Марафон трезвости #18_6 Котопёсия

Теперь буду думать в дальнейшем: писать сюда или нет? Не хочется ведь напрягать никого... )
...шучу )
. . .
Но я так-то, да... не хотел никого напрягать - просто совета спросил. Может кто знает... сталкивался с подобным.
@Deniza хорошо прояснила :THUMBS UP:
Буду думать про личинку ))
Или про продажу. Все тяжелее эти заботы все думать-разруливать.
Есть вариант сдавать через хорошего агента, который такие моменты будет разруливать. Его услуги оплачивает Наниматель (сумма месячной аренды при подписании договора). Тут главное чтобы участие не оканчивалось на найти клиента, заключить договор. По идее - агент ведёт всё от и до, до момента освобождения квартиры. А потом опять её сдаёт. Задача владельца минимальна - маякнуть о задержке платежа в первый день. И такие отношения удобны: агент не переживает, что клиент съедет (он опять сдаст), у агента не возникает с клиентом дружеских отношений (деньги и ничего личного), он подкован юридически и имеет навык решения таких случаев.
 
Настроение нормальное.
Немного подпорченное арендатором. Правильнее - моими мыслями о нем. Есть у меня ма-а-аленькое жилье, которое я сдаю в аренду. До сих пор, в общем-то, везло. А последний попался, ну, не то чтобы!... но не очень. И вот уже неделя просрочки, ни на звонки , ни в Телеграм не отвечает. Вот... сижу... мысли всякие думаю... Как? что? почему? и что делать? Но, правда, боле-мене успешно не даю им (мыслям) раскрутиться по полной. Решил, что после обеда поеду. А там уже и видно будет. Не факт, конечно, что застану его... Но это, опять же, из тех же дурацких мыслей: "А что, если?!..."
А вопрос такой, может кто-что подскажет:
Предположим, что я его "попросил" съехать. Ему же время нужно... Найти что-то... вещи перевезти. Ну, скажем - неделя. Я жду. Приезжаю - его нет и ключи он не отдал. И где его искать - не понятно. Как от этого (и можно ли) подстраховаться?
С другими я и не думал про это. Дружно все было... )
У нас и было это "А если что". Передозировка у девочки.
А что у тебя ключей нет? А договор официальный?
 
@Ilves - 1-2-3___Красиво! ))
Может ты помнишь, ВО СКОЛЬКО ты пить бросил?
Тогда можно отметить сегодня: 1 год 2 месяца 3 дня 4 часа 5 минут :-D
С утра пузырь стекломоя накатил, потом подремал, а потом приехали недобрые дядьки и к четырём я был в ребухе. Спасибо, не будем считать минуты. 🤗
 
А с деньгами что делать? Тут хотя бы квартира дорожает вместе с инфляцией. Сейчас нет более-менее надёжных способов даже просто сберечь деньги. У нас тоже стоит квартира пустая, даже не сдаём. И пусть стоит, она хоть в тыкву, как рубли, не превратится.

Раньше была возможность вкладывать в иностранные фондовые рынки, а сейчас только сбербанк и газпром, прости господи.
Да вот... сын тоже не одобряет продажу.
Я уже год назад "закидывал удочку" про продажу. Ну... отговорил он меня ))
 
Последнее редактирование:
@Mushka в прошлом марафоне наставники приносили профильные и в тему команды, чтобы почитать свою команду. Может и нам также делать? Мне кажется очень хорошая практика. Далеко не все читают каждое профильное всех команд, а вот читать своих - весьма полезно.

Как думаешь?
Не надо. Мне страшно за душевное здоровье алкашат от моей писанины. 🤗
 
У нас и было это "А если что". Передозировка у девочки.
А что у тебя ключей нет? А договор официальный?
Вот если бы он не написал мне час назад - я бы щас стал пугаться! =-O :frantics::panic:
:-D
Ключи есть, конечно ) Договор... ну, как... без нотариуса )) Просто расписались на 2-х экземплярах )
 
Просадки - возможности выгодно докупить. Ну если активы качественные, конечно. А не газпром. :-D

Взять тот же Apple, ныне нам недоступный. Просадки были? Были. А на протяжении 10 лет какой рост. И взять Газпром. Народное достояние...
 
Есть вариант сдавать через хорошего агента, который такие моменты будет разруливать. Его услуги оплачивает Наниматель (сумма месячной аренды при подписании договора). Тут главное чтобы участие не оканчивалось на найти клиента, заключить договор. По идее - агент ведёт всё от и до, до момента освобождения квартиры. А потом опять её сдаёт. Задача владельца минимальна - маякнуть о задержке платежа в первый день. И такие отношения удобны: агент не переживает, что клиент съедет (он опять сдаст), у агента не возникает с клиентом дружеских отношений (деньги и ничего личного), он подкован юридически и имеет навык решения таких случаев.
Блин!... Опять ты в точку! :ax:
Буду иметь в виду такой вариант.
... правда она у меня ма-аленькая (я её даже не квартирой, а жильем обычно называю) и специфическая слегка )). Так что, может, и не каждый агент захочет связываться.
Но со сдачей проблем в общем-то не было. В последний раз за пять минут ушла... после подачи объявления ))
. . .
Но я в ней три года честно прожил. После развода ) т.е. жить можно ))
 
Это ты молодец. Поздравляю. У тебя первые два колышка для следующего длинного и огромного забора. Только пиши ники помощников. Если тяжело набирать, копируй у кого-нибудь.
 
Всем привет♥️♥️♥️
Безобразие, нафлудили-то, нафлудили! :-D
А песиков прям люблю! Но, когда стал один, завести так и не решился. Что случись - куда? Даже просто лечь в больницу, скаже
В приюте столько песиков♥️ можно не брать, они общения и ласки хотят
Помогать и заботиться ведь можно много кому и много отчем. Мне кажется это выход для такой потребности, если она есть у человека. И когда эта потребность удовлетворяется, это очень хорошо для всех!
Совершенно согласна 👍
Эссе на тему бесячих котиков от выполняющей общественную журналистскую нагрузку Креветки
Очередной шедевр♥️ спасибо! Я прям жду, когда там начало-сентябрьская запарка рассосётся, и ты нас будешь баловать👌
но вот я хочу попробовать их начать уговаривать тоже не пить
Оспаде исусе, зачем тебе лишние шрамы на голове?!
И, кстати, в качестве развлечения на вечеринке тонометр очен
Хороший тамада, и конкурсы интересные:sarcastic:
Мне часто хочется упереть тележку откуда -нибудь))) Так с ней удобно🥰 А то в одной руке деть, в другой пакетов штуки три, ещё рюкзаки🤪
А я периодически вижу дамочку, у нее своя тележка) розово-золотистая, и чуть меньше магазинной.
Один, особо везучий, попадался нам раз пять. Я потом его встретил у АН
:-D
Боря, а давайте втроём с Креветкой книгу мемуаров напишем, а?
Доброе утро☀
Можно ещё - Четырехлапые, ГАВнюки, МЯУки, банда ГавМяу.
А все категории представлены в команде, да?:girls2:
Посох где?:vilka:
 
Настроение нормальное.
Немного подпорченное арендатором. Правильнее - моими мыслями о нем. Есть у меня ма-а-аленькое жилье, которое я сдаю в аренду. До сих пор, в общем-то, везло. А последний попался, ну, не то чтобы!... но не очень. И вот уже неделя просрочки, ни на звонки , ни в Телеграм не отвечает. Вот... сижу... мысли всякие думаю... Как? что? почему? и что делать? Но, правда, боле-мене успешно не даю им (мыслям) раскрутиться по полной. Решил, что после обеда поеду. А там уже и видно будет. Не факт, конечно, что застану его... Но это, опять же, из тех же дурацких мыслей: "А что, если?!..."
А вопрос такой, может кто-что подскажет:
Предположим, что я его "попросил" съехать. Ему же время нужно... Найти что-то... вещи перевезти. Ну, скажем - неделя. Я жду. Приезжаю - его нет и ключи он не отдал. И где его искать - не понятно. Как от этого (и можно ли) подстраховаться?
С другими я и не думал про это. Дружно все было... )
Я сдавала мамину в Орске, сама жила в Москве. Ей ещё мама сдала и было норм, а потом начала задерживать, на звонки не отвечать. Сначала я попросила двоюродную сестру сходить и предупредить, чтобы съезжала. Когда сама дозвонилась, разговаривала жёстко, если не съедет, приезжаю, вскрываю дверь, выкидываю на лестницу вещи и меняю замок. Съехала, но нервы мне потрепала достаточно долго.
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу