мне так и не сказали, и как его омно-карта оказалась в моем приложении тоже никто не знает. А значит, если у меня в приложении карта стороннего лица, и Райфайзен это подтверждает, что это не я и не муж) то значит это мошенничество или взлом. Завтра иду бить по морде документами полисменшу, которая мошенничества не нашла...
В общем 25 июля 2024 года, вышел закон Российской Федерации, по статье 161 (часть не помню), о том, что банк обязан вернуть средства, если эти средства были похищены/переведены мошенникам.
(А мне звонили с МТСа и говорили, идите хоть в Кремль! Ничего вы не докажете!) Я говорю, вы в моих руках ещё не какали, так что следите своими голосовыми сообщениями изо рта. Наталья там отключилась после этого с провода.
Все.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу