#18_Класс Профильных работ

Важная информация
Лес рук
Учитель: @Helen_Elen
Помощники учителя: @Woody Woodpecker @Devochka_krasaviza
Новая волна
Учитель: @Мактуб
Помощники учителя: @Sofi_chiki_piki @Захария
Дети маминой подруги
Учитель: @Andromeda
Помощники учителя: @Няш@ @Mamsja
OldSchool
Учитель: @kenst
Помощники учителя: @Айша
Осеннее обострение
Учитель: @Котенок Мяв
Помощники учителя: @Хелличка @Янка Мармеладкина
Котопёсия
Учитель: @Mushka
Помощники учителя: @Матрёшка Милаша @ХочуЖитьДолго
Особо одарённые из Pony_School
Учитель: @Бренда
Помощники учителя: @Ур-сула @andrik_bro
Большая перемена
Учитель: @Точка1981
Помощники учителя: @Аська78 @Indira


Журнал профильных


1. Страхи трезвости.
2. Какая твоя трезвость?
3. Борьба с триггерами.
Это сейчас я считаю это страх надуманный. Мы много от незнания себе надумываем.
Надо быть внимательней к себе и своим мыслям.
Согласна. Ещё я увидела, что у меня было предубежденное восприятие жизни. Суеверия, ритуалы, шаблоны, завышенные ожидания... Теперь учусь жить сегодня. Как ты правильно выразилась
когда осознанно начинаешь жить
Спасибо за профильное, зачёт :THUMBS UP:
 
Убежал? :-D
У меня неоднозначные впечатления от твоего профильного. Но с таким сроком трезвости не предугадать, как у тебя карта ляжет. Поэтому, пока зачет. Но в целом, ощущение, что писал для галки.
Ради пирожков писал , а у вас только клизмы, а есть хочется :vilka:
 
Профильное задание 1

1
Алкоголь давал мне эйфорию, чувство лёгкости, свободы , искромётный юмор, веселье через край, придавал смелости и убирал ограничения, делал жизнь и ощущения ярче.
Так мне казалось тогда, в хмельном угаре начальных доз и молодежных праздников.

2 Что я точно знаю к дню сегодняшнему.
Все эти чувства, ощущения, эмоции, радость и веселье я получаю сейчас, когда организм начинает приходить в себя от многолетнего отравления, причем всё это в десять раз круче и острее, и удивительнее, с радостью взахлёб, как в детстве.

3 Страх, что нормальной и настоящей жизни без алкоголя не будет, стал уходить с ростом срока трезвости. Когда я реально начала ощущать изменения в сознании, теле и душе.
Говорят, что после года будет ещё круче , вот, буду ждать с нетерпением и радостью).

4 Ситуация, в которой мне будет нужен алкоголь, не знаю, ничего на ум не приходит... Сложно сказать сейчас, боль может быть настолько сильной, что ее захочется снять быстро и в моменте. Тогда я буду только вспоминать о том, какой путь уже пройден, и что, начав, я не смогу остановиться, может быть уже никогда, потому, что я - алкоголик.

5 Развитие ситуации без алкоголя - крик помощи друзьям- форумчанам, ни покупать, ни наливать, ни пить.

@kenst @Айша
 
Лес рук
Учитель: @Helen_Elen
Помощники учителя: @Woody Woodpecker @Devochka_krasaviza

Профильное задание № 1 "Страхи трезвости".

1. Подумай, что такого давал тебе алкоголь, что сложно получить сейчас, будучи трезвым?
Я слегка переформулировал вопрос - а то складывается впечатление, что я бухаю до сих пор. Спешу всех разочаровать - я трезв! :leaving:
На самом деле ничего он мне не давал, а всё, что казалось, что он давал оказалось не более чем иллюзией. Иллюзия общения, что оборачивалась всегда пьяными базарами, жгучие романы, что всегда оказывались одноразовыми, мнимые друзья, что на поверку оказались просто собутыльниками... Всё это делало всю мою жизнь одноразовой, иллюзорной и фальшивой. И всё это растаяло как майский снег и чему я искренне рад!

2. Можно ли это получить как-то по другому, без употребления?

Всё, что происходит с тобой по пьяни - это обман, фальш и пустые декорации, которые кажутся тебе освоением новых вселенных. Но все проходит как только слетает хмель! Истинную же жизнь можно понять и осознать только будучи трезвым. Никто не родился со стаканом в руках. Этот порок навязан нам обществом с самого детства, как вирус, что живет в организме и постепенно отравляет его. Но выход есть и трезвая жизнь всегда интереснее и многограннее нежели пьяная.

3. Как ты считаешь, это реальный страх или надуманный?

Теперь о страхах. Если обобщить - то основной страх заключался в вопросе "а как же я вообще буду жить без бухла, ведь он же так прочно вошел в наш обиход?". И это был страх неизвестности. Но и этот страх оказался иллюзией. Жизнь прекрасна по своей сути и быть трезвым и здоровым намного лучше нежели пьяным и больным! Хотя один страх непременно сбылся. Почти все мои так называемые "друзья" куда-то пропали, как будто и не было их никогда. И я остался почти один. И я сейчас в полосе отчуждения. Но и это пройдет. Будут еще и новые друзья и новые увлечения и помимо алкашки.

4. Есть ли по твоему мнению ситуация, которая вот точно не может обойтись без алкоголя? Почему ты так считаешь?

Нет, таких ситуаций не существует, и я в этом убедился. Алкоголь - это сильнодействующий ядовитый наркотик, вызывающий очень быстрое привыкание, да к тому же еще и депресант! Ну чем тебе может помочь яд, котрый ты вливаешь в себя? Да ничем! Только отравить тебя, всё усложнить и усугубить. Нет, таких ситуаций не существует. Совершенно точно.

5. Порассуждай, как могла бы эта ситуация развиваться, если бы возможности выпить не существовало?

Я годами не мог решить простейшие проблемы, потому что был пермонентно пьян, но с легкостью их решил как только протрезвел и пришел в себя. Вот так они и развивались эти ситуации по пьни - либо никак, либо всё становилось только хуже, но с легкостью разрешались в трезвом виде! :JOKINGLY:
 
Спасибо за профильное))

Вот я читаю ваши посты, господи, сколько же в нас намешано, как многих переломало, сколько всего натолкано в наших головах ненужного. Говорю " в нас" потому что и себя причисляю к таковым. Никто не научил, как жить, как смело смотреть в лицо проблемам, решать их, а не прятаться, как справляться с тревогой и страхами, да вообще, как Жить, именно жить, чувствуя себя свободным, ощущая внутренний комфорт и удовлетворение.

Поэтому сейчас мы и стараемся научиться. Очень хорошо, что ты работаешь с психологом, пусть он окажется хорошим и грамотным и научит тебя справляться с тревожностью. Ведь многие твои проблемы связаны именно с ней. Я знаю, что это такое на своей шкуре. Почти ежедневно мне приходится с этим работать. Когда тревожность обостряется тут не то что в другую страну, мне из дома бывает сложно выйти. Внутри протест и страх, причем необоснованный, беспричинный. Но я точно тебе скажу, что есть методы и практики, которые помогают себя преодолеть в этом состоянии. Дай Бог, чтобы психолог тебя научил. Если вдруг не получится, ищи других, пробуй сама, обращайся, чем смогу, помогу. Меня ПТ даже с ПА научил справляться. Всё в наших руках. :obnim2:

Профильное принято.))
Спасибо за обратную связь и за поддержку!
 
Котопёсия
Профильное № 1
Наставник: @Mushka
Помощники наставника: @Матрёшка Милаша @ХочуЖитьДолго

1. Подумай, что такого давал тебе алкоголь, что будет сложно получить, будучи трезвым?
Алкоголь позволял закрыть глаза на определенные качества других людей. Благодаря этому, алкоголь у меня только всё забирал. Мир иллюзий.
2. Можно ли это получить как-то по другому, без употребления?
Конечно, можно. Да и нужно. Нужно верить себе, верить в себя и отправлять таких людей с миром в их собственное путешествие.
3. Как ты считаешь, это реальный страх или надуманный?
Не очень понятна формулировка. Но, у меня есть страх. Страх, что я опять начну употреблять алкоголь, а такие люди, будто бы из табакерки, опять возникнут в моей жизни.
4. Есть ли по твоему мнению ситуация, которая вот точно не может обойтись без алкоголя? Почему ты так считаешь?
Нет, таких ситуаций нет. Возможно, как некоторые уже говорили, анестезия или что-то подобное. Но, это исключение из правил.
5. Порассуждай, как могла бы эта ситуация развиваться, если бы возможности выпить не существовало?
Это было бы прекрасно. Более подробно рассуждать – смысла не вижу. Зачем ворошить прошлое. Главное, не совершать такой ошибки в настоящем. А настоящее – это наше будущее.
 
@Мактуб
@Sofi_chiki_piki @Захария
профильное задание 1
1. алкоголь давал подъём бодрости ,настроения и убирал плохое самочувствие после работы.
2. Этого можно достичь элементарным расслаблением, отдыхом.Тут похоже ситуация как с курением - тебе плохо без сигарет только если ты курильщик,а если не куришь то и плохо не бывает 😁
3. Страха нет. есть планы на дальнейшую жизнь и уверенность,что алкоголь помешает их осуществить
4. Я не смог придумать ситуацию в которой не возможно обойтись без алкоголя.
5. Ещё сложнее придумать развитие ситуации которую не смог придумать 😅
 
1.Подумай, что такого давал тебе алкоголь, что будет сложно получить, будучи трезвым?
Алкоголь давал раскованность, уверенность, расслабление, особенно первый бокал, казалось что ты молодец, и у тебя всё получится !! В компании объединял, веселил, задор и дофамин
Кажется на данный момент- что без него будет грустно и серо….


2. Можно ли это получить как-то по другому, без употребления?
Уверена что можно, все мы были детьми, и умели искренне радоваться
3. Как ты считаешь, это реальный страх или надуманный?
4. Есть ли по твоему мнению ситуация, которая вот точно не может обойтись без алкоголя? Почему ты так считаешь?
5. Порассуждай, как могла бы эта ситуация развиваться, если бы возможности выпить не существовало?
Учитель @Мактуб
Помощник учителя @Sofi_chiki_piki
@Захария
На 4 и 5 вопрос тебе сложно ответить ? Бывает что некоторые вопросы ставят нас в тупик , это нормально. Советую чуть позже, просто длч сеьч ещё прописать эти мысли и свои личные ответы!
Спасибо за профильное!!
 
Профильное 1
1. Подумай, что такого давал тебе алкоголь, что будет сложно получить, будучи трезвым?
2. Можно ли это получить как-то по другому, без употребления?

Оооо алкоголь давал раскрепощение , смелость ,, море по колено,, . Веселье в любой компании.
Только с возрастом понимаешь , что все это искусственно привито социумом. Особенно
когда осознанно начинаешь жить . Оказывается радоваться и грустить можно трезвой
без последствий .

3. Как ты считаешь, это реальный страх или надуманный?
Это сейчас я считаю это страх надуманный. Мы много от незнания себе надумываем.
Надо быть внимательней к себе и своим мыслям.

4. Есть ли по твоему мнению ситуация, которая вот точно не может обойтись без алкоголя? Почему ты так считаешь?
Нет такой ситуации, в которой был бы необходим алкоголь.. Алкоголь не разрешает сложные ситуации,
а наоборот усугубляет. А повеселиться хорошо на трезвую голову.!

5. Порассуждай, как могла бы эта ситуация развиваться, если бы возможности выпить не существовало?
Ситуация развевалась прекрасно если бы никогда не пробовать алкоголь. Вот я подумала. Я никогда не водила
машину и не имела особого желания. И спокойно живу без тяги, сесть за руль. Да еще скорости добавить.
Такая ассоциация пришла в голову. Главное не делать первого глотка.)) :quarrel:


Учитель: @Мактуб
Помощники учителя: @Sofi_chiki_piki @Захария
О!! И я никогда не водила автомобиль и как то не тянет 🤣🤫 а ведь тоже опасное дело!
Спасибо за профильное! Пусть трезвость укрепляется с сознание не подкидываеь нам безвыходность ситуаций!!
 
@Мактуб
@Sofi_chiki_piki @Захария
профильное задание 1
1. алкоголь давал подъём бодрости ,настроения и убирал плохое самочувствие после работы.
2. Этого можно достичь элементарным расслаблением, отдыхом.Тут похоже ситуация как с курением - тебе плохо без сигарет только если ты курильщик,а если не куришь то и плохо не бывает 😁
3. Страха нет. есть планы на дальнейшую жизнь и уверенность,что алкоголь помешает их осуществить
4. Я не смог придумать ситуацию в которой не возможно обойтись без алкоголя.
5. Ещё сложнее придумать развитие ситуации которую не смог придумать 😅
Да уж , алкоголь тот ещё затейник ))) сначала самочувствие улучшит а на утро отомстит за малолушие )))
Надеюсь ты нашёл хорошие способы для отдыха и расслабления без алкоголя! Сил и удачи! Спасибо за профильное!
 
Профильное 1.
1. Подумай, что такого давал тебе алкоголь, что будет сложно получить, будучи трезвым?
Дурную бесшабашность, с кучей последствий.

2. Можно ли это получить как-то по другому, без употребления?
На трезвую таких приключений и не надо.

3. Как ты считаешь, это реальный страх или надуманный?
4. Есть ли по твоему мнению ситуация, которая вот точно не может обойтись без алкоголя? Почему ты так считаешь?
5. Порассуждай, как могла бы эта ситуация развиваться, если бы возможности выпить не существовало?

На последние три вопроса отвечу так: всякие ситуации есть в жизни, но в абсолютно каждой из них можно обойтись без алко. Да конечно бывает что хочется спрятаться за бутылкой, типа все достало, но это не выход. Завтра то что достало вернётся сторицей, да и еще башка с похмелья и прочие прелести. Процитирую Антона Базилио Фрешлайф 28: "жизнь без алко она не лучше и не хуже, она другая". И пока мне интересно посмотреть что будет дальше. К стати со временем тяга и зависимость отпускает, проверено). Всем твердости духа и здоровья
 
Профильное задание 1

1
Алкоголь давал мне эйфорию, чувство лёгкости, свободы , искромётный юмор, веселье через край, придавал смелости и убирал ограничения, делал жизнь и ощущения ярче.
Так мне казалось тогда, в хмельном угаре начальных доз и молодежных праздников.

2 Что я точно знаю к дню сегодняшнему.
Все эти чувства, ощущения, эмоции, радость и веселье я получаю сейчас, когда организм начинает приходить в себя от многолетнего отравления, причем всё это в десять раз круче и острее, и удивительнее, с радостью взахлёб, как в детстве.

3 Страх, что нормальной и настоящей жизни без алкоголя не будет, стал уходить с ростом срока трезвости. Когда я реально начала ощущать изменения в сознании, теле и душе.
Говорят, что после года будет ещё круче , вот, буду ждать с нетерпением и радостью).

4 Ситуация, в которой мне будет нужен алкоголь, не знаю, ничего на ум не приходит... Сложно сказать сейчас, боль может быть настолько сильной, что ее захочется снять быстро и в моменте. Тогда я буду только вспоминать о том, какой путь уже пройден, и что, начав, я не смогу остановиться, может быть уже никогда, потому, что я - алкоголик.

5 Развитие ситуации без алкоголя - крик помощи друзьям- форумчанам, ни покупать, ни наливать, ни пить.

@kenst @Айша
Принято, да, Аня, одно из коварств в том что эти молодëжные воспоминания закреплены алкоголем и уже когда тебе не 18 действительно непросто иногда отказаться, даже начать думать в эту сторону. Выпив, Переносишься туда, где ты молод весел куча друзей рядом, Какой-то духовный подъëм. Эгегей!

Очень сложно начинать так трезветь, но потом пелена уходит, а ещё чуть позже приходит понимание что и с самого начала не нужен был алкоголь, а уж потом тем более.

Нам ещё очень долго жить, пусть мы будем трезвы и уж если чего накуралесим, то только в абсолютно ясном сознании!
 
Принято, да, Аня, одно из коварств в том что эти молодëжные воспоминания закреплены алкоголем и уже когда тебе не 18 действительно непросто иногда отказаться, даже начать думать в эту сторону. Выпив, Переносишься туда, где ты молод весел куча друзей рядом, Какой-то духовный подъëм. Эгегей!

Очень сложно начинать так трезветь, но потом пелена уходит, а ещё чуть позже приходит понимание что и с самого начала не нужен был алкоголь, а уж потом тем более.

Нам ещё очень долго жить, пусть мы будем трезвы и уж если чего накуралесим, то только в абсолютно ясном сознании!
Спасибо :obnim1:
 
№1 "Страхи трезвости"
@Бренда @Ур-сула @andrik_bro


1. Подумай, что такого давал тебе алкоголь, что будет сложно получить, будучи трезвым?
Раскованность и смелость, пофигизм, который иногда не помешал бы.

2. Можно ли это получить как-то по другому, без употребления?
У меня не очень получается. Но вред от алкоголя превышает эти сомнительные, порой, плюсы.

3. Как ты считаешь, это реальный страх или надуманный?
Это для меня вообще не страх. Я могу жить без этих "допов" от алкоголя.

4. Есть ли по твоему мнению ситуация, которая вот точно не может обойтись без алкоголя? Почему ты так считаешь?
Нет таких ситуаций. Как яд может помочь хоть в какой-то ситуации? Раньше я думала, что в состоянии тяжелого стресса - да ведь из каждого утюга, по ТВ раньше слышала - выпей, и легче станет . Вот отмечание праздников тоже такой вот нормой считала - все так жили....ДР, свадьба, встреча одноклассников - как обойтись без алкоголя ? Ну а может у меня сознание больного человека. И мне алкоголь нельзя ни в каких ситуациях. А может для здоровых людей , которые не алкоголики это и правда нужно как антистресс или веселье.... ХЗ

5. Порассуждай, как могла бы эта ситуация развиваться, если бы возможности выпить не существовало?
См.п.4: такой ситуации нет.
 
Назад
Сверху Снизу