Марафон трезвости #18_6 Котопёсия

Важная информация
Поделюсь... Когда у меня была собака, мы её (не помню - раз или два в год) стригли. И такая вот привычка сформировалась у меня. После стрижки (из шерсти) "делать" вторую Росси )) Получалось в масштабе - 1:1 )
Никто так не делал? )))
Посмотреть вложение 1586924
:-D:-D:-D
 
У меня тревожность с обеда была. Кофе убрала, стало сильно лучше. И многие здесь на форуме отмечают связь.


Вот что говорит гугл:
Исследования показывают, что у людей с паническим расстройством потребление кофеина повышает риск панической атаки и повышает уровень тревожности. Людям с тревожными расстройствами следует избегать или ограничивать употребление кофе и других напитков с кофеином.
Кофе пью 1-2 раза в неделю с утра.
 
Ух ты!... У тебя и тре-енер!... Я то так... любитель )
И ракетка у меня... Ну, не совсем дешманская за 200 рублей...
Просто подороже. Безо всяких там основ и накладок ))
Тоже любитель. Помню на заводе в обед рубились. Как в фильме с Муравьевой.
 
Сходил на работу, говорят, иди ещё поболей, всё равно делать нечего. Подумал и почапал через парк в магаз за кудябликами, фруктами и кошачьим кормом. На улице красота, вроде осень, а выглядит, как прохладное лето. Романтично так, почему я не поэт?

d4db657e-2300-40f3-bb7a-af54b84e86a6.jpg
 
Всем привет! Трезвая, 25.09.24, 26.09.24, 27.09.24 @kotopes @MARKUS @Nuguman
не было сил писать
ковид свалил
вот гадость такая,жить не хотелось,все таки как он на психику давит
пришлось антибиотики подключить
Обниму, тоже третья неделя ещё отголоски и тоже с антибиотиками.

Восстанавливайся скорее :obnim2:
 
Последнее редактирование:
У мну в этот раз не открывается. Нет, говорит, доступа.
У всех есть! а Нидо не да-а-али!...
Так может ни у кого не открывается все просто деликатно молчат?)) Ну и ладно.

Там видео.
 
Всем дратути. :obnim2: Сегодня грустно и молчаливо. Надеюсь временно.
 
Сегодняшние профильные

Профильное 3
1. Есть ли у тебя триггеры на употребление? Насколько они сильны?
Были. Стрессовые ситуации. Сейчас уже даже очень сложный день не приводит к желанию выпить. Стресс не равно алкоголь. Как награду за пережитое покупаю теперь шоколад/конфеты или салат:-D
Что делаешь для заблаговременного устранения потенциальных триггеров?
Мало делаю( По-хорошему надо придумать что-то с ХАЛТ, который полный🤦и шагать дальше, хоть ползком.
Не только для устранения триггеров, а вообще для того, чтобы иначе реагировать на стресс, стараюсь убирать ожидания.

2. Меняется ли твоё окружение в трезвости?
Нет. Окружение у меня не поменялось, я пила одна, втихую. Но интенсивность общения снизилась в разы.

3. Как общаться с родными людьми, если они употребляют?
Общаюсь с родным человеком, который употребляет. Говорю о вреде алкоголя, о разводах головы, о физиологии зависимости, потихоньку передаю знания, полученные тут. Но до определенного предела, т к человек не знает, что я алкоголик в ремиссии.
Общаюсь в-остальном как и раньше, только теперь понимаю, насколько бесполезно многое говорить, когда человек подшофе изрядно. Как и принимать всерьез все, что он говорит, когда пьян. Для меня это пока открытый вопрос, сказать -не сказать. Было табу, теперь иногда думаю, а может... Пока не готова. Порой чувствую вину за это, мол, могла бы помочь...

4. Насколько помогает тебе сила воли?
Не насколько. Я не волевой человек, кмк. Бросить точно не помогла бы никак.

5. Что помогло тебе выйти из употреба первые дни, месяцы?
Форум, форум и только форум. Книг читала мало по профилю, в АА пошла почти в полгода. Висела тут все свободное время. Читала и писала. С удивлением обнаруживала, что "так можно было?!!"
Тут началась моя другая жизнь, или возвращение к себе... Той, которую и не знала. Никакой силы воли, интерес и радость от общения с единомышленниками :obnim2:

Спасибо за интересное задание 🤗
@ХочуЖитьДолго @Mushka @Матрёшка Милаша

ПРОФИЛЬНОЕ ЗАДАНИЕ №3

1. Есть ли у тебя триггеры на употребление? Насколько они сильны?
Что делаешь для заблаговременного устранения потенциальных триггеров?


Самые главные триггеры для меня-это мои эмоции. Вернее неумение проживать их. Вид алкоголя, магазины, отдых, пьющие рядом люди меня не триггерят вообще. Я до сих пор не могу ответить на вопрос ЗАЧЕМ Я ПИЛА...

Это бессилие и безумие болезни. И сейчас я понимаю, что любая сильная (и не очень) эмоция может спровоцировать на срыв и употребление.

Поэтому я выбрала для помощи Высшую силу, без которой не могу справиться. Препоручаю ей свою жизнь и в том числе эмоции. Стараюсь жить по программе АА. И это мне помогает не уйти в саможалость, злость, обиду и чувство вины, в которых я раньше просто тонула, оправдывая свое употребление.

2 Меняется ли твоё окружение в трезвости?

Мое окружение не поменялось координально. Пила всегда в гордом одиночестве. Но оно расширилось, появились единомышленники и даже друзья, с которыми я могу на все 100 быть честна, не примеряя на себя чужие роли и маски. Это выздоравливающие алкоголики.

3 Как общаться с родными людьми, если они употребляют?

Родные не употребляют практически. Если большие, семейные праздники отмечаем вместе, то все очень прилично, никто не пристаёт и не напрягает.

4 Насколько помогает тебе сила воли?

Если бы я могла с помощью силы воли справляться с этой заразой, то скорее всего не допустила того, к чему пришла.

5 Что помогло тебе выйти из употреба первые дни, месяцы?

Лично я очень благодарна ребятам из АА. Прямо с первого посещения группы поняла, что как прежде уже не будет. Конечно же соблюдала все рекомендации на НД, читала практически круглосуточно истории выздоравливающих, книги об алкоголизм, слушала спикерские, смотрела видео. В совокупности все это принесло веру в себя и Высшую силу.

Трезва 169 дней.

Учитель: @Mushka
Помощники учителя: @Матрёшка Милаша @ХочуЖитьДолго

Учитель: @Mushka
Помощники учителя: @Матрёшка Милаша @ХочуЖитьДолго
1.Есть ли у тебя триггеры на употребление? Насколько они сильны?
Что делаешь для заблаговременного устранения потенциальных триггеров?

Как такового спускового крючка нет. Для меня употребление- это спонтанный процесс для которого не всегда нужен повод

2. Меняется ли твоё окружение в трезвости?
Нет. Продолжаю общаться со всеми, только минимизируют количество личных встреч
3. Как общаться с родными людьми, если они употребляют?
Мой муж в разы сократил употребление, так как «без меня» ему не хочется. Видимо, я для него была триггером 😂
4. Насколько помогает тебе сила воли?
Наверно, только на ней и держусь
5. Что помогло тебе выйти из употреба первые дни, месяцы?
Сила воли, цель, поддержка близких, желание поправить здоровье и заняться собой
 
Сегодня грустно и молчаливо. Надеюсь временно.
- Здесь грустно и одиноко, - сказал ключник. – Поговори со мной, путник. © Спектр, Лукьяненко.
Кстати, рекомендую. Душевная книжечка. :mysterious:
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу