#18_Класс Профильных работ

Важная информация
Лес рук
Учитель: @Helen_Elen
Помощники учителя: @Woody Woodpecker @Devochka_krasaviza
Новая волна
Учитель: @Мактуб
Помощники учителя: @Sofi_chiki_piki @Захария
Дети маминой подруги
Учитель: @Andromeda
Помощники учителя: @Няш@ @Mamsja
OldSchool
Учитель: @kenst
Помощники учителя: @Айша
Осеннее обострение
Учитель: @Котенок Мяв
Помощники учителя: @Хелличка @Янка Мармеладкина
Котопёсия
Учитель: @Mushka
Помощники учителя: @Матрёшка Милаша @ХочуЖитьДолго
Особо одарённые из Pony_School
Учитель: @Бренда
Помощники учителя: @Ур-сула @andrik_bro
Большая перемена
Учитель: @Точка1981
Помощники учителя: @Аська78 @Indira


Журнал профильных


1. Страхи трезвости.
2. Какая твоя трезвость?
3. Борьба с триггерами.
1. Есть ли у тебя триггеры на употребление? Насколько они сильны?
Что делаешь для заблаговременного устранения потенциальных триггеров?

Да есть. Это пятница. Стараюсь в пятницу вечером занять себя. Иду в сауну, или записываюсь на какую-нибудь конференцию, устраиваю какое нибудь оч важное дело, вроде посещения театра или концерта
2. Меняется ли твоё окружение в трезвости? Ну с окружением моё употребление никак не связано. Я могу и одна выпить. В трезвости я стараюсь минимизировать посещение мероприятий, где употребляют
3. Как общаться с родными людьми, если они употребляют? Если речь идёт о муже, то я стараюсь не обращать внимания, это не моя зона ответственности.
4. Насколько помогает тебе сила воли? Иногда она куда то бесследно исчезает.
5. Что помогло тебе выйти из употреба первые дни, месяцы? Марафон. Чувство ответственности.
Принято, будем надеяться что "могу и одна выпить" Это лишь опечатка "могла" Правильно.

И ты права, надеяться на силу воли бесполезно, только с ней многим не справиться🤷‍♂️
 
Нуммер драй)

1. Есть ли у тебя триггеры на употребление? Насколько они сильны?
Что делаешь для заблаговременного устранения потенциальных триггеров?


Поощрение. Сделать как-бы вишенку на торте. Неважно, от проделанной работы (заметила, что часто сама себя загоняю, чтобы устать и себя поощрить), от хорошего шоппинга или когда останавливаюсь в гостинице после всех стрессов.
Во вторник и было как раз такое состояние. Приехала в гостиницу, отдохнула, пошла в торговый центр. Два или три раза возникала тяга.
Помогли молитвы, потом не хотелось сбрасывать счётчик (т.е. форум и данный марафон. Спасибо, друзья 🍀💚) Очень чётко всё отслеживалось.
Также страх запоя, последствий физиологических и социальных.
И в этот раз я сделала не так, как раньше. Вместо беготни по магазинам почти заставила себя сесть, нормально пообедать. После чего пошла дальше гулять. Последний оскал алкомонстра был, когда я была в супермаркете. Тоже молилась. Пошла, купила поесть и вернулась в гостиницу. Всё.

Ещё, слава ВС мини-бар был пустой.

На будущее также: искренние молитвы, стараться ничем не упарываться. И сидеть здесь, читать, писать.


2. Меняется ли твоё окружение в трезвости?

Практически нет.
Уровень общения с дочкой улучшился.
С МА пока не знаю. Здесь сложно.

3. Как общаться с родными людьми, если они употребляют?

Самые родные не употребляют, но они сейчас далеко. Вообще, если кто за столом пьёт, мне все равно.
Близкий мужчина, если начинает заплыв, я сажусь в авто и досвидос. Для меня хороший опыт.

4. Насколько помогает тебе сила воли?

По-моему, она здесь вообще ни причём. Никогда не помогала.
Один раз может быть, но это было в десятки раз труднее, чем позавчера.

5. Что помогло тебе выйти из употреба первые дни, месяцы?

Как-то чувствовалось присутствует ВС. Потом сны, они у меня символичные и правдят. Реально боюсь.
Страх опять пережить ужасы похмелья, страх окончательно потерять репутацию. Мотивирует улучшения внешности, здоровья, присутствие в жизни своего ребёнка, это очень важно. Свобода от бухла -- не надо ждать конца дня, чтобы глотнуть и чтобы отпустило.

Учитель: @Бренда
Помощники учителя: @Ур-сула @andrik_bro
 
1. Есть ли у тебя триггеры на употребление? Насколько они сильны?
Сейчас нет. По началу были. Больше от стресса.
Что делаешь для заблаговременного устранения потенциальных триггеров?

Сейчас не чего. Не думаю об этом.

2. Меняется ли твоё окружение в трезвости?

Нет, всё как было раньше так и осталось. Моё окружение, это моя семья. Так как я в декрете, не работаю то особо не с кем не общаюсь. Знакомые что были те и остались.

3. Как общаться с родными людьми, если они употребляют?

Сейчас спокойно к этому отношусь. Нравиться им, пусть пьют, это их жизнь.

4. Насколько помогает тебе сила воли?


Сила воли? Я б не сказала что она у меня есть. Мне она не помогает
5. Что помогло тебе выйти из употреба первые дни, месяцы?
Нд. Потом марафон. Поддержка команды.


Осеннее обострение
Учитель: @Котенок Мяв
Помощники учителя: @Хелличка @Янка Мармеладкина
 
Профильное 3

1) Есть триггеры . Это может быть ,какое то действие,поездка в гости,встреча с друзьями,те моменты,в которые я употребляла. Порой бывают достаточно сильными. Я стараюсь не бывать в этих местах/компаниях. по возможности .

2) Окружение не меняется. Я стараюсь общаться на тему здоровья,дел,работы. То есть всячески отлынивать от распития алкоголя.

3) С родными мне проще общаться,чем с друзьями. Родные выбрали свой путь и их не переубедишь,им нравится употреблять алкоголь. Но и ко мне они не лезут ,уважают мой выбор. Нам комфортно общаться.
4) Вот сила воли как то не работает уже,как работала она раньше. Сейчас мне помогают убеждения,понимание всей ситуации,честность к себе.

5) Ну у меня периодически так бывает,что я перестаю на какое то время употреблять. Понравилась идея марафона,поддержка единомышленников и как то сложностей не возникло.
@Helen_Elen
@Сансара
@BrownEyes90
@VeraNL
 
Профильное 3

1) Есть триггеры . Это может быть ,какое то действие,поездка в гости,встреча с друзьями,те моменты,в которые я употребляла. Порой бывают достаточно сильными. Я стараюсь не бывать в этих местах/компаниях. по возможности .

2) Окружение не меняется. Я стараюсь общаться на тему здоровья,дел,работы. То есть всячески отлынивать от распития алкоголя.

3) С родными мне проще общаться,чем с друзьями. Родные выбрали свой путь и их не переубедишь,им нравится употреблять алкоголь. Но и ко мне они не лезут ,уважают мой выбор. Нам комфортно общаться.
4) Вот сила воли как то не работает уже,как работала она раньше. Сейчас мне помогают убеждения,понимание всей ситуации,честность к себе.

5) Ну у меня периодически так бывает,что я перестаю на какое то время употреблять. Понравилась идея марафона,поддержка единомышленников и как то сложностей не возникло.
@Helen_Elen
@Сансара
@BrownEyes90
@VeraNL
Спасибо ☺️
Еще добавим помощников :malevolent:


Помощники учителя: @Woody Woodpecker @Devochka_krasaviza
 
Учитель: @Мактуб
Помощники учителя: @Sofi_chiki_piki @Захария


Профильное 3

1. Есть ли у тебя триггеры на употребление? Насколько они сильны?
Что делаешь для заблаговременного устранения потенциальных триггеров?

Мой основной триггер это усталость и нехватка одиночества, на данном этапе я научилась с этим справляться!
Заблаговременно не могу решать ничего, иногда усталость наступает внезапно и тут я бросаю всё и отдыхаю!

2. Меняется ли твоё окружение в трезвости?

Окружение осталось тем же, так как пила я сама и мне для этого в последнее время компания не нужна была! Лучшая компания это я)

3. Как общаться с родными людьми, если они употребляют?

Общаюсь так же, их употребление мне не мешает.

4. Насколько помогает тебе сила воли?

Сила воли для меня что-то непонятное, в моём случае это дисциплина! Как в спорте! Хочешь добиться результата! Работай!
Вот я и работаю!

5. Что помогло тебе выйти из употреба первые дни, месяцы?

Мне помогло осознание того, что моя жизнь такая и другой не будет, на первых порах в дни проявления тяги я пыталась заземлиться, уединиться!
Помогало кино, ванна с пеной в полумраке по вечерам. Вкусная еда, не всегда полезная, сладости и мой любимый зелёный Липтон!


Делайте всё возможное, даже то, что другим может показаться странным, но оставайтесь трезвыми!
 
Профильное задание 3 @Ур-сула @Бренда @andrik_bro

1. Есть ли у тебя триггеры на употребление? Насколько они сильны?
На данный момент у меня нет в жизни ситуаций, которые провоцируют мысль "может выпить". Я очень спокойно себя чувствую в компании пьющих людей и мне за это время "посчастливилось" пережить и обман и предательство и утрату без мыслей об алкоголе. Единственное, пару раз себя ловила, видя в красивом ресторане красивую девушку с красивым бокалом с пузырьками и сигаретой, хотелось ли бы мне так, но каждый раз я отвечала себе неа, красивую девушку в красивом ресторане я легко могу это себе позволить))) а остальное яд
Что делаешь для заблаговременного устранения потенциальных триггеров?
Не чувствую их
2. Меняется ли твоё окружение в трезвости?

Да, мое окружение изменилось полтора года назад, исчезли случайные люди и не нужные мероприятия.
3. Как общаться с родными людьми, если они употребляют?

У меня нет таких близких, которые злоупотребляют, а те, которые употребляют, со времением, в моей компании увлекаются чаями, несколько "заразились" и перестали пить алкоголь
4. Насколько помогает тебе сила воли?

В отношении с алкоголем я не пользуюсь силой воли, мне достаточно осознавания, понимания и желания не затуманивать ни чем сознание, жизнь разная и часто замечательная, если ее видеть трезвыми глазами
5. Что помогло тебе выйти из употреба первые дни, месяцы?

Чтение специальной литературы, инвентаризация собственной жизни, честность с самой собой
 
Профильное задание 3 @Ур-сула @Бренда @andrik_bro

1. Есть ли у тебя триггеры на употребление? Насколько они сильны?
На данный момент у меня нет в жизни ситуаций, которые провоцируют мысль "может выпить". Я очень спокойно себя чувствую в компании пьющих людей и мне за это время "посчастливилось" пережить и обман и предательство и утрату без мыслей об алкоголе. Единственное, пару раз себя ловила, видя в красивом ресторане красивую девушку с красивым бокалом с пузырьками и сигаретой, хотелось ли бы мне так, но каждый раз я отвечала себе неа, красивую девушку в красивом ресторане я легко могу это себе позволить))) а остальное яд
Что делаешь для заблаговременного устранения потенциальных триггеров? Не чувствую их
2. Меняется ли твоё окружение в трезвости?
Да, мое окружение изменилось полтора года назад, исчезли случайные люди и не нужные мероприятия.
3. Как общаться с родными людьми, если они употребляют?
У меня нет таких близких, которые злоупотребляют, а те, которые употребляют, со времением, в моей компании увлекаются чаями, несколько "заразились" и перестали пить алкоголь
4. Насколько помогает тебе сила воли?
В отношении с алкоголем я не пользуюсь силой воли, мне достаточно осознавания, понимания и желания не затуманивать ни чем сознание, жизнь разная и часто замечательная, если ее видеть трезвыми глазами
5. Что помогло тебе выйти из употреба первые дни, месяцы?
Чтение специальной литературы, инвентаризация собственной жизни, честность с самой собой
Принял, спасибо. Умничка.
 
Нуммер драй)

1. Есть ли у тебя триггеры на употребление? Насколько они сильны?
Что делаешь для заблаговременного устранения потенциальных триггеров?


Поощрение. Сделать как-бы вишенку на торте. Неважно, от проделанной работы (заметила, что часто сама себя загоняю, чтобы устать и себя поощрить), от хорошего шоппинга или когда останавливаюсь в гостинице после всех стрессов.
Во вторник и было как раз такое состояние. Приехала в гостиницу, отдохнула, пошла в торговый центр. Два или три раза возникала тяга.
Помогли молитвы, потом не хотелось сбрасывать счётчик (т.е. форум и данный марафон. Спасибо, друзья 🍀💚) Очень чётко всё отслеживалось.
Также страх запоя, последствий физиологических и социальных.
И в этот раз я сделала не так, как раньше. Вместо беготни по магазинам почти заставила себя сесть, нормально пообедать. После чего пошла дальше гулять. Последний оскал алкомонстра был, когда я была в супермаркете. Тоже молилась. Пошла, купила поесть и вернулась в гостиницу. Всё.

Ещё, слава ВС мини-бар был пустой.

На будущее также: искренние молитвы, стараться ничем не упарываться. И сидеть здесь, читать, писать.


2. Меняется ли твоё окружение в трезвости?

Практически нет.
Уровень общения с дочкой улучшился.
С МА пока не знаю. Здесь сложно.

3. Как общаться с родными людьми, если они употребляют?

Самые родные не употребляют, но они сейчас далеко. Вообще, если кто за столом пьёт, мне все равно.
Близкий мужчина, если начинает заплыв, я сажусь в авто и досвидос. Для меня хороший опыт.

4. Насколько помогает тебе сила воли?

По-моему, она здесь вообще ни причём. Никогда не помогала.
Один раз может быть, но это было в десятки раз труднее, чем позавчера.

5. Что помогло тебе выйти из употреба первые дни, месяцы?

Как-то чувствовалось присутствует ВС. Потом сны, они у меня символичные и правдят. Реально боюсь.
Страх опять пережить ужасы похмелья, страх окончательно потерять репутацию. Мотивирует улучшения внешности, здоровья, присутствие в жизни своего ребёнка, это очень важно. Свобода от бухла -- не надо ждать конца дня, чтобы глотнуть и чтобы отпустило.

Учитель: @Бренда
Помощники учителя: @Ур-сула @andrik_bro
Идеальное профильное. Спасибо.
 
Профильное задание №3
1. Есть ли у тебя триггеры на употребление? Насколько они сильны?


Сейчас уже нет, иногда, крайне редко, если увижу солёный груздь и буду очень сильно голодной))) :-D шучу)) По-началу, конечно были триггеры - голод, усталость, подходящая закуска, накрытая поляна, дача, выходные, отпуск... всё по классике, всё как у всех... но то по-началу. Я так хотела больше не зависеть от этого зла, что как-то пережила эти триггеры, сейчас не цепляет, научилась справляться с усталостью, стрессами и т.п... другими, более здоровыми способами.

Что делаешь для заблаговременного устранения потенциальных триггеров?
Для меня очень действенно - представлять а что же будет дальше - не смогу остановиться, напьюсь, потом плохо, после долгого перерыва организму ооочень плохо, ещё хуже на душе, на совести...потом опять буду каждый день набухиваться... я просто понимаю, что совсем, вот СОВСЕМ не хочу пить, ни капли. Мне это больше не нужно. Жизнь - она без алкоголя - настоящая жизнь!
А этот момент, момент триггера он несколько секунд длится, тут просто нужно выдохнуть, переждать, если кому-то совсем тяжко, бегом на форум - там поддержат как никогда!

2. Меняется ли твоё окружение в трезвости?
Я бы не сказала. Обычно я пила в кругу семьи, на семейных встречах или праздниках или одна. Семья у меня не пьющая, а выпивающая, в меру. Остановиться всегда не могла из семьи только я)) пока не засну лицом в салат)))
Так что окружение не изменилось, изменилась я))

3. Как общаться с родными людьми, если они употребляют?
У меня родные, как я уже написала выше, в меру пьющие и могущие вовремя остановиться - поэтому здесь у меня совсем нет проблем. Хотят выпить - пусть выпьют. Никто не напивается, не буянит, наоборот все весёлые. А я умею веселиться без алкоголя и мне по-настоящему весело.
Тут недавно муж перед ужином, так сказать "для аппетита" налил себе рюмочку, я втихоря её понюхала - буэ:bee: меня чуть не вырвало)))

4. Насколько помогает тебе сила воли?

Я давно поняла, ещё когда были предыдущие попытки бросить, что на силе воли далеко не уедешь. Терпеть, сдерживаться.. не вариант. Только работа с головой. Просто понять, что это больше мне не нужно. Тогда и сила воли не понадобится.

5. Что помогло тебе выйти из употреба первые дни, месяцы?

Книга Стеценко, принятое решение, вера в себя, примеры людей, которые смогли и выбрались. Ну и конечно форум!

Учитель: @Бренда
Помощники учителя: @Ур-сула @andrik_bro
Интересно почитать. Спасибо. Рад, что больше года без яда.
 
Профильное 1
1. Алкоголь давал состояние , расслабления, опьянения.Хотя, Если честно , кроме изменённого сознания, по сути он не давал ничего. Если я выпила, на этом меняюсь я, и деградирую я, а по сути сама жизнь, и мир в котором я живу не меняются, и проблемы не решаются. На следующий день их станет ещё больше. И помимо каких-то выгод добавится жесткое похмелье.
2. Конечно можно, и я считаю, что без алкоголя это можно получить.. Ты будешь расслабляться осознано, по трезвому, без последствий бодуна..а просто в кайф
3. Я знаю точно что жить без алкоголя можно, и не бояться. По сути и алкоголь, и никотин и другие наркотики - это наш костыль , который почему-то очень тяжело нести и также тяжело выкинуть на помойку.. Я бросала пить на полгода, что это были самые лучшие полгода за многие годы.
Хотя честно до сих пор крутится мысль как же я без праздников? Стараюсь это проработать.. по-другому не получится.
4. Ситуация в которой нельзя обойтись без алкоголя не существует.. люди решают свои проблемы и ситуации по-трезвому.. И от этого ещё никто не умер, а вот алкоголя умирают , и теряют здоровье очень многие.
5. Если бы не существовала возможности выпить, Или вообще не было бы алкоголя.. Думаю люди нашли другие наркотики и методы менять своё сознание))) 😜Не думаю, что мир был бы от этого лучше или хуже. Просто он точно был бы другим 😊

Учитель: @kenst
Помощники учителя: @Айша
 
Мои триггеры: мужнины отлучки с ночёвкой, когда я остаюсь дома одна, это сильный триггер для меня. Май и июнь месяцы - ещё более сильный стресс для меня в плане употреба. Исключить эти ситуации из моей жизни нельзя, поэтому борьба является борьбой в прямом смысле :-D. Получается с помощью фармы, или не получается
Было такое дело). Да и сейчас бывает нет-нет, да триггернет. Только вот, стала замечать, что острота пропадает. Я учусь проживать ситуацию трезвой, с каждым разом всё проще♥️
Фарма и психотерапия для меня перманентны
Я тоже прибегала к медикаментам. Сейчас оборачиваясь назад, могу сказать, что это отличное решение. Кстати, слезла с ад одним днем. Но считаю, что они помогли войти в трезвость без потрясений.

Спасибо :obnim1: . Принято.
 
Последнее редактирование:
@Helen_Elen @Devochka_krasaviza @Woody Woodpecker
Профильное #3
Есть ли у тебя триггеры на употребление? Насколько они сильны?
🔺Как таковых, триггеров нет особенно сейчас. Единственное, я стараюсь искусственно не расшатывать нервную систему. Пару месяцев назад был такой опыт, когда перепила кофе+энергетики, вот тогда мне очень захотелось выпить. Сейчас этим не занимаюсь 😁

Что делаешь для заблаговременного устранения потенциальных триггеров?
🔺Стараюсь жить в рамках Программы АА, моделирую предстоящую ситуацию: а стоит ли рисковать 🤔Если нутро кричит "нет, нет... ", значит, ну его на фиг:-D Трезвость мне очень тяжело далась, чтобы рисковать. Я даже брак свой до конца развалила, опять-таки, чтобы избежать триггеров,особенно на первом году трезвости. По другому не получалось трезветь:girl_in_dreams:
2. Меняется ли твоё окружение в трезвости?
🔺Не особо. Я любила пить одна.
3. Как общаться с родными людьми, если они употребляют?
🔺У меня в семье никто не употребляет😁и это облегчает мне трезвость. В общем, Боженька всё для меня делает, только бы я не пила🙏🙂
4. Насколько помогает тебе сила воли?
🔺Сила воли и целеустремленность помогают мне заниматься трезвостью. А значит, пока я ею занимаюсь-я остаюсь трезвой и счастливой!
5. Что помогло тебе выйти из употреба первые дни, месяцы?

🔺Этот форум,живая группа АА, шаги; страх потерять ребёнка, работу, себя, окончательно, Бога!!!
 
Профильное задание #3
1. Есть ли у тебя триггеры на употребление? Насколько они сильны?
Да, есть и их много, тк раньше всё было связано с алкоголем (весело, грустно, с кем-то поругалась и тд). Учусь проживать все ситуации трезво.

2.Что делаешь для заблаговременного устранения потенциальных триггеров?

Не хожу на мероприятия, где есть алкоголь. Стараюсь не быть в одной компании, с теми кто употребляет. Дома алкоголь есть (для мужа) поэтому приходится жить с алкоголем параллельно, этому тоже учусь.

3. Меняется ли твоё окружение в трезвости?

Особо нет. Отпали несколько знакомых, но это в основном были собутыльники.

4. Как общаться с родными людьми, если они употребляют?
Муж пьёт редко. И я попросила его у нас дома пьянки не устраивать.

5. Насколько помогает тебе сила воли?
Помогает, если прям сильно накрыло.

6. Что помогло тебе выйти из употреба первые дни, месяцы?

Изучение специальной литературы, форум, марафон и успокоительное.

Учитель: @Точка1981
Помощники учителя: @Аська78 @Indira
 
Профильное задание #3
1. Есть ли у тебя триггеры на употребление? Насколько они сильны?
Да, есть и их много, тк раньше всё было связано с алкоголем (весело, грустно, с кем-то поругалась и тд). Учусь проживать все ситуации трезво.

2.Что делаешь для заблаговременного устранения потенциальных триггеров?
Не хожу на мероприятия, где есть алкоголь. Стараюсь не быть в одной компании, с теми кто употребляет. Дома алкоголь есть (для мужа) поэтому приходится жить с алкоголем параллельно, этому тоже учусь.

3. Меняется ли твоё окружение в трезвости?
Особо нет. Отпали несколько знакомых, но это в основном были собутыльники.

4. Как общаться с родными людьми, если они употребляют?
Муж пьёт редко. И я попросила его у нас дома пьянки не устраивать.

5. Насколько помогает тебе сила воли?
Помогает, если прям сильно накрыло.

6. Что помогло тебе выйти из употреба первые дни, месяцы?
Изучение специальной литературы, форум, марафон и успокоительное.

Учитель: @Точка1981
Помощники учителя: @Аська78 @Indira
Привет
Спасибо за профильное :obnim1:
У меня тоже всегда есть алкоголь дома,что,конечно,не есть хорошо,но что делать.
Я на него смотрю сквозь пальцы,не замечаю
Главное- голова
Муж поддерживает?
Я в начале своего пути весь алкоголь,кот.нельзя было вылить,убрала в погреб,а сверху ящики с овощами наставила,чтобы уж наверняка не полезть.
Ты тоже убери подальше,раз нет возможности избавиться.
Желаю тебе лёгкой трезвости :IN LOVE:
 
Привет
Спасибо за профильное :obnim1:
У меня тоже всегда есть алкоголь дома,что,конечно,не есть хорошо,но что делать.
Я на него смотрю сквозь пальцы,не замечаю
Главное- голова
Муж поддерживает?
Я в начале своего пути весь алкоголь,кот.нельзя было вылить,убрала в погреб,а сверху ящики с овощами наставила,чтобы уж наверняка не полезть.
Ты тоже убери подальше,раз нет возможности избавиться.
Желаю тебе лёгкой трезвости :IN LOVE:
Да, он поддерживает, что меня очень сильно радует! Я тоже стараюсь всё убирать подальше, чтоб на глаза не попадалось. Но поняла, что всё равно надо с головой работать и жить параллельно! Тк мои срывы как раз и были от того, что всё было в доступе и никуда ходить и не надо было.
Спасибо большое! ❤
 
@Бренда @Ур-сула @andrik_bro
1. Есть ли у тебя триггеры на употребление? Насколько они сильны?
Триггеры - вся моя жизнь: радость, удачный день, трудный день, устала, простудилась, мясо на гриле на ужин....
Что делаешь для заблаговременного устранения потенциальных триггеров?
Ничего. Я же не могу не жить. У меня настолько ещё маленький срок трезвости, что даже не размышляю сейчас об этом. "Не пить сегодня" пока так ....
2. Меняется ли твоё окружение в трезвости

Нет. Я единственный алкоголик в своем окружении.
3. Как общаться с родными людьми, если они употребляют?

Не знаю. У меня нет таких.
4. Насколько помогает тебе сила воли?

Она у меня отсутствует (
5. Что помогло тебе выйти из употреба первые дни, месяцы?

Первые дни - страх за свою жизнь, НотДринк....До месяцев ещё не дожила.
 
Новая волна
Учитель: @Мактуб
Помощники учителя: @Sofi_chiki_piki @Захария
1. Есть ли у тебя триггеры на употребление? Насколько они сильны?
Тригерры были в самом начале, пятница, усталость, встречи. Сейчас это всё позади. Только если голодная в магазине, может прийти мысль - сейчас бы я выпила тут всё))) Но сейчас эти мысли неопасны для меня, я не хочу пить.
Что делаешь для заблаговременного устранения потенциальных триггеров?
Стараюсь реже бывать голодной в магазине))
2. Меняется ли твоё окружение в трезвости?
В целом нет, общаюсь с теми же людьми.
3. Как общаться с родными людьми, если они употребляют?
Мне повезло, мой муж бросил вместе со мной, скорее всего, если бы он не поддержал, я бы не смогла бросить. Сейчас я стою крепче на ногах, и теперь мне бы не было критично, что в окружении кто-то пьёт. На семейных застольях, я просто ем и ухожу куда-то полежать)))
4. Насколько помогает тебе сила воли?
В начале помогала, но главное для меня был именно переворот в мышлении, благодаря Стеценко.
5. Что помогло тебе выйти из употреба в первые дни, месяцы?
Стеценко, форум, счетчик, поддержка мужа, подписки в соцсетях на людей, бросивших пить.
 
@Бренда @Ур-сула @andrik_bro
1. Есть ли у тебя триггеры на употребление? Насколько они сильны?
Триггеры - вся моя жизнь: радость, удачный день, трудный день, устала, простудилась, мясо на гриле на ужин....
Что делаешь для заблаговременного устранения потенциальных триггеров?
Ничего. Я же не могу не жить. У меня настолько ещё маленький срок трезвости, что даже не размышляю сейчас об этом. "Не пить сегодня" пока так ....
2. Меняется ли твоё окружение в трезвости
Нет. Я единственный алкоголик в своем окружении.
3. Как общаться с родными людьми, если они употребляют?
Не знаю. У меня нет таких.
4. Насколько помогает тебе сила воли?
Она у меня отсутствует (
5. Что помогло тебе выйти из употреба первые дни, месяцы?
Первые дни - страх за свою жизнь, НотДринк....До месяцев ещё не дожила.
:obnim2:нас много,и мы рядом❤️❤️❤️
 
Учитель: @Мактуб
Помощники учителя: @Sofi_chiki_piki @Захария


Профильное 3

1. Есть ли у тебя триггеры на употребление? Насколько они сильны?
Что делаешь для заблаговременного устранения потенциальных триггеров?

Мой основной триггер это усталость и нехватка одиночества, на данном этапе я научилась с этим справляться!
Заблаговременно не могу решать ничего, иногда усталость наступает внезапно и тут я бросаю всё и отдыхаю!

2. Меняется ли твоё окружение в трезвости?

Окружение осталось тем же, так как пила я сама и мне для этого в последнее время компания не нужна была! Лучшая компания это я)

3. Как общаться с родными людьми, если они употребляют?

Общаюсь так же, их употребление мне не мешает.

4. Насколько помогает тебе сила воли?

Сила воли для меня что-то непонятное, в моём случае это дисциплина! Как в спорте! Хочешь добиться результата! Работай!
Вот я и работаю!

5. Что помогло тебе выйти из употреба первые дни, месяцы?

Мне помогло осознание того, что моя жизнь такая и другой не будет, на первых порах в дни проявления тяги я пыталась заземлиться, уединиться!
Помогало кино, ванна с пеной в полумраке по вечерам. Вкусная еда, не всегда полезная, сладости и мой любимый зелёный Липтон!


Делайте всё возможное, даже то, что другим может показаться странным, но оставайтесь трезвыми!
Спасибо за профильное. Ты большая молодец, что распознала и научилась реагировать на свои триггеры. Устала - отдохни. Это прям супер! Зачет)
 
Назад
Сверху Снизу