#18_Класс Профильных работ

Важная информация
Лес рук
Учитель: @Helen_Elen
Помощники учителя: @Woody Woodpecker @Devochka_krasaviza
Новая волна
Учитель: @Мактуб
Помощники учителя: @Sofi_chiki_piki @Захария
Дети маминой подруги
Учитель: @Andromeda
Помощники учителя: @Няш@ @Mamsja
OldSchool
Учитель: @kenst
Помощники учителя: @Айша
Осеннее обострение
Учитель: @Котенок Мяв
Помощники учителя: @Хелличка @Янка Мармеладкина
Котопёсия
Учитель: @Mushka
Помощники учителя: @Матрёшка Милаша @ХочуЖитьДолго
Особо одарённые из Pony_School
Учитель: @Бренда
Помощники учителя: @Ур-сула @andrik_bro
Большая перемена
Учитель: @Точка1981
Помощники учителя: @Аська78 @Indira


Журнал профильных


1. Страхи трезвости.
2. Какая твоя трезвость?
3. Борьба с триггерами.
Очень, очень здорово. Очень хорошее профильное. Прочитала с удовольствием. Принято естественно :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance:
Спасибо огромное за оценку и обратную связь! Это даёт большую силу идти дальше верным путём 🙏🤗🥰🥰🥰
 
1. Подумай,что такого давал тебе алкоголь,что будет сложно получить будучи трезвым. Болше забирал чем давал. Этанол давал мне иллюзию,подмену моих жизненных ценностей. Я становился ленивым неуверенным в себе овощем. В состоянии АО я забывал про все свои проблемы, они уже кажуться и не столько и проблемами. Вообщем прогрессирует деградация. То чувство самообмана которое и не представлялось в трезвости.
2.Можно ли это получить как то по другому,без употребления?
В трезвости я обсалютная противоположность тому "Я" в состоянии АО. Выпил-проблемы исчезли.....Протрезвел-их стало в разы больше.... Этанол мне всегда мешал жить полноценной жизнью. Без этанола жить намного интересней приятней и красочней. Когда с утра я полон сил энергии и желания двигаться к поставленной цели, то для меня это состояние наилучшее.
3.Как ты считаешь,это реальный страх или надуманный?
Страх трезвости-это стах непонимания и неизвестности в оценки ситуации. Когда приходит понимание алкозависимости это реальный страх,а когда страшно от того что очень сложно или невозможно решить проблему алкоголя-это надуманный. Страх хороший помошник.
4.Есть ли по твоему мнению ситуация,которая вот точно не может обойтись без алкоголя?
Такой ситуации быть не может. Этанол это наркотик, а человек в состоянии АО не оценивает ситуацию реально .
5.Вспоминается очень много ситуаций и однзначого представления нет. Вот одна из них.Будучи в состоянии АО я спас жизнь другому человеку с риском для своей жизни.Не знаю хватило бы у меня решительности и смелости совершить сие в трезвости.В состоянии опьянения в стрессовой ситуации возник чёткий алгоритм действий....
Были и такие за которые стыдно и по сей день. Представить тяжело как бы это было в трезвости. Возможно даже и невозникло ничего по причине трезвости.@Indira@Точка1981@Аська78
:appl:с удовольствием почитала твое профильное (правда еле -еле нашла ,"плохо позвал нас ":-D)
Про деградацию, сегодня прям больная тема ((( я только вернулась с отпуска от родных людей, которые , как они считают потребляют "культурно " .. Там такая деградация за год бросается в глаза , мама не горюй.. Это так больно и неприятно наблюдать (((
Ну а мы что ? Мы трезвые , бодрые , свободные уверенной походкой скоро встретим год трезвости , да ?:obnim1:
 
Наставник: @Helen_Elen
Помощники наставника: @Woody Woodpecker@Devochka_krasaviza

Задание номер 1:
1. Для меня алкоголь был способом расслабления, упрощением общения с людьми, даже малознакомыми и не близкими по духу, снятия стресса, снотворным. В целом алкашка настолько плотно вплелась во все сферы жизни, что в последнее время стала восприниматься как естественное сопровождение моей жизни и жизни окружающих меня людей.
2. Без алкоголя всего вышеперечисленного можно и нужно достигать, но нужно искать замену.
3. Если подразумевается страх не найти замену алкоголю - то да, для меня это реальный страх
4. Нет таких ситуаций
5. Так как для меня нет ситуаций, при которых без алкоголя не обойтись, то и рассуждать, если я правильно понимаю, не о чем)
 
:appl:с удовольствием почитала твое профильное (правда еле -еле нашла ,"плохо позвал нас ":-D)
Про деградацию, сегодня прям больная тема ((( я только вернулась с отпуска от родных людей, которые , как они считают потребляют "культурно " .. Там такая деградация за год бросается в глаза , мама не горюй.. Это так больно и неприятно наблюдать (((
Ну а мы что ? Мы трезвые , бодрые , свободные уверенной походкой скоро встретим год трезвости , да ?:obnim1:
Благодарен судьбе,богу и Вам за то что попал на ND. Уже второй марафон....я счастлив быть с нашей командой в трезвости. Конечно не всё гладко проходит, но душу греит результат.
 
Профильное 1
Наставник: @Helen_Elen
Помощники наставника: @Woody Woodpecker @Devochka_krasaviza

1. Подумай, что такого давал тебе алкоголь, что будет сложно получить, будучи трезвым?
Раскрепощение. Выпив меня не заткнуть. Мне было весело в этой эйфории.

2. Можно ли это получить как-то по другому, без употребления?
Конечно можно. Будучи трезвой два месяца, я научилась раскрепощаться и радоваться жизни без него.
3. Как ты считаешь, это реальный страх или надуманный?
Надуманный, наш мозг в плену у алко демона, который не даёт нам видеть, что жизнь без алко прекрасна.
4. Есть ли по твоему мнению ситуация, которая вот точно не может обойтись без алкоголя? Почему ты так считаешь?
Неа, нет таких. Без алкоголя это нормально! Так и должно быть.
5. Порассуждай, как могла бы эта ситуация развиваться, если бы возможности выпить не существовало?
Прекрасно развивалась - бы и развивается) оказывается, я могу и пошутить и поболтать и потанцевать без алкоголя и реально получать удовольствие. Зависит от людей и алко тут ни при чем.
 
1. Подумай, что такого давал тебе алкоголь, что будет сложно получить, будучи трезвым?
2. Можно ли это получить как-то по другому, без употребления?
3. Как ты считаешь, это реальный страх или надуманный?
4. Есть ли по твоему мнению ситуация, которая вот точно не может обойтись без алкоголя? Почему ты так считаешь?
5. Порассуждай, как могла бы эта ситуация развиваться, если бы возможности выпить не существовало?
1. Алкоголь одурманивает голову, трезвым этого ощущения нет.
2. Можно пересесть на тяжелые наркотики, то это так себе альтернатива. Но ощущения забытия иногда не хватает.
3. Это не страх, а скорее нехватка гормонов радости.
4. Таких ситуаций нет, но иногда приходится очень сильно ломать себя и не поддаться искушению.
5. Нет водки- нет проблем.

@Котенок Мяв @Янка Мармеладкина
 
Профильное номер 1
@Bliss @шаромыжница @Эльвира85

"Страхи трезвости"

1. Подумай, что такого давал тебе алкоголь, что будет сложно получить, будучи трезвым?

Быстрое расслабление, возможность быстро уснуть, уйти от реальности... но это только всё это только казалось таким, а на самом деле только усугублялось.

2. Можно ли это получить как-то по другому, без употребления?

Реально можно и нужно.

3. Как ты считаешь, это реальный страх или надуманный?

Надуманный, навязанный в какой-то степени обществом, ведь у нас принято пить и создано куча поводов для этого.


4. Есть ли по твоему мнению ситуация, которая вот точно не может обойтись без алкоголя? Почему ты так считаешь?

Если прям глобально, то нет. Приходит понимание, что на трезвую голову лучше и плохое переживать и хорошее. Ведь ситуация сама от присутствия алкоголя не изменится как минимум, а может ещё и усугубиться. Да и хреновое состояние с утра, когда весь день на смарку потом проходит...


5. Порассуждай, как могла бы эта ситуация развиваться, если бы возможности выпить не существовало?

Не было бы алкашки ещё бы что-то придумали, хотя и так всего много, помощью чего можно уйти от реальности в мир иллюзий, но это не моя тема совершенно, не в курсе, что там да как. Благо только с алкоголем успела познакомиться)))
 
Наставник: @Helen_Elen
Помощники наставника: @Woody Woodpecker@Devochka_krasaviza

Задание номер 1:
1. Для меня алкоголь был способом расслабления, упрощением общения с людьми, даже малознакомыми и не близкими по духу, снятия стресса, снотворным. В целом алкашка настолько плотно вплелась во все сферы жизни, что в последнее время стала восприниматься как естественное сопровождение моей жизни и жизни окружающих меня людей.
2. Без алкоголя всего вышеперечисленного можно и нужно достигать, но нужно искать замену.
3. Если подразумевается страх не найти замену алкоголю - то да, для меня это реальный страх
4. Нет таких ситуаций
5. Так как для меня нет ситуаций, при которых без алкоголя не обойтись, то и рассуждать, если я правильно понимаю, не о чем)
Страх не найти замену алкоголю-тебе нужно искать ему не замену, а делать новые открытия, находить занятия, которые бы отвлекали тебя, расслабляли, помогали решать вопросы. Оставь алко в прошлом, положи его в ящик и заколоти крепко накрепко. Это ненужность в твоей жизни. А разве мы должны искать ненужностям замену-такие же ненужности? Ищи лучшее, важное и нужное.
Всё получится! Главное, не бойся, а иди уверенно вперед!)
Спасибо за профильное!
Принято!
 
1.Подумай, что такого давал тебе алкоголь, что будет сложно получить, будучи трезвым?
В самом начале пути своей алкопрофессии, когда ты знал, что вот сегодня будет алкопати, это поднимало настроение, щекотливое ощущение предвкушения веселого вечера. С каждым поднятым бокалом градус веселья повышался, ты становился более раскрепощенным, дружелюбным, ты любил весь мир и мир любил тебя. А уже ближе к закату своей профдеятельности по литрболлу, было стремление просто "поправить здоровье", выправить уровень настроения. И пилось уже дома втихаря, без шумных вечеринок, не осталось ни следа задора и мир уже стал каким то блёклым.


2.Можно ли это получить как-то по другому, без употребления?
Сейчас то я знаю, что можно. Но для этого мне нужно было пройти весь свой путь-от задорного весельчака до унылой какашки.

3.Как ты считаешь, это реальный страх или надуманный?
Какой страх? Страх, что без алкоголя нельзя веселиться? Возможно, для кого то и реальный. А у меня, как выяснилось, и своей дури хватает для веселого веселья без алкоголя. Есть ведь люди от природы с поломанной дофаминовой системой и для них, возможно, это реальный страх.

4.Есть ли по твоему мнению ситуация, которая вот точно не может обойтись без алкоголя? Почему ты так считаешь?
Да, есть. И это критические состояния в медицине, когда действительно, необходимо использовать по показаниям разведенный спирт.

5.Порассуждай, как могла бы эта ситуация развиваться, если бы возможности выпить не существовало?
Не пили бы, но человечество и умные умы нашли бы чем упороться. Не алко, так наркота.
Но я всегда смотрю на своего ребенка-он веселится и радуется просто от того, что мама с папой забрали его пораньше из садика или что на улице он увидел кошку или что он поедет в деревню и с дедом будет париться в баньке.

Жизнь без алкоголя существует❤️

@kenst @Айша
 
Профильное номер 1
@Bliss @шаромыжница @Эльвира85

"Страхи трезвости"

1. Подумай, что такого давал тебе алкоголь, что будет сложно получить, будучи трезвым?

Быстрое расслабление, возможность быстро уснуть, уйти от реальности... но это только всё это только казалось таким, а на самом деле только усугублялось.

2. Можно ли это получить как-то по другому, без употребления?

Реально можно и нужно.

3. Как ты считаешь, это реальный страх или надуманный?

Надуманный, навязанный в какой-то степени обществом, ведь у нас принято пить и создано куча поводов для этого.


4. Есть ли по твоему мнению ситуация, которая вот точно не может обойтись без алкоголя? Почему ты так считаешь?

Если прям глобально, то нет. Приходит понимание, что на трезвую голову лучше и плохое переживать и хорошее. Ведь ситуация сама от присутствия алкоголя не изменится как минимум, а может ещё и усугубиться. Да и хреновое состояние с утра, когда весь день на смарку потом проходит...


5. Порассуждай, как могла бы эта ситуация развиваться, если бы возможности выпить не существовало?

Не было бы алкашки ещё бы что-то придумали, хотя и так всего много, помощью чего можно уйти от реальности в мир иллюзий, но это не моя тема совершенно, не в курсе, что там да как. Благо только с алкоголем успела познакомиться)))
@kenst @Айша
 
Наставник: @Helen_Elen
Помощники наставника: @Woody Woodpecker@Devochka_krasaviza

Задание номер 1:
1. Для меня алкоголь был способом расслабления, упрощением общения с людьми, даже малознакомыми и не близкими по духу, снятия стресса, снотворным. В целом алкашка настолько плотно вплелась во все сферы жизни, что в последнее время стала восприниматься как естественное сопровождение моей жизни и жизни окружающих меня людей.
2. Без алкоголя всего вышеперечисленного можно и нужно достигать, но нужно искать замену.
3. Если подразумевается страх не найти замену алкоголю - то да, для меня это реальный страх
4. Нет таких ситуаций
5. Так как для меня нет ситуаций, при которых без алкоголя не обойтись, то и рассуждать, если я правильно понимаю, не о чем)
Не нужно искать заменитель алкоголя, нужно учиться проживать всё - счастье, горе и тыды на чистую голову, без изменяющих ПАВ.
Я всегда переключаюсь на своего ребенка младшего - он сейчас в ярком пубертате и психует, радуется, плачет, дуркует и всё это без ПАВ. Мы нашли легкий способ. Но он очень и очень опасен для жизни.
Принято :girl_dance:
Профильное 1
Наставник: @Helen_Elen
Помощники наставника: @Woody Woodpecker @Devochka_krasaviza

1. Подумай, что такого давал тебе алкоголь, что будет сложно получить, будучи трезвым?
Раскрепощение. Выпив меня не заткнуть. Мне было весело в этой эйфории.

2. Можно ли это получить как-то по другому, без употребления?
Конечно можно. Будучи трезвой два месяца, я научилась раскрепощаться и радоваться жизни без него.
3. Как ты считаешь, это реальный страх или надуманный?
Надуманный, наш мозг в плену у алко демона, который не даёт нам видеть, что жизнь без алко прекрасна.
4. Есть ли по твоему мнению ситуация, которая вот точно не может обойтись без алкоголя? Почему ты так считаешь?
Неа, нет таких. Без алкоголя это нормально! Так и должно быть.
5. Порассуждай, как могла бы эта ситуация развиваться, если бы возможности выпить не существовало?
Прекрасно развивалась - бы и развивается) оказывается, я могу и пошутить и поболтать и потанцевать без алкоголя и реально получать удовольствие. Зависит от людей и алко тут ни при чем.
Если алкоголь раскрепощает в веселье, то также усиливает агрессию и отр. качества.
Жить на чистую голову, кстати, легче, как минимум помнишь вчерашний день.
Принято :girl_dance:
 
Профильное 1
Наставник: @Helen_Elen
Помощники наставника: @Woody Woodpecker @Devochka_krasaviza

1. Подумай, что такого давал тебе алкоголь, что будет сложно получить, будучи трезвым?
Раскрепощение. Выпив меня не заткнуть. Мне было весело в этой эйфории.

2. Можно ли это получить как-то по другому, без употребления?
Конечно можно. Будучи трезвой два месяца, я научилась раскрепощаться и радоваться жизни без него.
3. Как ты считаешь, это реальный страх или надуманный?
Надуманный, наш мозг в плену у алко демона, который не даёт нам видеть, что жизнь без алко прекрасна.
4. Есть ли по твоему мнению ситуация, которая вот точно не может обойтись без алкоголя? Почему ты так считаешь?
Неа, нет таких. Без алкоголя это нормально! Так и должно быть.
5. Порассуждай, как могла бы эта ситуация развиваться, если бы возможности выпить не существовало?
Прекрасно развивалась - бы и развивается) оказывается, я могу и пошутить и поболтать и потанцевать без алкоголя и реально получать удовольствие. Зависит от людей и алко тут ни при чем.
Отличное профильное и замечательные выводы! Мы можем многое без алко, в том числе и быть интересными, веселыми и общительными. Веселость в алко состоянии она не настоящая, искусственная. Да и мы становимся неживыми. Каково бывало удивление окружающих, когда выпивая накануне с ними, мы были эгегей раскрепощенными, а на следующий день в трезвости довольно скромны. Что же есть правда? Так вот лучше быть живыми и настоящими. Мы и сами таких живых людей больше любим и охотнее идем с ними на контакт.
Спасибо за профильное!
Принято!
 
1. Подумай, что такого давал тебе алкоголь, что будет сложно получить, будучи трезвым?
— Думала много как раз над этим в последнюю неделю. Внезапно пришла к выводу, что он помог решить серьезную психологическую проблему. К счастью она действительно похоже реально решилась и алкоголь для этого мне не нужен больше. К несчастью, было от этого и очень много побочных эффектов, особенно стыдно перед сыном за это и перед мамой.

2. Можно ли это получить как-то по другому, без употребления?
— Да наверное всё возможно, но в той ситуации я видимо не могла иначе.

3. Как ты считаешь, это реальный страх или надуманный?
— Реальный, сильный и вполне обоснованный, я действительно долгое время была в небезопасности регулярно и очень сильно от этого стрессовала. Сейчас я тоже в небезопасности, но так жутко от этого не стрессую уже. Там не только алкоголь помог конечно, но он сыграл очень большую роль. Хотя закончиться всё могло бы очень и очень плохо и мне просто повезло.

4. Есть ли по твоему мнению ситуация, которая вот точно не может обойтись без алкоголя? Почему ты так считаешь?
— Нет такой ситуации. Потому что уверена, что любую проблему можно решить экологично, просто временами на ум такие решения не приходят или приходят не сразу, плюс зачастую они посложнее, чем просто взять и выпить, требуют больше усилий и времени и от того кажутся непривлекательными либо неосуществимыми.

5. Порассуждай, как могла бы эта ситуация развиваться, если бы возможности выпить не существовало?
— Скорее всего на текущий момент я бы продолжила жутко стрессовать и по сей день. Но это не точно. Возможно могла бы лучше распоряжаться финансами и уже жить не в таком стрессе из-за ситуации. Это тоже не точно, но возможно конечно в теории. В теории по данному поводу вообще всё возможно так то.

Однозначно не советую алкоголь в качестве решения какой либо проблемы, а советую себе научиться брать на себя ответственность за свою жизнь и искать и находить экологичные решения, (благо 21й век) и применять их, пусть это по-началу даже будет и подольше и сложнее.

Учитель:@Точка1981
Помощники учителя: @Аська78 @Indira
@Точка1981 почему-то не тегнулась и уже не могу изменить сообщение
 
Профильное номер 1
@Bliss @шаромыжница @Эльвира85

"Страхи трезвости"

1. Подумай, что такого давал тебе алкоголь, что будет сложно получить, будучи трезвым?

Быстрое расслабление, возможность быстро уснуть, уйти от реальности... но это только всё это только казалось таким, а на самом деле только усугублялось.

2. Можно ли это получить как-то по другому, без употребления?

Реально можно и нужно.

3. Как ты считаешь, это реальный страх или надуманный?

Надуманный, навязанный в какой-то степени обществом, ведь у нас принято пить и создано куча поводов для этого.


4. Есть ли по твоему мнению ситуация, которая вот точно не может обойтись без алкоголя? Почему ты так считаешь?

Если прям глобально, то нет. Приходит понимание, что на трезвую голову лучше и плохое переживать и хорошее. Ведь ситуация сама от присутствия алкоголя не изменится как минимум, а может ещё и усугубиться. Да и хреновое состояние с утра, когда весь день на смарку потом проходит...


5. Порассуждай, как могла бы эта ситуация развиваться, если бы возможности выпить не существовало?

Не было бы алкашки ещё бы что-то придумали, хотя и так всего много, помощью чего можно уйти от реальности в мир иллюзий, но это не моя тема совершенно, не в курсе, что там да как. Благо только с алкоголем успела познакомиться)))
@Айша @kenst
 
№1 "Страхи трезвости"

1. Подумай, что такого давал тебе алкоголь, что будет сложно получить, будучи трезвым?
2. Можно ли это получить как-то по-другому, без употребления?


Лично мне алкоголь давал наверное «передышку» в работе. Когда много дел, ответственности – выпил и уже все вроде не так страшно и близко. Но, когда возвращаешься из состояния «нирваны» - оказывается, что проблемы почему-то никуда не ушли, а только добавились.

Сейчас – без употребления – когда накатывает усталость – просто устраиваю себе пару выходных, ставлю телефон на автоответчик, и занимаюсь чем-то своим, чаще всего – просто сплю.
В отличие «отдыха в запое» после такого микроотпуска ты действительно выходишь на работу свежим и отдохнувшим – соответственно и более продуктивным. А после запоя – еще неделю восстанавливаешься и болеешь.


3. Как ты считаешь, это реальный страх или надуманный?

Страх однозначно – надуманный. Ведь жили же мы как-то раньше (до употребления) комфортно и беззаботно без алкоголя. И сейчас без него отлично получается обходиться, даже в миллион раз лучше - без алкоголя!

4. Есть ли по твоему мнению ситуация, которая вот точно не может обойтись без алкоголя? Почему ты так считаешь?

Употребление алкоголя оправдываю только в качестве анестезии в время боевых действий, когда другие средства недоступны.

Других таких ситуаций не могу себе представить. Писал уже выше - абсолютно все ситуации можно и нужно переживать без алкоголя.


5. Порассуждай, как могла бы эта ситуация развиваться, если бы возможности выпить не существовало?

Даже не знаю и не хотелось бы, чтоб такие ситуации были на моем пути. Мой последний срыв случился как раз после похорон моих боевых товарищей. После запоя я сам чуть не сдох. А потом подумал – я здесь – а ребят уже не вернуть, зачем себя травлю? Я нужен живой и здоровый своей семье и их семьям, сейчас тоже стараюсь им помогать. После этого уже никакая сила не заставит меня выпить ни в горе, ни в радости.



@Бренда @Ур-сула @andrik_bro
 
Всем привет.
1) Я часто думаю над тем, что давал мне алкоголь. Не могу найти ответ. Ощущение счастья - нет, никогда. Свободы - тоже нет. Может быть ослабление контроля над собой и возможности поплакать!
2. Наверное существуют какие-то другие способы сброса негативных эмоций и напряжения. Просто этот более привычный.
3. Не знаю про какой страх речь, но все страхи можно проработать. Проблема заключается в их идентификации. Часто страхи маскируются под другие эмоции.
4. Таких ситуаций точно нет.
5. Если бы возможности выпить не существовало, это было бы идеально. Каждое предыдущее поколение не вкладывало бы в следующее поколение проалкогольную программу. Здоровые счастливые трезвые люди!
 
Всем привет.
1) Я часто думаю над тем, что давал мне алкоголь. Не могу найти ответ. Ощущение счастья - нет, никогда. Свободы - тоже нет. Может быть ослабление контроля над собой и возможности поплакать!
2. Наверное существуют какие-то другие способы сброса негативных эмоций и напряжения. Просто этот более привычный.
3. Не знаю про какой страх речь, но все страхи можно проработать. Проблема заключается в их идентификации. Часто страхи маскируются под другие эмоции.
4. Таких ситуаций точно нет.
5. Если бы возможности выпить не существовало, это было бы идеально. Каждое предыдущее поколение не вкладывало бы в следующее поколение проалкогольную программу. Здоровые счастливые трезвые люди!
Учитель: @kenst
Помощники учителя: @Айша
 
Профильное 1.
@Mushka @Матрёшка Милаша @ХочуЖитьДолго
1. Подумай, что такого давал тебе алкоголь, что будет сложно получить, будучи трезвым?
Алкоголь мне давал только ложное чувство расслабления и веселья. На самом деле забирая гораздо больше моего времени и здоровья.
2. Можно ли это получить как-то по другому, без употребления?
Да, легко. У меня это получается, но алко мозг каждый раз разводит на употребление.
употребления?
3. Как ты считаешь, это реальный страх или надуманный?
Страх здесь только в себе, страх за себя, зная, что ты зависимый человек.
4. Есть ли по твоему мнению ситуация, которая вот точно не может обойтись без алкоголя? Почему ты так считаешь?
Всё можно пережить без алкоголя. Я пила просто так, когда были ситуации, где нужно принимать сложные решения или родной человек находился в тяжёлом состоянии - об алкоголе даже не думала.
5. Порассуждай, как могла бы эта ситуация развиваться, если бы возможности выпить не существовало?
Было бы прекрасно лично для меня.
Спасибо за профильное. Торг может длиться довольно долго, всплывают мысли об употреблении, снятся сны. Но мысль - это ещё не действие, отпускай их и твёрдо следуй намеченной цели, желаю тебе успеха! принято.
 
Алкоголик не боится смерти, потому что он боится жизни. Где-то вычитал это. Нужно учиться проживать свою жизнь и все моменты.
Сейчас подумала, да ведь я просто проявляла бунт своеволия. Меня бесило не то, что человек смертен, а то, что внезапно смертен. Я совершала "самоубийство в рассрочку", чтоб доказать (только кому и зачем?), что я решаю свою кончину - пить пока не умру :facepalm:
Если я попал в радиоактивную зону и чтобы снизить негативные последствия облучения, то лучше всё таки выпить стакан водки.
Вспомнилась притча, где у монаха был выбор совершить убийство, прелюбодеяние или выпить вина. Он выпил вино и совершил оставшиеся два греха.
Спасибо за профильное, зачёт :THUMBS UP:
 
Не нужно искать заменитель алкоголя, нужно учиться проживать всё - счастье, горе и тыды на чистую голову, без изменяющих ПАВ.
Я всегда переключаюсь на своего ребенка младшего - он сейчас в ярком пубертате и психует, радуется, плачет, дуркует и всё это без ПАВ. Мы нашли легкий способ. Но он очень и очень опасен для жизни.
Принято :girl_dance:

Если алкоголь раскрепощает в веселье, то также усиливает агрессию и отр. качества.
Жить на чистую голову, кстати, легче, как минимум помнишь вчерашний день.
Принято :girl_dance:
Миллион процентов подписываюсь под каждым словом!
 
Назад
Сверху Снизу