#18_Класс Профильных работ

Важная информация
Лес рук
Учитель: @Helen_Elen
Помощники учителя: @Woody Woodpecker @Devochka_krasaviza
Новая волна
Учитель: @Мактуб
Помощники учителя: @Sofi_chiki_piki @Захария
Дети маминой подруги
Учитель: @Andromeda
Помощники учителя: @Няш@ @Mamsja
OldSchool
Учитель: @kenst
Помощники учителя: @Айша
Осеннее обострение
Учитель: @Котенок Мяв
Помощники учителя: @Хелличка @Янка Мармеладкина
Котопёсия
Учитель: @Mushka
Помощники учителя: @Матрёшка Милаша @ХочуЖитьДолго
Особо одарённые из Pony_School
Учитель: @Бренда
Помощники учителя: @Ур-сула @andrik_bro
Большая перемена
Учитель: @Точка1981
Помощники учителя: @Аська78 @Indira


Журнал профильных


1. Страхи трезвости.
2. Какая твоя трезвость?
3. Борьба с триггерами.
Профильное задание 1
1.Подумай, что такого давал тебе алкоголь, что будет сложно получить, будучи трезвым?

Кажущееся чувство, что напряжение отпускает, проблемы отступают и снимает пережитый стресс, боль.Однако это всё иллюзии. Можно найти компромисс и сделать это без алкоголя.
2. Можно ли это получить как-то по другому, без употребления?
Если есть стресс искать альтернативу. Когда не употребляешь и стресса меньше.
От усталости и боли есть витамины, любимые занятия и и наконец отдых, чтение книг. Энергии же без употребления больше становится и сил.
К проблемам без алкоголя есть шанс начать подступиться с разных сторон, размышляя и взвешивая как было бы лучше.
3. Как ты считаешь, это реальный страх или надуманный?
Думаю что надуманный.
4. Есть ли по твоему мнению ситуация, которая вот точно не может обойтись без алкоголя? Почему ты так считаешь?
Думаю, что нет.
Так считаю, потому что ситуации сами по себе никак не меняются от того, что употребишь алкоголь.
5. Порассуждай, как могла бы эта ситуация развиваться, если бы возможности выпить не существовало?
Если бы возможности выпить не существовало, то тогда нужно было бы всё обдумать, взвесить и принять взвешенное решение. И в этом намного больше пользы☺
@Mushka @Матрёшка Милаша @ХочуЖитьДолго
Спасибо за профильное)). Наверное нас как-то не научили снимать стресс и напряжение, переживать боль. Это мое ИМХО. А алкоголь довольно доступное средство и нам казалось, вот он легкий способ. Иллюзии да, хорошо, что мы это поняли. А сколько еще в них живет...

И ведь реально, без алкоголя больше сил и времени, не надо терять его на последствия употребления. Сколько после него сожалений, злости на себя, физически плохого состояния. А можно это время использовать для жизни.))

Я желаю тебе, чтобы твой опыт, а он у тебя есть и хороший, помог тебе больше не оступаться.

Профильное принято))
 
@kotopes @MARKUS @Nuguman
1.алкоголь давал если обобщить чувство праздника веселья раскрепощения.то чувство как в юношестве встречаясь с друзьями весело время проводили с этим алкоголем он усиливал эффект приятного время провождения..будучи трезвым это если подумать можно получить но очень сложно.
2) можно,маральный допинг,нужно довериться человеку или компании высказаться,но потом получишь не сразу нож в спину в переносном смысле,насмешки неприятные высказывания обсуждая какой я о чем думаю и говорю.искать единомышленников а их наверное не существует.
3) скорее всего надуманный,это жизнь,к этому нужно было готовиться этому нужно было учиться
4)такой ситуации нет,это пропаганда в подсознание вошла,и на все случаи жизни с телевизора алкоголь твой друг.и в магазинах самое видное место алко табако.
5)думаю это невыгодно тем кто торгует алкоголем,это лабирует так сказать,я и многие другие думали и размышляли бы больше и больше и появилось бы много вопросов...
Алкоголь это для нас погибель,для нас детей и будущего.
Спасибо за профильное.))

Вот я уже не впервые встречаю такое, алкоголь не для снятия неприятных моментов, а, чтобы усилить радость. И ты пишешь, что без алко это сложно получить. Тогда вопрос, а зачем усиливать радость? Мне кажется это не совсем здорово, как считаешь?

Насчет насмешек и неприятных высказываний, я так понимаю это о том, что ты не пьешь? Состояние "белой вороны". Это тоже можно убрать и чувствовать себя вполне комфортно. Не быстро убирается, но это ведь зависимость от чужого мнения, а оно же не всегда правильное. Так почему я должна к нему прислушиваться? Да, надо было учиться жить решая всё без допинга, но ведь учиться никогда не поздно)).

А единомышленники есть, это мы.O:-)

Я рада, что ты пришел на форум, пришел в марафон. рада, что ты понимаешь, что пить это не тот путь в жизни, рада, что ищешь и стараешься разобраться. Рада, что ты хочешь не пить. И пусть у тебя всё получится. :obnim2:

Профильное принято.))
 
Последнее редактирование:
1. Подумай, что такого давал тебе алкоголь, что будет сложно получить, будучи трезвым?

Алкоголь мне давал отстранения от проблем. Как я думала. А по факту на следующий день ещё больше сложностей.

2. Можно ли это получить как-то по другому, без употребления?

Да, просто из решать , а не заливать своим страхи и неудачи.

3. Как ты считаешь, это реальный страх или надуманный?
Большинство это надуманные страхи. Повод выпить...
Раскрутить себя на употреб.

4. Есть ли по твоему мнению ситуация, которая вот точно не может обойтись без алкоголя? Почему ты так считаешь?

Всегда можно обойтись без алкоголя.
Дети же решают свои проблемы без алкоголя,просят у нас помощи.
Может тоже надо чаще обращаться за помощью,а не закрываться в алко скорлупе.

5. Порассуждай, как могла бы эта ситуация развиваться, если бы возможности выпить не существовало?

Просто решаешь проблемы, больше разговариваешь с родными. Слушаешь их и они тебя. Как итог- больше понимания.
И конечно надо больше отдыхать.

Учитель: @Котенок Мяв
Помощники учителя: @Хелличка @Янка Мармеладкина
 
Профильное 1
Учитель: @Mushka
Помощники учителя: @Матрёшка Милаша @ХочуЖитьДолго

1. Подумай, что такого давал тебе алкоголь, что будет сложно получить, будучи трезвым?

Моим заблуждением было то, что алкоголь:
-снимает стресс
-помогает не разболеться
-придает уверенности в себе
-незаменимый атрибут веселого времяпрепровождения в компании друзей

2. Можно ли это получить как-то по другому, без употребления?

Да Скорее по- настоящему расслабиться, получить удовольствие от общения с друзьями, повеселиться можно как раз без алкоголя.

3. Как ты считаешь, это реальный страх или надуманный?

Стресс, болезнь, неуверенность, скука на праздниках - вот, что ждет меня неприменно, если я не выпью бокал пенного или рюмку чего покрепче ... Сейчас я понимаю абсурдность данных убеждений)) абсолютно надуманные страхи, развод мозга на употребление.

4. Есть ли по твоему мнению ситуация, которая вот точно не может обойтись без алкоголя? Почему ты так считаешь?

Таких ситуаций нет. Но есть ситуации, в которых я не уверена до конца, как поведу себя. Это ситуации проживания глубокого горевания и потери близких.

5. Порассуждай, как могла бы эта ситуация развиваться, если бы возможности выпить не существовало?

Если бы люди не знали о существовании алкоголя? Прекрасный мир трезвых людей)) но человек такое существо, он найдет как изменить свое сознание опытным путем,даже без алко. Поэтому важно принять решение жить БЕЗ, при наличии и доступности. При этом получая, а не лишаясь).
Спасибо за профильное)).

Очень продуманно, всё верно, четко, с пониманием всех своих заблуждений.))

А про ситуации, в которых не уверена, как поведешь, лучше и не думать. Потому что, если вспомнить жизненный опыт, в таких ситуациях часто просыпаются невиданные силы и качества, о которых не подозревал. Мобилизуется тело и разум. Пусть так и будет у тебя. :obnim2:


По опыту могу сказать, трезвые слезы и горевание по поводу потери близкого гораздо больше приносят облегчения, нежели пьяные. Не примешивается ничего, они чистые и настоящие.

Профильное принято.))
 
Учитель: @Mushka

Помощники учителя: @Матрёшка Милаша @ХочуЖитьДолго

1. Подумай, что такого давал тебе алкоголь, что будет сложно получить, будучи трезвым?

Поначалу это уверенность в себе, открытость, общительность. Я с детства мучаюсь социофобией и стеснительностью. Иногда даже казалось под алкоголем, что вот это я настоящая. Когда уже начала выпивать регулярно дома, это спасало от скуки, напряжения, серых будней, тревожности, неурядиц. Уход от взрослой ответственности, выпила - и на все плевать.

2. Можно ли это получить как-то по другому, без употребления?

Конечно, принимать ответственность за свою жизнь, решать проблемы, общаться и не бояться людей. Даже за неполную неделю ощутила, что чай и сок тоже неплохо расслабляют. С людьми общаться тоже очень интересно и увлекательно без алкоголя.

Интересное открытие для меня - тревожность и апатия снижаются на глазах.

3. Как ты считаешь, это реальный страх или надуманный?

Конечно, надуманный. Все в нашей голове, а с ней надо основательно поработать в моем случае. Стараться не закрываться, пробовать новое, искать новые экологичные способы расслабления.

4. Есть ли по твоему мнению ситуация, которая вот точно не может обойтись без алкоголя? Почему ты так считаешь?

Думаю, таких ситуаций нет, все можно преодолеть и пережить. Алкоголь ведь и не решит ничего, даст лишь кратковременные облегчение. А последствия разрушительные.

5. Порассуждай, как могла бы эта ситуация развиваться, если бы возможности выпить не существовало?

У меня есть знакомые, которые даже при тяжелых потерях и очень серьезных трудностях не употребляют. Есть родственники с зависимостью, которые много лет в ремиссии. Буду на них равняться. И жить жизнь)
Спасибо за профильное)).

А я тебе точно скажу, то, что в тебе проявлялось под алкоголем и есть ты настоящая. Иначе откуда же взяться то? Ведь, если я не умею танцевать, как Плисецкая, нет во мне такого таланта, так хоть упейся, я так не станцую.))

Просто это затолкано сильно вглубь, стеснительность и социофобия не рождаются с нами, они появляются под воздействием воспитания, среды, внешних факторов. И наша открытость зажимается, под давлением этого всего, формируется установка - это нельзя, это некрасиво, это стыдно и проч. Но, хорошая новость, если это в тебе есть, значит потихонечку это можно разбудить и вытащить на свет.
Да ты и сама уже это видишь))

А вот "жить жизнь" это отличная установка. Живи!:obnim2:

Профильное принято.))
 
Мushka @Матрёшка Милаша @ХочуЖитьДолго.
1. Что мне давал алкоголь? Эйфорию, чувство расслабления и снятие напряжения;
2. Можно ли это получить в трезвости без алкоголя? Эйфорию точно нет (возможно засчёт других наркотиков, но этот вариант даже не рассматривается). А вот расслабления и снятие напряжения можно добиться посредством медитации, полноценного отдыха, интересных хобби;
3. Не поняла вопроса) Страх не получить эйфорию? Страха такого даже нет, без этого можно жить;
4. Нет таких ситуаций, любую можно и должно прожить без алкоголя;
5. Ответ проистекает из вышеизложенного 🙂
 
Мushka @Матрёшка Милаша @ХочуЖитьДолго.
1. Что мне давал алкоголь? Эйфорию, чувство расслабления и снятие напряжения;
2. Можно ли это получить в трезвости без алкоголя? Эйфорию точно нет (возможно засчёт других наркотиков, но этот вариант даже не рассматривается). А вот расслабления и снятие напряжения можно добиться посредством медитации, полноценного отдыха, интересных хобби;
3. Не поняла вопроса) Страх не получить эйфорию? Страха такого даже нет, без этого можно жить;
4. Нет таких ситуаций, любую можно и должно прожить без алкоголя;
5. Ответ проистекает из вышеизложенного 🙂
добавь Мушку с собачкой, чтобы позвать
 
@Абрикоса @Мотька @Arishon

1. Подумай, что такого давал тебе алкоголь, что будет сложно получить, будучи трезвым?
С помощью алкоголя я снимал усталость, уходил от проблем, одиночества, избавляться от чувства долга, был более раскованным, уверенным в себе, начинал мыслить позитивно. Кажется, что все норм будет, наладится как-нибудь, когда-нибудь...
После того как выпью я обязательно созванивался с собутыльниками, от которых по трезвости и трубку часто не беру. А выпил, и будто пообщаться сразу есть с кем, и встретится побухать недельку - уже норма. Мне нравилось выпивать спонтанно. Целый день капец трезвенник правильный, а вечером пришёл домой, начал себя жалеть, как я много дел переделал, как устал, а для себя типа ничего не сделал, бедный я, никто меня не понимает и не ценит. И вот уже стою на кассе с пузырем, а ко мне мчит кто-то чтобы побухать за мой счёт, да еще и денег настрелять, пока ясиний и добрый.

2. Можно ли это получить как-то по другому, без употребления?
Нужно полностью сменить круг общения. Чтобы не страдать от одиночества, искать какой-то кружок по интересам(общение на ND, собрания АА, спорт) . Не торопиться ставить себе какие-то грандиозные цели и рвать зад, чтобы быстрее их добиться, загоняя себя, тем самым в очередной запой. Поставить в приоритет трезвость и беречь себя, придумывать поощрения без алкоголя

3. Как ты считаешь, это реальный страх или надуманный?
У меня есть страх перед употреблением алкоголя. Меня столько раз проносило мимо большущих проблем, в том числе угроза жизни, здоровью, были ситуации за которые мог бы и сесть, но чудом обходилось.
Но каждый раз, срываясь, я убеждаю себя в том, что в этот раз будет по другому. Я мечтаю о том, чтобы стать равнодушным к алкоголю, никогда его больше не хотеть, освободиться от него полностью и найти уже своё предназначение в этом мире. Нахера я вообще? Мне страшно от того, что я опять не смогу и подохну нелепой смертью, в следствии употребления.

4. Есть ли по твоему мнению ситуация, которая вот точно не может обойтись без алкоголя? Почему ты так считаешь?

Если только свяжут, зальют насильно в глотку или под угрозой смерти заставят выпить стакан

5. Порассуждай, как могла бы эта ситуация развиваться, если бы возможности выпить не существовало.
Я был бы здоровее, бодрее, веселее:)
А скорее всего я бы упарывался чем-то другим
 
Спасибо за профильное)).

Очень продуманно, всё верно, четко, с пониманием всех своих заблуждений.))

А про ситуации, в которых не уверена, как поведешь, лучше и не думать. Потому что, если вспомнить жизненный опыт, в таких ситуациях часто просыпаются невиданные силы и качества, о которых не подозревал. Мобилизуется тело и разум. Пусть так и будет у тебя. :obnim2:


По опыту могу сказать, трезвые слезы и горевание по поводу потери близкого гораздо больше приносят облегчения, нежели пьяные. Не примешивается ничего, они чистые и настоящие.

Профильное принято.))
Спасибо, Мушечка :obnim1: :IN LOVE:
 
Именно тот эффект, который даёт алкоголь - нет.
Я в употреблении зашла туда, где уже не лезет, где не хочется вообще уже пить, но пьешь через силу. Остановилась только с медицинской помощью. Больше не хочу этот эффект алколя на себе испытать.
Скорее, что это страх чего-то нового.Всегда была же привычка искать спасение на дне бутылки, а не разбираться в проблеме на трезвую голову.
Я очень хотела вырасти скорее, считала, что взрослая смогу справляться с жизнью. Выходит, мне было нужно разрешение употреблять алкоголь, а не взрослая жизнь. Не ответственность я в ней видела, а чтоб от меня отстали.
Трезвость - это реальная свобода, а не уход от проблем.
У нас получилось :obnim1:
Спасибо за профильное, зачёт :THUMBS UP:
 
@Абрикоса @Мотька @Arishon

1. Подумай, что такого давал тебе алкоголь, что будет сложно получить, будучи трезвым?
С помощью алкоголя я снимал усталость, уходил от проблем, одиночества, избавляться от чувства долга, был более раскованным, уверенным в себе, начинал мыслить позитивно. Кажется, что все норм будет, наладится как-нибудь, когда-нибудь...
После того как выпью я обязательно созванивался с собутыльниками, от которых по трезвости и трубку часто не беру. А выпил, и будто пообщаться сразу есть с кем, и встретится побухать недельку - уже норма. Мне нравилось выпивать спонтанно. Целый день капец трезвенник правильный, а вечером пришёл домой, начал себя жалеть, как я много дел переделал, как устал, а для себя типа ничего не сделал, бедный я, никто меня не понимает и не ценит. И вот уже стою на кассе с пузырем, а ко мне мчит кто-то чтобы побухать за мой счёт, да еще и денег настрелять, пока ясиний и добрый.

2. Можно ли это получить как-то по другому, без употребления?
Нужно полностью сменить круг общения. Чтобы не страдать от одиночества, искать какой-то кружок по интересам(общение на ND, собрания АА, спорт) . Не торопиться ставить себе какие-то грандиозные цели и рвать зад, чтобы быстрее их добиться, загоняя себя, тем самым в очередной запой. Поставить в приоритет трезвость и беречь себя, придумывать поощрения без алкоголя

3. Как ты считаешь, это реальный страх или надуманный?
У меня есть страх перед употреблением алкоголя. Меня столько раз проносило мимо большущих проблем, в том числе угроза жизни, здоровью, были ситуации за которые мог бы и сесть, но чудом обходилось.
Но каждый раз, срываясь, я убеждаю себя в том, что в этот раз будет по другому. Я мечтаю о том, чтобы стать равнодушным к алкоголю, никогда его больше не хотеть, освободиться от него полностью и найти уже своё предназначение в этом мире. Нахера я вообще? Мне страшно от того, что я опять не смогу и подохну нелепой смертью, в следствии употребления.

4. Есть ли по твоему мнению ситуация, которая вот точно не может обойтись без алкоголя? Почему ты так считаешь?

Если только свяжут, зальют насильно в глотку или под угрозой смерти заставят выпить стакан

5. Порассуждай, как могла бы эта ситуация развиваться, если бы возможности выпить не существовало.
Я был бы здоровее, бодрее, веселее:)
А скорее всего я бы упарывался чем-то другим
Осеннее обострение ☝️
Учитель: @Котенок Мяв
Помощники учителя: @Хелличка @Янка Мармеладкина
 
@Абрикоса @Мотька @Arishon

1. Подумай, что такого давал тебе алкоголь, что будет сложно получить, будучи трезвым?
С помощью алкоголя я снимал усталость, уходил от проблем, одиночества, избавляться от чувства долга, был более раскованным, уверенным в себе, начинал мыслить позитивно. Кажется, что все норм будет, наладится как-нибудь, когда-нибудь...
После того как выпью я обязательно созванивался с собутыльниками, от которых по трезвости и трубку часто не беру. А выпил, и будто пообщаться сразу есть с кем, и встретится побухать недельку - уже норма. Мне нравилось выпивать спонтанно. Целый день капец трезвенник правильный, а вечером пришёл домой, начал себя жалеть, как я много дел переделал, как устал, а для себя типа ничего не сделал, бедный я, никто меня не понимает и не ценит. И вот уже стою на кассе с пузырем, а ко мне мчит кто-то чтобы побухать за мой счёт, да еще и денег настрелять, пока ясиний и добрый.

2. Можно ли это получить как-то по другому, без употребления?
Нужно полностью сменить круг общения. Чтобы не страдать от одиночества, искать какой-то кружок по интересам(общение на ND, собрания АА, спорт) . Не торопиться ставить себе какие-то грандиозные цели и рвать зад, чтобы быстрее их добиться, загоняя себя, тем самым в очередной запой. Поставить в приоритет трезвость и беречь себя, придумывать поощрения без алкоголя

3. Как ты считаешь, это реальный страх или надуманный?
У меня есть страх перед употреблением алкоголя. Меня столько раз проносило мимо большущих проблем, в том числе угроза жизни, здоровью, были ситуации за которые мог бы и сесть, но чудом обходилось.
Но каждый раз, срываясь, я убеждаю себя в том, что в этот раз будет по другому. Я мечтаю о том, чтобы стать равнодушным к алкоголю, никогда его больше не хотеть, освободиться от него полностью и найти уже своё предназначение в этом мире. Нахера я вообще? Мне страшно от того, что я опять не смогу и подохну нелепой смертью, в следствии употребления.

4. Есть ли по твоему мнению ситуация, которая вот точно не может обойтись без алкоголя? Почему ты так считаешь?

Если только свяжут, зальют насильно в глотку или под угрозой смерти заставят выпить стакан

5. Порассуждай, как могла бы эта ситуация развиваться, если бы возможности выпить не существовало.
Я был бы здоровее, бодрее, веселее:)
А скорее всего я бы упарывался чем-то другим
Хорошее честное профильное, алкашка зло и зараза ещё та, зато и на другое ты не поведешься . Профильными наставник с помощниками занимается, здесь учитель - @Котенок Мяв
Помощники учителя - @Хелличка и @Янка Мармеладкина
 
Мushka @Матрёшка Милаша @ХочуЖитьДолго.
1. Что мне давал алкоголь? Эйфорию, чувство расслабления и снятие напряжения;
2. Можно ли это получить в трезвости без алкоголя? Эйфорию точно нет (возможно засчёт других наркотиков, но этот вариант даже не рассматривается). А вот расслабления и снятие напряжения можно добиться посредством медитации, полноценного отдыха, интересных хобби;
3. Не поняла вопроса) Страх не получить эйфорию? Страха такого даже нет, без этого можно жить;
4. Нет таких ситуаций, любую можно и должно прожить без алкоголя;
5. Ответ проистекает из вышеизложенного 🙂
Спасибо за профильное.))

Захотелось написать про эйфорию. Когда я пришла на форум, я была уже "на дне". Не социальном, это было внутреннее дно, беспросветное, безнадежное, мне казалось, что я уже умерла, что душа уже умерла и что я такая одна и ты ды. Когда я нашла форум, нашла таких же, как я, да еще трезвых и счастливых, нашла, кто меня понимает, была такая эйфория, покруче алкогольной O:-) . Я на ней полгода точно летала.))

А так-то...мне кажется испытываемые чувства очень зависят от склада характера. Мы же все чувства испытываем по разному. Поэтому наверняка есть люди, умеющие получать эйфорию без алкоголя, от разных вещей, не изменяющих сознание. Я тоже умела испытывать, сейчас с возрастом притупились все чувства. А эйфорию я точно помню, испытала на встрече Нд оффлайн, у нас и такое есть))

А тебе пожелаю просто испытывать настоящие реальные чувства, неважно, какая у них амплитуда.))


Профильное принято)).
 
Последнее редактирование:
Профильное номер один :
1. Подумай, что такого давал тебе алкоголь, что будет сложно получить, будучи трезвым? Алкоголь давал легкость в общении, сближал с людьми , появлялось много общего при совместных возлияниях. Искусственное чувство радости тоже давал. Все это сложно получить трезвым. Но ! Все это В ТОЙ ЖЕ КОМПАНИИ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО. В другой компании,где нет акцента на употребе как средстве достижения радости , очень даже легко получать схожие впечатления и ощущения.
2. Можно ли это получить как-то по другому, без употребления? Можно ! Здесь и клубы по интересам,и походы не для забухать. И т.д.
3. Как ты считаешь, это реальный страх или надуманный? Страх абсолютно надуманный ,продиктованный привычками вредными и мышлением сформировавшимся этими привычками.
4. Есть ли по твоему мнению ситуация, которая вот точно не может обойтись без алкоголя? Почему ты так считаешь? Нет ! Потому что проверено многими,кто не пьет всю жизнь.
5. Порассуждай, как могла бы эта ситуация развиваться, если бы возможности выпить не существовало? Такой ситуации не существует.
Учитель: @Бренда
Помощники учителя: @Ур-сула @andrik_bro
 
Спасибо за профильное.))

Захотелось написать про эйфорию. Когда я пришла на форум, я была уже "на дне". Не социальном, это было внутреннее дно, беспросветное, безнадежное, мне казалось, что я уже умерла, что душа уже умерла и что я такая одна и ты ды. Когда я нашла форум, нашла таких же, как я, да еще трезвых и счастливых, нашла, кто меня понимает, была такая эйфория, покруче алкогольной O:-) . Я на ней полгода точно летала.))

А так-то...мне кажется испытываемые чувства очень зависят от склада характера. Мы же все чувства испытываем по разному. Поэтому наверняка есть люди, умеющие получать эйфория без алкоголя, от разных вещей, не изменяющих сознание. Я тоже умела испытывать, сейчас в возрастом притупились все чувства. А эйфорию я точно помню, испытала на встрече Нд оффлайн, у нас и такое есть))

А тебе пожелаю просто испытывать настоящие реальные чувства, неважно, какая у них амплитуда.))


Профильно принято)).
Спасибо:obnim1:Да, я сейчас учусь и уже получается испытывать радость от других вещей: общения с семьёй и друзьями, спорта, хобби, путешествий и т.д. В любом случае, кратковременный кайф от алкоголя не стоит тех долгосрочных негативных последствий, которыми приходится за него расплачиваться
 
1. Подумай, что такого давал тебе алкоголь, что будет сложно получить, будучи трезвым?
алкоголь только забирал
давал эйфорию и отключение мозга, но это можно добиться и трезвым
2. Можно ли это получить как-то по другому, без употребления?
да, притяное чувство когда делаешь добро другим, хорошо выглядишь и чувствуешь себя
3. Как ты считаешь, это реальный страх или надуманный?
страха нет
4. Есть ли по твоему мнению ситуация, которая вот точно не может обойтись без алкоголя? Почему ты так считаешь?
только если алкоголь будет каким то противоядием при каком то яде
5. Порассуждай, как могла бы эта ситуация развиваться, если бы возможности выпить не существовало?
было бы меньше разрушенных жизней бы
 
Профильное задние #1

1. Подумай, что такого давал тебе алкоголь, что будет сложно получить, будучи трезвым?

В моменте радостного настроения, праздника алкоголь усиливал эти ощущения, в моменте тревог, сложностей помогал забыться. Все проблемы переставали казаться такими не решаемыми и важными. А в последнее время больше стало похоже на наваждение от которого сложно избавится. Алкоголь ничего хорошего давно уже не даёт.

2. Можно ли это получить как-то по другому, без употребления?

Именно в точно такой же форме, наверное, нет. Но я и не хочу. Хотелось бы снова вспомнить, как получать подобные состояния без алкоголя, когда мне раньше было плохо, я уезжала на природу и там думала, принимала решения или просто страдала) и становилось намного лучше, легче и в итоге спокойнее. Своего рода привычка. А если было очень радостно, хотелось радостью делиться, и даже какой-то рандомный хороший поступок мог сделать меня ещё счастливей. Пока не пришел алкоголь и не заменил все.

3. Как ты считаешь, это реальный страх или надуманный?

Все страхи связанные с алкоголем надуманные, мне кажется. Можно жить без него и справляться.

4. Есть ли по твоему мнению ситуация, которая вот точно не может обойтись без алкоголя? Почему ты так считаешь?

Не хочется, чтобы была такая ситуация, хотелось бы забыть алкоголь и научиться проживать все своими силами.

5. Порассуждай, как могла бы эта ситуация развиваться, если бы возможности выпить не существовало?

Если говорить о какой-то сложной ситуации, то принять ее, пережить и пойти дальше. В идеале.

@Бренда @Ур-сула @andrik_bro
У меня тоже витает в голове мысль вернуть те,далёкие ощущения независимости,свободы от алко.
Могу уже с уверенностью сказать,что голова и мысли стали яснее и чётче по отношению к окружающей меня действительности❤️❤️❤️❤️
Все начинается с осмысления🤩
Так держать.Трезвеем дальше🌺
 
Спасибо за профильное)).

А я тебе точно скажу, то, что в тебе проявлялось под алкоголем и есть ты настоящая. Иначе откуда же взяться то? Ведь, если я не умею танцевать, как Плисецкая, нет во мне такого таланта, так хоть упейся, я так не станцую.))

Просто это затолкано сильно вглубь, стеснительность и социофобия не рождаются с нами, они появляются под воздействием воспитания, среды, внешних факторов. И наша открытость зажимается, под давлением этого всего, формируется установка - это нельзя, это некрасиво, это стыдно и проч. Но, хорошая новость, если это в тебе есть, значит потихонечку это можно разбудить и вытащить на свет.
Да ты и сама уже это видишь))

А вот "жить жизнь" это отличная установка. Живи!:obnim2:

Профильное принято.))
Спасибо большое за обратную связь! Твое мнение и советы - кладезь мудрости и опыта❤️
 
Назад
Сверху Снизу