#18_Класс Профильных работ

Важная информация
Лес рук
Учитель: @Helen_Elen
Помощники учителя: @Woody Woodpecker @Devochka_krasaviza
Новая волна
Учитель: @Мактуб
Помощники учителя: @Sofi_chiki_piki @Захария
Дети маминой подруги
Учитель: @Andromeda
Помощники учителя: @Няш@ @Mamsja
OldSchool
Учитель: @kenst
Помощники учителя: @Айша
Осеннее обострение
Учитель: @Котенок Мяв
Помощники учителя: @Хелличка @Янка Мармеладкина
Котопёсия
Учитель: @Mushka
Помощники учителя: @Матрёшка Милаша @ХочуЖитьДолго
Особо одарённые из Pony_School
Учитель: @Бренда
Помощники учителя: @Ур-сула @andrik_bro
Большая перемена
Учитель: @Точка1981
Помощники учителя: @Аська78 @Indira


Журнал профильных


1. Страхи трезвости.
2. Какая твоя трезвость?
3. Борьба с триггерами.
1. Как ты думаешь и охарактеризуешь свое состояние: сухость или трезвость?
Трезвость.
2. Как работаешь над трезвостью, чтобы она приносила тебе комфорт и удовольствие?
Комфорт и удовольствие приносит мне жизнь, а не трезвость и это норма. Не забываю кто я, стараюсь помогать другим алкоголикам по мере возможности.
3. Чем планируешь занимать свободное время?
Всем тем, что нравится. Отдыхать, получать удовольствие от жизни.
4. Если взять шкалу: непьющий - 0 баллов. Безнадёжный алкаш - 100 баллов. На сколько баллов ты себя оцениваешь и почему? И как ты думаешь, как тебя оценивают твои близкие люди по этой же шкале ? Как думаешь, почему ваши оценки разнятся (если разнятся) ? Если же они совпали, что ты чувствуешь по этому поводу?
Раньше я считал, что это невозможно и начинал возмущаться "как так?", но сейчас чувствую, что я полностью здоров. Понимание этого пришло на пятом году трезвости. Это не значит, что я перестал быть алкоголиком или мне "можно" по праздникам, нет. Но я научился жить трезво и абсолютно четко ощущаю свои эмоции, чувства и желания. На алкоголь импотенция, вообще нет никаких мыслей по этому поводу. Близкие люди даже не представляют меня выпившим. Трезвость норма жизни :O_v:
@Helen_Elen @Devochka_krasaviza
 
1. Как ты думаешь и охарактеризуешь свое состояние: сухость или трезвость?
Трезвость.
2. Как работаешь над трезвостью, чтобы она приносила тебе комфорт и удовольствие?
Комфорт и удовольствие приносит мне жизнь, а не трезвость и это норма. Не забываю кто я, стараюсь помогать другим алкоголикам по мере возможности.
3. Чем планируешь занимать свободное время?
Всем тем, что нравится. Отдыхать, получать удовольствие от жизни.
4. Если взять шкалу: непьющий - 0 баллов. Безнадёжный алкаш - 100 баллов. На сколько баллов ты себя оцениваешь и почему? И как ты думаешь, как тебя оценивают твои близкие люди по этой же шкале ? Как думаешь, почему ваши оценки разнятся (если разнятся) ? Если же они совпали, что ты чувствуешь по этому поводу?
Раньше я считал, что это невозможно и начинал возмущаться "как так?", но сейчас чувствую, что я полностью здоров. Понимание этого пришло на пятом году трезвости. Это не значит, что я перестал быть алкоголиком или мне "можно" по праздникам, нет. Но я научился жить трезво и абсолютно четко ощущаю свои эмоции, чувства и желания. На алкоголь импотенция, вообще нет никаких мыслей по этому поводу. Близкие люди даже не представляют меня выпившим. Трезвость норма жизни :O_v:
@Helen_Elen @Devochka_krasaviza
Трезвость- норма жизни! Обнимемся :-D Принято, конечно
 
Я считаю, что моё состояние - это уверенная трезвость
Ай-да, красавчик :obnim1:
Общаюсь на форуме, иногда читаю свои первые дневники по Шичко :-D такая там дичь написана, конечно :sarcastic:после прочтения, хочется отрубить себе пальцы, которые это писали😁😁😁
Я даже не читаю), там то страдания, то полёт гиганта мысли.

Спасибо, принято♥️
 
Я думаю, что на данном этапе мое состояние - спокойная, ровная трезвость
Согласись, тут хорошо? Все утро добрые♥️

искать позитивные моменты в любых мелочах.
Я сейчас так радуюсь, что могу испытывать чистые эмоции - это круто!

надежда на продолжение трезвой жизни
Да будет так 🙏


Спасибо. Принято♥️
 
Учитель: @Точка1981
Помощники учителя: @Аська78 @Indira
1. Как ты думаешь и охарактеризуешь свое состояние: сухость или трезвость?
В настоящее время у меня сухость, порой даже на «зубах», потому как не могу я еще жить параллельно с алкоголем, в моей голове постояннно возникают мысли из серии «ты же не алкаш, посмотри как другие пьют….», а с другой стороны я четко понимаю , что ничего хорошошего алкоголь в мою жизнь не принесет, мне не комфортно жить с ним, мне плохо от него. Вот такой вот диссонанс .
2. Как работаешь над трезвостью, чтобы она приносила тебе комфорт и удовольствие?
Я постоянно нахожусь на форуме, читаю статьи , смотрю ролики про алко. Я каждое утро просыпаюсь и говорю себе какая я умничка, что вечером не повелась на голоса в моей голове и осталась трезвой. Я реально наслаждаюсь трезвостью. И если бы я не стала алкоголиком, наверное, в настоящее время я бы не ценила так каждый прожитый трезвый день, и неважно хороший он или плохой.
3. Чем планируешь занимать свободное время?
Свободного времени у меня сейчас очень много, в основном это поход в зал, сейчас я много читаю литературы, шуршу по хозяйству, зимой начнутся горные лыжи, каток.
4. Если взять шкалу: непьющий - 0 баллов. Безнадёжный алкаш - 100 баллов. На сколько баллов ты себя оцениваешь и почему? И как ты думаешь, как тебя оценивают твои близкие люди по этой же шкале ? Как думаешь, почему ваши оценки разнятся (если разнятся) ? Если же они совпали, что ты чувствуешь по этому поводу?
Я знаю, что я алкаш и алкашом останусь на всю жизньи и не важно сколько баллов. Родственники мои не считают меня алкашом, так как на семейных посиделках я практически не пила, ибо с похмелюги смотреть на алко не могу, либо ждала когда поскорее домой и жирануть там сама с собой.
Самое главное для меня это научиться жить параллельно с алкоголем.
 

1. Как ты думаешь и охарактеризуешь свое состояние: сухость или трезвость?

По ощущениям трезвость , но по сути я понимаю , что пока сухость, слишком маленький срок, что бы можно было бы утвержать обратное, еще не достигнуты переломные периоды при которых многих кочяет
2. Как работаешь над трезвостью, чтобы она приносила тебе комфорт и удовольствие?
Изучаю информацию рекомендованную форумчаноми (перечитала все и не один раз), смотрю профильные видео, слушаю АА онлайн ежедневно, пока на "живые" ещё не решилась, ну и конечно общение здесь :PREVED:
3. Чем планируешь занимать свободное время?
 Свободного времени наудивление появилось очень много :-D, читаю книги, которые были заброшены пару лет назад, рисую картины по номерам (оказывается за неделю они с легкостью могут быть закончены, а не лежать месяцами), ну и конечно просто гулять по своему любимому городу
4. Если взять шкалу: непьющий - 0 баллов. Безнадёжный алкаш - 100 баллов. На сколько баллов ты себя оцениваешь и почему? И как ты думаешь, как тебя оценивают твои близкие люди по этой же шкале ? Как думаешь, почему ваши оценки разнятся (если разнятся) ? Если же они совпали, что ты чувствуешь по этому поводу?
50 баллов думаю, наверно вовремя осознала, что что-то идет не так и Наташа катится по наклонной, потерь и позора слава богу не было. Родственники баллов на 30, кроме мужа никто не знает масштабы , видят что могу чуть переборщить очень редко на каких то семейных праздниках, а так я вообще умница для них, но это не точно :-D


Учитель: @Helen_Elen
Помощники учителя: @Woody Woodpecker @Devochka_krasaviza
 
1. Как ты думаешь и охарактеризуешь свое состояние: сухость или трезвость?
2. Как работаешь над трезвостью, чтобы она приносила тебе комфорт и удовольствие?
3. Чем планируешь занимать свободное время?
4. Если взять шкалу: непьющий - 0 баллов. Безнадёжный алкаш - 100 баллов. На сколько баллов ты себя оцениваешь и почему? И как ты думаешь, как тебя оценивают твои близкие люди по этой же шкале ? Как думаешь, почему ваши оценки разнятся (если разнятся) ? Если же они совпали, что ты чувствуешь по этому поводу?

Профильное 2.

1. Напишу, что у меня полноценная трезвость, когда перестанут появляться мыслишки " а сейчас бы выпила" при стрессовых ситуациях!
Пока я только знатно "просохла"))
2. Занимаюсь творчеством :mysterious: Нагоняю то, что не могла делать в детстве, порой самые дурацкие вещи." Рассматриваю" каждый день. Оказывается, очень интересно наблюдать за всем, что видят глаза)) Раньше мысли-то только на себе были сконцентрированы..
Полюбила медитативную музыку. Да и вообще, перед сном частенько слушаю медитации:girl4:Евгений Декань мне в помощь:mysterious:
3. Свободного нет.. Всегда что-то делаю.. Ну если совсем свободное от всего, то читаю или кино смотрю. А вообще, планирую чему-нибудь научиться)
4. Блин-блинский, со шкалой запуталась.. я непьющая 100 баллов, безнадёжный алкаш - 0 баллов..
Не знаю, насчёт близких. Верят в меня. Может, больше меня даже))
Я чувствую, что теперь подвести близких и себя будет смерти подобно.

допишу. Недавно в разговоре брат обронил мимолётом фразу - зная тебя, ты сможешь ) Там про мою одну мечту тема была. Так вот, тогда у меня аж крылья выросли. Ну как после этого снова вниз катиться?))

@Indira @Аська78 @Точка1981
Нужно менять установки, справляться со стрессом другими способами 😊
В трезвости знатно открываются глаза 👍😁
Конечно ты сможешь, главное прилагать усилия 🤗
Молодец ✅
 
Учитель: @Точка1981
Помощники учителя: @Аська78 @Indira
1. Как ты думаешь и охарактеризуешь свое состояние: сухость или трезвость?
В настоящее время у меня сухость, порой даже на «зубах», потому как не могу я еще жить параллельно с алкоголем, в моей голове постояннно возникают мысли из серии «ты же не алкаш, посмотри как другие пьют….», а с другой стороны я четко понимаю , что ничего хорошошего алкоголь в мою жизнь не принесет, мне не комфортно жить с ним, мне плохо от него. Вот такой вот диссонанс .
2. Как работаешь над трезвостью, чтобы она приносила тебе комфорт и удовольствие?
Я постоянно нахожусь на форуме, читаю статьи , смотрю ролики про алко. Я каждое утро просыпаюсь и говорю себе какая я умничка, что вечером не повелась на голоса в моей голове и осталась трезвой. Я реально наслаждаюсь трезвостью. И если бы я не стала алкоголиком, наверное, в настоящее время я бы не ценила так каждый прожитый трезвый день, и неважно хороший он или плохой.
3. Чем планируешь занимать свободное время?
Свободного времени у меня сейчас очень много, в основном это поход в зал, сейчас я много читаю литературы, шуршу по хозяйству, зимой начнутся горные лыжи, каток.
4. Если взять шкалу: непьющий - 0 баллов. Безнадёжный алкаш - 100 баллов. На сколько баллов ты себя оцениваешь и почему? И как ты думаешь, как тебя оценивают твои близкие люди по этой же шкале ? Как думаешь, почему ваши оценки разнятся (если разнятся) ? Если же они совпали, что ты чувствуешь по этому поводу?
Я знаю, что я алкаш и алкашом останусь на всю жизньи и не важно сколько баллов. Родственники мои не считают меня алкашом, так как на семейных посиделках я практически не пила, ибо с похмелюги смотреть на алко не могу, либо ждала когда поскорее домой и жирануть там сама с собой.
Самое главное для меня это научиться жить параллельно с алкоголем.
Зачем тебе завидовать другим пьющим?) пускай спускают свою жизнь в унитаз и дальше))
Выбирай метод любой Шичко или АА😊
Молодец ✅
 
1. Как ты думаешь и охарактеризуешь свое состояние: сухость или трезвость?
По ощущениям трезвость , но по сути я понимаю , что пока сухость, слишком маленький срок, что бы можно было бы утвержать обратное, еще не достигнуты переломные периоды при которых многих кочяет
2. Как работаешь над трезвостью, чтобы она приносила тебе комфорт и удовольствие?
Изучаю информацию рекомендованную форумчаноми (перечитала все и не один раз), смотрю профильные видео, слушаю АА онлайн ежедневно, пока на "живые" ещё не решилась, ну и конечно общение здесь :PREVED:
3. Чем планируешь занимать свободное время?
 Свободного времени наудивление появилось очень много :-D, читаю книги, которые были заброшены пару лет назад, рисую картины по номерам (оказывается за неделю они с легкостью могут быть закончены, а не лежать месяцами), ну и конечно просто гулять по своему любимому городу
4. Если взять шкалу: непьющий - 0 баллов. Безнадёжный алкаш - 100 баллов. На сколько баллов ты себя оцениваешь и почему? И как ты думаешь, как тебя оценивают твои близкие люди по этой же шкале ? Как думаешь, почему ваши оценки разнятся (если разнятся) ? Если же они совпали, что ты чувствуешь по этому поводу?
50 баллов думаю, наверно вовремя осознала, что что-то идет не так и Наташа катится по наклонной, потерь и позора слава богу не было. Родственники баллов на 30, кроме мужа никто не знает масштабы , видят что могу чуть переборщить очень редко на каких то семейных праздниках, а так я вообще умница для них, но это не точно :-D


Учитель: @Helen_Elen
Помощники учителя: @Woody Woodpecker @Devochka_krasaviza
Если не давать себе времени рассуждать долго и нудно в торгах, то трезвость может стать осознанной и на ранних сроках. Почему нет.
Напитывайся информацией и не давай алкодемонам даже на секунду начинать свои беседы.
Мягкой трезвости :IN LOVE:
 
Учитель: @Mushka
Помощники учителя: @Матрёшка Милаша @ХочуЖитьДолго
Профильное № 2


1. Как ты думаешь и охарактеризуешь свое состояние: сухость или трезвость?

Сухая трезвость наверное, но я особо не вникаю в понятия, уж очень много их здесь, как и мнений.
Я НЕ ПЬЮ и это факт, вот главное в моей жизни!!!
Убеждение твердое, что пить мне нельзя категорически, ни грамульки!!!
2. Как работаешь над трезвостью, чтобы она приносила тебе комфорт и удовольствие?
Практически не работаю, не вбивается мне в голову ничего, насильничать над собой не стану.
Хотя... если сессии с психологом считаются, то веду работу и мою зависимость частенько затрагиваем.
И на данный момент, я не могу сказать, что трезвость мне приносит дискомфорт. Мне нравиться проживать эмоции по трезвому, возможно, что этот процесс более переживательный, чем под "анестезией", но это того стоит!!! Я же должна разобраться, а кто я? и какая я? настоящая.
3. Чем планируешь занимать свободное время?
ЖИТЬ и учиться жить трезвой и свободной!!! Увлекательная штука, я вам скажу))
4. Если взять шкалу: непьющий - 0 баллов. Безнадёжный алкаш - 100 баллов. На сколько баллов ты себя оцениваешь и почему? И как ты думаешь, как тебя оценивают твои близкие люди по этой же шкале ? Как думаешь, почему ваши оценки разнятся (если разнятся) ? Если же они совпали, что ты чувствуешь по этому поводу?
Что алкоголик - 100 баллов, это моя оценка, а как оценивают другие, как-то фиолетово. Мою жизнь никто не проживет и не проживал, только я ответственна за нее и за её качество.
 
Учитель: @Бренда
Помощники учителя: @Ур-сула @andrik_bro

Профильное №2

1. Как ты думаешь и охарактеризуешь свое состояние: сухость или трезвость?
Сухость. Хоть и хотела бы бить себя пяткой в грудь, что трезвость. Нет, я не хочу больше пить, не горжусь еще днями своей трезвости, их еще так мало, знаю, что пить мне нельзя ни глотка от слова совсем. Просто я пока не верю себе. Не верю. Вот хоть сто миллионов раз скажу, что пить больше не буду.... Потому что много раз уже это было, а с каждым разом вера у меня в себя теряется.

2. Как работаешь над трезвостью, чтобы она приносила тебе комфорт и удовольствие?
Я сейчас так живу: "не пью только сегодня, только бы день продержаться". Поэтому комфорт и удовольствие от трезвости еще очень призрачны для меня.

3. Чем планируешь занимать свободное время?
Жить. Научится жить без алко.

4. Если взять шкалу: непьющий - 0 баллов. Безнадёжный алкаш - 100 баллов. На сколько баллов ты себя оцениваешь и почему? И как ты думаешь, как тебя оценивают твои близкие люди по этой же шкале ? Как думаешь, почему ваши оценки разнятся (если разнятся) ? Если же они совпали, что ты чувствуешь по этому поводу?
89 - моя оценка. Почему, потому что хочу надеяться, что смогу выбраться.... 11 процентов - неплохой шанс себе оставила в своей безнадежной болезни... Из близких совсем в курсе только муж и мама. Но задать этот вопрос им не могу: муж отмахивается как от мухи, мол блажь а не болезнь, а маму волновать лишний раз не хочу.
 
Нужно менять установки, справляться со стрессом другими способами 😊
В трезвости знатно открываются глаза 👍😁
Конечно ты сможешь, главное прилагать усилия 🤗
Молодец ✅
Спасибо 🌺
 
1 Как ты думаешь и охарактеризуешь свое состояние: сухость или трезвость?
Кажется, у меня трезвость. Я не держусь на зубах, не страдаю, не хочу выпить. Мне нормально в моем сегодняшнем состоянии: я просыпаюсь с нормальным самочувствием и мне это нравится. Я делаю свою работу, читаю, гуляю, общаюсь с людьми, прохожу какие-то курсы и вот марафон тоже:)). У меня нет никакой ностальгии по пьяным временам и нет никаких иллюзий типа "а вдруг я все-таки могу пить как нормальные люди". Нет, не могу и не смогу. Я получаю удовольствие от своей трезвости и не хочу повторять своих ошибок.

2. Как работаешь над трезвостью, чтобы она приносила тебе комфорт и удовольствие?
Я понимаю, что каким бы ни был неудачным день, выпить - это значит сделать его и последующие дни в разы хуже. Не даю себе забыть того дна, на которое я опустилась. Читаю кое что по теме. Из последних прочитанных книг понравилась книга психолога Татьяны Фишер про зависимость. Она тоже через это прошла, тоже там была и знает о чем пишет. Делится личным опытом. Иногда слушаю спикерские. Стараюсь не изолироваться, общаться с людьми, делиться чувствами (к сожалению, мне свойсвенно закрываться, чего уж.. Это обычно ни до чего хорошего не доводило). Вот, Нотдринк читаю)) Каждый день отмечаюсь. Мне здесь очень хорошо и уютно.

3. Чем планируешь занимать свободное время? Если не делаю что-то по работе, то читаю. Открыла для себя жанр городского фэнтези (вот уж никогда бы не подумала, что мне такое понравится....Но почему то именно такие книжки сейчас лучше всего заходят, поднимают настроение). Смотрю фильмы и сериалы. Гуляю на природе. Вот сейчас жара у нас спадет и буду больше ходить по горам и заниматься на всяких уличных тренажерах. То есть, здоровьем собираюсь заняться.

4. Если взять шкалу: непьющий - 0 баллов. Безнадёжный алкаш - 100 баллов. На сколько баллов ты себя оцениваешь и почему? И как ты думаешь, как тебя оценивают твои близкие люди по этой же шкале ? Как думаешь, почему ваши оценки разнятся (если разнятся) ? Если же они совпали, что ты чувствуешь по этому поводу?

Думаю, что 50 на 50. Сейчас меня радует моя трезвость, но не дай бог что - и я опять безнадежный алкаш. Иллюзий у меня нет. Близкие - даже не знаю.. Мне кажется, я уже всех убедила, что со мной все серьезно, хотя муж раньше говорил: "Да ла-адно. все нормально". Сейчас никто из них не хочет, чтобы я опять начала пить. Трезвая я им нравлюсь больше. Спрашивать что -то не хочется, на сколько они меня оценивают)).

Учитель: @Helen_Elen
Помощники учителя: @Woody Woodpecker @Devochka_krasaviza
 
Последнее редактирование:
Mushka @ХочуЖитьДолго @Матрёшка Милаша
1. Какое моё состояние: сухость или трезвость?
Думаю, что пока сухость. Пока есть мысли об алкоголе, пока временами накатывает тяга и хочется выпить, пока алкоголь не обесценен. Трезвость начнётся тогда, когда мыслей об алкоголе не останется и будет полное равнодушие к нему;
2. Как работаю над трезвостью?
Стараюсь убрать триггеры, немного поменяла стиль жизни и круг общения, занимаюсь саморазвитием и работаю над своей самооценкой. Вообще сейчас больше стараюсь делать то, что мне нравится, а не то, что надо, тем более кому-то там... Чаще отдыхаю, где можно убрать лишнюю нагрузку - убираю. Раньше было моё всё - упахаться, а потом снять усталость и напряжение алкоголем. Больше не упахиваюсь)))
3. Чем планируешь занимать свободное время?
Да его почти и нет: чтение, рисование, спорт, просмотр фильмов, время с детьми - всем этим успешно занято время, которое раньше тратила на употреб;
4. 50 баллов. Не пила запоями, частично контролировала, не опохмелялась, имело место относительно "культурное" употребление. Окружающие думаю оценивают на меньшее количество баллов, ведь мы алкаши женского пола умеем и стараемся маскироваться. Хотя возможно мне это только кажется. Сама я узнаю употребляющих женщин и примерно представляю на каком уровне они (по принципу "рыбак рыбака")
 
Профильное 2
1. Как ты думаешь и охарактеризуешь свое состояние: сухость или трезвость?

Сейчас, скорее, просто сухость. Хотя понимаю, что нужно работать над собой. Сейчас помогает наш марафон и профильные.

2. Как работаешь над трезвостью, чтобы она приносила тебе комфорт и удовольствие?

Стараюсь вкусно кушать, высыпаться. Очень хочется в какой-нибудь бассейн, спа хоть раз в неделю ходить. Надо книги вернуть по нашей теме и видео.

3. Чем планируешь занимать свободное время?

У меня всегда очень много планов, с этим недостатка нет. Сейчас начали водить ребенка в сад появится время надеюсь 🤞)) Хочу пройти курс по акрилу и думать что-то по работе. Иногда идей так много, что я сама себя этим загоняю- поэтому стараюсь маленькими шагами.

4. Если взять шкалу: непьющий - 0 баллов. Безнадёжный алкаш - 100 баллов. На сколько баллов ты себя оцениваешь и почему? И как ты думаешь, как тебя оценивают твои близкие люди по этой же шкале ? Как думаешь, почему ваши оценки разнятся (если разнятся) ? Если же они совпали, что ты чувствуешь по этому поводу?

Наверное, процентов 77 , так как есть еще куда скатываться.

Друзья родственники - процентов 10.

Разнятся, потому что почти все считают, что нет у меня проблем и это просто придумываю. Я не пью или со всем мало на мероприятиях. Ну и для кого-то это вообще норма.

Но я себя знаю и вижу как все это затягивает.



Большая перемена

Учитель: @Точка1981

Помощники учителя: @Аська78 @Indira
 
Профильное 2
1. Как ты думаешь и охарактеризуешь свое состояние: сухость или трезвость?

Сейчас, скорее, просто сухость. Хотя понимаю, что нужно работать над собой. Сейчас помогает наш марафон и профильные.

2. Как работаешь над трезвостью, чтобы она приносила тебе комфорт и удовольствие?

Стараюсь вкусно кушать, высыпаться. Очень хочется в какой-нибудь бассейн, спа хоть раз в неделю ходить. Надо книги вернуть по нашей теме и видео.

3. Чем планируешь занимать свободное время?

У меня всегда очень много планов, с этим недостатка нет. Сейчас начали водить ребенка в сад появится время надеюсь 🤞)) Хочу пройти курс по акрилу и думать что-то по работе. Иногда идей так много, что я сама себя этим загоняю- поэтому стараюсь маленькими шагами.

4. Если взять шкалу: непьющий - 0 баллов. Безнадёжный алкаш - 100 баллов. На сколько баллов ты себя оцениваешь и почему? И как ты думаешь, как тебя оценивают твои близкие люди по этой же шкале ? Как думаешь, почему ваши оценки разнятся (если разнятся) ? Если же они совпали, что ты чувствуешь по этому поводу?

Наверное, процентов 77 , так как есть еще куда скатываться.

Друзья родственники - процентов 10.

Разнятся, потому что почти все считают, что нет у меня проблем и это просто придумываю. Я не пью или со всем мало на мероприятиях. Ну и для кого-то это вообще норма.

Но я себя знаю и вижу как все это затягивает.



Большая перемена

Учитель: @Точка1981

Помощники учителя: @Аська78 @Indira
Отличная работа, можно ещё подключить какие нибудь методы 👍
Маленькими шагами можно придти ко многому🤗
Главное, что ты осознаешь свою проблему 👍
Молодец ✅
 
1. Как ты думаешь и охарактеризуешь свое состояние: сухость или трезвость?
Пока сухость, не буду лукавить. Мысли нехорошие возникают, особенно в выходные дни. Но я иду к осознанной трезвости, потому что внутренне понимаю, что пора.

2. Как работаешь над трезвостью, чтобы она приносила тебе комфорт и удовольствие?
Изучаю форум, читаю истории тех, кто давно в трезвости. Много анализа и самокопания - почему начала, что дает, как тормозит мою жизнь, как получать удовольствие от жизни без алко. Наблюдаю за собой. Постепенно внедряю новые привычки, нахожу постоянно триггеры, на которые стоит обратить особенное внимание. Команда тоже помогает советами❤️

3. Чем планируешь занимать свободное время?
Планирую вернуть в свою жизнь фитнес, с апреля его забросила. Потихоньку работать, посещать красивые места, гулять, заниматься семьей, читать, заняться внешностью.

4. Если взять шкалу: непьющий - 0 баллов. Безнадёжный алкаш - 100 баллов. На сколько баллов ты себя оцениваешь и почему? И как ты думаешь, как тебя оценивают твои близкие люди по этой же шкале ? Как думаешь, почему ваши оценки разнятся (если разнятся) ? Если же они совпали, что ты чувствуешь по этому поводу?
Пока на этом этапе поставлю себе 50 баллов. Надо еще много работать с головой и мышлением. Я только в начале пути, работы много. Муж поставил 40. Я думала, будет меньше))). Наверное, еще мало времени прошло, не совсем верит в меня.

@Mushka @ХочуЖитьДолго @Матрёшка Милаша
 
1. Как ты думаешь и охарактеризуешь свое состояние: сухость или трезвость?
Сухость.
Трезвость я определённо не вытяну. Но, с другой стороны, нужно с чего-то начинать. Поэтому, пусть будет для начала Сухость.

2. Как работаешь над трезвостью, чтобы она приносила тебе комфорт и удовольствие?
У меня куча хобби для которых алкоголь не требуется, или даже с ними не согласуется (настольные игры, велосипед и т.п.) Проблемы начинаются когда срабатывает тот или иной якорь на выпивку.

3. Чем планируешь занимать свободное время?
Например, сейчас пойду играть на приставке. В воскресение, поеду на любительские вело соревнования по кросс-кантри.
Но проблема озвученная в п.2 сохраняется: Кросс-кантри - это значит в лес. Лес - это костер и подходящая компания. Подходящая компания - это .... срыв?

4. Если взять шкалу: непьющий - 0 баллов. Безнадёжный алкаш - 100 баллов. На сколько баллов ты себя оцениваешь и почему? И как ты думаешь, как тебя оценивают твои близкие люди по этой же шкале ? Как думаешь, почему ваши оценки разнятся (если разнятся) ? Если же они совпали, что ты чувствуешь по этому поводу?
Затрудняюсь ответить, поэтому поставил себе 50%.
Но дальне было интереснее, спросил у жены, она говорит 75% На мой "За что?!!!" Ответила, что ставила оценку не за объем и глубину опьянения, а за регулярность употребления.

Учитель: @Andromeda
Помощники учителя: @Няш@ @Mamsja
 
Профильное#2
Наставник: @Helen_Elen
Помощники наставника: @Woody Woodpecker @Devochka_krasaviza

1. Как ты думаешь и охарактеризуешь свое состояние: сухость или трезвость?
🔺Своё нынешнее состояние я охарактеризую как трезвость, причём, начиная с первых дней. Но я сразу взяла быка за рога и начала ею заниматься. Сейчас мне есть с чем сравнить: сухость была невыносима, скучна и сера. Это была не жизнь, а жалкое существование 🤔 Трезвость-кардинально другое понятие, где есть всё для того, чтобы учиться быть по настоящему счастливым :DANCE:

2. Как работаешь над трезвостью, чтобы она приносила тебе комфорт и удовольствие?
🔺Перво-наперво нашла этот замечательный форум, где коллеги по "цеху" дали мне волшебного пендаля да такого , что на 4 день трезвости я бегом бежала на живую группу АА. Быстро нашла спонсора, через 7 месяцев я полностью прошла программу 12 шагов. Стараюсь жить в рамках программы, что особенно касается 12-го шага-езжу в ребы, в ПНД, собираюсь поехать МЛС, выполняю все рекомендации, которые дал мне спонсор.

3. Чем планируешь занимать свободное время?
🔺Работа, учёба, совершенствование в профессии, активно занимаюсь ребёнком, на себя тоже есть время. В общем, трезвость открыла для меня новый мир, где, оказывается, много свободного времени и его можно провести продуктивно и с пользой ☺👍

4. Если взять шкалу: непьющий - 0 баллов. Безнадёжный алкаш - 100 баллов. На сколько баллов ты себя оцениваешь и почему? И как ты думаешь, как тебя оценивают твои близкие люди по этой же шкале ? Как думаешь, почему ваши оценки разнятся (если разнятся) ? Если же они совпали, что ты чувствуешь по этому поводу.
🔺Ну поскольку я приняла тот факт, что алкоголь меня подчинил полностью, смирившись с этим, перестав с ним воевать, то я оцениваю себя как 100% алкоголичка, но которая стремится к устойчивой ремиссии. Так мне проще не оставлять "открытых форточек" для своей больной головы, хотя бы на миллиметр и мне так проще жить и комфортнее 🤗
Алкоголь много чего забрал у Меня-лучшие, потерянные годы, не было возможности заниматься своей фертильностью из-за частых, начавшихся запоев, распался 12-летний брак с мужем. Но усыновлённый ребёнок остался со мной. Возможно, решусь взять второго.
БМ до сих пор не признаёт, что это навсегда у меня, считает, что это всё блажь и чушь и для того, чтобы обрести трезвость-достаточно просто не пить. Мой алкоголизм оценивает на 50-60℅
 
Назад
Сверху Снизу