Марафон трезвости #18_6 Котопёсия

Важная информация
Я, значит, к "временам деда" отношусь ))
Но, все равно, ни про чивотаковастрашного не думал вроде. Шел да шел себе )
Хотя, да... всякое было. И деньги отбирали... и били...
Но как-то... )
Немножко не в тему) Я вот про школу вспоминала недавно. У нас проводились в школе дискотеки платные. Стояли там пару учительниц, деньги брали ну и за порядком следили. Так вот там же все малолетки были пьянючие) На крыльце школы дымавуха, все курят. Кто то блюёт. Туда пускали парней, которые эту школу уже закончили. Они там пьяных восьмиклассниц лапали и зажимали. Учителя же всё это видели. Это что вообще было? Сейчас у меня старший в 7 классе, я такого не могу представить. Их из школы даже не выпускают во время занятий( за школой не покуришь) группы родителей в вотсапе, полный контроль.
 
Так вот там же все малолетки были пьянючие) На крыльце школы дымавуха, все курят. Кто то блюёт. Туда пускали парней, которые эту школу уже закончили. Они там пьяных восьмиклассниц лапали и зажимали. Учителя же всё это видели.
Ну так тогда президент страны был алкаш. Вот и "политика партии" была соответствующая.

У нас совсем такого трэша не было, но бухать на выпускном особо никто не запрещал. И никого не парило, что несовершеннолетние.
 
Было. Всем просто было похрену на всё. Родителям тупо некогда. Освещения не было. Меня как-то в темноте избили по дороге в школу. После этого стал ходить кругом, но зато через центральную улицу со светом. Самое тупое - что непонятно вообще зачем избили. Деньги вечно приходилось прятать, иначе могли отобрать (и отбирали). Так что сказки про то, как хорошо было раньше - это именно сказки.

Сейчас стало гораздо безопаснее.

А картинка просто юмор, про то, как преувеличивают. :-D
Есть категория граждан у которых раньше было лучше. Оно может и было, но не у всех)
 
Всем привет! Какой-то сложный у меня сейчас период. У младшего сына проблема со здоровьем обнаружилась, вчера весь день по врачам мотались. Сегодня консультация у хирурга, надеюсь обойдёмся без операции и всё не так страшно. Конечно сейчас об употреблении алкоголя нет и речи. Но. Обычно после таких вот напряженных периодов, когда уже всё позади, всё хорошо, особенно сильно хотелось выпить. Казалось бы, живи да радуйся, всё прошло. Но казалось, что выпью и вот только тогда окончательно расслаблюсь. Наверно тоже от части саможалость тут играет роль. Настрадалась надо выпить, пожалеть себя несчастную. Незнаю зачем я вам это пишу. Просто захотелось своими мыслями поделиться и не наступить опять на те же грабли.
Правильно делаешь, что пишешь. Значит хочешь обратной связи. Значит хочешь подтверждения, или наоборот опровержения своих каких-то мыслей.
И ведь все верно ты описываешь. Хорошо завершится обследование - надо отметить . Какие-то проблемы обнаружатся - надо себя пожалеть и от жалости выпить. Ты отлично сейчас понимаешь, что это не решение проблемы. Сейчас, как никогда уделяй внимание сыну. Теперь тебе надо быть сильной и трезвой. И препоручай богу то , что не в силах изменить сама.
 
И доброе утро всем! )
Я, кстати, вчера, когда гулял, много стрекозок видел. Октябрь скоро, а они летают!
Это я к чему?...
Раз стрекозки, значит они что-то же едят. А едят они всяких комариков-мушек.
Значит и мушки тоже летают... бодрехоньки-здоровехоньки!
Значит Мушке нашей тоже негоже болеть, а - бодрости и здоровья ей!
. . .
...щас скажут: если по твоей логике - к стрекозкам её чтоле?!
Да не... Я не к тому... Я, чтобы - здоровья...
...а может и правда, вот поболеет щас немножко... пока стрекозки не пропадут (скоро-скоро ведь уже), и она тут сразу и выздоровеет!!! ))
 
Немножко не в тему) Я вот про школу вспоминала недавно. У нас проводились в школе дискотеки платные. Стояли там пару учительниц, деньги брали ну и за порядком следили. Так вот там же все малолетки были пьянючие) На крыльце школы дымавуха, все курят. Кто то блюёт. Туда пускали парней, которые эту школу уже закончили. Они там пьяных восьмиклассниц лапали и зажимали. Учителя же всё это видели. Это что вообще было? Сейчас у меня старший в 7 классе, я такого не могу представить. Их из школы даже не выпускают во время занятий( за школой не покуришь) группы родителей в вотсапе, полный контроль.
Ну, это уже к следующему поколению относится... )
У меня - начало 70-х... Какие там еще платные дискотеки в школе?! И присниться не могло... )
...да и вообще я "примерным мальчиком" был )
 
Всем привет! Какой-то сложный у меня сейчас период. У младшего сына проблема со здоровьем обнаружилась, вчера весь день по врачам мотались. Сегодня консультация у хирурга, надеюсь обойдёмся без операции и всё не так страшно. Конечно сейчас об употреблении алкоголя нет и речи. Но. Обычно после таких вот напряженных периодов, когда уже всё позади, всё хорошо, особенно сильно хотелось выпить. Казалось бы, живи да радуйся, всё прошло. Но казалось, что выпью и вот только тогда окончательно расслаблюсь. Наверно тоже от части саможалость тут играет роль. Настрадалась надо выпить, пожалеть себя несчастную. Незнаю зачем я вам это пишу. Просто захотелось своими мыслями поделиться и не наступить опять на те же грабли.

У меня отец недавно с кардиологии, скоро операция на установку кардиостимулятора, дома на кислороде живет.
В прошлую пятницу его на скорой в областной центр увезли с ковидом, двухсторонняя пневмония. Три дня вообще критические были.
Я думала, что сойду с ума!
Сейчас уже разговаривает чуток, есть начал.
А сегодня заболела я и старший сын😔
Здоровья вам и вашим родным!:obnim2:
 
Всем привет! Какой-то сложный у меня сейчас период. У младшего сына проблема со здоровьем обнаружилась, вчера весь день по врачам мотались. Сегодня консультация у хирурга, надеюсь обойдёмся без операции и всё не так страшно. Конечно сейчас об употреблении алкоголя нет и речи. Но. Обычно после таких вот напряженных периодов, когда уже всё позади, всё хорошо, особенно сильно хотелось выпить. Казалось бы, живи да радуйся, всё прошло. Но казалось, что выпью и вот только тогда окончательно расслаблюсь. Наверно тоже от части саможалость тут играет роль. Настрадалась надо выпить, пожалеть себя несчастную. Незнаю зачем я вам это пишу. Просто захотелось своими мыслями поделиться и не наступить опять на те же грабли.
Правильно делаешь, что пишешь. Это просто мысли. Очень здорово, что ты отслеживаешь то, как мозг пытается тебя развести. И замечательно, что не ведешься на его уловки. Похвали себя за это, это очередная маленькая победа, ты трезвая. По мере нарабатывания опыта преодоления проблем в трезвости, будет становится легче :obnim1:
 
У меня отец недавно с кардиологии, скоро операция на установку кардиостимулятора, дома на кислороде живет.
В прошлую пятницу его на скорой в областной центр увезли с ковидом, двухсторонняя пневмония. Три дня вообще критические были.
Я думала, что сойду с ума!
Сейчас уже разговаривает чуток, есть начал.
А сегодня заболела я и старший сын😔
:obnim1::IN LOVE::IN LOVE::IN LOVE:
 

Вложения

  • IMG_0341.jpeg
    IMG_0341.jpeg
    80.7 KB · Просмотры: 5
Но. Обычно после таких вот напряженных периодов, когда уже всё позади, всё хорошо, особенно сильно хотелось выпить.
Вот, возможность сломать ритуал, поступить иначе. Стресс был, а алкоголя не будет👌
У меня отец недавно с кардиологии, скоро операция на установку кардиостимулятора, дома на кислороде живет.
В прошлую пятницу его на скорой в областной центр увезли с ковидом, двухсторонняя пневмония. Три дня вообще критические были.
Я думала, что сойду с ума!
Сейчас уже разговаривает чуток, есть начал.
А сегодня заболела я и старший сын😔
Здоровья :obnim1:
 
У меня отец недавно с кардиологии, скоро операция на установку кардиостимулятора, дома на кислороде живет.
В прошлую пятницу его на скорой в областной центр увезли с ковидом, двухсторонняя пневмония. Три дня вообще критические были.
Я думала, что сойду с ума!
Сейчас уже разговаривает чуток, есть начал.
А сегодня заболела я и старший сын😔
Выздоравливайте :obnim2:
 
Немножко не в тему) Я вот про школу вспоминала недавно. У нас проводились в школе дискотеки платные. Стояли там пару учительниц, деньги брали ну и за порядком следили. Так вот там же все малолетки были пьянючие) На крыльце школы дымавуха, все курят. Кто то блюёт. Туда пускали парней, которые эту школу уже закончили. Они там пьяных восьмиклассниц лапали и зажимали. Учителя же всё это видели. Это что вообще было? Сейчас у меня старший в 7 классе, я такого не могу представить. Их из школы даже не выпускают во время занятий( за школой не покуришь) группы родителей в вотсапе, полный контроль.
Да, раньше беспредел был, перед дискотекой в подъезде пили... У метро люди пили у выходов, на улице с бутылками ходили (96-98гг)
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу