Марафон трезвости #18_6 Котопёсия

Важная информация
В алкомаркетах оставить, убрать из Пятерочек, Магнитов и т.п. продуктовых. Если нужен алкоголь, то иди в спец магазин. Там в САХе ведь убрали и продавали только в стационарных, отдельностоящий магазинах. Даже встроенные в жилой дом нельзя было использовать под алкомаркет. Как такового дефицита, который и порождает производство суррогатов, это не создало бы. Спонтанные покупки бы исчезли и у детей с глаз бы эта отрава пропала.
Эх, Миша...ты прав, конечно, но кто ж откажется от таких денег? Там же рука руку моет, вплоть до самой верхушки. У меня вообще иногда ощущение, что много лет идет планомерный геноцид. Но молчу, это уже политика...
 
В алкомаркетах оставить, убрать из Пятерочек, Магнитов и т.п. продуктовых. Если нужен алкоголь, то иди в спец магазин. Там в САХе ведь убрали и продавали только в стационарных, отдельностоящий магазинах. Даже встроенные в жилой дом нельзя было использовать под алкомаркет. Как такового дефицита, который и порождает производство суррогатов, это не создало бы. Спонтанные покупки бы исчезли и у детей с глаз бы эта отрава пропала.
У меня в соседнем доме, к слову это большой ЖК, в котором весь первый и второй этаж отдан под бизнес, так вот в нём 3 алкомаркета, одна разливуха, магнит, 5ка (в которых тоже всë есть) и магазин, в котором наши соотечественники из ближнего зарубежья торгуют круглосуточно. Ну и два бара и кальянная...
 
Эх, Миша...ты прав, конечно, но кто ж откажется от таких денег? Там же рука руку моет, вплоть до самой верхушки. У меня вообще иногда ощущение, что много лет идет планомерный геноцид. Но молчу, это уже политика...
Так и есть. Поэтому сейчас в реале можно действовать только неформально.
 
У меня в соседнем доме, к слову это большой ЖК, в котором весь первый и второй этаж отдан под бизнес, так вот в нём 3 алкомаркета, одна разливуха, магнит, 5ка (в которых тоже всë есть) и магазин, в котором наши соотечественники из ближнего зарубежья торгуют круглосуточно. Ну и два бара и кальянная...
У меня в радиусе одной остановки 8 пивнушек. :smile:
 
Чуть чуть до твоих значений не дотопал))
Мне конечно до вас далеко. Но, все равно я на первом месте среди женщин. Слава богу у нас есть женский и мужской спорт.
IMG_20240910_213509.jpg
И плюс часовая зарядка. Это ещё 6000 шагов.
 
Чуть чуть до твоих значений не дотопал))
Да я на работе топаю. Вниз к куче с песком, там насыпаю килограмм пятнадцать, на плечо и к бетономешалке на второй этаж будущего аквапарка. 29 ступенек и кучу метров по этажу. И всякий прочий прикол, типа цемента. А так я ленивый, нафиг оно мне сдалось. :-D
 
в нём 3 алкомаркета, одна разливуха, магнит, 5ка (в которых тоже всë есть) и магазин, в котором наши соотечественники из ближнего зарубежья торгуют круглосуточно. Ну и два бара и кальянная...

меня в радиусе одной остановки 8 пивнушек
Вот и попадает молодеж в эти сети везде расставленные!
 
@Mushka, @Membar, @Homer065, @Вильмер, я на данном этапе своей жизни всю эту алкашку в магазах просто не замечаю. Как то вот мимо меня проходит. Или я мимо прохожу. Недавно домахался до продавана в КБ, какого фига у них нет моего любимого тархуна. Стока всякого говна продают, а тархуна от черноголовки нема. Обещали исправиться. :-D
 
Да я на работе топаю. Вниз к куче с песком, там насыпаю килограмм пятнадцать, на плечо и к бетономешалке на второй этаж будущего аквапарка. 29 ступенек и кучу метров по этажу. И всякий прочий прикол, типа цемента. А так я ленивый, нафиг оно мне сдалось. :-D
Ого, ну это сложная работа... Я тоже по работе много хожу, офисы разбросаны по городу - когда пешком, когда на транспорте, в общем много ходить приходится. Хорошо не с тележкой)
 
А вот и нет, молодёжь пьёт намного меньше нашего поколения. Бухать сейчас не модно. Как и курить.
Ну кстати да, визуально как-будто не так много пьющей молодёжи. Меня больше настораживают товарищи, которые ищут закладки (потом, соответственно, их употребляют).
 
Ого, ну это сложная работа... Я тоже по работе много хожу, офисы разбросаны по городу - когда пешком, когда на транспорте, в общем много ходить приходится. Хорошо не с тележкой)
С тележкой из магнита между офисами по городу - это пять.:)
 
Опять плюс 25 страниц. Не стала тратить время на них.
Вопрос! Будет ли ветке только по теме? У меня нет времени читать разговоры ни о чем. Пытаюсь понять как работает этот марафон. Очень хочу принимать участие. Но читать про котиков и еду не буду, по мне это пустая трата времени
Ну тут не совсем про это. Тут ты можешь написать о чем угодно. Свои мысли и получить поддержку.
 
С тележкой из магнита между офисами по городу - это пять.:)
Мне часто хочется упереть тележку откуда -нибудь))) Так с ней удобно🥰 А то в одной руке деть, в другой пакетов штуки три, ещё рюкзаки🤪
 
Ну кстати да, визуально как-будто не так много пьющей молодёжи. Меня больше настораживают товарищи, которые ищут закладки (потом, соответственно, и х употребляют).
Забей. Кому надо упороться, тот упорется так или иначе. Кстати, эти ботаники, которые копают гербарии - легитимная цель настоящих алкашей. У них всегда есть как минимум мобила. И они так смешно летают вперёд моськой от молодецкого пинка. Мы с соседом, когда было нечего выпить, а хотелось, постоянно ходили на охоту на этих смешных персонажей. Один, особо везучий, попадался нам раз пять. Я потом его встретил у АН. :-D
 
Мне часто хочется упереть тележку откуда -нибудь))) Так с ней удобно🥰 А то в одной руке деть, в другой пакетов штуки три, ещё рюкзаки🤪
Кстати, в ней мясо жарить удобно, отвечаю. Готовая решётка. :mysterious:
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу