#18_Класс Профильных работ

Важная информация
Лес рук
Учитель: @Helen_Elen
Помощники учителя: @Woody Woodpecker @Devochka_krasaviza
Новая волна
Учитель: @Мактуб
Помощники учителя: @Sofi_chiki_piki @Захария
Дети маминой подруги
Учитель: @Andromeda
Помощники учителя: @Няш@ @Mamsja
OldSchool
Учитель: @kenst
Помощники учителя: @Айша
Осеннее обострение
Учитель: @Котенок Мяв
Помощники учителя: @Хелличка @Янка Мармеладкина
Котопёсия
Учитель: @Mushka
Помощники учителя: @Матрёшка Милаша @ХочуЖитьДолго
Особо одарённые из Pony_School
Учитель: @Бренда
Помощники учителя: @Ур-сула @andrik_bro
Большая перемена
Учитель: @Точка1981
Помощники учителя: @Аська78 @Indira


Журнал профильных


1. Страхи трезвости.
2. Какая твоя трезвость?
3. Борьба с триггерами.
1. Подумай, что такого давал тебе алкоголь, что будет сложно получить, будучи трезвым?
  • стабильность
2. Можно ли это получить как-то по другому, без употребления?
  • думаю да, наличием целей и регулярных активностей (привычек)
3. Как ты считаешь, это реальный страх или надуманный?
  • надуманный, всё в голове
4. Есть ли по твоему мнению ситуация, которая вот точно не может обойтись без алкоголя? Почему ты так считаешь?
  • любая значимая негативная ситуация, потеря или провал
  • в этой ситуации мозг требует моментального переключения/лечения и алкоголь с этим прекрасно справляется
5. Порассуждай, как могла бы эта ситуация развиваться, если бы возможности выпить не существовало?
@veasi, спасибо за профильное, зачет!

Еще хотела обратить твое внимание на действующие программы трезвления, которые дают необходимые инструменты для борьбы с тягой. Если их применять, то можно выйти в хорошую и долгую ремиссию. :old::leaving:
 
Профильное задание 1

1. Подумай, что такого давал тебе алкоголь, что будет сложно получить, будучи трезвым?
2. Можно ли это получить как-то по другому, без употребления?
3. Как ты считаешь, это реальный страх или надуманный?
4. Есть ли по твоему мнению ситуация, которая вот точно не может обойтись без алкоголя? Почему ты так считаешь?
5. Порассуждай, как могла бы эта ситуация развиваться, если бы возможности выпить не

существовало?

1. Алкоголь давал только забытие. Отключение рецепторов, всех. Чувство раковины, из которой не хотелось вылезать.
2.Отказавшись от алкоголя можно получить качество жизни, продолжительность жизни. Можно получить благо, это не сложно.
3. Все страхи должны проходить сами собой, природа позаботилась о функции человека справляться со стрессом, без ПАВ.
4. Для меня тяжело это писать. (Наверное это похороны) Но все же употреблять не стоит. Не представляю и не хочу это представлять.
5. Конечно могла и может развиваться без алкоголя. И это будут свои эмоции, свое чистое сознание. Лучше пережить все без употребления.

Спасибо. Я вот так вижу ответы на профильные вопросы.

Большая перемена
Учитель:@Точка1981
Помощники учителя: @Аська78 @Indira
 
Профильное №1 Страхи трезвости

1. Подумай, что такого давал тебе алкоголь, что будет сложно получить, будучи трезвым?


Поначалу давал иллюзию раскрепощённости, веселья, более лёгкого общения с людьми. Но это была лишь иллюзия, а потом, протрезвев, понимала, что проблемы мои с общением никуда не делись, плюс добавился ещё стыд за пьяные выходки, чувство вины и разочарования в себе.
Потом давал возможность отключиться, забыть на время о проблемах и предаваться бессмысленным мечтам. Выпасть из “ужасной и безнадёжной” реальности.
В конце вообще уже ничего не давал, ни эйфории, ни расслабленности, ничего. Просто затянула зависимость и привычка.

2. Можно ли это получить как-то по другому, без употребления?

Конечно, можно. Со временем научилась общаться, расслабляться и веселиться без алкоголя. А убегать от реальности бессмысленно, как и тонуть в мечтах о несбыточном. Надо смотреть ей в лицо и принимать жизнь такой, какая есть, со всеми радостями и проблемами.

3. Как ты считаешь, это реальный страх или надуманный?

Страх перед жизнью и реальностью, может, был и не надуманный, проблема в том, что алкоголь его многократно умножал и возводил в ранг абсолюта. Да ещё добавлял депрессухи, от чего казалось, что жизнь вообще невыносима без алко, и так по замкнутому кругу.

4. Есть ли по твоему мнению ситуация, которая вот точно не может обойтись без алкоголя? Почему ты так считаешь?

Нет таких ситуаций. Все ситуации, когда “надо обязательно выпить” нам либо навязывает социум, либо отравленный мозг, когда алкоголь уже встроился в обмен веществ, и кажется, что без него невозможно обойтись.

5. Порассуждай, как могла бы эта ситуация развиваться, если бы возможности выпить не существовало?

Любые ситуации развивались бы гораздо правильнее и удачнее без алкоголя, как я теперь понимаю.


@Котенок Мяв @Хелличка @Янка Мармеладкина

@Georgia Rules, умница, понимаешь что алкоголь превратился из когда-то веселого и помогающего друга в заклятого врага, который хочет нас уничтожить. Это очень важное осознание проблемы.

Хорошее профильное, принято!
 
Профильное номер 1.

1. Подумай, что такого давал тебе алкоголь, что будет сложно получить, будучи трезвым?

Алкоголь давал отвлечение от проблем, расслабление, веселье, ты свой в любой компании.

2. Можно ли это получить как-то по другому, без употребления?

Можно и нужно, так как под алкоголем все эмоции являются суррогатом. Без него все более настоящее. Единственное, мне нечего стало делать в компаниях, так как смотреть на пьяный движ трезвым взглядом то ещё удовольствие :wacko:

3. Как ты считаешь, это реальный страх или надуманный?

Надуманный, конечно. Нужно же как-то больному мозгу развести на употреб.

4. Есть ли по твоему мнению ситуация, которая вот точно не может обойтись без алкоголя? Почему ты так считаешь?

Я думаю, что нет такой ситуации. Многие не употребляют и не употребляли алкоголь, и также переживают и радость, и горе. И ничего, живы. Разве что ногу ампутировать, приняв стакан спирта, менее болезненно.

5. Порассуждай, как могла бы эта ситуация развиваться, если бы возможности выпить не существовало?

Хорошо зафиксированый больной в анестезии не нуждается :JOKINGLY:

@Котенок Мяв @Хелличка @Янка Мармеладкина
 
Котопёсия
Учитель: @Mushka
Помощники учителя: @Матрёшка Милаша @ХочуЖитьДолго

Подумай, что такого давал тебе алкоголь, что будет сложно получить, будучи трезвым?
Если брать последние годы перед долгой моей 7-летней ремиссией т.е. лет 10 назад, то там еще была какая-то недолгая эйфория-предвкушение... когда идешь в магаз с хорошим настроением. Но и она кончалась:
- в половине случаев уже когда шел обратно... с мыслью: "Ну, и зачем?! Опять бухаю!..." ((
- в остальных - после 15-30 минут випивки.
А в последние годы и этого, в принципе, не было.
Поэтому, я бы ответил на вопрос не "Что давал?", а "Зачем пил?".
Если чисто с "материалистических" позиций )) , то - давал уход от реальности. "Машина времени". Раз... еще... еще... оп! - и уже завтра. И кусочек жизни, серой, неполучающейся, с вечными самоукорениями и недовольством собой - ушел в небытие. Как-то так.
А если привлечь "невидимые" миры, в которые я верю (вижу, что не "глубинно"... ну, насколько получается), то тут про "Зачем пью?" я бы так сказал. Я уже в своей теме где-то говорил...
Никогда не любил, когда кто-то говорил, что вот, дескать, "бесы меня искушают" и пр... Считал, что таким образом человек может просто желать снять с себя ответственность за свои поступки/грехи. Но вот в эти последние полтора года пития я так отчетливо ощутил... вот это, скажем, раздвоение. (Шизофрения?))) Ну, или как бы кто-то/что-то сидит во мне и ОНО (не я) хочет бухать. Нет, я не чувствую ничего в себе, ни физически, ни психически )) я просто вижу это безумие свое.
Вот Я... иду домой, трезвый, и отчетливо понимаю, что... дома есть дела, более или менее интересные, которыми я могу позаниматься. А если я сейчас куплю пива/вотки, то большинство занятий сразу отпадет (за невозможностью ими заниматься в пьяном виде) и останется одно тупое сидение за компом. Всё! Т.е. я иду, смотрю в себя и вижу только минусы от бухла и не вижу (их нет) плюсов и... все равно сворачиваю в магазин. Зачем? По этой, "нематериальной" версии - чтобы удовлетворить ту харю, которая во мне хочет бухать.

Ну, а с похмелья алкоголь давал (это понятно) просто некоторое облегчение... сглаживание пиков хреновости.

Можно ли это получить как-то по другому, без употребления?
В моем случае как это:
- Алко давал "уход от реальности".
- Получить это т.е "уход от реальности" по другому, без алко?! ))
Ну, только если снотворным с вечера пораньше закидаться и проспать с 19:00 до 7:00 А т.к. пил ЕУ, то и закидываться надо каждый день. Вред будет может и не меньший, чем от алко )) Но это я иронизирую, конечно )
А получать нужно в моем случае не "уход от реальности", а "ненужность ухода от реальности" или, другими словами, получить другое качество жизни. Я, наверное, и пытался как-то продвинуться в этом направлении. Христианство, Православие - это и об этом ведь тоже. "Всегда радуйтесь!", "За все благодарите" и пр... Но как-то не получается пока ничего ( Вот, последние дни опять подтолкнули меня к мысли о психотерапии. Пока все же попробую сам, с поддержкой/советами и пр. от вас (привет, Лена!)... если получится... если хватит апатичных сил моих... Ну, или может потом дойду и до реального ПТ. Я уже не отвергаю и этого, как еще, скажем, неделю назад )

А облегчить... сгладить пики хреновости при похмелье БЕЗ алко? Можно, конечно. Лекарствами (я не пробовал), всякими процедурами (душ, ходьба быстрая), едой специальной. Многие так и делают. Для меня было проще (почти всегда) сходить в магаз.

Как ты считаешь, это реальный страх или надуманный?
Не понял, честно говоря, о каком страхе речь (

Есть ли по твоему мнению ситуация, которая вот точно не может обойтись без алкоголя? Почему ты так считаешь?
Думаю, что нет таких ситуаций.
Ну, лекарства на спирту бывают. Врач назначил, а замены нет. А - обязательно! ) Ну, так я и не считаю, что это алкоголь. 20-30 капель на стакан воды...
Что еще? Провалился в прорубь... Тоже можно - тем, что предлагали выпить - им и растереться! )) Т.е. можно обойтись.
Радость, горе - точно можно без алкоголя. Но это я про себя говорю. Кто-то горе, скажем, может на порядок резче переживать... Там я не знаю.

Порассуждай, как могла бы эта ситуация развиваться, если бы возможности выпить не существовало?
Какая - эта? Которая точно не может обойтись?
Но для меня нет таких. Значит можно мне на этот вопрос не отвечать! )))
Большое спасибо за профильное.)) Видно, что думал, рассуждал, причем давно к тебе приходили такие мысли.

Да, абсолютно верно, что употребление алкоголя - уход от реальности. Быстрый, доступный, поэтому привлекательный. Правильный вопрос сам себе задаешь, зачем от неё уходить? Это всё потому, что мы не совсем "зрелые личности", как дети, прячемся. А ведь, если рассуждать, как взрослый человек, то надо попытаться сделать свою жизнь и внутреннее устроение таким образом, чтобы прятаться было не нужно.

И про две личности, и про "нематериальное" соглашусь, и про безумие. Именно безумие, которое в нас побеждает, потому что нет силы, которая ему может противостоять. Эту силу надо воспитать и вырастить.))

Про страх, я думаю речь шла о страхе бросить пить, потому что иначе жить мы не умели, и не знали, как же без анестезии, больно же, а чем заменить?

О христианстве...."всегда радуйтесь" это не совсем прямолинейно, не значит ходить как дурачок. :-D А вот про благодарите верно. Но! К этому надо прийти, удается далеко не всем. Если почитать святых отцов они никогда не считали себя святыми и жизнь их тоже не была всегда святой и правильной. Но, хоть я и не люблю об этом говорить, там ведь важно даже стремление стать лучше. Говорят, что человек, который борется со своими страстями и пороками, даже, если не очень успешно, уже отмечен Богом. Потому что, пусть в глубине души, понимает, что живет не так и хотя бы делает попытки что-то поменять.

А разбираться мы будем пробовать вместе. Я вижу твое стремление, и оно даст плоды, не сомневайся. И настроение выправится, и в голове всё постепенно разложится по нужным полочкам. Обняла:obnim2:

Профильное принято.))
 
Профильное номер 1.

1. Подумай, что такого давал тебе алкоголь, что будет сложно получить, будучи трезвым?

Алкоголь давал отвлечение от проблем, расслабление, веселье, ты свой в любой компании.

2. Можно ли это получить как-то по другому, без употребления?

Можно и нужно, так как под алкоголем все эмоции являются суррогатом. Без него все более настоящее. Единственное, мне нечего стало делать в компаниях, так как смотреть на пьяный движ трезвым взглядом то ещё удовольствие :wacko:

3. Как ты считаешь, это реальный страх или надуманный?

Надуманный, конечно. Нужно же как-то больному мозгу развести на употреб.

4. Есть ли по твоему мнению ситуация, которая вот точно не может обойтись без алкоголя? Почему ты так считаешь?

Я думаю, что нет такой ситуации. Многие не употребляют и не употребляли алкоголь, и также переживают и радость, и горе. И ничего, живы. Разве что ногу ампутировать, приняв стакан спирта, менее болезненно.

5. Порассуждай, как могла бы эта ситуация развиваться, если бы возможности выпить не существовало?

Хорошо зафиксированый больной в анестезии не нуждается :JOKINGLY:

@Коте @Хелл @Янка Мармеладкина
@Валерий72, спасибо за профильное!

Пожалуйста пиши в следущий раз наши с Хелличкой ники правильно, чтобы было вот так: @Котенок Мяв -видишь ник голубенький, значит рабочий-, тогда мы получаем уведомление и читаем твое сообщение. Иначе может затеряться.

Профильное хорошее, зачет!
 
Лес рук
Учитель: @Helen_Elen
Помощники учителя: @Woody Woodpecker @Devochka_krasaviza
"Страхи трезвости".
1. Подумай, что такого давал тебе алкоголь, что будет сложно получить, будучи трезвым?
Уходили страхи. Уходили призраки прошлого.
Пофигизм. Проблемы "уходили" на второй\десятый план. Мир казался добрей. Жизнь веселей и безопасней. Легко было обманываться. Потом подыхать с похмела и не думать ни о чем - это тоже был плюс. Потом по новой.
2. Можно ли это получить как-то по другому, без употребления?
Можно. Многие якобы плюсы, являются минусами.
3. Как ты считаешь, это реальный страх или надуманный?
Сейчас не страшно. Страшно бухать.
4. Есть ли по твоему мнению ситуация, которая вот точно не может обойтись без алкоголя? Почему ты так считаешь?
Есть. Не хотелось бы такие ситуации в голове прокручивать.
5. Порассуждай, как могла бы эта ситуация развиваться, если бы возможности выпить не существовало?
Психотерапевт - транквилизаторы.
 
1. Подумай, что такого давал тебе алкоголь, что будет сложно получить, будучи трезвым?

Давал раскованность при общении с противоположным полом и при нахождении в новой, малознакомой компании. Также давал расслабление после сложностей на работе. При поступлении на работу, коллектив меня долго не принимал, пришлось в него "влиться".

2. Можно ли это получить как-то по другому, без употребления?

Сейчас да, и без него могу довольно спокойно общаться (это пришлось опытом), а также могу расслабляться другими способами (прогулка, пробежка, приём ванн, вкусная еда и даже шоппинг).

3. Как ты считаешь, это реальный страх или надуманный?

Страх надуманный, обусловленный отсутствием опыта, знаний и умений, у взрослого зрелого человека его быть не должно. Если все-таки он есть, то разбираться с ним самим (путём изучения литературы по теме) или с помощью специалиста (ов).

4. Есть ли по твоему мнению ситуация, которая вот точно не может обойтись без алкоголя? Почему ты так считаешь?

Возможно такие ситуации есть, но я в них не бывал. Так считаю, потому что моя жизнь и мой опыт это капля в океане жизней и судеб, соответственно не могу с уверенностью сказать какие ситуации могут быть или бывали.

5. Порассуждай, как могла бы эта ситуация развиваться, если бы возможности выпить не существовало?

Она бы развивалась по каким-то другим законам ибо это точно не про наш мир и не нашу планету. Надеюсь, что развилась в позитивном ключе, хотя возможны варианты.


@Mushka @Матрёшка Милаша @ХочуЖитьДолго
Спасибо за профильное, было приятно читать.)) Четко, видно, что понимаешь, не сомневаешься в том, что трезво жить вполне реально и нормально. Пусть эта уверенность тебя не оставляет.

Единственное, я вот точно уверена, что нет ситуаций, которые нельзя пережить без алкоголя, но это моё мнение.

Профильное принято.))
 
OldSchool
Учитель: @kenst
Помощники учителя: @Айша

1. Подумай, что такого давал тебе алкоголь, что будет сложно получить, будучи трезвым?
Ощущение себя "Звездой", умной и красивой, раскрепощенности добавляло. Это мне так казалось. Сейчас оглядываюсь-похабщина, ббррр. Ощущение себя умной и красивой звездой в трезвости намного приятнее. Но на момент употреба, казалось что трезвая я это УГ. Самоощущение очень поменялось за 11 мес.

2. Можно ли это получить как-то по другому, без употребления?
Конечно, но не сразу, а когда мозг на место вернется)

3. Как ты считаешь, это реальный страх или надуманный?
Какой страх? Быть трезвой? Быть собой в трезвости? Вот страх снова оказаться с бокалом в руке реальный, все остальное-блажь

4. Есть ли по твоему мнению ситуация, которая вот точно не может обойтись без алкоголя? Почему ты так считаешь?
Заболел если, а в лекарствах спирт, или ранку там продизенфицировать. Все остальное может обойтись без алкоголя. А, нА спор еще можно: кто больше выпьет, но это совсем куку надо быть, чтоб "завязать" а потом по такой дурости как спор "развязаться"

5. Порассуждай, как могла бы эта ситуация развиваться, если бы возможности выпить не существовало?
в мире было бы больше адекватных людей и меньше ЧП
Принято, трезвые мы гораздо приятнее, скоро годик чтоль, это здорово🤗
 
Наставник: @Helen_Elen
Помощники наставника: @Woody Woodpecker @Devochka_krasaviza

1. Подумай, что такого давал тебе алкоголь, что будет сложно получить, будучи трезвым?
Без алкоголя мне было сложно разговаривать с мужем о наших отношениях. Но поскольку муж уже бывший, проблемы не существует.
Если говорить о каком то веселье, раскрепощении и пр. - достаточно давно поняла, что это все ненастоящее. Употреб в последние месяцы был мрачным, часто плакала, или просто тупила в комп.

2. Можно ли это получить как-то по другому, без употребления?
Слезы как выход для эмоций - постепенно возвращается способность плакать. Но как то осмысленно, что ли. Это не тупые рыдания из саможалости, а в подходящий момент, когда действительно нужно сбросить пар, и потом отпускает, эмоции выравниваются.

3. Как ты считаешь, это реальный страх или надуманный?
Страх не получить что то без алко, если правильно поняла вопрос. Надуманный. Катастрофизация медленно, но верно покидает мою голову. Реальных причин для страха в моей жизни практически нет.

4. Есть ли по твоему мнению ситуация, которая вот точно не может обойтись без алкоголя? Почему ты так считаешь?
Если что то угрожает жизни. Человек с оружием в одной руке и стаканом водки в другой. Думаю, лучше выпить, чем умереть. Но шансы такой ситуации крайне микроскопичны.

5. Порассуждай, как могла бы эта ситуация развиваться, если бы возможности выпить не существовало?
Ее бы просто не возникло. Была бы какая то другая аддикция или зависимость. Вместо алко, ну, к примеру, шоколад. Ешь или умри :)
 
Посмотреть вложение 1568762
📌 Подумай, что такого давал тебе алкоголь, что будет сложно получить, будучи трезвым?

🦏 Кучу проблем и непоняток на ровном месте + полную неспособность их решить будучи нетрезвым.

📌 Можно ли это получить как-то по другому, без употребления?

🦏 Если вначале делать, а потом думать - легко.

📌 Как ты считаешь, это реальный страх или надуманный?

🦏 Все страхи в голове. Без работы с ними могут размножаться и набирать силу.

📌 Есть ли по твоему мнению ситуация, которая вот точно не может обойтись без алкоголя? Почему ты так считаешь?

🦏 Если я признаю, что нет меры и могу сорваться с любой дозы (я это признаю) - то нет таких ситуаций, только хуже будет.

📌 Порассуждай, как могла бы эта ситуация развиваться, если бы возможности выпить не существовало?

🦏 Только разумные действия при острых ситуациях могут выручить. Алкоголь и разум - несовместимы.


Учитель: @Mushka
Помощники учителя: @Матрёшка Милаша @ХочуЖитьДолго
Спасибо за профильное)).

Ух, как красиво, всё как я люблю, четко, с маркерами, кратко, но по делу. Вот бывают профильные, когда сидишь в недоумении, потому что нечего даже добавить :-D

Профильное принято.))
 
Учитель: @Котенок Мяв
Помощники учителя: @Хелличка @Янка Мармеладкина

Профильное #1
1. Подумай, что такого давал тебе алкоголь, что будет сложно получить, будучи трезвым?
В молодости он помогал мне снимать стеснительность в общении с противоположным полом. Помогал быть взрослее. Сейчас мне это не нужно.

2. Можно ли это получить как-то по другому, без употребления?
Конечно можно, нет преград для общения в трезвом виде, наоборот общение происходит с ясной и трезвой головой, а не пьяным сознанием.

3. Как ты считаешь, это реальный страх или надуманный?
Конечно надуманный. Не возможно построить настоящие отношения или иметь нормальный диалог на пьяную голову.

4. Есть ли по твоему мнению ситуация, которая вот точно не может обойтись без алкоголя? Почему ты так считаешь?
Сейчас для меня нет таких ситуаций.все праздники или события прекрасно можно обходиться без алко. Нервяк или стресс лучше не запивать, с ним можно и нужно работать , можно сходить на консультацию к психологу. Поделиться с кем-то , поговорить. Не вариться в этом. Нужно понимать что в жизни бывают разные ситуации и это нормально.Все можно решить пока ты живой и трезвый, а вот в режиме употребления все только усугубляется.

5. Порассуждай, как могла бы эта ситуация развиваться, если бы возможности выпить не существовало?
Все можно пережить без алкоголя. Он точно не помощник.
 
ПРОФИЛЬНОЕ ЗАДАНИЕ №1
Учитель: @Mushka
Помощники учителя: @Матрёшка Милаша @ХочуЖитьДолго

  1. Подумай, что такого давал тебе алкоголь, что будет сложно получить, будучи трезвым?
В самом начале, когда об алкоголизм и речи не было, я была слишком серьёзна и неприступна (мне так казалось). Шутки других казались тупыми, хиханьки - хаханьки-вообще не про меня. А на самом деле я себя стеснялась, всегда была пышечкой. Кстати, очень аппетитной. Но моё отражение в зеркале говорило совсем другое. А так жутко хотелось мужского внимания... И вот алкоголь мне в этом был лучшим помощником. Я становилась доступной, веселой... Ну прям мечта, а не девушка.

Потом, когда алкоголь уже перестал действовать как включатель веселья, а стал выключателем, то я маскировалась под страуса.
Ну а что... Выпила и проблем вообще нет никаких... (потом только разгребать не по-детски приходилось).

2.Можно ли это получить как-то по другому, без употребления?
В период моего 12ти летнего сухого неупотребления оказалось, что противоположный пол итак очень даже активно притягивается ко мне, да и проблем не решаемых нет... А сейчас в осознанной трезвости вообще во сто крат легче преодалеваются препятствия решаются жизненные задачи.

3.Как ты считаешь, это реальный страх или надуманный?
Это даже не страх был, а безумие алкогольное. Которое не поддаётся никакому контролю. Сейчас живу здесь и сейчас. Практически научилась не заглядывать в несуществующее будущее.

4 Есть ли по твоему мнению ситуация, которая вот точно не может обойтись без алкоголя? Почему ты так считаешь?
Блин... Если только ампутация без наркоза... Но это шутка. Нет таких ситуаций и быть не может. Как то без ядов я живу ведь. И не возникает мысли какой нибудь серной кислоты или крысиного яда выпить. Чем лучше алкоголь?

5 Порассуждай, как могла бы эта ситуация развиваться, если бы возможности выпить не существовало?
Нет не решаемых ситуаций, выход есть всегда. Только с того света вернуться нет возможности. Вот как раз таки алкоголь может сильно ускорить процесс попадания в мир иной
Спасибо за профильное)).

Очень здорово, что ты понимаешь, что жить надо только в моменте. Прошлого уже нет, будущее невозможно предугадать.

:obnim2:И, видимо принятие себя пришло, а мужчины то притягиваются и такO:-)

Профильное принято))
 
Учитель: @Котенок Мяв
Помощники учителя: @Хелличка @Янка Мармеладкина

Профильное #1
1. Подумай, что такого давал тебе алкоголь, что будет сложно получить, будучи трезвым?
В молодости он помогал мне снимать стеснительность в общении с противоположным полом. Помогал быть взрослее. Сейчас мне это не нужно.

2. Можно ли это получить как-то по другому, без употребления?
Конечно можно, нет преград для общения в трезвом виде, наоборот общение происходит с ясной и трезвой головой, а не пьяным сознанием.

3. Как ты считаешь, это реальный страх или надуманный?
Конечно надуманный. Не возможно построить настоящие отношения или иметь нормальный диалог на пьяную голову.

4. Есть ли по твоему мнению ситуация, которая вот точно не может обойтись без алкоголя? Почему ты так считаешь?
Сейчас для меня нет таких ситуаций.все праздники или события прекрасно можно обходиться без алко. Нервяк или стресс лучше не запивать, с ним можно и нужно работать , можно сходить на консультацию к психологу. Поделиться с кем-то , поговорить. Не вариться в этом. Нужно понимать что в жизни бывают разные ситуации и это нормально.Все можно решить пока ты живой и трезвый, а вот в режиме употребления все только усугубляется.

5. Порассуждай, как могла бы эта ситуация развиваться, если бы возможности выпить не существовало?
Все можно пережить без алкоголя. Он точно не помощник.
@Неугомонный, спасибо за профильное!

Очень правильно и трезво рассуждаешь, молодец, принято!
 
@Валерий72, спасибо за профильное!

Пожалуйста пиши в следущий раз наши с Хелличкой ники правильно, чтобы было вот так: @Котенок Мяв -видишь ник голубенький, значит рабочий-, тогда мы получаем уведомление и читаем твое сообщение. Иначе может затеряться.

Профильное хорошее, зачет!
Это глюкнул телефон.Я видел и исправлял.Не мой косяк :-D
 
Профильное 1
1. Подумай, что такого давал тебе алкоголь, что будет сложно получить, будучи трезвым?
Давал возможность "напиться и забыться", то есть помогал отключить голову, убрать постоянную тревожность и, благодаря этому, расслабиться, плыть по течению, быть в моменте, не забивая голову никакими мыслями
2. Можно ли это получить как-то по другому, без употребления?

Можно, говорят, что всё это достигается при помощи медитаций, но я пока так этому и не научилась, авось когда-нибудь осилю эту науку
3. Как ты считаешь, это реальный страх или надуманный?
Ну в моем случае это не страх, а неумение до сих пор управлять мыслями и эмоциями, просто пора вылезти из подросткового самосознания и повзрослеть )
4. Есть ли по твоему мнению ситуация, которая вот точно не может обойтись без алкоголя? Почему ты так считаешь?
Наверное, если скажут, что на землю летит большоооой метеорит, и мы все через пару дней ну вот 100% точно все помрём. Ну или что-то подобное, как-то хотелось бы не знать точную дату, когда меня не станет, очень страшно даже представить такое:frantics:
5. Порассуждай, как могла бы эта ситуация развиваться, если бы возможности выпить не существовало?
Не знаю, наверное, вздёрнулась где-нибудь бы на суку, моя неокрепшая психика такое ожидание точно бы не перенесла :PARDON:

Дети маминой подруги
Учитель: @Andromeda
Помощники учителя: @Няш@ @Mamsja
 
Спасибо за профильное, было приятно читать.)) Четко, видно, что понимаешь, не сомневаешься в том, что трезво жить вполне реально и нормально. Пусть эта уверенность тебя не оставляет.

Единственное, я вот точно уверена, что нет ситуаций, которые нельзя пережить без алкоголя, но это моё мнение.

Профильное принято.))
Спасибо за оценку)
Про ситуации, это я вспомнил фильм "Судьба человека", там главному герою наливают ***** в стакан, он выпивает и это спасает его от гибели. Ну или отравление метиловым спиртом, к примеру случайное, то придётся пить этиловый. Понятное дело такие ситуации бывают не часто, но, видимо, бывают. Если брать в расчёт обычную,размеренную жизнь, то вполне можно обойтись без употребления. Собственно принимая всë это во внимание, так ответил) Ещё раз спасибо)
 
Профильное 1
1. Подумай, что такого давал тебе алкоголь, что будет сложно получить, будучи трезвым?
Давал возможность "напиться и забыться", то есть помогал отключить голову, убрать постоянную тревожность и, благодаря этому, расслабиться, плыть по течению, быть в моменте, не забивая голову никакими мыслями
2. Можно ли это получить как-то по другому, без употребления?
Можно, говорят, что всё это достигается при помощи медитаций, но я пока так этому и не научилась, авось когда-нибудь осилю эту науку
3. Как ты считаешь, это реальный страх или надуманный?
Ну в моем случае это не страх, а неумение до сих пор управлять мыслями и эмоциями, просто пора вылезти из подросткового самосознания и повзрослеть )
4. Есть ли по твоему мнению ситуация, которая вот точно не может обойтись без алкоголя? Почему ты так считаешь?
Наверное, если скажут, что на землю летит большоооой метеорит, и мы все через пару дней ну вот 100% точно все помрём. Ну или что-то подобное, как-то хотелось бы не знать точную дату, когда меня не станет, очень страшно даже представить такое:frantics:
5. Порассуждай, как могла бы эта ситуация развиваться, если бы возможности выпить не существовало?
Не знаю, наверное, вздёрнулась где-нибудь бы на суку, моя неокрепшая психика такое ожидание точно бы не перенесла :PARDON:

Дети маминой подруги
Учитель: @Andromeda
Помощники учителя: @Няш@ @Mamsja
Все те радости и плюсы, которые нам давал алкоголь можно получить в трезвости. Путей на самом деле много, только нужно самостоятельно искать, как сделать свою жизнь максимально интересной, где черпать вдохновение и силы. Медитация лишь один из инструментов.

Желаю успехов! ЗАЧЕТ!
 
1. Веселье, расслабление, лёгкое общение
2.Можно
3.Надуманный
4.Нет
5.Без алкоголя нет веселья, не могу расслабиться, меня всё раздражает, общаться нет желания
@Бренда @andrik_bro @Ур-сула
 
Назад
Сверху Снизу