#18_Класс Профильных работ

Важная информация
Лес рук
Учитель: @Helen_Elen
Помощники учителя: @Woody Woodpecker @Devochka_krasaviza
Новая волна
Учитель: @Мактуб
Помощники учителя: @Sofi_chiki_piki @Захария
Дети маминой подруги
Учитель: @Andromeda
Помощники учителя: @Няш@ @Mamsja
OldSchool
Учитель: @kenst
Помощники учителя: @Айша
Осеннее обострение
Учитель: @Котенок Мяв
Помощники учителя: @Хелличка @Янка Мармеладкина
Котопёсия
Учитель: @Mushka
Помощники учителя: @Матрёшка Милаша @ХочуЖитьДолго
Особо одарённые из Pony_School
Учитель: @Бренда
Помощники учителя: @Ур-сула @andrik_bro
Большая перемена
Учитель: @Точка1981
Помощники учителя: @Аська78 @Indira


Журнал профильных


1. Страхи трезвости.
2. Какая твоя трезвость?
3. Борьба с триггерами.
Учитель: @Helen_Elen
Помощники учителя: @Woody Woodpecker @Devochka_krasaviza

1. Как ты думаешь и охарактеризуешь свое состояние: сухость или трезвость?

Пока ещё слишком маленький счётчик, не знаю, как охарактеризовать. Но стремлюсь к трезвости.

2. Как работаешь над трезвостью, чтобы она приносила тебе комфорт и удовольствие?

Общение в НД, чтение профильной литературы, чтение и анализ профильных заданий других участников форума.
Поиск вкусного, красивого и приятного вокруг.

3. Чем планируешь занимать свободное время?

У меня трое детей, две кошки и один муж. И работа. Что такое свободное время?
В общем, не проблема. Дела всегда найдутся. Если имеются ввиду хобби, то, может, снова начну вязать.

4. Если взять шкалу: непьющий - 0 баллов. Безнадёжный алкаш - 100 баллов. На сколько баллов ты себя оцениваешь и почему? И как ты думаешь, как тебя оценивают твои близкие люди по этой же шкале ? Как думаешь, почему ваши оценки разнятся (если разнятся) ? Если же они совпали, что ты чувствуешь по этому поводу?

Я себя - на 80. Близкие - на 20. Думают, что могу выпить, но не алкашка, нет. Потому что очень тяжело и больно признавать, что, например, твоя дочь такая. Не запойная, не валяется в подворотне, не пьет водку, не прогуливает работу – значит, всё норм. Но я-то знаю...
Начинаем с сухости и планомерно переводим её в трезвость. Самое главное в ней не зависнуть. Жить на запрете можно годами, но жизнь ли это? Когда в голове вместо "нельзя" засияет "мне просто это не надо", тогда я в частности, увидела офигенный + трезвости. Свобода
Принято :girl_dance:
 
Профильное 2.

1. Как ты думаешь и охарактеризуешь свое состояние: сухость или трезвость?
Мне кажется, что у меня трезвость. Я не страдаю, мне не снится алкашка, у меня нет нестерпимого желания выпить,я не жду, когда закончится мой трезвый период. Однозначно трезвость.

2. Как работаешь над трезвостью, чтобы она приносила тебе комфорт и удовольствие?
Напоминаю себе свои ощущения в употребе, слушаю спикерские время от времени, наблюдаю алкашей в повседневной жизни вокруг, общаюсь на форуме.

3. Чем планируешь занимать свободное время?
Какое такое свободное время? :-D

4. Если взять шкалу: непьющий - 0 баллов. Безнадёжный алкаш - 100 баллов. На сколько баллов ты себя оцениваешь и почему? И как ты думаешь, как тебя оценивают твои близкие люди по этой же шкале ? Как думаешь, почему ваши оценки разнятся (если разнятся) ? Если же они совпали, что ты чувствуешь по этому поводу?
Какой интересный вопрос:SCRATCH:даже ряд вопросов.:cleanglasses:
Себя мне оценить сложно по какой-то там шкале, а оценки других людей меня не очень интересуют.

Спасибо, что послушали. :curtsy:

Учитель: @Andromeda
Помощники учителя: @Няш@ @Mamsja
Спасибо за профильное!

Да, ты права! Даже если удалось изменить мышление, и тяга к выпивке не посещает самым отдаленным завуалированным образом, все равно нужно продолжать работу для поддержание трезвости. Вокруг нас целый мир пьющих людей и этот мир постоянно оказывает на нас влияния, подкидывает соблазны, поэтому нам придется всегда сохранять бдительность!

ЗАЧЕТ!
 
Решила не откладывать на потом и на самый крайний день- НЕТ прокрастинации

@Точка1981 @Аська78 @Indira
1. Как ты думаешь и охарактеризуешь свое состояние: сухость или трезвость?
Что-то среднее, временами лучше, временами хуже- но стремление к трезвости
2. Как работаешь над трезвостью, чтобы она приносила тебе комфорт и удовольствие?
Работаю по программе АА, медленно но верно. Стараюсь концентрироваться на позитиве. Не перегржаюсь, гуляю, хорошо и вкусно питаюсь, слежу за весом. Стараюсь снизить стресс и наладить размеренную жизнь. В планах наладить распорядок дня. Упорядочить и разгрести вещи, документы и файлы
3. Чем планируешь занимать свободное время?
Прогулки, сериалы, физическая активность, забота о внешности и здоровье, уборка , мини путешествия , хочу завести хобби
4. Если взять шкалу: непьющий - 0 баллов. Безнадёжный алкаш - 100 баллов. На сколько баллов ты себя оцениваешь и почему? И как ты думаешь, как тебя оценивают твои близкие люди по этой же шкале ? Как думаешь, почему ваши оценки разнятся (если разнятся) ? Если же они совпали, что ты чувствуешь по этому поводу?
Ну я себя оцениваю 50 на 50- если пью то я 100% алкаш а если не пью - то 0%, 50% это среднее арифметическое)) а если серьезно, то не хочу себя оценивать никак - я это я и другой я не будет
Сейчас я не пью и я трезвый алкоголик и некурящий никотинозависимый
Что до окружающих, то за них я думать не могу и не хочу, я думаю только за себя. Те кто меня любят, те любят, а кто нет те нет- и это их право
 
Особо одарённые из Pony_School
Учитель: @Бренда
Помощники учителя: @Ур-сула @andrik_bro

1. Как ты думаешь и охарактеризуешь свое состояние: сухость или трезвость?

В настоящий момент я нахожусь в трезвости. Чему несказанно рада :-P


2. Как работаешь над трезвостью, чтобы она приносила тебе комфорт и удовольствие?

В принципе, мне пока не пришлось особо напрягаться. После последних возлияний, я много чего переосмыслила и пришла к выводу, что алкоголь не приносит мне никаких "приятностей", а как раз наоборот, одни сплошные неприятности и плохое самочувствие. На отходняках вообще ужасное... Поэтому сегодня, проснувшись после прекрасных активных выходных, я посмотрела на своё отражение в зеркале, полюбовалась собой, в прекрасном настроении и состоянии поехала на учёбу. А сейчас поеду дальше дела решать. Не надо зажёвывать перегар, не надо ретушировать фэйс, скрывать вчерашние возлияния, чем не комфорт?)) А удовольствие в мелочах. Нужно больше отдыхать и наслаждаться окружающей действительностью. В ней на самом деле очень много зачётных и цепляющих мелочей.

Как работаю над трезвостью? Много думаю, анализирую, смотрю по теме и читаю. Единственное "но", никак не начну писать дневники по Шичко.

3. Чем планируешь занимать свободное время?

Жонглирую между домашними делами и путешествиями, хобби. Хочу наконец-то научиться рисовать маслом. На постоянной основе учу иностранный язык, это тоже здорово помогает отвлечься.

4. Если взять шкалу: непьющий - 0 баллов. Безнадёжный алкаш - 100 баллов. На сколько баллов ты себя оцениваешь и почему? И как ты думаешь, как тебя оценивают твои близкие люди по этой же шкале ? Как думаешь, почему ваши оценки разнятся (если разнятся) ? Если же они совпали, что ты чувствуешь по этому поводу?

В настоящий момент где-то 15 баллов себе поставлю. Почему? Потому что я еще в процессе трезвления и входа в полноценную трезвость. Нельзя на раз-два переформатировать мозг, но всё же можно стараться:-D Близкий человек, наверняка, поставит больше. Допустим, 30 баллов. Потому что я уже задолбала своими обещаниями не пить. Наверное, мало веры в меня и моё решение касательно трезвости осталось
 
1. Как ты думаешь и охарактеризуешь свое состояние: сухость или трезвость?
Я все-таки считаю, что уже трезвость. Потому что уже не считаю это временным состоянием, это постоянное состояние, которое уже поменяло мою жизнь.
2. Как работаешь над трезвостью, чтобы она приносила тебе комфорт и удовольствие?
Читаю специальную и художественную литературу, видео и фильмы по теме, регулярно изучаю форум, участвую с удовольствием в марафоне, пишу профильные :PREVED:
3. Чем планируешь занимать свободное время?
А я его уже заняла всем подряд под завязку (драм кружок, кружок по фото, а мне еще и петь охота):-D теперь думаю, как это все разрулить, чтоб время на отдых оставалось). Последние 2 месяца еще взяла подработку, но уже поняла, что не вывожу, пришлось отказаться)
4. Если взять шкалу: непьющий - 0 баллов. Безнадёжный алкаш - 100 баллов. На сколько баллов ты себя оцениваешь и почему? И как ты думаешь, как тебя оценивают твои близкие люди по этой же шкале ? Как думаешь, почему ваши оценки разнятся (если разнятся) ? Если же они совпали, что ты чувствуешь по этому поводу?
Сложный вопрос. В контексте прочитанных здесь историй наверное 30-40 баллов. Я была ближе к ЕУ, но все-таки не совсем. Чаще дозу соблюдала, крепкое пила редко, напиваться до потери памяти начала только последние месяца 3 перед тем, как завязать... Близкие люди наверное могли оценить в 20-30, так как практически никто не знал, что у меня есть привычка выпивать в одиночку.

Учитель: @Andromeda
Помощники учителя: @Няш@ @Mamsja
Твердая убеждённость в том, что будешь сохранять трезвость всегда – это очень хорошо. Только важно не забывать о том, что в жизни могут быть различные периоды испытаний, которые иногда меняют наши прежние решения. Важно научиться проходить все испытания в трезвости.

Желаю стабильной трезвости всегда!

ЗАЧЕТ :IN LOVE:
 
Очень хорошее честное профильное – отличный пример для множества форумчан, которые никак не могут перестать заниматься самообманом, и поэтому уходят в срыв снова и снова.

Желаю тебе успехов на этом непростом, но интересном пути!

ЗАЧЕТ! :obnim1:
Спасибо. Для меня очень важны комментарии. Я очень боюсь оказаться в иллюзии, в собственном придуманном мире, поэтому комментируйте, опровергайте, обвиняйте в лукавстве-только так можно найти истину и силы! Спасибо всем , коллеги!Так замечательно иметь чувство плеча!:obnim2:
 
Профильное 2.

1. Как ты думаешь и охарактеризуешь свое состояние: сухость или трезвость?
Трезвость. Мне легко не пить, никакого желания употреба, никаких качелей, сожаления о невозможности пить как "все нормальные люди". Трезвость для меня - норма жизни. Я горжусь ей, это моя принципиальная жизненная позиция.


2. Как работаешь над трезвостью, чтобы она приносила тебе комфорт и удовольствие?
Раньше много делала для этого. Теперь только общение на форуме, марфоны, профильные задания. "Лечимся друг об друга" - это про меня.

3. Чем планируешь занимать свободное время?
У меня его нет особо. Всё расписано наперёд, только успевай.

4. Если взять шкалу: непьющий - 0 баллов. Безнадёжный алкаш - 100 баллов. На сколько баллов ты себя оцениваешь и почему? И как ты думаешь, как тебя оценивают твои близкие люди по этой же шкале ? Как думаешь, почему ваши оценки разнятся (если разнятся) ? Если же они совпали, что ты чувствуешь по этому поводу?
Я непьющий алкаш. Это сколько баллов?
Все вокруг знают, что не пью. Уже и говорить не надо. Затрудняюсь это оценить в баллах.

Учитель: @Andromeda
Помощники учителя: @Няш@ @Mamsja
Очень хорошо, когда удается прийти к убеждению, что алкоголь не нужен в жизни вообще и не надо иметь возможность и навык уметь пить, как «нормальные люди». Пока присутствует эта идея про «нормальных людей», умеющих пить, не будет комфортной и счастливой трезвости.

Желаю волшебного отпуска на море! :obnim1:

ЗАЧЕТ!
 
Профильное №2

Учитель: @Котенок Мяв
Помощники учителя: @Хелличка @Янка Мармеладкина


1. Как ты думаешь и охарактеризуешь свое состояние: сухость или трезвость?
Мне кажется я где то в середине пути, т.к у меня были продолжительные периоды без употребления 1,5 года, потом 5 лет, но я всегда оставлял себе лазейку на будущее, думал время лечит и мне удастся контролировать свое употребление. я не верил что я алкоголик, сейчас я признаю это, перестал играть в эти игры, я обесценил выпивку для себя, у меня нет причин к ней обращаться. Нет душевных страданий и горечи утраты выпить алкоголь. или вернуться к прежним попыткам контроля, я отдаю себе отчет, что алкоголь меня убивает, забирает физическое здоровье и душу! Мне сложно себя оценивать, Знаю что для меня есть один способ пожить, это жить трезво и я буду стараться жить сегодня трезвым, кто бы мне что ни говорил.
2. Как работаешь над трезвостью, чтобы она приносила тебе комфорт и удовольствие?
над трезвостью работаю каждый день, помню что мне нужно двигаться, меняться, мне нельзя оставаться прежним, т.к мое прежнее поведение и мои поступки засасывают меня в мое болото. Разбираюсь со своим поведением, поступками, анализирую, читаю литературу, делаю физические упражнения, занимаюсь английским за саморазвития и помощи детям. Стараюсь не лениться, а заполнить свой день полезными делами. Мне нужно быть в движении, тогда я не закисаю.
3. Чем планируешь занимать свободное время?
Свободное время для меня, это время семьи, у меня маленькие дети которые требуют много внимания, а также родители которым нужна моя помощь, Свободное время это роскошь, я обязательно найду ему трезвое применение.
4. Если взять шкалу: непьющий - 0 баллов. Безнадёжный алкаш - 100 баллов. На сколько баллов ты себя оцениваешь и почему? И как ты думаешь, как тебя оценивают твои близкие люди по этой же шкале ? Как думаешь, почему ваши оценки разнятся (если разнятся) ? Если же они совпали, что ты чувствуешь по этому поводу?

На данный момент я непьющий 90 %., остальные 10 % я оставил на вредные привычки, газировка, чипсы, и всякие гадости которые я употребляю в моменты усталости, эти состояния, злость, плохое настроение, когда я делаю такие покупки, очень схожи с компульсивным поведением, когда я покупал себе алкоголь, чтобы пожалеть себя. Близкие люди с уважением относятся к моему решению не пить, никто меня не провоцирует, с пьющими друзьями мы разошлись в разные стороны.
Самое главное это моя трезвость, мне она дорога, и я меньше всего думаю как и кто меня оценивает.
Спасибо!
 
Профильное №2
Предлагаю разобраться, какая твоя трезвость?
И считаешь ли ты себя алкоголиком?


1. Как ты думаешь и охарактеризуешь свое состояние: сухость или трезвость?

Похоже я с удовольствием «играю» в трезвость, и совсем не думаю: А когда уже он (марафон) закончится и уже можно будет?...
Поэтому, я думаю, что сегодняшнее мое состояние – осознанная трезвость.

2. Как работаешь над трезвостью, чтобы она приносила тебе комфорт и удовольствие?

Я специально не «работаю». Все как-то самом собой. Я действительно сравнил бы марафон, и мое нынешнее состояние с …. игрой в, например, футбол – я играю, мне интересно играть, наблюдать за собой, получать хорошие эмоции самому и видеть их от близких, и я не думаю: А когда же уже закончится уже игра?...
Может быть я слишком легкомысленно отношусь к этой серьезной проблеме, и нужно действительно РАБОТАТЬ, а то сорвешься.
Но пока вот так. Я честно хочу быть здесь откровенным и сам с собой и с форумчанами.

3. Чем планируешь занимать свободное время?

Да всем чем угодно – спорт (велосипед, бадминтон, пинг-понг, горные лыжи), дела по дому (от разобрать годами не разобранные полки и вещи, до доделать ремонт в детской), книги, фильмы, походы в театр и на выставки, принимать гостей и самому ходить в гости, разбираться в торговле на бирже (это мое хобби :о)), ходить в походы и на охоту (я to и охотник), проверять и делать вместе с детьми уроки и т.д. т.п.

4. Если взять шкалу: непьющий - 0 баллов. Безнадёжный алкаш - 100 баллов. На сколько баллов ты себя оцениваешь и почему? И как ты думаешь, как тебя оценивают твои близкие люди по этой же шкале? Как думаешь, почему ваши оценки разнятся (если разнятся)? Если же они совпали, что ты чувствуешь по этому поводу?

Жена оценивает меня на 60%. Я думаю, что это близко к действительности. Во всяком случае было :о)

Учитель: @Мактуб
Помощники учителя: @Sofi_chiki_piki @Захария
 
Начинаем с сухости и планомерно переводим её в трезвость. Самое главное в ней не зависнуть. Жить на запрете можно годами, но жизнь ли это? Когда в голове вместо "нельзя" засияет "мне просто это не надо", тогда я в частности, увидела офигенный + трезвости. Свобода
Принято :girl_dance:
Спасибо! Это очень ценный комментарий.
 
Профильное задание номер 2

1.Как ты думаешь и охарактеризуешь свое состояние: сухость или трезвость?

Трезвость, конечно. Сухость- это когда ждёшь момента, чтобы дёрнуть. Ооо, как я раньше ждала всех праздников, вечеринок и малейшего повода! Сейчас, слава богу, ничего ждать не надо.

2. Как работаешь над трезвостью, чтобы она приносила тебе комфорт и удовольствие?

Каждый день захожу на форум, общаюсь и участвую в марафонах. Иногда смотрю видео, но уже редко. Нет необходимости. Уверена в себе и в своей трезвости.

3. Чем планируешь занимать свободное время?

Чтением литературы. Не профильной, классической. Изучением России. Во всех смыслах.

4. Если взять шкалу: непьющий - 0 баллов. Безнадёжный алкаш - 100 баллов. На сколько баллов ты себя оцениваешь и почему? И как ты думаешь, как тебя оценивают твои близкие люди по этой же шкале ? Как думаешь, почему ваши оценки разнятся (если разнятся) ? Если же они совпали, что ты чувствуешь по этому поводу?

Непьющий сто баллов. Причин много. Диагноз, при котором пить нельзя. Твердость духа. Близкие оценивают так же. Сдается мне- некоторые завидуют. Я чувствую гордость и радость. За то, ч о смогла.

@kenst @Айша
 
1.На данный момент сухость. Почему-то именно сейчас тяжеле было начинать, чем раньше, когда делала перерывы в алкоголе ( от месяца до трёх).
2.Сначала мне надо пережить первые три недели, чтобы отойти от состояния, что я всегда могу просто пойти и выпить пива после работы или взять домой бутылку вина. В данное время она не приносит мне комфорта.
3.Книги и прогулки
4.60 баллов. Я знаю, что если я поставлю цель из серии "не пить три месяца", "похудеть к отпуску", я это сделаю. Но желание выпить никуда не денется. И плюс проблема в "норме выпитого". Могла выпить две банки пива в пабе и взять домой ещё одну или две или на выходных купить сразу две бутылки вина. Родные, наверное баллов 15. О том, что я так провожу вечера знает муж и одна подруга ( у них схожие проблемы), но муж в этом проблему особо то и не видит. А с родителями я могла спокойно выпить бутылку вина на троих за столом и вполне себе успокоиться. И с коллегами или знакомыми никогда не выделялась.
@Helen_Elen @Sofi_chiki_piki @Захария
 
@Бренда @andrik_bro @Ур-сула
Профильное номер 2
Как ты думаешь и охарактеризуешь свое состояние: сухость или трезвость?
Пока не пью и в марафоне - трезвость, как скину счётчик- значит сухость, если оценивать по году то трезвость до субботы :-D потом снова рабочая неделя, одним словом сухость.
Тут одна дама пишет мне что я постоянно пишу под этим делом, вот назло ей пройду марафон до конца :-D
2. Как работаешь над трезвостью, чтобы она приносила тебе комфорт и удовольствие?
стараюсь избавится от триггера выпить общаясь в марафоне, главное общение, чтобы голова была занята всем чем угодно кроме мысли о смысле жизни )
3. Чем планируешь занимать свободное время?
Надо вести активный образ жизни, но я подсаживаюсь на сериалы и много кушать)
4. Если взять шкалу: непьющий - 0 баллов. Безнадёжный алкаш - 100 баллов. На сколько баллов ты себя оцениваешь и почему? И как ты думаешь, как тебя оценивают твои близкие люди по этой же шкале ? Как думаешь, почему ваши оценки разнятся (если разнятся) ? Если же они совпали, что ты чувствуешь по этому поводу?
Наверное 30 , думаю и близкие также
 
Профильное 2

Здравствуйте, я Римма и я алкоголик!

1. Как ты думаешь и охарактеризуешь свое состояние: сухость или трезвость?

Сейчас я в трезвости, ещё совсем недавно я тешила себя надеждами, что смогу пить как раньше, как все, по чуть-чуть, не смешивать напитки, не повышать градус, контролировать количество! Все эти уроки пройдены мной на «отлично»! Поэтому с уверенностью могу сказать, да я алкоголик!
От «чуть-чуть по праздникам», «сегодня можно», «для веселья», «от скуки», «с радости», «просто так», «пятница», « а чё такого?» я допилась до высшего класса «ЗУ»!
Держалась на зубах, сохраняла трезвость и тд, но возвращалась снова и снова к употреблению.
Всё это и невозможность так больше жить привело меня к осознанному трезвлению!

2. Как работаешь над трезвостью, чтобы она приносила тебе комфорт и удовольствие?

Смотрю много видео, перечитываю профиль, истории сторожил и новеньких! Общаюсь здесь и в тг со своими «коллегами по цеху»))

3. Чем планируешь занимать свободное время?

В начале трезвости, мне ничего не хотелось! Апатия и уныние!
Сейчас всё по другому, время занято если не делами по дому и с ребёнком, то это поездки куда-либо, дачные выходные, прогулки и наконец вернулось хобби!
Могу и с удовольствием смотрю кино, хожу в баню, ленюсь))

4. Если взять шкалу: непьющий - 0 баллов. Безнадёжный алкаш - 100 баллов. На сколько баллов ты себя оцениваешь и почему?И как ты думаешь, как тебя оценивают твои близкие люди по этой же шкале ? Как думаешь, почему ваши оценки разнятся (если разнятся) ? Если же они совпали, что ты чувствуешь по этому поводу?

Как я себя оцениваю))) Да на все 100!!!

Как оценивают меня близкие… сложно ответить, они в меня верят ( но только потому что я ещё не допилась до теплотрассы), иногда в их речах проскальзывало «Ну, подумаешь! С кем не бывает» Оценку от других поставить себе не могу!

Наши оценки разные, так как я ещё не сумела до конца обезличить себя, не потеряла работу, по дому шуршу!
Но я то знаю себя лучше, чем другие и этого мне более, чем достаточно!

Учитель: @Мактуб
Помощники учителя: @Sofi_chiki_piki @Захария
 
1) Думаю, что всё таки трезвость. Хотя вопрос качества этой трезвости остаётся открытым. Но, я уже понял многие факторы мешающие качеству моей трезвости и начал над этим работать. Это вселяет надежду, что со временем моя трезвость будет развиваться в лучшую сторону.

2)В моём понимании срыв - это не момент употребления, а процесс предшествующий употреблению и заканчивающийся им. Учусь определять признаки срыва характерные для меня и подбираю возможные инструменты для их нейтрализации.Записал всё это на бумаге, т.н план трезвости. В идеале если на ранней стадии удастся нейтрализовать эти признаки, то есть вероятность в конечном итоге не дойти до употребления.

3)В свободное время я читаю полезную информацию, смотрю видео, хожу в Храм, на группу АА, посещаю родных, езжу на рыбалку.
4) Я воспринимаю себя процентов на 90, хотя я уже давно осознал свою болезнь, но понимать все механизмы её действия во мне начал только недавно. Мои близкие воспринимают так же. Я считаю, что это хорошо. Так как надеюсь на их поддержку и помощь в моём продвижении к лучшему. О многих проблемах в моей трезвости я информирую их сам, чтобы они тоже понимали как это работает.
Учитель: @Котенок Мяв
Помощники учителя: @Хелличка @Янка Мармеладкина
 
Лес рук
Учитель: @Helen_Elen
Помощники учителя: @Woody Woodpecker @Devochka_krasaviza

Профильное задание номер 2

1 Как ты думаешь и охарактеризуешь свое состояние: сухость или трезвость?
В настоящее время свое состояния я могу охарактеризовать лишь, как стремление к трезвости. Нет я не терплю, потому что не хочу, но и справляться со своими эмоциями и переживаниями на трезвую голову, пока учусь.
2. Как работаешь над трезвостью, чтобы она приносила тебе комфорт и удовольствие?
Форум НД, истории людей и их советы.
Книги О. Стеценко, А. Карра, дневник по Шичко
3. Чем планируешь занимать свободное время?
Занятие спортом (ходьба, бег, плавание, растяжка, горные лыжи, ....) Обожаю спорт.
Очень хочу наладить отношения с близкими быть терпимее к людям. Ходить чаще на концерты, спектакли, съездить в Казань, Калининград.... Радоваться, тому что проснулась, увидела солнце, прошлась под дождём, услышала пение птиц....
4. Если взять шкалу: непьющий - 0 баллов. Безнадёжный алкаш - 100 баллов. На сколько баллов ты себя оцениваешь и почему? И как ты думаешь, как тебя оценивают твои близкие люди по этой же шкале ? Как думаешь, почему ваши оценки разнятся (если разнятся) ? Если же они совпали, что ты чувствуешь по этому поводу?
Сегодня я свою шкалу оцениваю на 50 баллов. Да потому, что не хочу пить!! Не хочу затуманненость сознания. Пока свежи воспоминания (да и в дневник я их записала, чтобы не забыть!!).
Праздники понравилось без алко проводить, хоть их немного пока было, а в трудные минуты вообще не до этого.
Мои близкие думаю оценили бы меня также, как и я сама себя.
Даже, если они считают, что я хуже, чем думаю о себе, то это их мнение.
Может когда нибудь я приятно буду удивлена ))

Спасибо за уделенное внимание!! 🌹
 
Профильное №2
Учитель: @Мактуб
Помощники учителя: @Sofi_chiki_piki @Захария

1. Как ты думаешь и охарактеризуешь свое состояние: сухость или трезвость?
Однозначно трезвость.
Я периодически спрашиваю себя: что выбираем, дорогая? И каждый раз трезвость - это мой выбор, а не принуждение.
2. Как работаешь над трезвостью, чтобы она приносила тебе комфорт и удовольствие?
Стыдно признаться, уже почти никак не работаю. :-[
Всегда на форуме, в кругу единомышленников. В марафонах участвую, профильные всегда пишу.
В реале приучила себя прислушиваться: а чего я сейчас хочу? Разрешаю себе отдыхать столько, сколько нужно. Могу все выходные напропалую лежать на диване, смотреть телевизор.
3. Чем планируешь занимать свободное время?
Свободные время занимаю тем, что люблю. Что хочу в данный момент. Думаю, может пойду на вокал. Давно мечтаю, но всё никак не соберусь...
4. Если взять шкалу: непьющий - 0 баллов. Безнадёжный алкаш - 100 баллов. На сколько баллов ты себя оцениваешь и почему? И как ты думаешь, как тебя оценивают твои близкие люди по этой же шкале ? Как думаешь, почему ваши оценки разнятся (если разнятся) ? Если же они совпали, что ты чувствуешь по этому поводу?
Я себя оцениваю на 100 баллов :-D Всего одна рюмка - и дратути.
Окружающие по незнанию считают меня непьющей. Или я по наивности так думаю :PARDON:
Разнятся, потому что они видят оболочку. А я вижу алкаша, который сидит внутри и терпеливо ждет, когда я ослаблю внимание.
 
Профильное √2

Осеннее обострение.
Учитель: @Котенок Мяв
Помощники учителя: @Хелличка @Янка Мармеладкина

1. Как ты думаешь и охарактеризуешь свое состояние: сухость или трезвость?
На данном этапе...
Наверное все-таки сухость.
Мне кажется, что срок короткий.
И это никогда не стереть из жизни навсегда.

2. Как работаешь над трезвостью, чтобы она приносила тебе комфорт и удовольствие?
Наверное сейчас уже ничем не занимаюсь целенаправленно.
Задумалась теперь.
Так то мне комфортно, иногда вечером грустно, но это мелочи жизни.

3. Чем планируешь занимать свободное время?
У меня нет проблемы чем заняться, у меня беда с нехваткой времени!
Это самый дорогой ресурс, который невозможно купить...
А так в моём арсенале :
Утренний ритуал из 6 действий ( из книги "Магия утра"
Нейрографика, зумба, работа по курсу Таты Феодороти
И работа, работа с кожей..
Столько идей, всё успеть бые обострение

4. Если взять шкалу: непьющий - 0 баллов. Безнадёжный алкаш - 100 баллов. На сколько баллов ты себя оцениваешь и почему? И как ты думаешь, как тебя оценивают твои близкие люди по этой же шкале ? Как думаешь, почему ваши оценки разнятся (если разнятся) ? Если же они совпали, что ты чувствуешь по этому поводу?
100%.
Потому что знаю свою болезнь в лицо.
Близкие считают, что 0
Не видят проблемы, считают, что это нормальное явление.
Я по этому поводу грущу.
Хотелось бы понимания, но сейчас, работая над собой...
Даю возможность им и себе жить, думать и делать, кому как хочется))
 
Профильное задание №2


Новая волна
Учитель: @Мактуб
Помощники учителя: @Sofi_chiki_piki @Захария

1. Как ты думаешь и охарактеризуешь свое состояние: сухость или трезвость?
Своё состояние я характерезую, как трезвость. Потому, что я не мечтаю об алкоголе, не строю планы когда, где, что и с кем я употреблю.

2. Как работаешь над трезвостью, чтобы она приносила тебе комфорт и удовольствие?
Посещаю групповую психотерапию для зависимых, общаюсь с психологом и социологом. Занимаюсь творчеством в арт. мастерской. Хожу на курсы. Эти занятия доставляют мне массу удовольствия.

3. Чем планируешь занимать свободное время?
Так, как я не работаю, всё моё время можно назвать свободным , за исключением домашних дел, уборки и готовки.
Время своё целиком посвещаю трезвости . Как, выше написала,психотерапия, творчество , курсы. С близкими хожу в кино, на концерты, длительные прогулки совершаю . Вечерами зависаю тут на форуме, читаю по-немногу, смотрю документалку, слушаю музыку..всего по-немногу. Времени стало не хватать.

4. Если взять шкалу: непьющий - 0 баллов. Безнадёжный алкаш - 100 баллов. На сколько баллов ты себя оцениваешь и почему? И как ты думаешь, как тебя оценивают твои близкие люди по этой же шкале ? Как думаешь, почему ваши оценки разнятся (если разнятся) ? Если же они совпали, что ты чувствуешь по этому поводу?
По шкале от 0 до 100 , где 0 - это осознанная трезвость , я приближаюсь к году трезвости , мне кажется это около половины пути. В перый год большинство срывается, потому важно этот рубеж перешагнуть . Слышала , что после 5ти лет трезвости статистика уже обратная, т.есть большинство, после 5ти лет -не срывается . Трезвость - это процесс , не имеющий конечной точки , так говорят . Сколько живи - столько и занимайся своей трезвостью . Ну, 0 баллов я себе поставлю не ранее 5 лет трезвости .
Касательно близких , мне почему то не хочется , чтобы они меня по шкале оценивали . Дети верят мне, поддерживают. Муж тоже старается . Смешанные чувства у меня , когда думаю , что надо их попросить оценить мою трезвостью ..странно как-то , а зачем им меня оценивать , веру их в себя я чувствую . Короче, может когда нибудь спрошу , сейчас не хочу. Извините. Может, предстоит ещё разобраться с этим , может, я не готова.
 
Назад
Сверху Снизу