#18_Класс Профильных работ

Важная информация
Лес рук
Учитель: @Helen_Elen
Помощники учителя: @Woody Woodpecker @Devochka_krasaviza
Новая волна
Учитель: @Мактуб
Помощники учителя: @Sofi_chiki_piki @Захария
Дети маминой подруги
Учитель: @Andromeda
Помощники учителя: @Няш@ @Mamsja
OldSchool
Учитель: @kenst
Помощники учителя: @Айша
Осеннее обострение
Учитель: @Котенок Мяв
Помощники учителя: @Хелличка @Янка Мармеладкина
Котопёсия
Учитель: @Mushka
Помощники учителя: @Матрёшка Милаша @ХочуЖитьДолго
Особо одарённые из Pony_School
Учитель: @Бренда
Помощники учителя: @Ур-сула @andrik_bro
Большая перемена
Учитель: @Точка1981
Помощники учителя: @Аська78 @Indira


Журнал профильных


1. Страхи трезвости.
2. Какая твоя трезвость?
3. Борьба с триггерами.
1. Алкоголь- это возможность забыться, пережить страшное
2. В моём случае возможно да. Например антидепрессанты
3. Как такового страха нет, ни когда не страдала от похмелья, и не понимала, что это смерти подобно.
4. Есть. Потому что некоторые моменты с алкоголем легче пережить и не сойти сума
5. Тупик
@Мактуб @Sofi_chiki_piki @Захария
Желаю тебе принять боль утраты и начать жить, надеюсь марафон тебе в этом поможет.
Спасибо за профильное, зачёт.
 
1. Подумай, что такого давал тебе алкоголь, что будет сложно получить, будучи трезвым?
Чувство пофигизма и полного расслабления тела и головы
2. Можно ли это получить как-то по другому, без употребления?
Как по мне, для обычного человека это легко. А для алкоголика- это тяжёлый и упорный труд. Искать радости в мелочах, учится расслабляться от действия и тд
3. Как ты считаешь, это реальный страх или надуманный? Конечно, надуманный.
4. Есть ли по твоему мнению ситуация, которая вот точно не может обойтись без алкоголя? Почему ты так считаешь?
Думаю, что есть. Когда сильно больно, когда сильнейший эмоциональный стресс, когда ничего другого не сможет помочь. Только забыться с помощью бутылки. Хотя бутылка- это конечно, не помощь. Это лишь костыль
5. Порассуждай, как могла бы эта ситуация развиваться, если бы возможности выпить не существовало?
Я думаю, что было бы больше добра на земле, меньше агресси, озлобленности и вседозволенности. А с другой стороны, было бы скучно. Мне сложно пока рассуждать на тему, что жизнь без алкоголя- это радуга красок и беспечная жизнь. Пока это просто жизнь с бОльшими возможностями, большим количеством времени и новыми интересами
@Mushka @Матрёшка Милаша @ХочуЖитьДолго @kotopes
Спасибо за профильное))

Но я тебе скажу, что есть способы пережить и сильную душевную боль. Вообще всё можно пережить, это не голословно, я знаю это на собственном опыте. Но и этому надо учиться, учиться правильным реакциям, так же, как надо учиться расслабляться, раскрепощаться и проживать свои чувства без алкоголя. Алкоголь только на время облегчает боль, она всё равно вернется, а глушить её вечно алкоголем чревато.

И еще, жизнь без алкоголя это не радуга красок и не беспечная. Это тоже иллюзия и многие ждут такого чуда, а когда оказывается, что трезвая жизнь это просто жизнь, расстраиваются и даже срываются. В этой жизни всё будет, и радости и горести. Другое дело, что проживать её без алкоголя проще, с ясным умом принимаются более правильные решения, они не отсрочиваются. Ясным умом видишь больше вариантов решений. И эта жизнь настоящая, без иллюзий, но не суррогатная.

Я желаю тебе научиться жить без алкоголя и справляться с любой ситуацией. :obnim2:

Профильное принято.))
 
Профильное №1

1. Подумай, что такого давал тебе алкоголь, что будет сложно получить, будучи трезвым?

Уход от реальности, как мне тогда казалось, также я ошибочно полагала, что таким образом я "отдыхаю" после рабочего дня, недели, в отпуске.. и т.п... Мне казалось, что с ним (алкоголем) веселее проводить праздники и любой отдых. Как же глупо было так думать - самый лучший отдых - трезвый отдых!

2. Можно ли это получить как-то по другому, без употребления?
Конечно можно! И именно без употребления это и получается - настоящий, реальный, здоровый, весёлый отдых! Реальная жизнь! Настоящая я! Если радость, то искренняя и здоровая! Чистота во всём, без всяких алко-занавесей!

3. Как ты считаешь, это реальный страх или надуманный?
Страх однозначно надуманный! Сложно в начале трезвого пути понять, что без алкоголя то именно и есть ЖИЗНЬ! Как-то ведь мы жили раньше (в нашем прекрасном детстве) без алкоголя - радовались по настоящему каждому солнечному лучику, каждой травинке.. и не нужен нам был для радости алкоголь. Не устаю повторять - всё в наших головах!

4. Есть ли по твоему мнению ситуация, которая вот точно не может обойтись без алкоголя? Почему ты так считаешь?
Таких ситуаций нет! Бывает в жизни, конечно, всякое, но можно проживать жизненные ситуации без алко. Другими способами расслабляться, справляться с проблемами ... и т.п...

5. Порассуждай, как могла бы эта ситуация развиваться, если бы возможности выпить не существовало?
Таких ситуаций нет!

Учитель: @Бренда
Помощники учителя: @Ур-сула @andrik_bro
 
OldSchool
Учитель: @kenst
Помощники учителя: @Айша

1. Подумай, что такого давал тебе алкоголь, что будет сложно получить, будучи трезвым?
Как я думал расслабление и отвлечение от проблем, а также хорошое настроение и веселье, но со временем трезвления, понимаю, что это иллюзия.

2. Можно ли это получить как-то по другому, без употребления?
Конечно. И это успешно получается.

3. Как ты считаешь, это реальный страх или надуманный?

Не совсем понятен вопрос. Если вопрос про страх отказа от синьки-то он реален. Столько лет, начиная с детства, вкладывали в головы что алкоголь это норма жизни, вне зависимости от чего ты его употребляешь. И тут, ты делаешь открытие что это не так, и первые мысли, как я буду проживать все жизненные ситуации без него.
4. Есть ли по твоему мнению ситуация, которая вот точно не может обойтись без алкоголя? Почему ты так считаешь?
Для каждой ситуации свое время и свои обстоятельства. предполагать потенциальные проблемы не хочется. Но сейчас таких ситуаций нет
5. Порассуждай, как могла бы эта ситуация развиваться, если бы возможности выпить не существовало?
См. п.4
 
Профильное №1

Учитель: @Котенок Мяв
Помощники учителя: @Хелличка @Янка Мармеладкина

Все привет! :BYE:
1. Подумай, что такого давал тебе алкоголь, что будет сложно получить, будучи трезвым?
Наверное, мне сложно раскрепоститься без спиртного, снять свой гиперконтроль, напряжение.. На трезвую голову я всё анализирую и держу под контролем. Не знаю, может сейчас такой период, но у меня совсем поблекла жизнь.. Дом-работа, работа-дом.. Причём, работа далеко не любимая, просто, чтобы было на что жить.. Я сейчас существую в этом коридоре. Год назад занималась фитнесом, но и это надоело. Раньше были какие-то интрижки, знакомства, сейчас этого нет.. На выходных сижу дома, с книгой или перед телеком. Апатия.. И я понимаю, что с алкоголем было бы ещё хуже.. Но там были взлёты и падения, какое-то движение, сейчас - ничего..
Я наверное не написала бы об этом, если бы здесь не задали этот вопрос.. В общем, тоска меня съедает.. Пить не буду, но как изменить положение вещей, я не знаю.. Период затянулся..

2. Можно ли это получить как-то по другому, без употребления?
Не знаю.. Я, в своё время, задавала эти вопросы психологу, прошла тренинг.. Но ничего не изменилось, нет ни от чего удовлетворения.. Это не значит, что в употреблении моя жизнь снова бы расцвела.. Нет.. Последнее время, перед тем, как бросить, мне было намного хуже морально..

3. Как ты считаешь, это реальный страх или надуманный?
Ну здесь речь не о страхе, конечно.. Всё в голове.. Неумение радоваться простым вещам.. Постоянно слежу за политикой, что не прибавляет оптимизма..

4. Есть ли по твоему мнению ситуация, которая вот точно не может обойтись без алкоголя? Почему ты так считаешь?
Конечно таких ситуаций нет.. Дело в привычке и стереотипах..

5. Порассуждай, как могла бы эта ситуация развиваться, если бы возможности выпить не существовало?
Я сейчас словно вернулась в детство или подростковый возраст.. Я была не уверена в себе, не знала, как взаимодействовать с людьми. Алкоголь снимал эти рамки. Сейчас я снова залезла в скорлупу. Мне сложно общаться.. Не невозможно.. Я работаю, взаимодействую, но мне не приносит это удовольствия. Одиночество поглощает.. И дело здесь не в спиртном, когда пила, я тоже была одинока..
Очевидно у меня кризис среднего возраста..
Вот такое профильное получилось.. Но мы же за честность.. Так что, такие дела..
Тем не менее, жизнь меняется, надеюсь и в моей действительности или голове произойдут изменения..
 
Профильное нумер адин)

1. Подумай, что такого давал тебе алкоголь, что будет сложно получить, будучи трезвым?
1. Эйфорию, можно было убежать от всех проблем в другой мир.
2. Можно ли это получить как-то по другому, без употребления?
Можно, но не так легко.
3. Как ты считаешь, это реальный страх или надуманный?
Страх жизни без алкоголя? Ну страшно было конечно , пока не выработались новые алгоритмы поведения во всех ситуациях жизненных, ну многие ещё в процессе.
4. Есть ли по твоему мнению ситуация, которая вот точно не может обойтись без алкоголя? Почему ты так считаешь?
Пока не было , а там как карта ляжет.

5. Порассуждать, как могла бы эта ситуация развиваться, если бы возможности выпить не существовало?
Нашлись бы другие наркотики, люди всегда найдут легкий кайф.

@Котенок Мяв @Янка Мармеладкина
 
Молодец. Разложил хорошо. Одиночество для бросающего алкоголика это серьезная проблема. Нужно как можно больше торчать среди своих, чтобы не возникло голода общения. Иначе - есть высокий риск сорваться.
Заодно тут и подсмотреть можно - кто чем увлекся. Потому как проблема излишка свободного времени - не менее острая, чем дефицит общения.
Самое трудное в трезвлении - перестать перевыполнять пятилетку, остановиться и заняться собой. Но в первый год это жизненно необходимо. Просто подождать, пока организм выполнит часть работы - очистится и восстановится. Самое лучшее, что ты можешь - это не мешать ему и заниматься пока своей головой.
Самое сложное в голове - это выбрать свой самый страшный страх и обратить его в железобетонную мотивацию. Потому что без нее твоя трезвость будет некомфортной и неустойчивой.
Начало у тебя хорошее. Сиди на форуме, работай с убеждениями, меняй свой образ жизни и все у тебя получится. Зачет.

Пысы: ну почему попробовать в жизни все: это алкоголь, наркота и незаконное?)) Можно же упороться чем-то приличным: оттюнинговать самому тачку, облазить все водоемы в стране и наловить таких рыбин, чтобы все рыбаки сдохли от зависти. Нырнуть глубже всех, покорить вершины, да в конце концов превратить свое хобби в доход и тащиться от работы, да еще и деньги за это получать. :-D Смари какие горизонты. Весь мир открыт перед тобой. Это сильно шире границ бутылки.
Спасибо! Когда трезвый хотябы 3-4 недели, то очень много всего хочется сделать и попробовать, чувствуешь себя нормально, вера в себя появляется, а срыв потом все это в один момент уничтожает. В итоге сидишь разбитый, с чувством стыда, вины и ненавидешь себя. Как же я накатался уже на этой карусели, хоть бы спрыгнуть с неё уже
хоть бы хоть бы:facepalm:
 
Спасибо! Когда трезвый хотябы 3-4 недели, то очень много всего хочется сделать и попробовать, чувствуешь себя нормально, вера в себя появляется, а срыв потом все это в один момент уничтожает. В итоге сидишь разбитый, с чувством стыда, вины и ненавидешь себя. Как же я накатался уже на этой карусели, хоть бы спрыгнуть с неё уже
хоть бы хоть бы:facepalm:
Спрыгнешь! Всё у тебя получится! Верь в себя! :IN LOVE: Вот смотри на нас, мы прошли такой же путь и каждый день продолжаем проходить его!
 
OldSchool
Учитель: @kenst
Помощники учителя: @Айша

1. Подумай, что такого давал тебе алкоголь, что будет сложно получить, будучи трезвым?
Как я думал расслабление и отвлечение от проблем, а также хорошое настроение и веселье, но со временем трезвления, понимаю, что это иллюзия.

2. Можно ли это получить как-то по другому, без употребления?
Конечно. И это успешно получается.

3. Как ты считаешь, это реальный страх или надуманный?

Не совсем понятен вопрос. Если вопрос про страх отказа от синьки-то он реален. Столько лет, начиная с детства, вкладывали в головы что алкоголь это норма жизни, вне зависимости от чего ты его употребляешь. И тут, ты делаешь открытие что это не так, и первые мысли, как я буду проживать все жизненные ситуации без него.
4. Есть ли по твоему мнению ситуация, которая вот точно не может обойтись без алкоголя? Почему ты так считаешь?
Для каждой ситуации свое время и свои обстоятельства. предполагать потенциальные проблемы не хочется. Но сейчас таких ситуаций нет
5. Порассуждай, как могла бы эта ситуация развиваться, если бы возможности выпить не существовало?
См. п.4
Принято, Иваныч, правильно мы дети обстоятельств, но и мы же их родители 🤔

Конец иллюзиям, впереди только реальная жизнь в абсолютно трезвой парадигме ✊
 
1.Подумай, что такого давал тебе алкоголь, что будет сложно получить, будучи трезвым?
Алкоголь давал раскованность, уверенность, расслабление, особенно первый бокал, казалось что ты молодец, и у тебя всё получится !! В компании объединял, веселил, задор и дофамин
Кажется на данный момент- что без него будет грустно и серо….


2. Можно ли это получить как-то по другому, без употребления?
Уверена что можно, все мы были детьми, и умели искренне радоваться
3. Как ты считаешь, это реальный страх или надуманный?
4. Есть ли по твоему мнению ситуация, которая вот точно не может обойтись без алкоголя? Почему ты так считаешь?
5. Порассуждай, как могла бы эта ситуация развиваться, если бы возможности выпить не существовало?
Учитель @Мактуб
Помощник учителя @Sofi_chiki_piki
@Захария
 
Спасибо! Когда трезвый хотябы 3-4 недели, то очень много всего хочется сделать и попробовать, чувствуешь себя нормально, вера в себя появляется, а срыв потом все это в один момент уничтожает. В итоге сидишь разбитый, с чувством стыда, вины и ненавидешь себя. Как же я накатался уже на этой карусели, хоть бы спрыгнуть с неё уже
хоть бы хоть бы:facepalm:
Вот поэтому и нужна жесткая мотивация. Ты парень умный, думаю, все у тебя получится. Тут и не такие выплывали.
Зубы сожми, перетерпи хотя бы несколько месяцев. Мне было трудно ставить большие сроки. Я маленькими перебежками трезвела, по три месяца. Так оно и не страшно. Ну че такое три месяца в сравнении с жизнью? А потом уже жалко. Думаешь, что проще старый счетчик еще потянуть, чем с нуля опять проживать всю эту фигню. Ну а потом оно уже отпускает и попроще как-то. Так что просто надо начало пережить.
 
1Подумай, что такого давал тебе алкоголь, что будет сложно получить, будучи трезвым?, будучи трезвым?
Алкоголь давал раскованность, уверенность, расслабление, особенно первый бокал, казалось что ты молодец, и у тебя всё получится !! В компании объединял, веселил, задор и дофамин
В жизни, на работе и в семье я очень серьезная и требовательная. Как в мультике- сама себе не улыбаюсь, а алкоголь делал меня зажигалочкой 😂🫣

Кажется на данный момент- что без него будет грустно и серо и обыденно….


2. Можно ли это получить как-то по другому, без употребления?
Уверена что можно, все мы были детьми, и умели искренне радоваться и получать удовольствие

3. Как ты считаешь, это реальный страх или надуманный?
Конечно надуманный, все у нас в голове

4. Есть ли по твоему мнению ситуация, которая вот точно не может обойтись без алкоголя? Почему ты так считаешь?

Например операция или ранение, как аналог наркоза, так как болевой шок бывает разные и может быть несовместим с жизнью. Наркоз же тоже очень вреден, но без него никак

5. Порассуждай, как могла бы эта ситуация развиваться, если бы возможности выпить не существовало?

Сейчас столько дряни кругом, мир не стоит на месте, нашли бы замену
Учитель @Мактуб
Помощник учителя @Sofi_chiki_piki,
@Захария
 
Учитель: @Котенок Мяв
Помощники учителя: @Хелличка @Янка Мармеладкина

1. Подумай, что такого давал тебе алкоголь, что будет сложно получить, будучи трезвым?

Ну думаю , или даже уверен, что алкоголь давал мне уверенность , раскрепощенность, длинный секс 🤣 , хорошее настроение.

2. Можно ли это получить как-то по другому, без употребления?

Думаю что возможно, но нужно много времени, работы с психологами.

3. Как ты считаешь, это реальный страх или надуманный?

50 на 50 , и реальный со стороны психики агрофобия, социофобия , и надуманный

4. Есть ли по твоему мнению ситуация, которая вот точно не может обойтись без алкоголя? Почему ты так считаешь?

Уверен что нет, ведь с рождения мы не пили , и все решали , даже при ку , и временных просветвлений . Как говорил выживший самоубийца :" Все решаймо , кроме того , что ты уже летиш(с)"

5. Порассуждай, как могла бы эта ситуация развиваться, если бы возможности выпить не существовало?

Думаю этих ситуации бы вобще небыло , т.к . алко , разрушило мою психику, мою жизнь, семью и работу. Да проблемы бы были но алко . бы их не решила.
Уверенные и раскрепощенные попьяне люди со стороны совсем такими не выглядят, увы. А секс - он должен быть в первую очередь качественным. Пьяный мужчина не гарант качества.
Психолог, нарколог, психиатр. Все средства хороши, если самостоятельно не выходит. Приходи в себя пока. Надеюсь, команду не подведешь. Профильное принимаю.
 
@Helen_Elen извините, товарищи, но мне пропечатывать сложно ваши иноземные Ники, поэтому остальных не зову ..
Итак.
Профильное 1.
1. Алкоголь давал чувство свободы, оторванности, снимал стресс, в жизни я очень сдержанная.
2. Получить то же самое трезвой пока сложно. Но в чем парадокс -пока вроде как и не нужно. И так нормально.
3. Страх запретов у меня есть, я даже и сейчас не говорю себе про навсегда . не люблю запреты, плохо их воспринимаю, делаю наоборот. Теперь говорю себе, что могу купить в любой момент, и может поэтому не хочется.
4. Смерть близких. Это будет непопулярное мнение, но если бы я в тот момент не пила, меня уже не было бы наверное. В тот момент алкоголь мне давал и силы, и уход от реальности. Проблема в том, что втянулась, и начал забирать с большими процентами.
5. Пока не могу сказать, к счастью, нет такого опыта пока, и надеюсь, не будет. Но стрессовые ситуации сами по себе проходят легче без алко, а вот отключиться от них потом и не катать в голове, это трудно бывает. Посмотрим, как оно дальше пойдёт.
 
@Helen_Elen извините, товарищи, но мне пропечатывать сложно ваши иноземные Ники, поэтому остальных не зову ..
Итак.
Профильное 1.
1. Алкоголь давал чувство свободы, оторванности, снимал стресс, в жизни я очень сдержанная.
2. Получить то же самое трезвой пока сложно. Но в чем парадокс -пока вроде как и не нужно. И так нормально.
3. Страх запретов у меня есть, я даже и сейчас не говорю себе про навсегда . не люблю запреты, плохо их воспринимаю, делаю наоборот. Теперь говорю себе, что могу купить в любой момент, и может поэтому не хочется.
4. Смерть близких. Это будет непопулярное мнение, но если бы я в тот момент не пила, меня уже не было бы наверное. В тот момент алкоголь мне давал и силы, и уход от реальности. Проблема в том, что втянулась, и начал забирать с большими процентами.
5. Пока не могу сказать, к счастью, нет такого опыта пока, и надеюсь, не будет. Но стрессовые ситуации сами по себе проходят легче без алко, а вот отключиться от них потом и не катать в голове, это трудно бывает. Посмотрим, как оно дальше пойдёт.
Поддерживаю тебя. Тоже не говорю это призрачное никогда. Пока причин и поводов нет. Будут ли? Не знаю. Я не пью сегодня и не могу найти ни одного плюса даже в глотке.
Принято. :IN LOVE:
 
Профильное 1
1. Подумай, что такого давал тебе алкоголь, что будет сложно получить, будучи трезвым?
2. Можно ли это получить как-то по другому, без употребления?

Оооо алкоголь давал раскрепощение , смелость ,, море по колено,, . Веселье в любой компании.
Только с возрастом понимаешь , что все это искусственно привито социумом. Особенно
когда осознанно начинаешь жить . Оказывается радоваться и грустить можно трезвой
без последствий .

3. Как ты считаешь, это реальный страх или надуманный?
Это сейчас я считаю это страх надуманный. Мы много от незнания себе надумываем.
Надо быть внимательней к себе и своим мыслям.

4. Есть ли по твоему мнению ситуация, которая вот точно не может обойтись без алкоголя? Почему ты так считаешь?
Нет такой ситуации, в которой был бы необходим алкоголь.. Алкоголь не разрешает сложные ситуации,
а наоборот усугубляет. А повеселиться хорошо на трезвую голову.!

5. Порассуждай, как могла бы эта ситуация развиваться, если бы возможности выпить не существовало?
Ситуация развевалась прекрасно если бы никогда не пробовать алкоголь. Вот я подумала. Я никогда не водила
машину и не имела особого желания. И спокойно живу без тяги, сесть за руль. Да еще скорости добавить.
Такая ассоциация пришла в голову. Главное не делать первого глотка.)) :quarrel:


Учитель: @Мактуб
Помощники учителя: @Sofi_chiki_piki @Захария
 
Профильное №1

1. Подумай, что такого давал тебе алкоголь, что будет сложно получить, будучи трезвым?

Уход от реальности, как мне тогда казалось, также я ошибочно полагала, что таким образом я "отдыхаю" после рабочего дня, недели, в отпуске.. и т.п... Мне казалось, что с ним (алкоголем) веселее проводить праздники и любой отдых. Как же глупо было так думать - самый лучший отдых - трезвый отдых!

2. Можно ли это получить как-то по другому, без употребления?
Конечно можно! И именно без употребления это и получается - настоящий, реальный, здоровый, весёлый отдых! Реальная жизнь! Настоящая я! Если радость, то искренняя и здоровая! Чистота во всём, без всяких алко-занавесей!

3. Как ты считаешь, это реальный страх или надуманный?
Страх однозначно надуманный! Сложно в начале трезвого пути понять, что без алкоголя то именно и есть ЖИЗНЬ! Как-то ведь мы жили раньше (в нашем прекрасном детстве) без алкоголя - радовались по настоящему каждому солнечному лучику, каждой травинке.. и не нужен нам был для радости алкоголь. Не устаю повторять - всё в наших головах!

4. Есть ли по твоему мнению ситуация, которая вот точно не может обойтись без алкоголя? Почему ты так считаешь?
Таких ситуаций нет! Бывает в жизни, конечно, всякое, но можно проживать жизненные ситуации без алко. Другими способами расслабляться, справляться с проблемами ... и т.п...

5. Порассуждай, как могла бы эта ситуация развиваться, если бы возможности выпить не существовало?
Таких ситуаций нет!

Учитель: @Бренда
Помощники учителя: @Ур-сула @andrik_bro
Мне нравиться твой настрой💪💪💪
Не убавить,не добавить🤩🤩🤩
💯 ,,%все в наших головах🙏🙏
Трезвеем дальше🌺
 
Профильное №1

Учитель: @Котенок Мяв
Помощники учителя: @Хелличка @Янка Мармеладкина

Все привет! :BYE:
1. Подумай, что такого давал тебе алкоголь, что будет сложно получить, будучи трезвым?
Наверное, мне сложно раскрепоститься без спиртного, снять свой гиперконтроль, напряжение.. На трезвую голову я всё анализирую и держу под контролем. Не знаю, может сейчас такой период, но у меня совсем поблекла жизнь.. Дом-работа, работа-дом.. Причём, работа далеко не любимая, просто, чтобы было на что жить.. Я сейчас существую в этом коридоре. Год назад занималась фитнесом, но и это надоело. Раньше были какие-то интрижки, знакомства, сейчас этого нет.. На выходных сижу дома, с книгой или перед телеком. Апатия.. И я понимаю, что с алкоголем было бы ещё хуже.. Но там были взлёты и падения, какое-то движение, сейчас - ничего..
Я наверное не написала бы об этом, если бы здесь не задали этот вопрос.. В общем, тоска меня съедает.. Пить не буду, но как изменить положение вещей, я не знаю.. Период затянулся..


2. Можно ли это получить как-то по другому, без употребления?
Не знаю.. Я, в своё время, задавала эти вопросы психологу, прошла тренинг.. Но ничего не изменилось, нет ни от чего удовлетворения.. Это не значит, что в употреблении моя жизнь снова бы расцвела.. Нет.. Последнее время, перед тем, как бросить, мне было намного хуже морально..

3. Как ты считаешь, это реальный страх или надуманный?
Ну здесь речь не о страхе, конечно.. Всё в голове.. Неумение радоваться простым вещам.. Постоянно слежу за политикой, что не прибавляет оптимизма..

4. Есть ли по твоему мнению ситуация, которая вот точно не может обойтись без алкоголя? Почему ты так считаешь?
Конечно таких ситуаций нет.. Дело в привычке и стереотипах..

5. Порассуждай, как могла бы эта ситуация развиваться, если бы возможности выпить не существовало?
Я сейчас словно вернулась в детство или подростковый возраст.. Я была не уверена в себе, не знала, как взаимодействовать с людьми. Алкоголь снимал эти рамки. Сейчас я снова залезла в скорлупу. Мне сложно общаться.. Не невозможно.. Я работаю, взаимодействую, но мне не приносит это удовольствия. Одиночество поглощает.. И дело здесь не в спиртном, когда пила, я тоже была одинока..
Очевидно у меня кризис среднего возраста..
Вот такое профильное получилось.. Но мы же за честность.. Так что, такие дела..
Тем не менее, жизнь меняется, надеюсь и в моей действительности или голове произойдут изменения..
Понимаю тебя. Я переживаю сейчас нечто похожее. Мне кажется, это просто очередные кризисы, которые мы благополучно пробухали. Их просто надо пережить. Пока я стараюсь дозировать рутину, баловать себя почаще и в целом не перегружать. Спонтанные покупки, прогулки пешком по возможности, тупое лежание в незаправленной кровати с новой игрушкой в телефоне. Не требуй от себя слишком многого. Бросить пить - это еще не значит, что ты решила разом все свои проблемы.
И кстати, насчет движения. А ты не думала, что остановка это хорошо как минимум, по двух параметрам?
1. Раз остановилась, значит у тебя накопился такой багаж и в таком объеме, который надо освоить и разложить. И это уже хорошо. Это значит, что как разложишь - будет очередной скачок внутреннего роста.
2. Остановка - это прекрасная возможность ощутить те маленькие мгновения, которые мы обычно пролетаем не глядя. А потом оппа - и куда все делось, пожить не успела. А у тебя сейчас есть прекрасная возможность съесть яблоко и полностью прочувствовать его вкус. Не спеша увидеть рассвет, полежать на диване так, чтоб завидовали все диванодавы. Ну и прочее. Кстати, ты знала, что замедлять время людей учат специально? Как раз для того, чтобы человек смог пожить в моменте.
Я тоже не люблю застои. Но стараюсь их воспринимать как время на передышку перед новым рывком.
Спасибо тебе за такое открытое профильное. Правильно сделала, что поделилась.
Работу принимаю. :IN LOVE:
 
Профильное нумер адин)

1. Подумай, что такого давал тебе алкоголь, что будет сложно получить, будучи трезвым?
1. Эйфорию, можно было убежать от всех проблем в другой мир.
2. Можно ли это получить как-то по другому, без употребления?
Можно, но не так легко.
3. Как ты считаешь, это реальный страх или надуманный?
Страх жизни без алкоголя? Ну страшно было конечно , пока не выработались новые алгоритмы поведения во всех ситуациях жизненных, ну многие ещё в процессе.
4. Есть ли по твоему мнению ситуация, которая вот точно не может обойтись без алкоголя? Почему ты так считаешь?
Пока не было , а там как карта ляжет.

5. Порассуждать, как могла бы эта ситуация развиваться, если бы возможности выпить не существовало?
Нашлись бы другие наркотики, люди всегда найдут легкий кайф.

@Котенок Мяв @Янка Мармеладкина
Убежал? :-D
У меня неоднозначные впечатления от твоего профильного. Но с таким сроком трезвости не предугадать, как у тебя карта ляжет. Поэтому, пока зачет. Но в целом, ощущение, что писал для галки.
 
Алкоголь давал раскованность, уверенность, расслабление, особенно первый бокал, казалось что ты молодец, и у тебя всё получится !! В компании объединял, веселил, задор и дофамин
В жизни, на работе и в семье я очень серьезная и требовательная. Как в мультике- сама себе не улыбаюсь, а алкоголь делал меня зажигалочкой 😂🫣
У меня так было, под алкоголем я ослабляла контроль и мне казалось, что не отключала его полностью, а уж само состояние опьянения контролирую. Когда я стала хотеть не пить и не смогла, поняла, что это алкоголь полностью контролирует меня, возникло чувство, что трезвой быть невыносимо.
Спасибо, что поделилась, за профильное зачёт :THUMBS UP:
 
Назад
Сверху Снизу