#18_Класс Профильных работ

Важная информация
Лес рук
Учитель: @Helen_Elen
Помощники учителя: @Woody Woodpecker @Devochka_krasaviza
Новая волна
Учитель: @Мактуб
Помощники учителя: @Sofi_chiki_piki @Захария
Дети маминой подруги
Учитель: @Andromeda
Помощники учителя: @Няш@ @Mamsja
OldSchool
Учитель: @kenst
Помощники учителя: @Айша
Осеннее обострение
Учитель: @Котенок Мяв
Помощники учителя: @Хелличка @Янка Мармеладкина
Котопёсия
Учитель: @Mushka
Помощники учителя: @Матрёшка Милаша @ХочуЖитьДолго
Особо одарённые из Pony_School
Учитель: @Бренда
Помощники учителя: @Ур-сула @andrik_bro
Большая перемена
Учитель: @Точка1981
Помощники учителя: @Аська78 @Indira


Журнал профильных


1. Страхи трезвости.
2. Какая твоя трезвость?
3. Борьба с триггерами.
@Котенок Мяв
@Хелличка @Янка Мармеладкина
Профильное 3.
1. Есть ли у тебя триггеры на употребление? Насколько они сильны?
Что делаешь для заблаговременного устранения потенциальных триггеров?

Триггеров много. Когда зовут выпить друзья собутыльники. Когда наступают дни рождения и праздники. Когда кажется, что всё скучно и уныло.
Сила триггеров, моя уверенность в том, что алкоголь в этих случаях помогает.
Когда я ставлю пользу от алкоголя под сомнения, триггеры ослабевают. Поэтому я периодически проговариваю, обдумываю, зачем мне алкоголь и не иллюзия ли его плюсы, есть ли они вообще и тп.
Во время тяги, главное не дать себе разрешение выпить.

2. Меняется ли твоё окружение в трезвости?
Да, почти никого не осталось. Те кто ходили в гости выпить, отваливаются. Новые знакомства не возникают.

3. Как общаться с родными людьми, если они употребляют?
По возможности не общаться. Говорить с пьяным трезвому не о чем. Только раздражаться.
Ну если не удалось избежать пьяного общения, понимать, что человек не очень сейчас адекватен и оценивать его слова и действия не нужно. А раньше, я очень обижалась в подобных случаях.

4. Насколько помогает тебе сила воли?
Помогает, но не сильно. Иногда нужно просто сказать себе нет, сегодня я не буду пить.

5. Что помогло тебе выйти из употреба первые дни, месяцы?
Стыд за своё пьяное поведение.
Пить больше газировки, чая, сока.
Обесценить алкоголь и его так называемые плюсы помогают дневники Шичко и постоянная подпитка антиалкогольной информацией. У меня в привычку вошло каждый день минимум одно видео на ютубе на эту тему, фоном даже ставлю и делами своими занимаюсь. Со временем накопится опыт проживания трезвой разных тригеррных ситуаций и станет проще делать выбор, что разрешать себе, а что категорически нет. Благодарю за профильное🌹
 
Котопёсия
Учитель: @Mushka
Помощники учителя: @Матрёшка Милаша @ХочуЖитьДолго

1. Есть ли у тебя триггеры на употребление? Насколько они сильны?
Что делаешь для заблаговременного устранения потенциальных триггеров?

Триггеры есть - когда при мне пьют.
Чем сильнее напиваются тем сильнее тригер. Хочется напиться чтобы не видеть этого.
Стараюсь убедить себя не волноваться, не принимать близко к сердцу, говорю себе что моё здоровье сейчас важнее, решила + выпивать валерьянку (в таблетках) для спокойствия.
2. Меняется ли твоё окружение в трезвости?
Нет, т. к алкоголизм это у нас семейное...
3. Как общаться с родными людьми, если они употребляют?
Самый сложный для меня вопрос. Нормально, обычно стараюсь общаться, без криков и оров. Разговоры только на трезвую.
4. Насколько помогает тебе сила воли?
Помогает наверное, не знаю, пока особо её не использовала)
5. Что помогло тебе выйти из употреба первые дни, месяцы?
Стремительно ухудшающееся здоровье просто не оставило мне другого выбора... Понимание того, что мне больше нельзя пить помогло выйти из регулярного, еженедельного употреба.
Да, интересно получается: наше отношение к пьющим рядом с нами - мы волнуемся, нервничаем и недовольны, а самим выпивка была дороже благополучия близких, у меня долго так было, вот такая она, зависимость...
Теперь будем трезвыми и свободными, беречь своих и себя.
Спасибо за профильное, принято)
 
Да, интересно получается: наше отношение к пьющим рядом с нами - мы волнуемся, нервничаем и недовольны, а самим выпивка была дороже благополучия близких, у меня долго так было, вот такая она, зависимость...
Теперь будем трезвыми и свободными, беречь своих и себя.
Спасибо за профильное, принято)
Спасибо за обратную связь :IN LOVE:
 
А вместо них никого нового не появилось, и видимо уже вряд ли появится. Вот обзавëлся друзьями на форумах, с ними и общаюсь теперь)
У меня идентичный опыт).
У меня лично есть сильно пьющий брат, сначала пытался его как-то воспитывать и вразумлять, теперь оставил эти попытки - понял, что я не смогу прожить его жизнь вместо него самого. Теперь стараюсь по возможности меньше общаться с ним, когда он пьяный.
И брат у меня имеется. Недавно из запоя вернулся. Тут я точно скажу, что созависимости в отношении его нет. Он туда идет методично и целенаправленно. Сам.

Спасибо. Принято♥️
 
Что делаешь для заблаговременного устранения потенциальных триггеров?
Ничего не делаю. Просто живу и проживаю эти ситуации.
Да, нужно принимать жизнь полностью. Мне понадобилось время, чтобы это понять. Не стоит бояться боли и отрицательных эмоций, это неизбежно, но это закаляет нас.
Спасибо, профильное принято.
 
с помощью форума и своего решения трезвостия их побеждаю.я думаю время опыт сделают их атаки слабее ,а меня сильнее
Твёрдое решение жить трезво и нужные знания помогают умножать опыт на пути к стабильной трезвости, я надеюсь, что ты основательно штудируешь матчасть). Пожелаю тебе успеха.
Спасибо за профильное, принято.
 
Последнее редактирование:
Профильное №3
Котопёсия

Учитель: @Mushka
Помощники учителя: @Матрёшка Милаша @ХочуЖитьДолго
1. Есть ли у тебя триггеры на употребление? Насколько они сильны?
Мои триггеры - усталость после тяжёлого дня или недели, стресс на работе, болезнь, отпуск. Естественно начинается всё с мыслей.
Насчет силы этих тригеров могу только сказать, что они сильны если конечно эти мысли развивать. Но если искать контр. мысли и пытаться их подвергать сомнению или переключаться на другие занятия, то уже не настолько сильны.
Пока вырабатываю опыт проживания таких ситуаций.
Что делаешь для заблаговременного устранения потенциальных триггеров?
Если мысль возникает случайно, то делаю то, что описано выше.
Что касается заблаговременного устранения тригерров, то пытаюсь заранее продумывать как это избежать.
Также применение принципа HALT, если его себе напоминать.
2. Меняется ли твоё окружение в трезвости?
Окружение совсем не меняется.
3. Как общаться с родными людьми, если они употребляют?
Обычно такой проблемы нет, но уже думал, что если приедут родные в гости, то буду дистанцироваться от них.
4. Насколько помогает тебе сила воли?
Думаю помогает не сила воли, а сильное желание, правильный настрой не употреблять.
5. Что помогло тебе выйти из употреба первые дни, месяцы?
Форум конечно в этом плане очень помогал, ищу информацию, которая помогает избегать срывов.
Особенно интересна была информация о переключении мыслей.
Помогает правило HALT, если появилась мысль ешь и правило чистый дом, чистые руки.
 
Профильное №3
Котопёсия

Учитель: @Mushka
Помощники учителя: @Матрёшка Милаша @ХочуЖитьДолго
1. Есть ли у тебя триггеры на употребление? Насколько они сильны?
Мои триггеры - усталость после тяжёлого дня или недели, стресс на работе, болезнь, отпуск. Естественно начинается всё с мыслей.
Насчет силы этих тригеров могу только сказать, что они сильны если конечно эти мысли развивать. Но если искать контр. мысли и пытаться их подвергать сомнению или переключаться на другие занятия, то уже не настолько сильны.
Пока вырабатываю опыт проживания таких ситуаций.
Что делаешь для заблаговременного устранения потенциальных триггеров?
Если мысль возникает случайно, то делаю то, что описано выше.
Что касается заблаговременного устранения тригерров, то пытаюсь заранее продумывать как это избежать.
Также применение принципа HALT, если его себе напоминать.
2. Меняется ли твоё окружение в трезвости?
Окружение совсем не меняется.
3. Как общаться с родными людьми, если они употребляют?
Обычно такой проблемы нет, но уже думал, что если приедут родные в гости, то буду дистанцироваться от них.
4. Насколько помогает тебе сила воли?
Думаю помогает не сила воли, а сильное желание, правильный настрой не употреблять.
5. Что помогло тебе выйти из употреба первые дни, месяцы?
Форум конечно в этом плане очень помогал, ищу информацию, которая помогает избегать срывов.
Особенно интересна была информация о переключении мыслей.
Помогает правило HALT, если появилась мысль ешь и правило чистый дом, чистые руки.
Хорошее профильное, спасибо. Кмк, ты делаешь вдумчивые правильные выводы и действия. Желаю тебе успеха, всё получится!
Профильное принято.
 
Профильное нумер три.

1. Есть ли у тебя триггеры на употребление? Насколько они сильны?

Вот в понедельник я б сказала, что нет. А во вторник пришло горькое осознание, что еще есть и они сильны. Особенно тем, что часто непонятно, что это триггер. Настолько он встроился под несправедливость мира и обиду, что я даже не сразу поняла, что это оно.
Триггер у меня на личные праздники и внимание к моей персоне в этот день. Боже, как виртуозно я оказывается умею раскручивать себя!
Вчера моя днюха совпала с общественным мероприятием. И я себе нарисовала в голове план по поздравлению меня всем семинаром)) Сама придумала, сама обиделась, что семинар не расшаркался в мою сторону (с чего бы вдруг), сама себя наказала и лишила торта в конце. Ушла в закат с обиженным, гордо вздернутым профилем. И только стоя на остановке осознала, что с утра себя раскручиваю, вовсю нарушаю HALT. Был бы срок поменьше - надралась бы к едрене фене в дым. Дополнило картину разрушений то, что из близких меня почти никто не поздравил. Всегда болезненно относилась к этому и, конечно, это тоже дало по мозгам.
Что делаешь для заблаговременного устранения потенциальных триггеров?
В основном работаю с головой. И, честно говоря, думала, что все проработала. А вот с такими неожиданными приходами я выработала правило не спешить. Добежать до магазина и выпить я всегда успею. Поэтому, сперва плотно анализирую состояние на предмет происходящего. Ну а потакать взбесившемуся организму, когда понимаешь, к чему идет все - не так уж и сложно. Сложнее вытащить себя из трясины несбывшихся ожиданий. Они прям очень разрушают и лишают сил. Днюха прошла, а состояние бессилия и испорченного праздника осталось.

2. Меняется ли твоё окружение в трезвости?

К сожалению, нет. Мое окружение мало зависело от употреба. Очень бы хотелось обзавестись новым кругом общения. Но я пожизненно белая ворона, которая никуда не вписывается. Это с детства, сколько себя помню.

3. Как общаться с родными людьми, если они употребляют?

Тяжело. Муж употребляет. Постоянно ругаемся на эту тему. Ну не могу я спокойно абстрагироваться и наблюдать, как рядом фонтанирует неадекватом взрослый пьяный мужик. Ругаемся. Когда не пьет - золотой человек. В употребе - редкостная свинья. Все надеюсь, что его озарит.

4. Насколько помогает тебе сила воли?

Вот в таких заскоках, как вчера - очень выручает. В остальном я больше полагаюсь на свои убеждения и работу с головой.

5. Что помогло тебе выйти из употреба первые дни, месяцы?

Животный страх, осознание, что дальше некуда, дальше дно. И, кстати, азарт на слабо. Первая мысль моя была бросить пить, чтобы доказать на своем примере мужу, что можно нормально жить без синьки. Слабо, кстати, держит похлеще многих мотиваций.

Яночка, без обратной связи. Нечего ковыряться в дерьме. Тебе и новичков хватает. :IN LOVE:
@Янка Мармеладкина @Котенок Мяв
 
Всем привет!

1. Есть ли у тебя триггеры на употребление? Насколько они сильны?
У меня сильный триггер -это лето, жара, выезд на дачу. Достаточно сильный триггер, потому что любила возлияния на природе.
А также были тригерры пятница, суббота, но через какое-то время прошло, так как события часто повторяющиеся.
Что делаешь для заблаговременного устранения потенциальных триггеров?
Честно говоря, мне кажется, чем чаще ты проживаешь этот триггер в трезвом состоянии, тем больше он тебя отпускает. Иду на страх, так сказать. Иначе остается сидеть дома и никуда не выходить, везде триггеры.
2. Меняется ли твоё окружение в трезвости?

Да, стала интровертом ))) не интересны пьяные посиделки, да я и так последние года не сильно с кем то взаимодействовала, удаленка дала о себе знать.
3. Как общаться с родными людьми, если они употребляют?
Общаюсь, не исключаю, не часто, но со временем становится проще, они у меня не напиваются.
4. Насколько помогает тебе сила воли?

В начале она очень необходима, но сейчас нет так называемых "на зубах" ттт
5. Что помогло тебе выйти из употреба первые дни, месяцы?

Кодировка, и осознание, что свою цистерну выпила, ну и понимание самой болезни, знаю что будет происходить дальше.


@Бренда @Ур-сула @andrik_bro
 
Профильное №3

Учитель: @Мактуб
Помощники учителя: @Sofi_chiki_piki @Захария

1. Есть ли у тебя триггеры на употребление? Насколько они сильны?
Что делаешь для заблаговременного устранения потенциальных триггеров?

Бывает конечно, я ж столько лет привык на обычные события реагировать потреблением, со временем они стали слабее но все равно вылазят. Если в моих силах избежать триггерной ситуации - например пьющая компания. Я туда не иду. Если выскакивает тгригер, как например сейчас, за неделю до поездки, уже какое томительное ожидание и раньше я травился в такие моменты. Сейчас я больше встречаюсь с людьми, общаюсь, пьем чаёк. Выполняю задачи перед отъездом по списку. В общем нахожу чем себя занять.
2. Меняется ли твоё окружение в трезвости?

Поменялось, но не сильно. Но что я точно могу сказать - что в старом окружении мне стало совсем неинтересно. Кого-то заблокировал. С кем-то просто не общаюсь. Ну это не проблема, я часто в разъездах. Поэтому тесной связи и не было.
3. Как общаться с родными людьми, если они употребляют?

У меня почти никто не употребляет, семейные праздники без отравы норма. Так что тут даже объяснять ничего не надо.
4. Насколько помогает тебе сила воли?

Сколько раз пробовал держаться на силе воли - столько раз и срывался. Она наверно нужна для дисциплины. Принял решение отказаться от отравы - держись до конца. Следуй рекомендациям и графику посещения обществ трезвости. Изучению трезвости.
5. Что помогло тебе выйти из употреба первые дни, месяцы?

Каждый день общение в онлайн-клубах по методу Шичко, дневники перед сном по программе, шоколадки, кардио в спортзале, пешие прогулки, антидепресанты.
 
Профильное 3

@Andromeda @Mamsja @Няш@


1. Есть ли у тебя триггеры на употребление? Насколько они сильны?

Самый огромный триггер в этом мире - это когда человек, допивая чай или кофе, полощет свой рот и проглатывает это чудесное смузи. Хочется напиться, взять тупую ножовку и отпилить этому человеку что-нибудь, ну хотя бы руку для начала 😁😁
В остальном меня больше ничего не триггерит

Что делаешь для заблаговременного устранения потенциальных триггеров?

Всегда ем в одиночестве, чтобы рядом не оказалось этих полоскунов

2. Меняется ли твоё окружение в трезвости?

Немного меняется, пока я не пью,четверо из моего окружения отправились в тихий город
А в остальном всё так же, гаражи, алкаши и безграничное веселье

3. Как общаться с родными людьми, если они употребляют?

Общаться так же как и общался. Ну единственное, раньше мы с родственниками как напьемся, дрались на ножах, топорах, теперь я в сражениях не участвую. Во мне затих дух предков. Как говорит мой брат "дед бы тебя вилами заколол за то, что ты бросил пить"

4. Насколько помогает тебе сила воли?

Сила воли была, когда не смотря ни на что и во что бы то ни стало, я шел в магазин, чтобы купить заветную живительную влагу. А сейчас от силы воли не осталось и следа

5. Что помогло тебе выйти из употреба первые дни, месяцы

Первые дни после запоя на алкоголь даже смотреть невозможно, проходя в магазине мимо прилавка с бутылками аж подташнивало. Это очень помогло мне в тот момент, когда я решил бросить пить. Я выходил из этого четыре года, бросал и снова начинал. Пока однажды не прочитал книгу стеценко "как не пить". Очень она на меня подействовала, прям как будто видеть мир стал иначе. И больше я не выпил ни единой капли спиртного
 
Последнее редактирование:
Учитель: @Andromeda
Помощники учителя: @Няш@ @Mamsja

1. Есть ли у тебя триггеры на употребление? Насколько они сильны?
Что делаешь для заблаговременного устранения потенциальных триггеров?

Основной триггер-скука. Достаточно сильный, когда скучно, хочется бокальчик винца. Я стараюсь максимально заполнить своё время: в выходные много гуляю, хожу на мероприятия, в будни читаю по вечерам
2. Меняется ли твоё окружение в трезвости?
Нет
3. Как общаться с родными людьми, если они употребляют?
У меня муж иногда пьёт пиво или вино по вечерам, не пьянеет, нормально общаемся
4. Насколько помогает тебе сила воли?
Достаточно. Я решила не пить и не хочу
5. Что помогло тебе выйти из употреба первые дни, месяцы?
Общение на этом сайте, написание дневников
 
Профильное задание № 3
Учитель: @Mushka
Помощники учителя: @Матрёшка Милаша @ХочуЖитьДолго

1. Есть ли у тебя триггеры на употребление? Насколько они сильны?

Раньше, любое событие, которое выводило из себя, из нормы поведения, из равновесия,
будь то радость или расстройство, праздник или мало мальски значимое событие - уже был повод для употребления, а если совсем честно, то и повода или триггера уже не надо было, захотела - вмазала. Сейчас какие-то из них совсем потеряли свою силу, какие-то еще "барахтаются" в голове, но с каждым днем меньше и меньше.

Что делаешь для заблаговременного устранения потенциальных триггеров?
Дала себе установку, что для выпить у меня НЕТ и не может быть причин, от слова ВООБЩЕ!
А если всё таки мелькает мысль, задаю себе вопрос: "И что это тебе даст, вот что?" А в ответ тишина:-D
Но если не тишина, то начинается серьезный разговор:fistbump:,
со всеми вытекающими... сколько плюсов и сколько минусов, попробуй докажи... попробуй опровергни и т.д.
Добазариться не получается, да и желание выпить уже улетучивается))
2. Меняется ли твоё окружение в трезвости?
Обидно, досадно, но поменялось. Прекратила общение с подругами детства, не вывожу уже их пьяные разговоры.
Но вычеркивать их совсем из своей жизни не собираюсь, нужна будет помощь, примчусь!

3. Как общаться с родными людьми, если они употребляют?
Мои горячо любимые родные употребляют, но очень редко и чуть чуть.
На меня это не действует как провокация, я совершенно спокойно к этому отношусь.

5. Что помогло тебе выйти из употреба первые дни, месяцы?
Форум:IN LOVE: и форумчане:IN LOVE:, только благодаря ВАМ я встала на этот путь, с которого сворачивать не собираюсь!!!
 
Профильное задание № 3
Учитель: @Mushka
Помощники учителя: @Матрёшка Милаша @ХочуЖитьДолго

1. Есть ли у тебя триггеры на употребление? Насколько они сильны?

Раньше, любое событие, которое выводило из себя, из нормы поведения, из равновесия,
будь то радость или расстройство, праздник или мало мальски значимое событие - уже был повод для употребления, а если совсем честно, то и повода или триггера уже не надо было, захотела - вмазала. Сейчас какие-то из них совсем потеряли свою силу, какие-то еще "барахтаются" в голове, но с каждым днем меньше и меньше.

Что делаешь для заблаговременного устранения потенциальных триггеров?
Дала себе установку, что для выпить у меня НЕТ и не может быть причин, от слова ВООБЩЕ!
А если всё таки мелькает мысль, задаю себе вопрос: "И что это тебе даст, вот что?" А в ответ тишина:-D
Но если не тишина, то начинается серьезный разговор:fistbump:,
со всеми вытекающими... сколько плюсов и сколько минусов, попробуй докажи... попробуй опровергни и т.д.
Добазариться не получается, да и желание выпить уже улетучивается))

2. Меняется ли твоё окружение в трезвости?
Обидно, досадно, но поменялось. Прекратила общение с подругами детства, не вывожу уже их пьяные разговоры.
Но вычеркивать их совсем из своей жизни не собираюсь, нужна будет помощь, примчусь!

3. Как общаться с родными людьми, если они употребляют?
Мои горячо любимые родные употребляют, но очень редко и чуть чуть.
На меня это не действует как провокация, я совершенно спокойно к этому отношусь.

5. Что помогло тебе выйти из употреба первые дни, месяцы?
Форум:IN LOVE: и форумчане:IN LOVE:, только благодаря ВАМ я встала на этот путь, с которого сворачивать не собираюсь!!!
Да, торги, они такие, но ты, похоже, их выигрываешь). Здесь бывалые долготрезвые советуют их просто пресекать, нет и всё. Хотя проанализировать свои порывы полезно. Что касается друзей-приятелей, то бывает, что мы с ними расстаёмся, и даже не всегда по причине употребления, просто жизнь разводит в разные стороны. Но бывает, что появляются новые люди.
Спасибо, профильное принято.)
 
Всем привет!

1. Есть ли у тебя триггеры на употребление? Насколько они сильны?
У меня сильный триггер -это лето, жара, выезд на дачу. Достаточно сильный триггер, потому что любила возлияния на природе.
А также были тригерры пятница, суббота, но через какое-то время прошло, так как события часто повторяющиеся.
Что делаешь для заблаговременного устранения потенциальных триггеров?
Честно говоря, мне кажется, чем чаще ты проживаешь этот триггер в трезвом состоянии, тем больше он тебя отпускает. Иду на страх, так сказать. Иначе остается сидеть дома и никуда не выходить, везде триггеры.
2. Меняется ли твоё окружение в трезвости?
Да, стала интровертом ))) не интересны пьяные посиделки, да я и так последние года не сильно с кем то взаимодействовала, удаленка дала о себе знать.
3. Как общаться с родными людьми, если они употребляют? Общаюсь, не исключаю, не часто, но со временем становится проще, они у меня не напиваются.
4. Насколько помогает тебе сила воли?
В начале она очень необходима, но сейчас нет так называемых "на зубах" ттт
5. Что помогло тебе выйти из употреба первые дни, месяцы?
Кодировка, и осознание, что свою цистерну выпила, ну и понимание самой болезни, знаю что будет происходить дальше.


@Бренда @Ур-сула @andrik_bro
Мы половиной с тобой похоже. Слушай, твои мысли сейчас очень правильные. Будь аккуратней - не потеряй их течение в правильное русло. Быть добру.
 
Да, торги, они такие, но ты, похоже, их выигрываешь). Здесь бывалые долготрезвые советуют их просто пресекать, нет и всё. Хотя проанализировать свои порывы полезно. Что касается друзей-приятелей, то бывает, что мы с ними расстаёмся, и даже не всегда по причине употребления, просто жизнь разводит в разные стороны. Но бывает, что появляются новые люди.
Спасибо, профильное принято.)
Ещё есть вариант в моменте понять и принять - это мысли не твои. Их тысячи за сутки летят и выбор за тобой, какую можно отследить и начать работать с ней, либо второй вариант....
 
Осеннее обострение

Учитель: @Котенок Мяв
Помощники учителя: @Хелличка @Янка Мармеладкина

1.Какие основные факторы могут запустить процесс срыва.

Я думаю воспоминания, те самые когда лучшие моменты в твоей жизни проходили под отравой. Например спонтанно сесть и улететь на море с подругами. Смело. Глупо.


2. Поделитесь с нами вашим мнением или печальным опытом как по вашему, почему всё-таки может произойти срыв и что на ваш взгляд надо делать, что бы его предотвратить

Срыв...нет .. Нужно не врать самому себе и действительно уже принять решения..
Ни когда ни при каких обстоятельствах я не выпью первую рюмку.
Не за здравие не за упокой.
Я жить хочу, а не бояться умереть с похмелья.


3. И представим, а если всё-таки случилось, то что может вас ожидать после и какие могут быть последствия.

Это было тоже в голове на первых качелях когда качалась) 😂 раскидала все по полочкам естественно достала в голове свои невидимые весы ⚖ и накидали +-
Как всегда минус ➖ выиграл, разум счастлив) я трезва и буду оставаться такой)



1. Есть ли у тебя триггеры на употребление? Насколько они сильны?
Что делаешь для заблаговременного устранения потенциальных триггеров?


Раньше боялась праздников,др, встречи с друзьями. Думала сорвусь в первой вечеринке, проверила. Устроила вечеринку дома 🏘 все пили а я веселилась с компотом) пойдёт) потом ещё около 10 вечерин включая моё др юбилей) я осталась трезва и горда собой.....
Хоть одно дело нужно довести до конца...)) 😂
2. Меняется ли твоё окружение в трезвости?

Моё окружение поменялось со мной) мой любимый муж вместе со мной не пьёт, подруга рядом со мной тоже не пьёт на стороне прячиться) 😂
Нет окружение прежнее что меня радует. Поддержка дикая ⚖️🕺💃
3. Как общаться с родными людьми, если они употребляют?

🤗 ❤️
Любите их)) кто вы такой чтоб говорить кому и когда нужно бросить) потому что вам не удобно смотреть, пахнет, бесит, скандалы ссоры) 😂 все проходили) чушь все это) думайте только о себе это только ваша жизнь.

4. Насколько помогает тебе сила воли?


Страх смерти и гордость за себя мне помогают ❤️


5. Что помогло тебе выйти из употреба первые дни, месяцы?

Честно? 😁
Общение тут на форуме.
Дневник Шичко.
Барбитура конечно сильно помогла...
Магний б6. Валерьянка в таблетках. Амитриптилин 1/4 на ночь за руль нельзя.
Много воды компоты, чтоб выходила вся дрянь.
Свежий воздух.
Желание и вера в себя и конечно моя семья ❤️ дети отвлекают, но меня так накрывало первую неделю даже на улице с детьми. И тогда меня опять спас страх 😱 что я умру а дети останутся на улице одни в санках сидеть) 😂 сейчас уже смешно но тогда я побежала в аптеку и сразу засунула под язык 7 глицина)) до 10штук можно скорая говорила)) 😂 да да они тоже мои друзья) 😂

Научитесь слушать 👂 свое тело и разум, подружитесь сами с собой и станет легче ❤️🌸🗽
 
Назад
Сверху Снизу