Марафон трезвости #18_6 Котопёсия

Важная информация
Хотя, если по Крылову, то именно Стрекозу надо к Муравью отправлять! ...на исправление ))
...а не Мушку нашу! )
Кстати... вспомнил вот про стишок - продолжение этой басни. Давно где-то прочитал. Мне понравилось... Сохранил ))
. . .
Да, подлый муравей, пойду и попляшу,
И больше ни о чём тебя не попрошу.
На стёклах ледяных играет мёрзлый глянец.
Зима сковала пруд, а вот и снег пошёл.
Смотри, как я пляшу, последний стрекозёл,
Смотри, уродина, на мой прощальный танец.

Ах, были времена! Под каждым мне листком
Был столик, вазочки, и чайник со свистком,
И радужный огонь росистого напитка…
Мне только то и впрок в обители мирской,
Что добывается не пОтом и тоской,
А так, из милости, задаром, от избытка.

Замёрзли все цветы, ветра сошли с ума,
Все, у кого был дом, попрятались в дома,
Повсюду муравьи соломинки таскают…
А мы, негодные к работе и борьбе,
Умеем лишь просить: «Пусти меня к себе!» -
И гордо подыхать, когда нас не пускают.

Когда-нибудь в раю, где пляшет в вышине
Весёлый рой теней, - ты подползёшь ко мне,
Худой, мозолистый, угрюмый, большеротый,
И, с завистью следя воздушный мой прыжок,
Попросишь: «Стрекоза, пусти меня в кружок!» -
А я скажу: «Дружок! Пойди-ка поработай!
. . .
Щас прочитал - опять восторгнулся! ))
Особенно последнее шестистишие!.. (там и про меня... в какой-то мере))
...а сколько много смыслов?! )
 
Последнее редактирование:
И Милана опять нажралась , я из -за её ребёнка уже пару дней засыпаю с трудом. Больше не буду в её тему заходить! Нет слов одни маты. Ушла готовить.
Это кто? Что за тема?
 
Всем привет! Какой-то сложный у меня сейчас период. У младшего сына проблема со здоровьем обнаружилась, вчера весь день по врачам мотались. Сегодня консультация у хирурга, надеюсь обойдёмся без операции и всё не так страшно. Конечно сейчас об употреблении алкоголя нет и речи. Но. Обычно после таких вот напряженных периодов, когда уже всё позади, всё хорошо, особенно сильно хотелось выпить. Казалось бы, живи да радуйся, всё прошло. Но казалось, что выпью и вот только тогда окончательно расслаблюсь. Наверно тоже от части саможалость тут играет роль. Настрадалась надо выпить, пожалеть себя несчастную. Незнаю зачем я вам это пишу. Просто захотелось своими мыслями поделиться и не наступить опять на те же грабли.
Мне первое время расслабиться помогала ванна. С солью, с пенкой со скрабиком. Чтобы на подольше. Музыку релакс.
И душой и телом помогает расслабиться.
@Membar баню для этого любит.

Пробуй, ищи :obnim2:
 
Кто -нибудь понял насчёт конкурса ? Я в дороге буду с пол первого до часов 4-5 меня дома не будет. Фильмы я так поняла отгадывать.
 
Всем привет!
Можно мне тоже поделиться своими сложностями? Я пока делаю первые шаги к трезвости, по счетчику видно. И заметила, что у меня самый сложный день - воскресенье. Именно в этот день меня тянет просто безумно выпить. Много домашних дел, прогулки, уроки, глажка, готовка. Вечером я уже на нервах и без сил. Обычно награждала себя вином, уже какой-то ритуал. Все сделала и устроилась на диванчик с бокальчиком)
Муж в этот раз увидел мою нервозность, говорит держись, поделись с ребятами на форуме. Сгонял мне за квасом и вкусняшками. Но держусь, честно!😍
 
Кто -нибудь понял насчёт конкурса ? Я в дороге буду с пол первого до часов 4-5 меня дома не будет. Фильмы я так поняла отгадывать.
думаю на скорость, кто первый отгадает. Это надо сидеть постоянно в теме. Если участвовала в таких, типа дают фрагмент фото, отгадать предмет.
 
Всем привет!
Можно мне тоже поделиться своими сложностями? Я пока делаю первые шаги к трезвости, по счетчику видно. И заметила, что у меня самый сложный день - воскресенье. Именно в этот день меня тянет просто безумно выпить. Много домашних дел, прогулки, уроки, глажка, готовка. Вечером я уже на нервах и без сил. Обычно награждала себя вином, уже какой-то ритуал. Все сделала и устроилась на диванчик с бокальчиком)
Муж в этот раз увидел мою нервозность, говорит держись, поделись с ребятами на форуме. Сгонял мне за квасом и вкусняшками. Но держусь, честно!😍
Нужно! Нужно делиться :obnim2:

если муж поддерживает, это здОрово. Может часть дел ему делегировать или хотя бы вместе делать? Еще посмотри тщательно, какие-то дела может могут подождать, или упростить их максимально. Сейчас главное не допускать этого перенапряженияO:-)
 
Последнее редактирование:
Всем привет!
Можно мне тоже поделиться своими сложностями? Я пока делаю первые шаги к трезвости, по счетчику видно. И заметила, что у меня самый сложный день - воскресенье. Именно в этот день меня тянет просто безумно выпить. Много домашних дел, прогулки, уроки, глажка, готовка. Вечером я уже на нервах и без сил. Обычно награждала себя вином, уже какой-то ритуал. Все сделала и устроилась на диванчик с бокальчиком)
Муж в этот раз увидел мою нервозность, говорит держись, поделись с ребятами на форуме. Сгонял мне за квасом и вкусняшками. Но держусь, честно!😍
Молодец! (муж) :THUMBS UP:
Квас и вкусняшки - хорошо! )
...и ты молодец! Молодец, что пишешь... делишься. Держись... С квасом не пропадешь! )))
 
Нужно! Нужно делиться :obnim2:

если муж поддерживает, это здорОво. может часть дел ему делегировать или хотя бы вместе делать? Еще посмотри тщательно, какие-то дела может могут подождать, или упростить их максимально. Сейчас главное не допускать этого перенапряженияO:-)
Лена, спасибо! Да, надо подумать. Может, я сама уже себя накручиваю, типа устала)) и такая молодец - заслуженно пью🤪
Я просто сейчас не работаю временно, а муж наоборот - очень много. Стараюсь его разгрузить и дать отдохнуть.
 
Молодец! (муж) :THUMBS UP:
Квас и вкусняшки - хорошо! )
...и ты молодец! Молодец, что пишешь... делишься. Держись... С квасом не пропадешь! )))
Спасибо за поддержку! Квас и гранатовый сок мои фавориты))) у меня сейчас стадия борьбы с триггерами. Плохие привычки быстро формируются)))
 
Молодец! (муж) :THUMBS UP:
Квас и вкусняшки - хорошо! )
...и ты молодец! Молодец, что пишешь... делишься. Держись... С квасом не пропадешь! )))
...прошло три минуты и я понял, что ты не про "сейчас" пишешь, а про воскресенье! )) Ну... все равно же все в силе :
> муж - молодец
> квас - хорошо
> ты - молодец
> писать сюда можно и НУЖНО...
:ax:
 
Последнее редактирование:
Всем привет!
Можно мне тоже поделиться своими сложностями? Я пока делаю первые шаги к трезвости, по счетчику видно. И заметила, что у меня самый сложный день - воскресенье. Именно в этот день меня тянет просто безумно выпить. Много домашних дел, прогулки, уроки, глажка, готовка. Вечером я уже на нервах и без сил. Обычно награждала себя вином, уже какой-то ритуал. Все сделала и устроилась на диванчик с бокальчиком)
Муж в этот раз увидел мою нервозность, говорит держись, поделись с ребятами на форуме. Сгонял мне за квасом и вкусняшками. Но держусь, честно!😍
Очень хорошо, что муж рядом и поддерживает. Ещё лучше, если возьмёт часть обязанностей на себя. Правило HALT никто не отменял. Пересмотри свои дела. Может что-то и делать не обязательно. Я, например, не глажу вообще. Только то, что одеваю на себя. И это, когда уже выходить надо. Уставшей быть не надо. А вечером с семьёй устройте прогулку. Какую-нибудь экскурсию. По старинным улочкам, по вечернему городу. Заскочите где-то перекусить. С вкусняшками, с тем что любите. Отвлекись.
 
Последнее редактирование:
Всем привет!
Можно мне тоже поделиться своими сложностями? Я пока делаю первые шаги к трезвости, по счетчику видно. И заметила, что у меня самый сложный день - воскресенье. Именно в этот день меня тянет просто безумно выпить. Много домашних дел, прогулки, уроки, глажка, готовка. Вечером я уже на нервах и без сил. Обычно награждала себя вином, уже какой-то ритуал. Все сделала и устроилась на диванчик с бокальчиком)
Муж в этот раз увидел мою нервозность, говорит держись, поделись с ребятами на форуме. Сгонял мне за квасом и вкусняшками. Но держусь, честно!😍
А может в сложный период имеет смысл уменьшить нагрузку? Вот например глажка, у нас даже утюга нет, нафиг она вообще нужна. :-D
У жены есть отпариватель, изредка пользуется, и всё.

Готовить, возможно, что-то попроще. Подумай ещё в этом направлении.
 
...прошло три минуты и я понял, что ты не про "сейчас" пишешь, а про воскресенье! )) Ну... все равно все в силе:
муж - молодец
Квас - хорошо
Ты - молодец
писать можно и НУЖНО...
:ax:
А я бы с квасом поосторожнее. Я не пью кваса до сих пор. Любую другую сладкую воду. А ещё лучше сок с сильно газированной или минеральной несоленой водой.
 
А может в сложный период имеет смысл уменьшить нагрузку? Вот например глажка, у нас даже утюга нет, нафиг она вообще нужна. :-D
У жены есть отпариватель, изредка пользуется, и всё.

Готовить, возможно, что-то попроще. Подумай ещё в этом направлении.
Тогда нужно одежду из ткани, которую можно не гладить. У меня футболки такие что если не погладить, я как бич буду выглядить, поэтому у каждое утро глажу...
 
Очень хорошо, что муж рядом и поддерживает. Ещё лучше, если возьмёт часть обязанностей на себя. Правило HALT никто не отменял. Пересмотри свои дела. Может что-то и делать не обязательно. Я, например, не глажу вообще. Только то, что одеваю на себя. И это, когда уже выходить надо. Уставшей быть не надо. А вечером с семьёй устройте прогулку. Какую-нибудь экскурсию. По старинным улочкам, по вечернему городу. Заскочите где-то перекусить. С вкусняшками, с тем что любите. Отвлекись.
Да, надо как-то распределить равномерно дела. Я просто вечно на последний день все откладываю. Тут помимо алкоголизма много надо всего менять)))
 
А я бы с квасом поосторожнее. Я не пью кваса до сих пор. Любую другую сладкую воду. А ещё лучше сок с сильно газированной или минеральной несоленой водой.
Ну... может быть. Кому - как...
Я и в прошлый раз, когда большая ремиссия была - пил.
И сейчас... ну, с тетурамом, правда, не пил ) Опасался все же немного. А сейчас - иногда пью, свой самодельный )
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу