#18_Класс Профильных работ

Важная информация
Лес рук
Учитель: @Helen_Elen
Помощники учителя: @Woody Woodpecker @Devochka_krasaviza
Новая волна
Учитель: @Мактуб
Помощники учителя: @Sofi_chiki_piki @Захария
Дети маминой подруги
Учитель: @Andromeda
Помощники учителя: @Няш@ @Mamsja
OldSchool
Учитель: @kenst
Помощники учителя: @Айша
Осеннее обострение
Учитель: @Котенок Мяв
Помощники учителя: @Хелличка @Янка Мармеладкина
Котопёсия
Учитель: @Mushka
Помощники учителя: @Матрёшка Милаша @ХочуЖитьДолго
Особо одарённые из Pony_School
Учитель: @Бренда
Помощники учителя: @Ур-сула @andrik_bro
Большая перемена
Учитель: @Точка1981
Помощники учителя: @Аська78 @Indira


Журнал профильных


1. Страхи трезвости.
2. Какая твоя трезвость?
3. Борьба с триггерами.
1. Подумай, что такого давал тебе алкоголь, что будет сложно получить, будучи трезвым?

Добрый вечер,в разных ситуациях он играл разную роль. В компаниях я пила,чтобы поддержать её, много слушала,сама говорила.Распологала к себе людей. Иногда пила,чтобы выходил весь негатив,чтобы выходила моя тёмная сторона,когда пила много думала о себе,о жизни, о прошлом. Как будто уходила в себя,в эти моменты я чувствовала мир совершенно по другому, даже запахи мне казались другими...Словно я смотрю фильм или учавствую в какой-то игре с собой в главной роли и можно делать и говорить,что я хочу,что я так давно хотела,но не позволяла себе.
2. Можно ли это получить как-то по другому, без употребления?
Возможно, это состояние и без алкоголя,у меня так бывает, часто,но алкоголь был как элемент ритуала,привычкой, при чем весьма опасной для меня.
3. Как ты считаешь, это реальный страх или надуманный?
Этот страх реальный,когда пьяная я исполняю сценарий из моей головы или снов,а они бывают отнюдь не безопасны.
4. Есть ли по твоему мнению ситуация, которая вот точно не может обойтись без алкоголя? Почему ты так считаешь?
Любая ситуация может быть без алкоголя,просто надо изменить свое мышление,вспомнить,как я жила без него в детстве и как я была счастлива или несчастлива,но все проживала без допинга. Просто алкоголь -это часть культуры нашего общества, и часто люди не понимают твоего отказа от него.
5. Порассуждай, как могла бы эта ситуация развиваться, если бы возможности выпить не существовало?
Если бы не было алкоголя,я бы не попадала в очень опасные ситуации,угрожающие моей жизни. Не было бы случаев сексуального насилия надо мной. Но и я бы не была той,которая я есть сейчас:хорошая или плохая,но это я,которая пишу сейчас о том,что никогда бы не написала,если бы возможности выпить не существовало. Спасибо. Без обратной связи.
Большая перемена
Учитель:@Точка1981
Помощники учителя: @Аська78 @Indira
 
Вот поэтому и нужна жесткая мотивация. Ты парень умный, думаю, все у тебя получится. Тут и не такие выплывали.
Зубы сожми, перетерпи хотя бы несколько месяцев. Мне было трудно ставить большие сроки. Я маленькими перебежками трезвела, по три месяца. Так оно и не страшно. Ну че такое три месяца в сравнении с жизнью? А потом уже жалко. Думаешь, что проще старый счетчик еще потянуть, чем с нуля опять проживать всю эту фигню. Ну а потом оно уже отпускает и попроще как-то. Так что просто надо начало пережить.
Большое спасибо всем за поддержку, это придаёт сил :THUMBS UP:
 
Профильное номер раз
Наставник: @kenst
Помощники наставника: @Айша

1. Подумай, что такого давал тебе алкоголь, что будет сложно получить, будучи трезвым?

Выбрав трезвость, понимаю, что он не давал абсолютно ничего, только забирал. Да и тогда понимал интуитивно, но он настолько наглым образом оформил подписку в моей голове, что жизнь без процесса потребления казалось скучной и неполноценной.

2. Можно ли это получить как-то по другому, без употребления?

Жизнь даст всё необходимое, а если ещё и приложить немного стараний (спорт, дети, туризм, хобби, работа мать её), то эмоции через уши польются.

3. Как ты считаешь, это реальный страх или надуманный?

Мозг выдумает и обоснует любой страх и причину, лишь бы ты не сопротивлялся и пошёл в магазин за дешёвым дофамином.

4. Есть ли по твоему мнению ситуация, которая вот точно не может обойтись без алкоголя? Почему ты так считаешь?

Если хочешь поругаться с друзьями, подраться, разрушить отношения, то он необходим.

5. Порассуждай, как могла бы эта ситуация развиваться, если бы возможности выпить не существовало?

Мило и спокойно смотрел бы на звезды и мечтал о прекрасном будущем в компании друзей
 
№1 "Страхи трезвости"
@Бренда @Ур-сула @andrik_bro


1. Подумай, что такого давал тебе алкоголь, что будет сложно получить, будучи трезвым?
Раскованность и смелость, пофигизм, который иногда не помешал бы.

2. Можно ли это получить как-то по другому, без употребления?
У меня не очень получается. Но вред от алкоголя превышает эти сомнительные, порой, плюсы.

3. Как ты считаешь, это реальный страх или надуманный?
Это для меня вообще не страх. Я могу жить без этих "допов" от алкоголя.

4. Есть ли по твоему мнению ситуация, которая вот точно не может обойтись без алкоголя? Почему ты так считаешь?
Нет таких ситуаций. Как яд может помочь хоть в какой-то ситуации? Раньше я думала, что в состоянии тяжелого стресса - да ведь из каждого утюга, по ТВ раньше слышала - выпей, и легче станет . Вот отмечание праздников тоже такой вот нормой считала - все так жили....ДР, свадьба, встреча одноклассников - как обойтись без алкоголя ? Ну а может у меня сознание больного человека. И мне алкоголь нельзя ни в каких ситуациях. А может для здоровых людей , которые не алкоголики это и правда нужно как антистресс или веселье.... ХЗ

5. Порассуждай, как могла бы эта ситуация развиваться, если бы возможности выпить не существовало?
См.п.4: такой ситуации нет.
Тоже рассуждала над этого рода установок🤔🤔🤔
С трудом,но меняю установки в своей голове.🤗🤗
Осознание это первый шаг💪💪
Молодчина,❤️
Трезвеем дальше🌺🌺🌺🌺
 
Профильное 1.
1. Подумай, что такого давал тебе алкоголь, что будет сложно получить, будучи трезвым?
Дурную бесшабашность, с кучей последствий.

2. Можно ли это получить как-то по другому, без употребления?
На трезвую таких приключений и не надо.

3. Как ты считаешь, это реальный страх или надуманный?
4. Есть ли по твоему мнению ситуация, которая вот точно не может обойтись без алкоголя? Почему ты так считаешь?
5. Порассуждай, как могла бы эта ситуация развиваться, если бы возможности выпить не существовало?

На последние три вопроса отвечу так: всякие ситуации есть в жизни, но в абсолютно каждой из них можно обойтись без алко. Да конечно бывает что хочется спрятаться за бутылкой, типа все достало, но это не выход. Завтра то что достало вернётся сторицей, да и еще башка с похмелья и прочие прелести. Процитирую Антона Базилио Фрешлайф 28: "жизнь без алко она не лучше и не хуже, она другая". И пока мне интересно посмотреть что будет дальше. К стати со временем тяга и зависимость отпускает, проверено). Всем твердости духа и здоровья
Согласна с тобою,трезвая жизнь,действительно,другая🤩🤩🤩
И она мне положительно нравится🤩🤩🤩🤩
Трезвеем дальше😍
 
Мозг выдумает и обоснует любой страх и причину, лишь бы ты не сопротивлялся и пошёл в магазин за дешёвым дофамином.
Принято, яростно плюсую, поэтому хоть сам и справился без групп АА, но на чëм-то первое время действительно надо продержаться, найти неотложные дела, сон и тд лишь бы не выпить
 
@Котенок Мяв @Хелличка @Янка Мармеладкина
Профильное №1
1. Подумай, что такого давал тебе алкоголь, что будет сложно получить, будучи трезвым?
Неоднократно возвращалась к этому вопросу, и убеждена, что давал очень приятное чувство эйфории, легкости, ощущения нахождения в приятном вакууме, свободы от тревожности (она остается по ту сторону "стекла") свободы от принятия любых решений любого масштаба. У меня остается ощущение чистого "сейчас", приправленного легкой эйфорией - и это все на халяву, без труда - выпил - получил!
2. Можно ли это получить как-то по другому, без употребления?
Именно это чувство - ощущение - состояние думаю что нет.
Но возможно введение в жизнь момента "здесь и сейчас" "честным путем" принесет иные ощущения спокойствия и уже заработанного счастья.
3. Как ты считаешь, это реальный страх или надуманный?
Страх жизни без алкоголя? - я еушница, и у меня был страх жизни без этого ежевечернего удовольствия, страх утраты халявного "расслабления". Страх этот реальным считаю, потому как ум и организм чувствовали себя обделенными.
4. Есть ли по твоему мнению ситуация, которая вот точно не может обойтись без алкоголя? Почему ты так считаешь?
Таких ситуаций нет и не было. В трудные или горестные ситуации не было потребности употреблять, потому как он у меня ассоциировался всегда с приятным времяпрепровождением.
5. Порассуждай, как могла бы эта ситуация развиваться, если бы возможности выпить не существовало?
Так же, как и обычно у меня - испытывала обычные трезвые эмоции. Как мне кажется, с этим проблем у меня не возникало.

Возможно слишком коротко ответила, вообще я люблю порассуждать, но именно эти вопросы наверное меня не очень "расковыривают".
Спасибо огромное, что есть возможность написать, и тебя прочитают, и поддержат и дадут пинка обратную связь).
 
@Котенок Мяв @Хелличка @Янка Мармеладкина
Профильное №1
1. Подумай, что такого давал тебе алкоголь, что будет сложно получить, будучи трезвым?
Неоднократно возвращалась к этому вопросу, и убеждена, что давал очень приятное чувство эйфории, легкости, ощущения нахождения в приятном вакууме, свободы от тревожности (она остается по ту сторону "стекла") свободы от принятия любых решений любого масштаба. У меня остается ощущение чистого "сейчас", приправленного легкой эйфорией - и это все на халяву, без труда - выпил - получил!
2. Можно ли это получить как-то по другому, без употребления?
Именно это чувство - ощущение - состояние думаю что нет.
Но возможно введение в жизнь момента "здесь и сейчас" "честным путем" принесет иные ощущения спокойствия и уже заработанного счастья.
3. Как ты считаешь, это реальный страх или надуманный?
Страх жизни без алкоголя? - я еушница, и у меня был страх жизни без этого ежевечернего удовольствия, страх утраты халявного "расслабления". Страх этот реальным считаю, потому как ум и организм чувствовали себя обделенными.
4. Есть ли по твоему мнению ситуация, которая вот точно не может обойтись без алкоголя? Почему ты так считаешь?
Таких ситуаций нет и не было. В трудные или горестные ситуации не было потребности употреблять, потому как он у меня ассоциировался всегда с приятным времяпрепровождением.
5. Порассуждай, как могла бы эта ситуация развиваться, если бы возможности выпить не существовало?
Так же, как и обычно у меня - испытывала обычные трезвые эмоции. Как мне кажется, с этим проблем у меня не возникало.

Возможно слишком коротко ответила, вообще я люблю порассуждать, но именно эти вопросы наверное меня не очень "расковыривают".
Спасибо огромное, что есть возможность написать, и тебя прочитают, и поддержат и дадут пинка обратную связь).
Ты хорошо и по существу ответила. Вопросы как раз для того и даны, чтобы «порасковыривать». Без анализа , к сожалению, нормальной работы с головой не получится. Как и просто не пить - не выход.
Да, легкости такой трезвость не дает. Но за право проводить время в тумане слишком дорогая цена.
Подожди еще немного - со временем у тебя отпадет необходимость в уходе от реальности. Не будет таких острых реакций и состояний, от которых требуется анестезия. Я через год поняла, что была ужасно психованная. А сейчас просто не напрягаюсь. И состояние это гораздо круче пьяной прострации, т.к. ясность мышления на месте, мысли и чувства не искажены.
Главное - не останавливаться и продолжать дальше работать над собой. :obnim1:
Зачет.
 
@Хелличка, благодарю тебя очень! Цена за время в тумане ни с чем не сопоставима((( и ничем не может быть оправдана, а расслабление и отсутствие тревожности в трезвости просто бесценны!
 
@Хелличка, благодарю тебя очень! Цена за время в тумане ни с чем не сопоставима((( и ничем не может быть оправдана, а расслабление и отсутствие тревожности в трезвости просто бесценны!
Все будет. Терпение! :obnim1:
 
Котопёсия
Профильное № 1
Наставник: @Mushka
Помощники наставника: @Матрёшка Милаша @ХочуЖитьДолго

1. Подумай, что такого давал тебе алкоголь, что будет сложно получить, будучи трезвым?
Алкоголь позволял закрыть глаза на определенные качества других людей. Благодаря этому, алкоголь у меня только всё забирал. Мир иллюзий.
2. Можно ли это получить как-то по другому, без употребления?
Конечно, можно. Да и нужно. Нужно верить себе, верить в себя и отправлять таких людей с миром в их собственное путешествие.
3. Как ты считаешь, это реальный страх или надуманный?
Не очень понятна формулировка. Но, у меня есть страх. Страх, что я опять начну употреблять алкоголь, а такие люди, будто бы из табакерки, опять возникнут в моей жизни.
4. Есть ли по твоему мнению ситуация, которая вот точно не может обойтись без алкоголя? Почему ты так считаешь?
Нет, таких ситуаций нет. Возможно, как некоторые уже говорили, анестезия или что-то подобное. Но, это исключение из правил.
5. Порассуждай, как могла бы эта ситуация развиваться, если бы возможности выпить не существовало?
Это было бы прекрасно. Более подробно рассуждать – смысла не вижу. Зачем ворошить прошлое. Главное, не совершать такой ошибки в настоящем. А настоящее – это наше будущее.
Спасибо за профильное))

Закрывать глаза можно иначе.)) Очень, очень сложно принимать других людей такими, как есть. Сама этому учусь, но не всегда получается относиться ровно. Я думаю это о близких людях и это в сто крат сложнее. Но тут только учиться отстраняться, абстрагироваться. Не знаю, что за ситуация, но в любом случае мы не можем изменить других людей, и позволяем им быть такими, какие они есть. Работаем только с собой, максимально защищая личные границы и личное пространство. Способов много, им надо учиться. :obnim2:

Профильное принято.
 
Спасибо за профильное))

Закрывать глаза можно иначе.)) Очень, очень сложно принимать других людей такими, как есть. Сама этому учусь, но не всегда получается относиться ровно. Я думаю это о близких людях и это в сто крат сложнее. Но тут только учиться отстраняться, абстрагироваться. Не знаю, что за ситуация, но в любом случае мы не можем изменить других людей, и позволяем им быть такими, какие они есть. Работаем только с собой, максимально защищая личные границы и личное пространство. Способов много, им надо учиться. :obnim2:

Профильное принято.
Спасибо!
 
1. Подумай, что такого давал тебе алкоголь, что будет сложно получить, будучи трезвым?
Эйфорию от двух-трех первых бокалов и умение жить в моменте, сегодняшним днем, не думая о дне завтрашнем.

2. Можно ли это получить как-то по другому, без употребления?
Да, можно. Я про умение жить в моменте, но нужна сноровка.
Насчет эйфории - похоже на ощущение, когда после качественной пробежки ныряешь в горячую ванну.

3. Как ты считаешь, это реальный страх или надуманный?
Страх, что я в трезвости не получу аналогичных ощущений, как в употребе?
Реальный.
Только не страх это, а досада, скорее.

4. Есть ли по твоему мнению ситуация, которая вот точно не может обойтись без алкоголя? Почему ты так считаешь?
Ну, если б замерзала бы где-нибудь в Антарктике, он бы пригодился в хозяйстве, пока ожидала бы помощи извне)
В обычной жизни таких ситуаций нет.

5. Порассуждай, как могла бы эта ситуация развиваться, если бы возможности выпить не существовало?
Нет таких ситуаций.

Учитель: @Котенок Мяв
@Янка Мармеладкина @Хелличка
 
Новая волна
Учитель: @Мактуб
Помощники учителя: @Sofi_chiki_piki @Захария

1. Подумай, что такого давал тебе алкоголь, что будет сложно получить, будучи трезвым?

Как оказалось, алкоголь мне ничего не давал. Наоборот, только отнимал. Мне казалось (именно казалось), что выпить алкоголь - это весело, или расслабляет, или помогает уснуть, или помогает сосредоточиться, утащить жажду, согреться. Такое универсальное пойло… на самом деле это все полный бред. Мне просто в любой ситуации хотелось залить глаза, потому что алкоголь - это наркотик, а я зависимый человек.
2. Можно ли это получить как-то по другому, без употребления?

Сейчас я понимаю, что наконец-то начинаю жить свою жизнь, думать своей головой, веселиться, когда мне действительно весело, грустить, переживать сложные ситуации и находить из них выход.
Так что да, без алкоголя возможно абсолютно все. И наконец-то я почувствовала, что такое переживать счастливые моменты с чистой головой, да и грусть теперь, если она появляется, она настоящая, а не эта алкогольная драма без начала и конца.

3. Как ты считаешь, это реальный страх или надуманный?

Не было никакого страха. Хотя да, иногда переживаю: а вдруг захочется выпить. Но во всяком случае, теперь я знаю, что делать в такие моменты и очень надеюсь, что в минуту Х включу голову. А в целом, когда я поняла, что вот оно, мое дно и дальше либо скатываться еще ниже, либо брать себя за волосы и вытаскивать со всей силы, во мне не было ни капли страха. И мне было плевать, как я буду проводить праздники без алкашки, веселиться, отдыхать, страдать - хоть одна в углу, с котом, перед телевизором (и кстати такое уже было и вполне себе мне было комфортно😊) - главное, что буду в своем уме, со своими принципами и правилами, и без позора.

4. Есть ли по твоему мнению ситуация, которая вот точно не может обойтись без алкоголя? Почему ты так считаешь?

Нет таких ситуаций. Как нет ситуаций, которые нельзя прожить без иных наркотиков. Так же и с алкашкой. Она в принципе не нужна для хорошей, качественной жизни.

5. Порассуждай, как могла бы эта ситуация развиваться, если бы возможности выпить не существовало?

А это было бы прекрасно, если бы у всех отсутствовала возможность выпить. Хотя наверное тогда многие люди бы подсаживались на что-то другое.
 
1. Подумай, что такого давал тебе алкоголь, что будет сложно получить, будучи трезвым?
У меня в трезвости только 2 триггера - большие праздники (8 марта, Новый год и мой день рождения) пока сложно именно веселиться на полную катушку, присутствует уныние, небольшая тоска и раздражительность. Алкоголь давал эйфорию, безудержное веселье, и большую любовь к окружающим в этот момент.
2й триггер - это гнев (хорошо, что сейчас это случается крайне редко) Алкоголь успокаивал как ни крути. Позволял переключиться и расслабиться.
2. Можно ли это получить как-то по другому, без употребления?
Можно, конечно. На праздниках я наряжаюсь, кушаю много вкусненького, делаю себе хорошие подарки, не жалея денег, понимаю, что пропила бы гораздо больше за 1/2/3 месяца. Делаю близким интересные подарки, продумываю их. Занимаюсь организацией и т.д. Получаю благодарности и комплименты)) На мероприятиях долго не засиживаюсь, дабы не раздражаться.
В моменты гнева у меня фарма, успокоительные, к сожалению пока без них никак.
3. Как ты считаешь, это реальный страх или надуманный?
ну...страх "недовеселья", конечно надуманный, я знаю, что пройдет больше времени будучи трезвой и я отвыкну веселиться под алкоголем. Буду радоваться трезвым праздникам, веселиться на полную трезвую катушку))) Периоды трезвости всё дольше и ценности тоже меняются. Я уже не готова ради веселой пьянки терять то, что я получаю в трезвости. И это здорово.
4. Есть ли по твоему мнению ситуация, которая вот точно не может обойтись без алкоголя? Почему ты так считаешь?
Для меня, это, наверное какая-то очень сильная душевная боль. Когда думаешь, что мир рухнул и не понимаешь как дальше жить, сходишь с ума. Не дай Бог никому. Но опять же, есть препараты, которые могут помочь в таких ситуациях и я прибегну к ним скорее всего.
5. Порассуждай, как могла бы эта ситуация развиваться, если бы возможности выпить не существовало?
Повторюсь, стала бы принимать успокоительные под присмотром врача, пока нервная система не стабилизируется.

Учитель: @Helen_Elen
Помощники учителя: @Woody Woodpecker @Devochka_krasaviza
 
Профильное 1.

Учитель: @Мактуб
Помощники учителя: @Sofi_chiki_piki @Захария

1. Подумай, что такого давал тебе алкоголь, что будет сложно получить, будучи трезвым?
Уход от окружающей действительности. "Способность" закрывать глаза на то, что в действительности не устраивало, но не было желания или сил это менять, что-то делать. Такая баночку в руки взяла, снэков навалила, сериал включила и мозги отключила. А с утра плоховато, приходится функционировать преодолевая состояние, и мозга хватает только на самое необходимое, вот и опять не смотришь реальности в глаза. Так и день прошел, хоба, можно с пивом на диван.

2. Можно ли это получить как-то по другому, без употребления?
А я сейчас не хочу это получать. Много вопросов уже решила, остальные в процессе. Конечно, многое уже безвозвратно потеряно и многое уже не сделать, так как много лет ушли в трубу алкогольную. Но лучше начать жить свою лучшую жизнь сегодня, чтобы завтра не пришлось расстраиваться еще больше :)

3. Как ты считаешь, это реальный страх или надуманный?
Простите, но не поняла этот вопрос. Вероятно речь про страх чего-то недополучить без алкоголя. Не знаю, не могу ответить на этот вопрос.

4. Есть ли по твоему мнению ситуация, которая вот точно не может обойтись без алкоголя? Почему ты так считаешь?
Также как и в предыдущем вопросе не смогу ответить. Сейчас мне кажется что нет. Ни в какой ситуации алкоголь не станет помощником, не сделает ее легче, не приукрасит настолько, что прям никак без этого. Но я не люблю зарекаться. И пока, эти месяцы что на счетчике, я себя оберегала, старалась ограждать от разных эмоциональных ситуаций, как хороших, так и негативных. Но всю жизнь гладко не проживешь. Поэтому и нет пока ответа на вопрос.

5. Порассуждай, как могла бы эта ситуация развиваться, если бы возможности выпить не существовало?
Тогда и вопроса бы не стояло, верно? :)
Все ситуации бы просто проживались как есть. Без алкогольной анестезии или алкогольного допинга. И это было бы единственным привычным ходом событий.
 
1. Подумай, что такого давал тебе алкоголь, что будет сложно получить, будучи трезвым?
Эйфорию от двух-трех первых бокалов и умение жить в моменте, сегодняшним днем, не думая о дне завтрашнем.

2. Можно ли это получить как-то по другому, без употребления?
Да, можно. Я про умение жить в моменте, но нужна сноровка.
Насчет эйфории - похоже на ощущение, когда после качественной пробежки ныряешь в горячую ванну.

3. Как ты считаешь, это реальный страх или надуманный?
Страх, что я в трезвости не получу аналогичных ощущений, как в употребе?
Реальный.
Только не страх это, а досада, скорее.

4. Есть ли по твоему мнению ситуация, которая вот точно не может обойтись без алкоголя? Почему ты так считаешь?
Ну, если б замерзала бы где-нибудь в Антарктике, он бы пригодился в хозяйстве, пока ожидала бы помощи извне)
В обычной жизни таких ситуаций нет.

5. Порассуждай, как могла бы эта ситуация развиваться, если бы возможности выпить не существовало?
Нет таких ситуаций.

Учитель: @Котенок Мяв
@Янка Мармеладкина @Хелличка
Не получишь эту эйфорию, получишь другую. Почему то все предпочитают рассматривать потери, вместо знакомства с перспективами :-D
Хотя, перспектива нажраться в антарктиде и замерзнуть в снегу тоже не оч позитивная)
Умение жить в моменте можно получить на групповых занятиях у психологов.
Профильное принято.
 
Хотя, перспектива нажраться в антарктиде и замерзнуть в снегу тоже не оч позитивная)
Ну, это лучше, чем паниковать в жесткой форме на дрейфующей льдине)
Умение жить в моменте можно получить на групповых занятиях у психологов.
Необязательно на групповых же
Кто-то недавно рекомендовал Толле, почитала пару глав, пишет местами замороченно, но на эту тему как раз четко и внятно у него написано
 
Сейчас я понимаю, что наконец-то начинаю жить свою жизнь, думать своей головой, веселиться, когда мне действительно весело, грустить, переживать сложные ситуации и находить из них выход.
Так что да, без алкоголя возможно абсолютно все. И наконец-то я почувствовала, что такое переживать счастливые моменты с чистой головой, да и грусть теперь, если она появляется, она настоящая, а не эта алкогольная драма без начала и конца.
Очень вдохновенно написано и мне отзывается :IN LOVE:
Но во всяком случае, теперь я знаю, что делать в такие моменты и очень надеюсь, что в минуту Х включу голову.
Очень хорошо, что у тебя есть план действий. Ещё лучше надеяться не только на голову, но и обращаться за помощью.
Спасибо за профильное, зачёт :THUMBS UP:
 
Назад
Сверху Снизу