Марафон трезвости #18_6 Котопёсия

Всем привет! Какой-то сложный у меня сейчас период. У младшего сына проблема со здоровьем обнаружилась, вчера весь день по врачам мотались. Сегодня консультация у хирурга, надеюсь обойдёмся без операции и всё не так страшно. Конечно сейчас об употреблении алкоголя нет и речи. Но. Обычно после таких вот напряженных периодов, когда уже всё позади, всё хорошо, особенно сильно хотелось выпить. Казалось бы, живи да радуйся, всё прошло. Но казалось, что выпью и вот только тогда окончательно расслаблюсь. Наверно тоже от части саможалость тут играет роль. Настрадалась надо выпить, пожалеть себя несчастную. Незнаю зачем я вам это пишу. Просто захотелось своими мыслями поделиться и не наступить опять на те же грабли.
 
Всем привет! Какой-то сложный у меня сейчас период. У младшего сына проблема со здоровьем обнаружилась, вчера весь день по врачам мотались. Сегодня консультация у хирурга, надеюсь обойдёмся без операции и всё не так страшно. Конечно сейчас об употреблении алкоголя нет и речи. Но. Обычно после таких вот напряженных периодов, когда уже всё позади, всё хорошо, особенно сильно хотелось выпить. Казалось бы, живи да радуйся, всё прошло. Но казалось, что выпью и вот только тогда окончательно расслаблюсь. Наверно тоже от части саможалость тут играет роль. Настрадалась надо выпить, пожалеть себя несчастную. Незнаю зачем я вам это пишу. Просто захотелось своими мыслями поделиться и не наступить опять на те же грабли.
Вот очень правильно, что написала :obnim1: так и нужно!
Крепись! Трезвый ум всегда решение найдет!
А ребёнку точно мама трезвая нужна в этой ситуации.
 
Всем привет! Какой-то сложный у меня сейчас период. У младшего сына проблема со здоровьем обнаружилась, вчера весь день по врачам мотались. Сегодня консультация у хирурга, надеюсь обойдёмся без операции и всё не так страшно. Конечно сейчас об употреблении алкоголя нет и речи. Но. Обычно после таких вот напряженных периодов, когда уже всё позади, всё хорошо, особенно сильно хотелось выпить. Казалось бы, живи да радуйся, всё прошло. Но казалось, что выпью и вот только тогда окончательно расслаблюсь. Наверно тоже от части саможалость тут играет роль. Настрадалась надо выпить, пожалеть себя несчастную. Незнаю зачем я вам это пишу. Просто захотелось своими мыслями поделиться и не наступить опять на те же грабли.
У нас привычка, после стресса - снять его известным способом.
 
У меня отец недавно с кардиологии, скоро операция на установку кардиостимулятора, дома на кислороде живет.
В прошлую пятницу его на скорой в областной центр увезли с ковидом, двухсторонняя пневмония. Три дня вообще критические были.
Я думала, что сойду с ума!
Сейчас уже разговаривает чуток, есть начал.
А сегодня заболела я и старший сын😔
 
У нас привычка, после стресса - снять его известным способом.
Мне кажется это как в анекдоте.

Можно было бы, конечно, и не пить в пятницу - но как тогда отделить одну неделю от другой. :-D

То есть проблема чисто психологическая - нужно отделить плохое событие, отметить это дело и дальше типа всё будет по другому. И эти моменты нужно прорабатывать, всё по-сути опять сводится к неумению отдохнуть без бухла.
 
Доброе утро. Я трезв. 19.09.2024, @Nuguman @kotopes @MARKUS

Сурово быть школотой. :-D
Посмотреть вложение 1578949
Чото я не понял. Так ведь наоборот всё!.. Не?...
Нас (батей))) никто не провожал никогда... Ни - "в", ни - "из"... А почему не провожали? Потому что не было того, чего тут нарисовано.
Деды тоже сами ходили... Только не "через два дома", а в соседнее село ))
Чего-то я не допонял, видимо ))
 
У нас привычка, после стресса - снять его известным способом.
Это точно. Ещё и какое-то обесценивание трезвости получается. Но фоне кучи проблем приходят в голову мысли, что употребление не такая уж и великая проблема. Незнаю как объяснить. Вот сколько всего навалилось серьезного, ну подумаешь выпью немного, есть и пострашнее проблемы в жизни. Как- то так наверно в этот момент звучали мои мысли в голове
 
🎉🎉🎉
Сегодня у нас рулят "1" Единички!
@Ломоносов - 1мес 11дней - С заборчиком!
@Sandei - 11 дней - С колышками!
Так держать!

Желаем всем и всегда +1🗓
 
А почему не провожали? Потому что не было того, чего тут нарисовано.
Было. Всем просто было похрену на всё. Родителям тупо некогда. Освещения не было. Меня как-то в темноте избили по дороге в школу. После этого стал ходить кругом, но зато через центральную улицу со светом. Самое тупое - что непонятно вообще зачем избили. Деньги вечно приходилось прятать, иначе могли отобрать (и отбирали). Так что сказки про то, как хорошо было раньше - это именно сказки.

Сейчас стало гораздо безопаснее.

А картинка просто юмор, про то, как преувеличивают. :-D
 
Чото я не понял. Так ведь наоборот всё!.. Не?...
Нас (батей))) никто не провожал никогда... Ни - "в", ни - "из"... А почему не провожали? Потому что не было того, чего тут нарисовано.
Деды тоже сами ходили... Только не "через два дома", а в соседнее село ))
Чего-то я не допонял, видимо ))
Я так поняла: что всё что на картинках 2 и 3 - это в голове школьника: Крюгер, зомби, ниндзя - фильмы того периода, а всякие драконы - это из сказок времён деда.
 
приходят в голову мысли, что употребление не такая уж и великая проблема. Незнаю как объяснить.
Нормально все объяснила... )
Может подумать о том, что это не твои мысли? А алкодемона, который тебе их подбрасывает... Гадина...
"Поругайся" на него! ) Пошли лесом и не принимай ни к сердцу, ни к голове )
Но... легко сказать! (Это я и про себя)
Ну, а что делать?..
По опыту - проще всего в самом-самом начале послать/отмахнуться.
 
Я так поняла: что всё что на картинках 2 и 3 - это в голове школьника: Крюгер, зомби, ниндзя - фильмы того периода, а всякие драконы - это из сказок времён деда.
Я, значит, к "временам деда" отношусь ))
Но, все равно, ни про чивотаковастрашного не думал вроде. Шел да шел себе )
Хотя, да... всякое было. И деньги отбирали... и били...
Но как-то... )
 
ну подумаешь выпью немного, есть и пострашнее проблемы в жизни. Как- то так наверно в этот момент звучали мои мысли в голове
Я в такие моменты спрашиваю, кто это разговаривает в моей голове? :-D
Что ты за бред несешь?
И искать, кто говорит:-D;-)
Реально отвлекает
 
После этого стал ходить кругом, но зато через центральную улицу со светом.
Я и сейчас, если поздно, стараюсь ходить там, где посветлее и сканируя глазами пространство. Правда, сейчас уже редко совсем "по ночам" хожу ))
 
Назад
Сверху Снизу