#18_Класс Профильных работ

Важная информация
Лес рук
Учитель: @Helen_Elen
Помощники учителя: @Woody Woodpecker @Devochka_krasaviza
Новая волна
Учитель: @Мактуб
Помощники учителя: @Sofi_chiki_piki @Захария
Дети маминой подруги
Учитель: @Andromeda
Помощники учителя: @Няш@ @Mamsja
OldSchool
Учитель: @kenst
Помощники учителя: @Айша
Осеннее обострение
Учитель: @Котенок Мяв
Помощники учителя: @Хелличка @Янка Мармеладкина
Котопёсия
Учитель: @Mushka
Помощники учителя: @Матрёшка Милаша @ХочуЖитьДолго
Особо одарённые из Pony_School
Учитель: @Бренда
Помощники учителя: @Ур-сула @andrik_bro
Большая перемена
Учитель: @Точка1981
Помощники учителя: @Аська78 @Indira


Журнал профильных


1. Страхи трезвости.
2. Какая твоя трезвость?
3. Борьба с триггерами.
Спасибо за профильное:ax:
Все именно так , как шизофренику кажутся нормальные люди больными, так каждому алкоголику трезвенники кажутся странными, подозрительными. И повлиять на это почти невозможно.
Контроль своего поведения под алкоголем, изматывает нервную систему, это как танцевать при сотрясении мозга, очень энергозатратно и однажды сил на это не останется.
Береги свою трезвость, ты большая молодец! :obnim1:

Чем дольше будет продолжаться твоя трезвость, тем проще станет доносить до близких свою позицию, в первые месяцы лучше никому ничего не доказывать. Не пьешь, потому что не хочешь!
И я вполне понимаю употребляющих, что они ощущают по отношению к чистым. Я сама, когда курила, смотрела на некурящих и они мне казались дефектными! Это так засирается мозг зависимостью, что некурящие воспринимались как больные, не вполне счастливые, ведь лишены такой радости. С алкоголем также. Несчастные трусливые люди, не позволяющие себе быть собой! Да-да, именно так я чувствовала чужую трезвость! Поэтому вполне понимаю употребляющих и не лезу со своим прозрением. У каждого свой путь. Обратится человек- помогу, отдам все, чем на данный момент наполнена по нашей теме. Причинять добро не буду. Спасибо за поддержку! :obnim1:
 
1. Как ты думаешь и охарактеризуешь свое состояние: сухость или трезвость?
Я думаю, что на данном этапе мое состояние - спокойная, ровная трезвость, хотя жизнь мою спокойной назвать никак не получается :sarcastic:

2. Как работаешь над трезвостью, чтобы она приносила тебе комфорт и удовольствие?
Стараюсь наслаждаться жизнью, искать позитивные моменты в любых мелочах.
Порой это бывает очень сложно. Но все таки возможно :mysterious:
Безусловно наш замечательный форум - кладезь полезной информации и позитивного общения по профилю и не только. Форум помогает поддерживать мой настрой на трезвость :horovod:

3. Чем планируешь занимать свободное время?
Свободного времени катастрофически мало, все уже очень плотненько расписано :WRITE:
Но есть стабильное желание добавить что-то еще и продолжить свое развитие.

4. Если взять шкалу: непьющий - 0 баллов. Безнадёжный алкаш - 100 баллов. На сколько баллов ты себя оцениваешь и почему? И как ты думаешь, как тебя оценивают твои близкие люди по этой же шкале ? Как думаешь, почему ваши оценки разнятся (если разнятся) ? Если же они совпали, что ты чувствуешь по этому поводу?

Безнадежным алкашом себя назвать не могу, так как вроде есть уже предпосылки и надежда на продолжение трезвой жизни. Но баллов 80 смело себе поставлю за прошлые «достижения».
Как оценивали меня? Затрудняюсь поставить оценку в баллах.
Открыто о проблеме говорила со мной только сестра. Остальные либо намекали, либо предпочитали не поднимать эту тему.

Как-то так )

Учитель: @Andromeda
Помощники учителя: @Няш@ @Mamsja
 
1. Как ты думаешь и охарактеризуешь свое состояние: сухость или трезвость?
2. Как работаешь над трезвостью, чтобы она приносила тебе комфорт и удовольствие?
3. Чем планируешь занимать свободное время?
4. Если взять шкалу: непьющий - 0 баллов. Безнадёжный алкаш - 100 баллов. На сколько баллов ты себя оцениваешь и почему? И как ты думаешь, как тебя оценивают твои близкие люди по этой же шкале ? Как думаешь, почему ваши оценки разнятся (если разнятся) ? Если же они совпали, что ты чувствуешь по этому поводу?

Профильное 2.

1. Напишу, что у меня полноценная трезвость, когда перестанут появляться мыслишки " а сейчас бы выпила" при стрессовых ситуациях!
Пока я только знатно "просохла"))
2. Занимаюсь творчеством :mysterious: Нагоняю то, что не могла делать в детстве, порой самые дурацкие вещи." Рассматриваю" каждый день. Оказывается, очень интересно наблюдать за всем, что видят глаза)) Раньше мысли-то только на себе были сконцентрированы..
Полюбила медитативную музыку. Да и вообще, перед сном частенько слушаю медитации:girl4:Евгений Декань мне в помощь:mysterious:
3. Свободного нет.. Всегда что-то делаю.. Ну если совсем свободное от всего, то читаю или кино смотрю. А вообще, планирую чему-нибудь научиться)
4. Блин-блинский, со шкалой запуталась.. я непьющая 100 баллов, безнадёжный алкаш - 0 баллов..
Не знаю, насчёт близких. Верят в меня. Может, больше меня даже))
Я чувствую, что теперь подвести близких и себя будет смерти подобно.

допишу. Недавно в разговоре брат обронил мимолётом фразу - зная тебя, ты сможешь ) Там про мою одну мечту тема была. Так вот, тогда у меня аж крылья выросли. Ну как после этого снова вниз катиться?))

@Indira @Аська78 @Точка1981
 
Последнее редактирование:
Учитель: @kenst
Помощники учителя: @Айша
1. Как ты думаешь и охарактеризуешь свое состояние: сухость или трезвость?
Может еще не трезвость, срок еще небольшой, но я к ней стремлюсь. К трезвости пришла осознанно, признав своё бессилие перед алкоголем. Чувствую себя спокойно, комфортно, сегодня я не пью и так каждый день, без всякого напряжения.
2. Как работаешь над трезвостью, чтобы она приносила тебе комфорт и удовольствие?
Читаю профильную литературу, изучаю информацию на форуме, смотрю спикерские по Шичко. Обесцениваю алкоголь, постепенно меняю мышление, убирая ложные убеждения. Начинала писать дневники по Шичко, немного разленилась забросила, но обязательно вернусь к ним.
3. Чем планируешь занимать свободное время?
Работать. Времени свободного почти совсем нет.
4. Если взять шкалу: непьющий - 0 баллов. Безнадёжный алкаш - 100 баллов. На сколько баллов ты себя оцениваешь и почему? И как ты думаешь, как тебя оценивают твои близкие люди по этой же шкале ? Как думаешь, почему ваши оценки разнятся (если разнятся) ? Если же они совпали, что ты чувствуешь по этому поводу?
Сложно оценивать, но то что я алкоголик 100%. Незнаю кто как меня оценивает, мне безразлично.
Всем трезвости!
 
Профильное №2
1. Как ты думаешь и охарактеризуешь свое состояние: сухость или трезвость?
Я трезв. Моя трезвость осознана, это не сухость.
2. Как работаешь над трезвостью, чтобы она приносила тебе комфорт и удовольствие?
В начале постоянно сидел на форуме, много читал историй, успехов в трезвости, срывов и т.д. Пробовал по методу Шичко, но как то не пошли мне дневники. Читал Стеценко, смотрел фильмы по тематике, Жданова, блогеров и .т.д. Изучал все то можно.
Сейчас даже в каких то негативно эмоциональных моментах мне не приходит даже в голову выпить, как это было раньше, проблема, нервы- значит надо бухануть.. Также сейчас очень много вещей мне приносит радость и удовольствие, обычные обыденные вещи, дают радость и вкус жизни. Это круто иметь ясный ум и не затуманенное сознание. На данный момент на форум захожу реже, но все же стараюсь участвовать в марафонах, читаю истории.
3. Чем планируешь занимать свободное время?
Много сейчас времени занимает моя работа, много времени семья. Стараюсь расти в профессиональном плане, расширяю мировоззрение. У меня появилось четкая цель в дальнейшей жизни, иду сейчас к ней маленькими шажочками.
4. Если взять шкалу: непьющий - 0 баллов. Безнадёжный алкаш - 100 баллов. На сколько баллов ты себя оцениваешь и почему? И как ты думаешь, как тебя оценивают твои близкие люди по этой же шкале ? Как думаешь, почему ваши оценки разнятся (если разнятся) ? Если же они совпали, что ты чувствуешь по этому поводу?
Все эти баллы не объективны, я алкоголик и этим все сказано. Я оцениваю себя 100% алкоголиком.
Я сейчас в ремиссии и надеюсь больше никогда не стану употреблять яд.

OldSchool
Учитель: @kenst
Помощники учителя: @Айша
 
Профильное 2
@Бренда @Ур-сула @andrik_bro
Я вообще в таких категориях не мыслю и не оцениваю себя. Бывали и бывают конечно такие моменты когда приходилось держаться на зубах. А бывают такие, что кажется, что я вся в этой самой трезвости.
Сейчас я работаю не над трезвостью как таковой, а над своей жизнью и образом своего мышления. В этом мне помогает терапия.
Свободного времени очень мало.
Я пою в хоре, хожу на танцы, работаю и просто живу.
Вопрос про шкалу и оценки. Я не оцениваю себя, мне с собой сейчас комфортно, но работать есть над чем. Моим близким тоже со мной комфортно(и их слов😃)
 
Профильное 2
@kenst @Айша
1. Как ты думаешь и охарактеризуешь свое состояние: сухость или трезвость?
Сейчас я в состоянии трезвости. Путь к ней был очень долгий и я наконец дышу полной грудью, я отпустила себя. В состоянии сухости меня держало чувство что я могу больше, но не делаю, не дожимаю. Казалось что со мной все не так, я должна стать лучше. Раньше меня от этих чувств спасал алкоголь, он шептал на ушко все ок, ты сделала все как надо, лучше чем надо.
А сейчас я переосмыслила все и считаю что всегда делаю максимум и если что то не вышло, значит это было не в моих силах и страдать тут не о чем... и сухость сразу ушла и никакого алкоголя мне не нужно больше.

2. Как работаешь над трезвостью, чтобы она приносила тебе комфорт и удовольствие?
Я ничего специально не делаю, сейчас все получается естественно, мне просто хорошо, легко и я счастлива. Мне мало что для счастья нужно, выспаться , да поесть, киношку поглядеть. Если выделять на это время будет мне и комфорт и удовольствие.
3. Чем планируешь занимать свободное время?
Я буду искать себя, то чем действительно хочу заниматься, в чем я хороша.
Пока на это мало свободного времени, работа, но я уже увольняюсь. Правда затянется это примерно на год, нужно подготовить человека который место мое займет и делишки некоторые завершить, но потом посвящу этому все время.
4. Если взять шкалу: непьющий - 0 баллов. Безнадёжный алкаш - 100 баллов.
На сколько баллов ты себя оцениваешь и почему? Я безнадежный алкаш, на 100 процентов, поэтому что бы не происходило больше к алкояду не притронусь, я очень боюсь опять себя потерять. Я помню себя в нетрезвом состоянии, я очень сильно меняюсь, я в этом состоянии опасна и для себя и для окружения.
И как ты думаешь, как тебя оценивают твои близкие люди по этой же шкале ? Они тоже 100 дадут, ну непьющие близкие. О других не буду, это не релевантно я считаю.
Как думаешь, почему ваши оценки разнятся (если разнятся) ? Если же они совпали, что ты чувствуешь по этому поводу? Мне на самом деле все равно что они считают,думают. Я на это не влияю, то что было, то было, а субъективная оценка со стороны мне никогда не помогала.
Принято, по работе надеюсь найдëшь занятие по душе👍

Ну и конечно человек выпив меняется, становится совсем другим, как правило эти изменения резко негативные, не думаю что кого-то алкоголь красит
 
Учитель: @kenst
Помощники учителя: @Айша
1. Как ты думаешь и охарактеризуешь свое состояние: сухость или трезвость?
Может еще не трезвость, срок еще небольшой, но я к ней стремлюсь. К трезвости пришла осознанно, признав своё бессилие перед алкоголем. Чувствую себя спокойно, комфортно, сегодня я не пью и так каждый день, без всякого напряжения.
2. Как работаешь над трезвостью, чтобы она приносила тебе комфорт и удовольствие?
Читаю профильную литературу, изучаю информацию на форуме, смотрю спикерские по Шичко. Обесцениваю алкоголь, постепенно меняю мышление, убирая ложные убеждения. Начинала писать дневники по Шичко, немного разленилась забросила, но обязательно вернусь к ним.
3. Чем планируешь занимать свободное время?
Работать. Времени свободного почти совсем нет.
4. Если взять шкалу: непьющий - 0 баллов. Безнадёжный алкаш - 100 баллов. На сколько баллов ты себя оцениваешь и почему? И как ты думаешь, как тебя оценивают твои близкие люди по этой же шкале ? Как думаешь, почему ваши оценки разнятся (если разнятся) ? Если же они совпали, что ты чувствуешь по этому поводу?
Сложно оценивать, но то что я алкоголик 100%. Незнаю кто как меня оценивает, мне безразлично.
Всем трезвости!
Принято, если вела дневники надо и правда продолжить, тк зависимость то никуда не делась, ты сама про это пишешь и осознаëшь. А по сути инструментов никак сейчас и нет, работа всё свободное время занимает.
Не подумай что я ругаюсь или наговариваю чего-то🙏 ты молодец👍
 
Принято, если вела дневники надо и правда продолжить, тк зависимость то никуда не делась, ты сама про это пишешь и осознаëшь. А по сути инструментов никак сейчас и нет, работа всё свободное время занимает.
Не подумай что я ругаюсь или наговариваю чего-то🙏 ты молодец👍
Спасибо:kiss2:, обязательно буду писать дневники.
 
Профильное №2
1. Как ты думаешь и охарактеризуешь свое состояние: сухость или трезвость?
Я трезв. Моя трезвость осознана, это не сухость.
2. Как работаешь над трезвостью, чтобы она приносила тебе комфорт и удовольствие?
В начале постоянно сидел на форуме, много читал историй, успехов в трезвости, срывов и т.д. Пробовал по методу Шичко, но как то не пошли мне дневники. Читал Стеценко, смотрел фильмы по тематике, Жданова, блогеров и .т.д. Изучал все то можно.
Сейчас даже в каких то негативно эмоциональных моментах мне не приходит даже в голову выпить, как это было раньше, проблема, нервы- значит надо бухануть.. Также сейчас очень много вещей мне приносит радость и удовольствие, обычные обыденные вещи, дают радость и вкус жизни. Это круто иметь ясный ум и не затуманенное сознание. На данный момент на форум захожу реже, но все же стараюсь участвовать в марафонах, читаю истории.
3. Чем планируешь занимать свободное время?
Много сейчас времени занимает моя работа, много времени семья. Стараюсь расти в профессиональном плане, расширяю мировоззрение. У меня появилось четкая цель в дальнейшей жизни, иду сейчас к ней маленькими шажочками.
4. Если взять шкалу: непьющий - 0 баллов. Безнадёжный алкаш - 100 баллов. На сколько баллов ты себя оцениваешь и почему? И как ты думаешь, как тебя оценивают твои близкие люди по этой же шкале ? Как думаешь, почему ваши оценки разнятся (если разнятся) ? Если же они совпали, что ты чувствуешь по этому поводу?
Все эти баллы не объективны, я алкоголик и этим все сказано. Я оцениваю себя 100% алкоголиком.
Я сейчас в ремиссии и надеюсь больше никогда не стану употреблять яд.

OldSchool
Учитель: @kenst
Помощники учителя: @Айша
Принято, 👨👦👧👩👴👵 наша опора и ресурс моральный, работа материальный, на основе этого можно ставить цели и достигать их.

Главное не пить, но зная что ты 100% алкоголик - понимая последствия, находясь в качественной ремиссии, человек никогда не выпьет!
 
Учитель: @Бренда
Помощники учителя: @Ур-сула @andrik_bro

1. Как ты думаешь и охарактеризуешь свое состояние: сухость или трезвость?
Я стремлюсь именно к трезвости, пытаюсь менять мышление, заполнять временные пустоты и эмоциональные дыры, образовавшиеся вместо употребления, но пока я считаю себя в сухости, так как все-таки частично держусь на зубах, как мне кажется.
2. Как работаешь над трезвостью, чтобы она приносила тебе комфорт и удовольствие?
Стараюсь не давать себе свободного времени для дум о выпивке, гоняю себя, заставляю что-либо делать, активно читаю форум, смотрю разнообразные видео на тему, просто читаю. И уже принимаю фарму, так как к полугодию начала понимать, что не вывожу.
3. Чем планируешь занимать свободное время?
Пока занимаюсь всем тем, чем и раньше: работа, домашнее хозяйство, сад, огород, прогулки с собаками, лес, онлайн-игрушки. Перед сном читаю книги вместо и вместе со смартфоном. Хотелось бы снова начать путешествовать, но ситуация в стране подкосила. Путешествия по родным просторам меня не вдохновляют.
4. Если взять шкалу: непьющий - 0 баллов. Безнадёжный алкаш - 100 баллов. На сколько баллов ты себя оцениваешь и почему? И как ты думаешь, как тебя оценивают твои близкие люди по этой же шкале ? Как думаешь, почему ваши оценки разнятся (если разнятся) ? Если же они совпали, что ты чувствуешь по этому поводу?
Думаю, сейчас 50 потому, что из глубоко пьющей женщины я превратилась в усердно старающуюся не пить. Близкие, мне кажется оценивают баллов на 20-30. Просто потому, что они не знают, насколько серьезны мои проблемы с алкахой. Но это не точно. Не знаю.
 
Профильное 2
@Бренда @Ур-сула @andrik_bro
Я вообще в таких категориях не мыслю и не оцениваю себя. Бывали и бывают конечно такие моменты когда приходилось держаться на зубах. А бывают такие, что кажется, что я вся в этой самой трезвости.
Сейчас я работаю не над трезвостью как таковой, а над своей жизнью и образом своего мышления. В этом мне помогает терапия.
Свободного времени очень мало.
Я пою в хоре, хожу на танцы, работаю и просто живу.
Вопрос про шкалу и оценки. Я не оцениваю себя, мне с собой сейчас комфортно, но работать есть над чем. Моим близким тоже со мной комфортно(и их слов😃)
Чуть пообширнее бы. Спасибо.
 
Учитель: @Бренда
Помощники учителя: @Ур-сула @andrik_bro

1. Как ты думаешь и охарактеризуешь свое состояние: сухость или трезвость?
Я стремлюсь именно к трезвости, пытаюсь менять мышление, заполнять временные пустоты и эмоциональные дыры, образовавшиеся вместо употребления, но пока я считаю себя в сухости, так как все-таки частично держусь на зубах, как мне кажется.
2. Как работаешь над трезвостью, чтобы она приносила тебе комфорт и удовольствие?
Стараюсь не давать себе свободного времени для дум о выпивке, гоняю себя, заставляю что-либо делать, активно читаю форум, смотрю разнообразные видео на тему, просто читаю. И уже принимаю фарму, так как к полугодию начала понимать, что не вывожу.
3. Чем планируешь занимать свободное время?
Пока занимаюсь всем тем, чем и раньше: работа, домашнее хозяйство, сад, огород, прогулки с собаками, лес, онлайн-игрушки. Перед сном читаю книги вместо и вместе со смартфоном. Хотелось бы снова начать путешествовать, но ситуация в стране подкосила. Путешествия по родным просторам меня не вдохновляют.
4. Если взять шкалу: непьющий - 0 баллов. Безнадёжный алкаш - 100 баллов. На сколько баллов ты себя оцениваешь и почему? И как ты думаешь, как тебя оценивают твои близкие люди по этой же шкале ? Как думаешь, почему ваши оценки разнятся (если разнятся) ? Если же они совпали, что ты чувствуешь по этому поводу?
Думаю, сейчас 50 потому, что из глубоко пьющей женщины я превратилась в усердно старающуюся не пить. Близкие, мне кажется оценивают баллов на 20-30. Просто потому, что они не знают, насколько серьезны мои проблемы с алкахой. Но это не точно. Не знаю.
Умничка. Я очень рад за тебя.
 
Профильное 2
Учитель: @Мактуб
Помощники учителя: @Sofi_chiki_piki @Захария

1. Как ты думаешь и охарактеризуешь свое состояние: сухость или трезвость?
Всякий период в моей жизни, когда я не пью, у меня точно трезвость. Осознанная, с четким внутренним пониманием, что алкоголь и я несовместимы. Никаких " на зубах" и никакой силы воли. Все чисто добровольно. К сожалению, что чаще всего я так же добровольно могу снова употребить. "Выпить хочешь? - нет. А будешь? Буду." Всякий раз я стремлюсь к тому, чтобы трезвость моя закрепилась, прописалась и дала потомство, и жили бы мы с ней долго и счастливо. Учли ошибки прошлого и не наступали в них больше.

2. Как работаешь над трезвостью, чтобы она приносила тебе комфорт и удовольствие?

Трезвость сама по себе есть комфорт и удовольствие, если сравнивать ее с не трезвостью. Форум, марафон, новые ресурсы ютуба про трезвость сами находят нас.

3. Чем планируешь занимать свободное время?
Вычищать личное пространство, решать нерешаемые дела, вернуться к высокой физической активности. Неоднократно подмечено, что за месяц трезвости делается столько дел, что не делались годами. Этот марафон мы посвятили ремонту в комнате сына. Он уже не живет с нами и , с его позволения, мы создадим там для себя лакшери пространство для различных практик и йоги. И просто для комфортного расслабления без нашего зоопарка.
А еще с 2018 года я поднимаюсь на свой " Эверест". Самая сложная вершина мира. Я стремлюсь вернуть свой вес в комфортный для меня , 87 кг. Начал восхождение 15.01 2018 года, с веса 122 кг. И я точно знаю, что восхождение возможно только в трезвости, как и восхождение в реальной жизни. Далее были обрывы, падения и возврат к Базовому лагерю. Решительный стар был 01 сентября 2021 года с веса 122 кг, в спортивном марафоне. Цель минус 10 кг за 30 дней. Большинство заявляло - нереально.
30 сентября 2021 . - вес 112 кг. 04 ноября - вес 104.3 кг. 20 декабря - вес 100 кг. 21 января 2022 г - вес 95.5 кг. 23 февраля 2022 г - вес 90 кг. Три килограмма до "вершины". На следующий день все пошло по другому сценарию.
Я не отступил от цели и снова иду к вершине Эвереста. Только теперь со 130 кг.
20240919_105258.jpg

4. Если взять шкалу: непьющий - 0 баллов. Безнадёжный алкаш - 100 баллов. На сколько баллов ты себя оцениваешь и почему? И как ты думаешь, как тебя оценивают твои близкие люди по этой же шкале ? Как думаешь, почему ваши оценки разнятся (если разнятся) ? Если же они совпали, что ты чувствуешь по этому поводу?
По этой шкале я бы себе дал 70 баллов. Потому как я очень виртуозный алкаш. Когда я трезв - я и есть сама трезвость, непоколебимая и решительная. Но если я хлебнул, то я точно знаю что будет дальше.
Я сделаю все, чтобы продолжить. Замотивировать тех, кто рядом ( Mikaela прости), повернуть ситуацию так, что мне предложат сами, найти массу прекрасных поводов, в конце концов предложить вселенскую трезвость навсегда. Завтра, с утра. Нам всем, к сожалению, все это очень хорошо знакомо.
Я люблю гулять рано утром, когда еще тихо и мало машин, километров 7-8. Но мне приходится прокладывать сложный маршрут, чтобы миновать злачные места, где есть что. Когда алкоголь продавали круглосуточно, я сам решал, пить или не пить. Благодаря форуму я был трезв 7 месяцев. Началась война, ввели сухой закон. Израненное сознание восприняло это ограничение как личный вызов. И я нашел, где по тихому продают пиво. Сейчас алкоголь продают с 9 утра. А я знаю где можно купить с 8,ми, с 7 ми и даже с пяти. И вот тут уже чисто мой выбор пить или не пить. Как то стало даже легче. Очень бы не хотелось снова пить.
Я думаю, что когда я пью, близкие мне люди меня ненавидят, и я их понимаю. Хотя я ничего не "исполняю", а просто сплю. Потом смотришь фото, видео - зрелище отвратительное.
Примечательный факт. Оценка близки в точности совпала с моей оценкой - 70 баллов. Получается, что я реально смотрю на ситуацию.
 
Профильное #2
1. Как ты думаешь и охарактеризуешь свое состояние: сухость или трезвость?
В определении сухости, указанном в задании профильного, сказано, что это вынужденная временная мера. Не могу так сказать о себе. Моя трезвость не привязана к срокам, событиям, она просто есть, я в ней живу и ею наслаждаюсь. Так что да, могу без ложной скромности сказать, что это настоящая трезвость. Трезвость как образ жизни.
2. Как работаешь над трезвостью, чтобы она приносила тебе комфорт и удовольствие?
Главное не забывать, что было ранее. И в связи с чем я приняла решение бросить употреблять. Это очень хорошо мотивирует. А еще это общение с трезвыми людьми, наблюдение за не очень трезвыми, чтение литературы, просмотр фильмов по данной проблеме.
3. Чем планируешь занимать свободное время?
Сейчас его практически и нет. В свое время, когда только завела свой счетчик, бралась за все подряд, чтобы совсем не оставалось времени даже на мысли: рисование, чтение, прогулки, изучение языков, бесконечные нагрузки домашними делами. На данный момент самое любимое- это домашний СПА, с мороженым, книгой или фильмом.
4. Если взять шкалу: непьющий - 0 баллов. Безнадёжный алкаш - 100 баллов. На сколько баллов ты себя оцениваешь и почему? И как ты думаешь, как тебя оценивают твои близкие люди по этой же шкале ? Как думаешь, почему ваши оценки разнятся (если разнятся) ? Если же они совпали, что ты чувствуешь по этому поводу?
В какой то момент я признала себя безнадежным алкашом и уже приняла тот факт, что моя жизнь летит под откос и там ее не много по сути осталось. Потом случился форум, друзья, некоторые из которых стали очень близки, поддержка, появились крылья за спиной и желание выбираться. Не могу оценить, сколько же баллов сейчас. Непьющий алкаш это сколько?) Родные тоже особо не были в курсе. Когда я маме сообщила, что моя трезвая дата приближается к двум годам, она удивилась, что я что-то там считаю. Для нее моя проблема была не заметной. В отличии от меня. Скажу так, сейчас я медленно, но верно ухожу как можно дальше от 100 баллов.

@Helen_Elen @Woody Woodpecker @Devochka_krasaviza
 
Профильное #2
1. Как ты думаешь и охарактеризуешь свое состояние: сухость или трезвость?
В определении сухости, указанном в задании профильного, сказано, что это вынужденная временная мера. Не могу так сказать о себе. Моя трезвость не привязана к срокам, событиям, она просто есть, я в ней живу и ею наслаждаюсь. Так что да, могу без ложной скромности сказать, что это настоящая трезвость. Трезвость как образ жизни.
2. Как работаешь над трезвостью, чтобы она приносила тебе комфорт и удовольствие?
Главное не забывать, что было ранее. И в связи с чем я приняла решение бросить употреблять. Это очень хорошо мотивирует. А еще это общение с трезвыми людьми, наблюдение за не очень трезвыми, чтение литературы, просмотр фильмов по данной проблеме.
3. Чем планируешь занимать свободное время?
Сейчас его практически и нет. В свое время, когда только завела свой счетчик, бралась за все подряд, чтобы совсем не оставалось времени даже на мысли: рисование, чтение, прогулки, изучение языков, бесконечные нагрузки домашними делами. На данный момент самое любимое- это домашний СПА, с мороженым, книгой или фильмом.
4. Если взять шкалу: непьющий - 0 баллов. Безнадёжный алкаш - 100 баллов. На сколько баллов ты себя оцениваешь и почему? И как ты думаешь, как тебя оценивают твои близкие люди по этой же шкале ? Как думаешь, почему ваши оценки разнятся (если разнятся) ? Если же они совпали, что ты чувствуешь по этому поводу?
В какой то момент я признала себя безнадежным алкашом и уже приняла тот факт, что моя жизнь летит под откос и там ее не много по сути осталось. Потом случился форум, друзья, некоторые из которых стали очень близки, поддержка, появились крылья за спиной и желание выбираться. Не могу оценить, сколько же баллов сейчас. Непьющий алкаш это сколько?) Родные тоже особо не были в курсе. Когда я маме сообщила, что моя трезвая дата приближается к двум годам, она удивилась, что я что-то там считаю. Для нее моя проблема была не заметной. В отличии от меня. Скажу так, сейчас я медленно, но верно ухожу как можно дальше от 100 баллов.

@Helen_Elen @Woody Woodpecker @Devochka_krasaviza
Очень приятно читать, отзывается всё. Моя мама почему-то считает, что я не пью уже лет 10. :-D принято
 
Назад
Сверху Снизу