Марафон трезвости #18_6 Котопёсия

Важная информация
при +7 тепла в марте:
- "У-у-ух, тепло как!.. Классно!..."
...при +7 тепла в сентябре:
- "Ну, чо за дубак, блин! Хоть куртку зимнюю доставай!..."
Именно так и есть. Весной при такой температуре лёгкую спортивную кофту ношу, а сейчас толстовку на меху :-D
 
Легкая (пока) напоминалочка. Уже четверг, вяло, вяло пишем профильные, товарищи! Весело взяли и понесли!:O_v:

402.jpg




Заряжаем батарейки и пишем!:WRITE:

5f3242ds-1920.jpg


  1. @Абра Кадабра
  2. @Знiчка_падающая звезда
  3. @Креветка
  4. @лиана6
  5. @Маленький Мук
  6. @ЯдрёнаАлёна
  7. @Alibabayka
  8. @AnnaSong
  9. @Esperanza
  10. @Hippo
  11. @Koshka Tais
  12. @Membar
  13. @Nuguman
  14. @pingviniha
  15. @Sandei
  16. @ShikLisa
  17. @trezvishko
  18. @Vitaliiiy
 
Не могу понять, что это? Жареные пельмени залитые яйцами?
по-моему картошечка, типа бэби))
Я сначала (скользнув взглядом) вообще подумал про шампиньоны )
Но сейчас посмотрев еще раз... тоже склоняюсь к, типа, пельменям )
Некий ободок явно во многих местах виден )
 
...при +7 тепла в марте:
- "У-у-ух, тепло как!.. Классно!..."
...при +7 тепла в сентябре:
- "Ну, чо за дубак, блин! Хоть куртку зимнюю доставай!..."
. . .
У нас сейчас +6 ) И дождь периодически моросит... Ну, ничего...
. . .
Уж идёт последняя декада сентября!
Дело, братцы, движется к весне. Уря! ))
Напомнило:

5f6d0788e6da74d97b47e5d93fcec995.jpg
 
Не могу понять, что это? Жареные пельмени залитые яйцами?
Я тоже увидела пельмени с яйцами. И подумала. Ну белки углеводами погоняют.
Но, @Ilves надо. У него большая физическая нагрузка. Тем более утром можно всё по Миримановой.
 
Я тоже увидела пельмени с яйцами. И подумала. Ну белки углеводами погоняют.
Но, @Ilves надо. У него большая физическая нагрузка. Тем более утром можно всё по Миримановой.
Ну я уже третий день болею, жены нет, готовить лень, захотелось вкусненького. :mysterious:
 
Легкая (пока) напоминалочка. Уже четверг, вяло, вяло пишем профильные, товарищи! Весело взяли и понесли!:O_v:

402.jpg




Заряжаем батарейки и пишем!:WRITE:

5f3242ds-1920.jpg


  1. @Абра Кадабра
  2. @Знiчка_падающая звезда
  3. @Креветка
  4. @лиана6
  5. @Маленький Мук
  6. @ЯдрёнаАлёна
  7. @Alibabayka
  8. @AnnaSong
  9. @Esperanza
  10. @Hippo
  11. @Koshka Tais
  12. @Membar
  13. @Nuguman
  14. @pingviniha
  15. @Sandei
  16. @ShikLisa
  17. @trezvishko
  18. @Vitaliiiy
Если не напишу, это будет первый раз за все мои марафоны. Написала уже, начала отправлять, все улетело (сбой интернета у нас два дня). Посмотрим, может, успею заново в автобусе написать. Очень загружена, хочется чаю, вытянуть ножки и болтать не торопясь с кем-то близким, кому интересно вотэтовсе про нас:girl_in_dreams:
Трезва 26.09.@kotopes @MARKUS @Nuguman🌹
 
Первые сегодняшние ласточки 🤗

Профильное задание 3


1. Есть ли у тебя триггеры на употребление? Насколько они сильны?

Еще остались триггеры искусства, так сказать : определенные песни вызывают воспоминания и автоматически картинка перед глазами ( студенческие годы, все молодые, веселые, пьяные). Песню « вечно молодой , вечно пьяный» вообще надо запретить) это сразу уносит в беззаботную молодость. Кажется , что выпьешь сейчас и будешь опять 20 летней . А по факту пьяной опухшей усталой дамой 40 лет.

НО я ловлю эти состояния на взлете: воспоминания приходят, а желания выпить нет. Только ностальгия. ( надеюсь, что всегда буду в состоянии пресекать попытки мозга сделать пьянство позитивным)
Ну еще смотрю спецкурс по методу Шичко (VK парадигма трезвости , Екатеринбург) там проговаривают некоторые методы борьбы с мыслью ( о выпивке). Начала писать дневники, но на 4 застопорилась. Надо поответственнее.


2. Меняется ли твоё окружение в трезвости?

нет. Муж и остальные родственники и знакомые все культуропитейцы. Куда от них денешься?

4. Насколько помогает тебе сила воли?

я считаю, что держусь не на силе воли. Это было осознанное решение - отказаться от алкоголя.

ЗАДАНИЕ ВЫПОЛНЯЕМ В ЭТОЙ ТЕМЕ!
ОБЯЗАТЕЛЬНО упоминайте своих Учителей и Помощников учителей, что бы ваша работа не потерялась!

Если вы не желаете получать обратную связь, в конце задания так и напишите: "Без обратной связи"

@Mushka @ХочуЖитьДолго @Матрёшка Милаша

Учитель: @Mushka
Помощники учителя: @Матрёшка Милаша @ХочуЖитьДолго
1. Есть ли у тебя триггеры на употребление? Насколько они сильны?
Что делаешь для заблаговременного устранения потенциальных триггеров?
Мои триггеры: усталость и отпуск. Усталость очень сильный триггер, отдых (отпуск) уже научилась проводить без алкоголя. Для устранения этих триггеров стараюсь меньше себя нагружать, больше и чаще отдыхать, в общем дозировать нагрузку и регулировать время труда и отдыха
2. Меняется ли твоё окружение в трезвости?
Поменялось. Сейчас моё общение это моя семья и трезвые алкоголики онлайн
3. Как общаться с родными людьми, если они употребляют?
Мой муж употребляет, меня это не волнует и на наше общение не влияет. Общаюсь как обычно
4. Насколько помогает тебе сила воли?
Практически не помогла
5. Что помогло тебе выйти из употреба первые дни, месяцы?
Форум, чтение профильной литературы
 
Если не напишу, это будет первый раз за все мои марафоны. Написала уже, начала отправлять, все улетело (сбой интернета у нас два дня). Посмотрим, может, успею заново в автобусе написать. Очень загружена, хочется чаю, вытянуть ножки и болтать не торопясь с кем-то близким, кому интересно вотэтовсе про нас:girl_in_dreams:
Трезва 26.09.@kotopes @MARKUS @Nuguman🌹
Вот я поэтому пишу профильные на компе. Подумать, с расстановкой, не спеша. И сохраняю в винде.
@Mushka напишу, ты же знаешь, что пишу в последние деньки. Мне надо выносить, потом родить.
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу