Марафон трезвости #18_7 Особо одарённые из Pony_School

Важная информация
Форма отчета : Я трезв/трезва , дата @Yellow Pony @Niktarinka @Vitaliy79
Журнал трезвости
Журнал профильных


Профильное задание №3
В профильных упоминаем наставников @Бренда @Ур-сула @andrik_bro


Тайная Круглый отличник
У панических атак, помимо психологических причин, обычно бывают и физиологические. В моем случае это- повышающееся давление и, еще до конца не выясненная причина в шее (остеохондроз, проблемы с сосудами). Условно, паническая атака- это результат "инвентаризации" мозгом общего состояния. Где-то сбоит, а ты этого не чувствуешь, не решаешь проблему и мозг выдает панику. Самый простой совет- сходи к неврологу. Позамеряй давление. Заведи дневничок, в котором попробуй анализировать, с чем ПА была связана.
Давление мерю, повышенное для меня 130/90, всегда было низкое, а пока не мерила, стала бухать сильно, набрала килограммы, начались панические атаки, начала снова измерять и оказалось, что оно теперь всегда намного выше, чем раньше. А панические атаки, начинаются в основном от тахикардии я поняла, если чувствую сердце стучит, мерю пульс он высокий ииии...понеслась!! Да, наверное , надо к врачу.
 
Я восстанавливаюсь от обострения остеохондроза. С работы сразу домой. Малая подвижность у меня сейчас. Поэтому и настроение, и сон портится: много экранов и мало свежего воздуха.
Но это же не на всю жизнь))
Скоро опять буду живчиком.:dance:
Выздоравливай!:ax:
 
У меня давно не было именно ПА.
При сильной тревожности мне помогает квадратное дыхание(вдох на четыре счета и выдох на четыре счета).
Или такое упражнение: скрестить руки и постучать себя по плечам противоположными руками.
Спасибо, возьму на заметку. Но мешает жить реально, но тоже, надеюсь, это не на всю жизнь:mysterious:
 
Давление мерю, повышенное для меня 130/90, всегда было низкое, а пока не мерила, стала бухать сильно, набрала килограммы, начались панические атаки, начала снова измерять и оказалось, что оно теперь всегда намного выше, чем раньше. А панические атаки, начинаются в основном от тахикардии я поняла, если чувствую сердце стучит, мерю пульс он высокий ииии...понеслась!! Да, наверное , надо к врачу.
Да, у меня та же картина.
 
Давление мерю, повышенное для меня 130/90, всегда было низкое, а пока не мерила, стала бухать сильно, набрала килограммы, начались панические атаки, начала снова измерять и оказалось, что оно теперь всегда намного выше, чем раньше. А панические атаки, начинаются в основном от тахикардии я поняла, если чувствую сердце стучит, мерю пульс он высокий ииии...понеслась!! Да, наверное , надо к врачу.
У меня всю жизнь давление 110/70 было, а один год я так хорошо отметил Рождество, что НГ уже встречал с колой и таблетками на 3 месяца)) после этого 130/90 у меня норма, а с паническими атаками я так и не разобрался что это)) хз были они у меня или нет когда-нибудь)
 
Я пока 3 месяца на таблетках был не употреблял совсем, зато в последний день таблеток в слюни))
Как сейчас помню, поехали на природу, в 12 дня собрались, в 15 меня уже друг на такси домой вёз) жесть))
 
У меня всю жизнь давление 110/70 было, а один год я так хорошо отметил Рождество, что НГ уже встречал с колой и таблетками на 3 месяца)) после этого 130/90 у меня норма, а с паническими атаками я так и не разобрался что это)) хз были они у меня или нет когда-нибудь)
ПА трудно с чем то перепутать. Меня бросало в дикий пот и тахикардию бешеную + паника и сильнейшее головокружение :scare3:
 
У меня всю жизнь давление 110/70 было, а один год я так хорошо отметил Рождество, что НГ уже встречал с колой и таблетками на 3 месяца)) после этого 130/90 у меня норма, а с паническими атаками я так и не разобрался что это)) хз были они у меня или нет когда-нибудь)
Хотя странно, скакнуть резко со 110/70 до 130/90. У меня также. Бывает и повыше до 150. Не хочу)
 
ПА трудно с чем то перепутать. Меня бросало в дикий пот и тахикардию бешеную + паника и сильнейшее головокружение :scare3:
Именно так, да. У меня еще ноги отнимаются, будто не идут в этот момент и все немеет.Что-то подняла тему болячек:CRAZY:
 
Именно так, да. У меня еще ноги отнимаются, будто не идут в этот момент и все немеет.Что-то подняла тему болячек:CRAZY:
Ну а что, нормальная тема, жизненная.

Нужно учиться здоровым способам снимать стресс. В трезвости психика гораздо крепче становится.

В каких ситуациях ты ловишь ПА?
 
Я вот сегодня нашла про психосоматику, интересно.
 
Я вот сегодня нашла про психосоматику, интересно.
Мужицкая... что то знакомое в фамилии... :-D
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу