#18_Класс Профильных работ

Важная информация
Лес рук
Учитель: @Helen_Elen
Помощники учителя: @Woody Woodpecker @Devochka_krasaviza
Новая волна
Учитель: @Мактуб
Помощники учителя: @Sofi_chiki_piki @Захария
Дети маминой подруги
Учитель: @Andromeda
Помощники учителя: @Няш@ @Mamsja
OldSchool
Учитель: @kenst
Помощники учителя: @Айша
Осеннее обострение
Учитель: @Котенок Мяв
Помощники учителя: @Хелличка @Янка Мармеладкина
Котопёсия
Учитель: @Mushka
Помощники учителя: @Матрёшка Милаша @ХочуЖитьДолго
Особо одарённые из Pony_School
Учитель: @Бренда
Помощники учителя: @Ур-сула @andrik_bro
Большая перемена
Учитель: @Точка1981
Помощники учителя: @Аська78 @Indira


Журнал профильных


1. Страхи трезвости.
2. Какая твоя трезвость?
3. Борьба с триггерами.
Профильное 2.

1. Как ты думаешь и охарактеризуешь свое состояние: сухость или трезвость?

  • Трезвость. Я хочу быть трезвой. Я могу быть трезвой, мне нравится быть трезвой. Я укрепляю свою трезвость.
2. Как работаешь над трезвостью, чтобы она приносила тебе комфорт и удовольствие?

  • В первые месяцы это было легко. Эйфория, дневники, ощутимые изменения. Сейчас как будто новый этап, более сложный. Эйфория прошла, настал период внедрять навыки новой трезвой жизни. Продолжать проживать эмоции без анестезии. Дневники Шичко написаны, пошла в терапию. Хочу добавить смарт рекавери.


3. Чем планируешь занимать свободное время?

  • Свободного времени у меня не мало. Чувствую что его надо заполнять полностью, чтобы не возникало дурных мыслей. Но сейчас мало витальной энергии, есть только базовая. Скука, лень. Буду работать со сложившейся ситуацией.
4. Если взять шкалу: непьющий - 0 баллов. Безнадёжный алкаш - 100 баллов. На сколько баллов ты себя оцениваешь и почему? И как ты думаешь, как тебя оценивают твои близкие люди по этой же шкале ? Как думаешь, почему ваши оценки разнятся (если разнятся) ? Если же они совпали, что ты чувствуешь по этому поводу?

  • баллов 40-50 думаю. Когда была в употреблении, то почти каждый вечер уже хотелось выпить пива. Ох какая нехорошая тенденция. Радости это уже чаще всего не приносило. Праздник без алкоголя не представляла. Близкие оценивают мой алкоголизм в 0. Не было запоев, не дебоширила, типа как все была. Какая иллюзия да?))

Учитель: @Andromeda

Помощники учителя: @Няш@ @Mamsja
Благодарю за проделанную работу над профильным. Все четко и по делу!
ЗАЧЕТ!
 
Сухость.
Трезвость я определённо не вытяну
Вытянешь. Раз ты на нд - то определенно ищешь. Я тоже когда-то думала, что не потяну, но это страхи. Со сроком трезвости - они, как карточный домик разрушаются. И трезвость становится самым лучшим приобретением.

Проблемы начинаются когда срабатывает тот или иной якорь на выпивку
Опять же, где-то «на зубах», где-то избежать пьянки. Я никогда не могла подумать, что мне будет всё равно на ситуации, где б я раньше 💯 решила - надо.

Кросс-кантри - это значит в лес.

Вот прям, если нельзя сбежать раньше «до костра»? Тренируем - «на зубах».

Затрудняюсь ответить, поэтому поставил себе 50%.
Но дальне было интереснее, спросил у жены, она говорит 75% На мой "За что?!!
Я себе поставила 100 ), я алкаш - это факт. Фарш назад не провернешь. Но с этим можно жить. Комфортно жить!

Кстати, поздравляю! Сегодня алкоголь покинул твой организм).

Спасибо. Принято♥️♥️
 
Профильное 2
Учитель: @Точка1981
Помощники учителя: @Indira

1. Как ты думаешь и охарактеризуешь свое состояние: сухость или трезвость?

Я считаю,что всё-таки трезвость.
Учусь жить без алкоголя.
Прекрасно понимаю,что он мне не нужен,да и не тянет уже.
Но ухо надо держать востро: враг не дремлет

2. Как работаешь над трезвостью, чтобы она приносила тебе комфорт и удовольствие?

Периодически перечитываю литературу,просматриваю ролики.Форцм,марафоны- не устаю петь дифирамбы тем,кто все это придумал.
Низкий поклон.
Мне очень комфортно в трезвом состоянии
Окружающие уже привыкли,что я не пью и уже даже не предлагают.



3. Чем планируешь занимать свободное время?

Было бы это свободное время🤣
Днем-любимая работа,вечером- зумба,аэрофитнес.
Сейчас ещё и сезон заготовок.
Общения у меня меньше не стало,абсолютно не чувствую себя какой-то ущербной.
Раньше же с выпивкой я воровала время у себя,любимой, которого и так нет.

4. Если взять шкалу: непьющий - 0 баллов. Безнадёжный алкаш - 100 баллов. На сколько баллов ты себя оцениваешь и почему? И как ты думаешь, как тебя оценивают твои близкие люди по этой же шкале ? Как думаешь, почему ваши оценки разнятся (если разнятся) ? Если же они совпали, что ты чувствуешь по этому поводу?

Я бы оценила баллов на 20.
Да,я не пью,но я алкаш!
Да и срок ещё не большой,чтобы бить себя пяткой в грудь и кричать,что я непьющая.
Близкие,думаю,баллов на 50.
Они же помнят меня в "полете" и времени ещё немного прошло,чтобы совсем это выветрилось из памяти.
Как-то так)))
 
Профильное 2
Учитель: @Точка1981
Помощники учителя: @Indira

1. Как ты думаешь и охарактеризуешь свое состояние: сухость или трезвость?

Я считаю,что всё-таки трезвость.
Учусь жить без алкоголя.
Прекрасно понимаю,что он мне не нужен,да и не тянет уже.
Но ухо надо держать востро: враг не дремлет

2. Как работаешь над трезвостью, чтобы она приносила тебе комфорт и удовольствие?

Периодически перечитываю литературу,просматриваю ролики.Форцм,марафоны- не устаю петь дифирамбы тем,кто все это придумал.
Низкий поклон.
Мне очень комфортно в трезвом состоянии
Окружающие уже привыкли,что я не пью и уже даже не предлагают.



3. Чем планируешь занимать свободное время?

Было бы это свободное время🤣
Днем-любимая работа,вечером- зумба,аэрофитнес.
Сейчас ещё и сезон заготовок.
Общения у меня меньше не стало,абсолютно не чувствую себя какой-то ущербной.
Раньше же с выпивкой я воровала время у себя,любимой, которого и так нет.

4. Если взять шкалу: непьющий - 0 баллов. Безнадёжный алкаш - 100 баллов. На сколько баллов ты себя оцениваешь и почему? И как ты думаешь, как тебя оценивают твои близкие люди по этой же шкале ? Как думаешь, почему ваши оценки разнятся (если разнятся) ? Если же они совпали, что ты чувствуешь по этому поводу?

Я бы оценила баллов на 20.
Да,я не пью,но я алкаш!
Да и срок ещё не большой,чтобы бить себя пяткой в грудь и кричать,что я непьющая.
Близкие,думаю,баллов на 50.
Они же помнят меня в "полете" и времени ещё немного прошло,чтобы совсем это выветрилось из памяти.
Как-то так)))
Главное понимание, что не на зубах терпишь 👍
В трезвости все хочется успеть :girl_in_dreams:
Близкие скоро забудут какие то казусы, уверена ты их удивишь своими переменами все больше и больше 😊
Молодец ✅
 
Профильное 2.

1. Как ты думаешь и охарактеризуешь свое состояние: сухость или трезвость?
Сухость наверное, да мне до сих пор кажется, что я еще пьяная. Зомбическое какое-то состояние.

2. Как работаешь над трезвостью, чтобы она приносила тебе комфорт и удовольствие?

Пришла сюда снова, общение помогает, поддержка. Пить уже вообще не хочется, но это пока. Поняла одно, держаться подальше от пьющих, все с этого и понеслось, после 7 месяцев непития.

3. Чем планируешь занимать свободное время?

Да чем и раньше) книги, прогулки.

4. Если взять шкалу: непьющий - 0 баллов. Безнадёжный алкаш - 100 баллов. На сколько баллов ты себя оцениваешь и почему? И как ты думаешь, как тебя оценивают твои близкие люди по этой же шкале ? Как думаешь, почему ваши оценки разнятся (если разнятся) ? Если же они совпали, что ты чувствуешь по этому поводу?

На баллов 70, до этого думала, что я не такой уж и алкаш, типа навсегда бросила, а теперь не уверена ни в чем. Даже не знаю как они меня оценивают по шкале, они сами алкаши) держаться дальше надо от них, и все. Сама по себе не побегу себе за спиртным.

@Мактуб , @Захария , @Sofi_chiki_piki
 
Профильное 2
Учитель: @Мактуб
Помощники учителя: @Sofi_chiki_piki @Захария

1. Как ты думаешь и охарактеризуешь свое состояние: сухость или трезвость?
Всякий период в моей жизни, когда я не пью, у меня точно трезвость. Осознанная, с четким внутренним пониманием, что алкоголь и я несовместимы. Никаких " на зубах" и никакой силы воли. Все чисто добровольно. К сожалению, что чаще всего я так же добровольно могу снова употребить. "Выпить хочешь? - нет. А будешь? Буду." Всякий раз я стремлюсь к тому, чтобы трезвость моя закрепилась, прописалась и дала потомство, и жили бы мы с ней долго и счастливо. Учли ошибки прошлого и не наступали в них больше.

2. Как работаешь над трезвостью, чтобы она приносила тебе комфорт и удовольствие?

Трезвость сама по себе есть комфорт и удовольствие, если сравнивать ее с не трезвостью. Форум, марафон, новые ресурсы ютуба про трезвость сами находят нас.

3. Чем планируешь занимать свободное время?
Вычищать личное пространство, решать нерешаемые дела, вернуться к высокой физической активности. Неоднократно подмечено, что за месяц трезвости делается столько дел, что не делались годами. Этот марафон мы посвятили ремонту в комнате сына. Он уже не живет с нами и , с его позволения, мы создадим там для себя лакшери пространство для различных практик и йоги. И просто для комфортного расслабления без нашего зоопарка.
А еще с 2018 года я поднимаюсь на свой " Эверест". Самая сложная вершина мира. Я стремлюсь вернуть свой вес в комфортный для меня , 87 кг. Начал восхождение 15.01 2018 года, с веса 122 кг. И я точно знаю, что восхождение возможно только в трезвости, как и восхождение в реальной жизни. Далее были обрывы, падения и возврат к Базовому лагерю. Решительный стар был 01 сентября 2021 года с веса 122 кг, в спортивном марафоне. Цель минус 10 кг за 30 дней. Большинство заявляло - нереально.
30 сентября 2021 . - вес 112 кг. 04 ноября - вес 104.3 кг. 20 декабря - вес 100 кг. 21 января 2022 г - вес 95.5 кг. 23 февраля 2022 г - вес 90 кг. Три килограмма до "вершины". На следующий день все пошло по другому сценарию.
Я не отступил от цели и снова иду к вершине Эвереста. Только теперь со 130 кг.
Посмотреть вложение 1579183

4. Если взять шкалу: непьющий - 0 баллов. Безнадёжный алкаш - 100 баллов. На сколько баллов ты себя оцениваешь и почему? И как ты думаешь, как тебя оценивают твои близкие люди по этой же шкале ? Как думаешь, почему ваши оценки разнятся (если разнятся) ? Если же они совпали, что ты чувствуешь по этому поводу?
По этой шкале я бы себе дал 70 баллов. Потому как я очень виртуозный алкаш. Когда я трезв - я и есть сама трезвость, непоколебимая и решительная. Но если я хлебнул, то я точно знаю что будет дальше.
Я сделаю все, чтобы продолжить. Замотивировать тех, кто рядом ( Mikaela прости), повернуть ситуацию так, что мне предложат сами, найти массу прекрасных поводов, в конце концов предложить вселенскую трезвость навсегда. Завтра, с утра. Нам всем, к сожалению, все это очень хорошо знакомо.
Я люблю гулять рано утром, когда еще тихо и мало машин, километров 7-8. Но мне приходится прокладывать сложный маршрут, чтобы миновать злачные места, где есть что. Когда алкоголь продавали круглосуточно, я сам решал, пить или не пить. Благодаря форуму я был трезв 7 месяцев. Началась война, ввели сухой закон. Израненное сознание восприняло это ограничение как личный вызов. И я нашел, где по тихому продают пиво. Сейчас алкоголь продают с 9 утра. А я знаю где можно купить с 8,ми, с 7 ми и даже с пяти. И вот тут уже чисто мой выбор пить или не пить. Как то стало даже легче. Очень бы не хотелось снова пить.
Я думаю, что когда я пью, близкие мне люди меня ненавидят, и я их понимаю. Хотя я ничего не "исполняю", а просто сплю. Потом смотришь фото, видео - зрелище отвратительное.
Примечательный факт. Оценка близки в точности совпала с моей оценкой - 70 баллов. Получается, что я реально смотрю на ситуацию.
Спасибо за такое интересное профильное.Возможно тебе стоит пересмотреть варианты своего свободного времени, да бы не упахаться и не начать себя вознаграждать привычным способом. Хотя бы на начальном этапе.Желаю тебе утвердиться в трезвости и не сворачивать с намеченного пути, точно так же как ты покоряешь свой «Эверест». Зачет )
 
Профильное 2.

1. Как ты думаешь и охарактеризуешь свое состояние: сухость или трезвость?
Сухость наверное, да мне до сих пор кажется, что я еще пьяная. Зомбическое какое-то состояние.

2. Как работаешь над трезвостью, чтобы она приносила тебе комфорт и удовольствие?

Пришла сюда снова, общение помогает, поддержка. Пить уже вообще не хочется, но это пока. Поняла одно, держаться подальше от пьющих, все с этого и понеслось, после 7 месяцев непития.

3. Чем планируешь занимать свободное время?

Да чем и раньше) книги, прогулки.

4. Если взять шкалу: непьющий - 0 баллов. Безнадёжный алкаш - 100 баллов. На сколько баллов ты себя оцениваешь и почему? И как ты думаешь, как тебя оценивают твои близкие люди по этой же шкале ? Как думаешь, почему ваши оценки разнятся (если разнятся) ? Если же они совпали, что ты чувствуешь по этому поводу?

На баллов 70, до этого думала, что я не такой уж и алкаш, типа навсегда бросила, а теперь не уверена ни в чем. Даже не знаю как они меня оценивают по шкале, они сами алкаши) держаться дальше надо от них, и все. Сама по себе не побегу себе за спиртным.

@Мактуб , @Захария , @Sofi_chiki_piki
Спасибо за профильное. Действительно стоит помнить о HALT и какое-то время избегать компании употребляющих людей. Не все выходят в трезвость с первого раза. Главное не опускать руки и учесть допущенные ошибки, что бы пошагать заново в новую трезвую жизнь! Зачет )
 
Профильное задание №2
Предлагаю разобраться, какая твоя трезвость? И считаешь ли ты себя алкоголиком?

1. Как ты думаешь и охарактеризуешь свое состояние: сухость или трезвость?

Трезвость. Однозначно. Несмотря на мою установку "не пью пока что", это всё равно осознанный выбор не употреблять.

2. Как работаешь над трезвостью, чтобы она приносила тебе комфорт и удовольствие?
Прохожу марафоны, общаюсь здесь, общаюсь много с девочкой из прошлого марафона. Не забываю себе напоминать разницу жизни в зависимости и свободной. Иногда смотрю фильмы по профилю. Хотя сейчас в любом фильме вижу что-то по нашему профилю =)

3. Чем планируешь занимать свободное время?
Первое время было довольно тяжело, но помогали не только марафоны трезвости, но и спортивные + слушала в Зуме АА.
Сейчас жизнь возвращается и начинает по чуть-чуть играть красками. Появляются желания и прям хотелки, понимание "чего я хочу на самом деле", с чем еще надо работать. Возвращается любовь к жизни, а когда она есть, то всегда находятся занятия.
Медленно, но результат есть. Ооооочень медленно =)
А еще пропало чувство разрывающего изнутри одиночества. Даже в моменты прокрастинации. И пессимизма меньше.
Но отмечу, что я очень много работаю сейчас над эмоциями. Без этого скорее всего скатилась бы обратно довольно быстро.


4. Если взять шкалу: непьющий - 0 баллов. Безнадёжный алкаш - 100 баллов. На сколько баллов ты себя оцениваешь и почему? И как ты думаешь, как тебя оценивают твои близкие люди по этой же шкале ? Как думаешь, почему ваши оценки разнятся (если разнятся) ? Если же они совпали, что ты чувствуешь по этому поводу?
Я поставлю себе баллов 50, увлекающийся человек. Мне не нравится клеймо "алкоголик", мне больше импонирует формулировка зависимости и борьбы с ней.
Т.к. я ЕУ, то сложно дать оценку про близких. Наверное, самые близкие - 50-70, просто близкие - 20-40 баллов.
Разнятся, потому что мне же казалось, что никто не видит и не замечает, что я такая всех обхитрила =) Видели, переживали и почему-то боялись со мной говорить на эту тему. Но сейчас я вижу гордость в их глазах за мой каждый месяц и это было для меня прям открытием.


Учитель: @Helen_Elen
Помощники учителя: @Woody Woodpecker @Devochka_krasaviza
 
Учитель: @Mushka
Помощники учителя: @Матрёшка Милаша @ХочуЖитьДолго
Профильное № 2


1. Как ты думаешь и охарактеризуешь свое состояние: сухость или трезвость?

Сухая трезвость наверное, но я особо не вникаю в понятия, уж очень много их здесь, как и мнений.
Я НЕ ПЬЮ и это факт, вот главное в моей жизни!!!
Убеждение твердое, что пить мне нельзя категорически, ни грамульки!!!
2. Как работаешь над трезвостью, чтобы она приносила тебе комфорт и удовольствие?
Практически не работаю, не вбивается мне в голову ничего, насильничать над собой не стану.
Хотя... если сессии с психологом считаются, то веду работу и мою зависимость частенько затрагиваем.
И на данный момент, я не могу сказать, что трезвость мне приносит дискомфорт. Мне нравиться проживать эмоции по трезвому, возможно, что этот процесс более переживательный, чем под "анестезией", но это того стоит!!! Я же должна разобраться, а кто я? и какая я? настоящая.
3. Чем планируешь занимать свободное время?
ЖИТЬ и учиться жить трезвой и свободной!!! Увлекательная штука, я вам скажу))
4. Если взять шкалу: непьющий - 0 баллов. Безнадёжный алкаш - 100 баллов. На сколько баллов ты себя оцениваешь и почему? И как ты думаешь, как тебя оценивают твои близкие люди по этой же шкале ? Как думаешь, почему ваши оценки разнятся (если разнятся) ? Если же они совпали, что ты чувствуешь по этому поводу?
Что алкоголик - 100 баллов, это моя оценка, а как оценивают другие, как-то фиолетово. Мою жизнь никто не проживет и не проживал, только я ответственна за нее и за её качество.
Спасибо за профильное)).

Да, оценку себе дать сложно, я думаю, тут очень важно внутренее ощущение, есть лиот трезвости. радость, удовольствие, чувство свободы. Пожалуй, это основные показатели.

Сессии с психологом считаются вполне. Ведь работа не заключается только в изучении информации об алкоголизме, посещение групп и проч. Проработка каких-то внутренних проблем очень даже работа, именно они одна из причин нашего употребления.

Соглашусь, знакомство с собой, наблюдение, учиться жить и проживать чувства трезво действительно увлекательно.

Профильное принято)).
 
Mushka @ХочуЖитьДолго @Матрёшка Милаша
1. Какое моё состояние: сухость или трезвость?
Думаю, что пока сухость. Пока есть мысли об алкоголе, пока временами накатывает тяга и хочется выпить, пока алкоголь не обесценен. Трезвость начнётся тогда, когда мыслей об алкоголе не останется и будет полное равнодушие к нему;
2. Как работаю над трезвостью?
Стараюсь убрать триггеры, немного поменяла стиль жизни и круг общения, занимаюсь саморазвитием и работаю над своей самооценкой. Вообще сейчас больше стараюсь делать то, что мне нравится, а не то, что надо, тем более кому-то там... Чаще отдыхаю, где можно убрать лишнюю нагрузку - убираю. Раньше было моё всё - упахаться, а потом снять усталость и напряжение алкоголем. Больше не упахиваюсь)))
3. Чем планируешь занимать свободное время?
Да его почти и нет: чтение, рисование, спорт, просмотр фильмов, время с детьми - всем этим успешно занято время, которое раньше тратила на употреб;
4. 50 баллов. Не пила запоями, частично контролировала, не опохмелялась, имело место относительно "культурное" употребление. Окружающие думаю оценивают на меньшее количество баллов, ведь мы алкаши женского пола умеем и стараемся маскироваться. Хотя возможно мне это только кажется. Сама я узнаю употребляющих женщин и примерно представляю на каком уровне они (по принципу "рыбак рыбака")
Спасибо за профильное)).

Хорошо, когда понимаешь, что еще нет принятия, отмечаешь, что есть мысли и сомнения. Я тебе предлагаю активнее общаться в команде. Там есть всё, и смешное, и серьезное. Команда замечательная у нас.

Насчет работы над трезвостью. Важно не только убрать триггеры (не всё можно убрать), но и научиться их проживать трезво, справляться. Но ты верно идешь маленькими шагами, по возможности убирая то, что провоцирует. Учиться не напрягаться/отдыхать - наше всё! Так что продолжай, верное направление у тебя.

Профильное принято.))
 
1. Как ты думаешь и охарактеризуешь свое состояние: сухость или трезвость?
Пока сухость, не буду лукавить. Мысли нехорошие возникают, особенно в выходные дни. Но я иду к осознанной трезвости, потому что внутренне понимаю, что пора.

2. Как работаешь над трезвостью, чтобы она приносила тебе комфорт и удовольствие?
Изучаю форум, читаю истории тех, кто давно в трезвости. Много анализа и самокопания - почему начала, что дает, как тормозит мою жизнь, как получать удовольствие от жизни без алко. Наблюдаю за собой. Постепенно внедряю новые привычки, нахожу постоянно триггеры, на которые стоит обратить особенное внимание. Команда тоже помогает советами❤️

3. Чем планируешь занимать свободное время?
Планирую вернуть в свою жизнь фитнес, с апреля его забросила. Потихоньку работать, посещать красивые места, гулять, заниматься семьей, читать, заняться внешностью.

4. Если взять шкалу: непьющий - 0 баллов. Безнадёжный алкаш - 100 баллов. На сколько баллов ты себя оцениваешь и почему? И как ты думаешь, как тебя оценивают твои близкие люди по этой же шкале ? Как думаешь, почему ваши оценки разнятся (если разнятся) ? Если же они совпали, что ты чувствуешь по этому поводу?
Пока на этом этапе поставлю себе 50 баллов. Надо еще много работать с головой и мышлением. Я только в начале пути, работы много. Муж поставил 40. Я думала, будет меньше))). Наверное, еще мало времени прошло, не совсем верит в меня.

@Mushka @ХочуЖитьДолго @Матрёшка Милаша
Спасибо за профильное)).

Ну что ж, ощущение, что "пора" вполне замечательно. Нехорошие мысли сразу не исчезнут, всё делается постепенно. Это же устоявшиеся связи в голове, выстроенные и укрепленные годами. Но потихоньку их можно разрушить и построить новые.

Много самокопания не всегда полезно, ты права, можно так закопаться, что станет себя жалко. А саможалость - шаг к срыву. Всё потихоньку, отличная фраза у тебя "наблюдаю за собой" :obnim2:

Профильное принято.))
 
Спасибо за профильное)).

Да, оценку себе дать сложно, я думаю, тут очень важно внутренее ощущение, есть лиот трезвости. радость, удовольствие, чувство свободы. Пожалуй, это основные показатели.

Сессии с психологом считаются вполне. Ведь работа не заключается только в изучении информации об алкоголизме, посещение групп и проч. Проработка каких-то внутренних проблем очень даже работа, именно они одна из причин нашего употребления.

Соглашусь, знакомство с собой, наблюдение, учиться жить и проживать чувства трезво действительно увлекательно.

Профильное принято)).
Ради интереса спросила у родителей, на сколько баллов я безнадежный алкаш? Ответ был 0. Пока человек жив, он не безнадёжен, вот так ответили.
 
Учитель: @Бренда
Помощники учителя: @Ур-сула @andrik_bro

Профильное №2

1. Как ты думаешь и охарактеризуешь свое состояние: сухость или трезвость?
Сухость. Хоть и хотела бы бить себя пяткой в грудь, что трезвость. Нет, я не хочу больше пить, не горжусь еще днями своей трезвости, их еще так мало, знаю, что пить мне нельзя ни глотка от слова совсем. Просто я пока не верю себе. Не верю. Вот хоть сто миллионов раз скажу, что пить больше не буду.... Потому что много раз уже это было, а с каждым разом вера у меня в себя теряется.

2. Как работаешь над трезвостью, чтобы она приносила тебе комфорт и удовольствие?
Я сейчас так живу: "не пью только сегодня, только бы день продержаться". Поэтому комфорт и удовольствие от трезвости еще очень призрачны для меня.

3. Чем планируешь занимать свободное время?
Жить. Научится жить без алко.

4. Если взять шкалу: непьющий - 0 баллов. Безнадёжный алкаш - 100 баллов. На сколько баллов ты себя оцениваешь и почему? И как ты думаешь, как тебя оценивают твои близкие люди по этой же шкале ? Как думаешь, почему ваши оценки разнятся (если разнятся) ? Если же они совпали, что ты чувствуешь по этому поводу?
89 - моя оценка. Почему, потому что хочу надеяться, что смогу выбраться.... 11 процентов - неплохой шанс себе оставила в своей безнадежной болезни... Из близких совсем в курсе только муж и мама. Но задать этот вопрос им не могу: муж отмахивается как от мухи, мол блажь а не болезнь, а маму волновать лишний раз не хочу.
Эх, вера очень нужна! Без веры без вариантов. Надо её обрести - срочно. Я в тебя верю.
 
Особо одарённые из Pony_School
Учитель: @Бренда
Помощники учителя: @Ур-сула @andrik_bro

1. Как ты думаешь и охарактеризуешь свое состояние: сухость или трезвость?

Трезвость, я к ней стремлюсь и иду потихоньку) день за днём, неделя за неделей) 4 месяца пролетели быстро, трезвое лето кстати как-то быстрее прошло, чем пьяное)

2. Как работаешь над трезвостью, чтобы она приносила тебе комфорт и удовольствие?

Как бы это странно не звучало, но мне помогают пьяные люди в сохранении трезвости) когда вижу слишком пьяных людей я представляю как им будет плохо или уже плохо, и вспоминаю как было плохо мне, иногда реально плохо становится) горжусь собой возвращаясь домой трезвым, выходя из дома трезвым))
Изучение форума сильно помогает, реальные истории реальных людей. Сейчас я уже 100% знаю, что в моём случае даже одна баночка пива может изменить всё, "всего одна баночка, может прокатит", не прокатит)

3. Чем планируешь занимать свободное время?

В данный момент свободное время занимает строительство дома, желания больше, возможностей больше, сил больше)

4. Если взять шкалу: непьющий - 0 баллов. Безнадёжный алкаш - 100 баллов. На сколько баллов ты себя оцениваешь и почему? И как ты думаешь, как тебя оценивают твои близкие люди по этой же шкале ? Как думаешь, почему ваши оценки разнятся (если разнятся) ? Если же они совпали, что ты чувствуешь по этому поводу?

В момент употреба оценю себя в 50 баллов, потому что почитав форум, я понял как скучно же я бухал) друзья\знакомые думаю баллов 30 дали бы, родственники 10, только из-за незнания всего происходящего со мной, а за то что знали и видели вот такие оценки)
 
Профильное 2

Учитель: @Mushka
Помощники учителя: @Матрёшка Милаша @ХочуЖитьДолго

1. Как ты думаешь и охарактеризуешь свое состояние: сухость или трезвость?

Я считаю что я сейчас в трезвости. До сих пор конечно сомневаюсь в себе, но сейчас могу сказать почти уверенно, что ощущаю себя комфортно в этой жизни без алкоголя поэтому - трезвость.

2. Как работаешь над трезвостью, чтобы она приносила тебе комфорт и удовольствие?

Сейчас я посещаю все так же форум каждый день, мало пишу, но стараюсь читать постоянно. Вот в марафоне тоже решила участвовать несмотря на то, что сейчас совсем мало времени. В критических ситуациях я всегда знаю, что могу сесть и написать дневник. Стараюсь по сей день анализировать чувства и эмоции особенно когда рядом алкоголь.

3. Чем планируешь занимать свободное время?

Его просто нет))) оказывается если не пить то появляется столько дел, что вообще порой неясно как времени пить хватало.

4. Если взять шкалу: непьющий - 0 баллов. Безнадёжный алкаш - 100 баллов. На сколько баллов ты себя оцениваешь и почему? И как ты думаешь, как тебя оценивают твои близкие люди по этой же шкале ? Как думаешь, почему ваши оценки разнятся (если разнятся) ? Если же они совпали, что ты чувствуешь по этому поводу?

Я оцениваю себя в 90 баллов. Т.к. было все и опохмел и огромные дозы, и все сводилось к тому что бы выпить. Считаю, что в последний год алкоголизм прогрессировал на максимум, разве только под забором не валялась😂
Из близких в курсе только муж и он бы тоже сказал 90, намучался он со мной и все видел, хоть я и «мастерски» прятала бутылки🤪
 
Профильное задание 2

Какая у меня трезвость?

1. Как ты думаешь и охарактеризуешь свое состояние: сухость или трезвость?
Свое нынешнее состояние я однозначно характеризую как именно трезвость. Это все-таки мой осознанный выбор. Я прекрасно понимаю, зачем мне это нужно, и иду в нужном направлении. На моем пути случались падения, но они не изменили моего решения.

2. Как работаешь над трезвостью, чтобы она приносила тебе комфорт и удовольствие?
Мое состояние вполне стабильное и не доставляет мне дискомфорта. Для себя я ставлю целью поддержание именно такого комфортного состояния, и сейчас это уже не требует больших усилий. На основании своего опыта я понял, что для этого мне важно не загонять себя в состояние HALT. Жизнь, конечно, не всегда бывает спокойной и размеренной, но мне нравится моя трезвая жизнь.

3. Чем планируешь занимать свободное время?
Было бы это свободное время, а чем его занять я всегда найду.

4. Если взять шкалу: непьющий - 0 баллов. Безнадёжный алкаш - 100 баллов. На сколько баллов ты себя оцениваешь и почему? И как ты думаешь, как тебя оценивают твои близкие люди по этой же шкале ? Как думаешь, почему ваши оценки разнятся (если разнятся) ? Если же они совпали, что ты чувствуешь по этому поводу?
Не очень понятный мне вопрос. Автор имел ввиду самооценку в конкретно этот текущий период жизни, или все что предшествовало решению отказаться от алкоголя? Я признаю себя больным и делаю все, чтобы оставаться в ремиссии. Хотя бы поэтому я не безнадёжный алкаш.
Судя по предлагаемому диапазону самооценки (0...100), это можно понять как непрерывный график в течение всей моей жизни с разным моим отношением к алкоголю. На определенных этапах я был в принципе непьющим (это абсолютный 0), на каких-то слегка употреблял (пусть будет 10-20 баллов). Но даже когда я злоупотреблял алкоголем, я все равно не впадал в безнадёгу. Так что 100 баллов себе я бы не поставил. А сейчас я бы оценил себя баллов на 25 - я не собираюсь употреблять алкоголь, но я, к сожалению, не свободен от алкоголя, как был свободен в период абсолютного нуля. И с этим придется жить.
Как меня оценивают близкие люди? Я не задавался таким вопросом. Скорее всего, наши оценки совпадают - меня полностью поддерживают в моем решении отказа от алкоголя, но и про мою проблему с алкоголем также знают.

@Бренда @Ур-сула @andrik_bro
 
Профильное #2

Учитель: @Helen_Elen

Помощники учителя: @Woody Woodpecker @Devochka_krasaviza

1. Как ты думаешь и охарактеризуешь свое состояние: сухость или трезвость?

Трезвость. От сухости, в моем понимании, отличается тем, что нет необходимости страдать. Трезвость - это про жизнь. Сухость - это пауза в жизни.

2. Как работаешь над трезвостью, чтобы она приносила тебе комфорт и удовольствие?

Общаюсь с трезвыми алкоголиками. И это, пожалуй, единственный способ осознать, что трезвость может быть легкая, и если это не так, значит нужно учится жить эту жизнь без допинга и получать удовольствие от нее.


3. Чем планируешь занимать свободное время?

Работой, достижением личных целей и исполнением желаний, тех, которые откладывала в употреблении.


4. Если взять шкалу: непьющий - 0 баллов. Безнадёжный алкаш - 100 баллов. На сколько баллов ты себя оцениваешь и почему? И как ты думаешь, как тебя оценивают твои близкие люди по этой же шкале ? Как думаешь, почему ваши оценки разнятся (если разнятся) ? Если же они совпали, что ты чувствуешь по этому поводу?


Сложная оценка. И нужна ли она? если ты здесь, значит ты алкаш. Близкие не знают и наверняка не думают об этом. У них своя жизнь и сосредоточены они на своей, а не на моей.
 
Профильное 2

Учитель: @Mushka
Помощники учителя: @Матрёшка Милаша @ХочуЖитьДолго

1. Как ты думаешь и охарактеризуешь свое состояние: сухость или трезвость?

Я считаю что я сейчас в трезвости. До сих пор конечно сомневаюсь в себе, но сейчас могу сказать почти уверенно, что ощущаю себя комфортно в этой жизни без алкоголя поэтому - трезвость.

2. Как работаешь над трезвостью, чтобы она приносила тебе комфорт и удовольствие?

Сейчас я посещаю все так же форум каждый день, мало пишу, но стараюсь читать постоянно. Вот в марафоне тоже решила участвовать несмотря на то, что сейчас совсем мало времени. В критических ситуациях я всегда знаю, что могу сесть и написать дневник. Стараюсь по сей день анализировать чувства и эмоции особенно когда рядом алкоголь.

3. Чем планируешь занимать свободное время?

Его просто нет))) оказывается если не пить то появляется столько дел, что вообще порой неясно как времени пить хватало.

4. Если взять шкалу: непьющий - 0 баллов. Безнадёжный алкаш - 100 баллов. На сколько баллов ты себя оцениваешь и почему? И как ты думаешь, как тебя оценивают твои близкие люди по этой же шкале ? Как думаешь, почему ваши оценки разнятся (если разнятся) ? Если же они совпали, что ты чувствуешь по этому поводу?

Я оцениваю себя в 90 баллов. Т.к. было все и опохмел и огромные дозы, и все сводилось к тому что бы выпить. Считаю, что в последний год алкоголизм прогрессировал на максимум, разве только под забором не валялась😂
Из близких в курсе только муж и он бы тоже сказал 90, намучался он со мной и все видел, хоть я и «мастерски» прятала бутылки🤪
Спасибо за профильное))

Комфортное ощущение это самое главное. Жизнь и так прекрасна, незачем ее искажать))

И полная занятость неплохо, только сильно не нагружайся, распределяй и находи время для комфортного отдыха. O:-)

90 баллов это наверное тогда, в употреблении, сейчас я думаю меньше))

профильное принято.
 
повернуть ситуацию так, что мне предложат сами, найти массу прекрасных поводов, в конце концов предложить вселенскую трезвость навсегда. Завтра, с утра.
Как же мне отозвалось. У меня были такие же мысли, но я пересмотрела их.
Сами предложат - это слова Воланда, а Христос сказал: - Ищите и обрящете. Не сильна в религии и литературе, цитирую по памяти.
И насчёт завтра. Есть 2 дня, в которых мы ничего не делаем, вчера и завтра, поэтому нужно делать сегодня.
Спасибо за профильное.
А, и про ремонт. За 2 последних года сделали ремонт 2-х комнат, ванной и кухни. Очень многому научилась в плане принятия неизбежного (промахнуться и отрезать линолеум так, что потом шов пришлось прятать... и так 2 раза :CRAZY:). Но самое важное - бросать недоделанное, если устала, отдыхать и потом доделывать. Раньше я себя изводила пока не закончу, что задумала, а уставать алкоголику нельзя.
 
Особо одарённые из Pony_School
Учитель: @Бренда
Помощники учителя: @Ур-сула @andrik_bro

1. Как ты думаешь и охарактеризуешь свое состояние: сухость или трезвость?

Трезвость, я к ней стремлюсь и иду потихоньку) день за днём, неделя за неделей) 4 месяца пролетели быстро, трезвое лето кстати как-то быстрее прошло, чем пьяное)

2. Как работаешь над трезвостью, чтобы она приносила тебе комфорт и удовольствие?

Как бы это странно не звучало, но мне помогают пьяные люди в сохранении трезвости) когда вижу слишком пьяных людей я представляю как им будет плохо или уже плохо, и вспоминаю как было плохо мне, иногда реально плохо становится) горжусь собой возвращаясь домой трезвым, выходя из дома трезвым))
Изучение форума сильно помогает, реальные истории реальных людей. Сейчас я уже 100% знаю, что в моём случае даже одна баночка пива может изменить всё, "всего одна баночка, может прокатит", не прокатит)

3. Чем планируешь занимать свободное время?

В данный момент свободное время занимает строительство дома, желания больше, возможностей больше, сил больше)

4. Если взять шкалу: непьющий - 0 баллов. Безнадёжный алкаш - 100 баллов. На сколько баллов ты себя оцениваешь и почему? И как ты думаешь, как тебя оценивают твои близкие люди по этой же шкале ? Как думаешь, почему ваши оценки разнятся (если разнятся) ? Если же они совпали, что ты чувствуешь по этому поводу?

В момент употреба оценю себя в 50 баллов, потому что почитав форум, я понял как скучно же я бухал) друзья\знакомые думаю баллов 30 дали бы, родственники 10, только из-за незнания всего происходящего со мной, а за то что знали и видели вот такие оценки)
Дом вместо алкоголя. Ты лучший. Спасибо. Зачёт.
 
Назад
Сверху Снизу