Марафон трезвости #18_6 Котопёсия

Важная информация
Откуда ты знал, что я мечтаю об арбузе сегодня?! Волшебник❤
Все женщины мечтают об арбузе в сентябре. Я ведь женат и Аня тоже об этом вслух мечтала с утра. А таком сладком, продолговатом. :-D
 
К сожалению позитивный опыт практически остановлен, так как изменилось законодательство и теперь регионы не могут ограничивать продажу алкоголя.
А мне кажется ерунда всё это. Ну во-первых я всегда знал где можно купить в любое время. Не знаю как в других регионах, но у нас (Челябинск) совершенно официально продавали право торговать ночью бухлом. И ещё рекламировали - мол, отсутствует конкуренция. :-D

А во-вторых, ну не в алкоголе дело. Если человек хочет упороться - он упорется. В качестве иллюстрации у меня на бывшей работе работали в одном цеху приезжие тожероссияне. Они мусульмане, не пьют. Так у них такой запах анаши стоял в цехе, а начальство закрывало на это глаза. Потому как работают они каждый за двоих наших. :PARDON:
 
Слушай, ну тут план простой. Берешь с собой тонометр, глюкометр и пульсоксиметр. Проводишь им всем экспресс чекап здоровья, демонстрируешь экспериментальным путём его отсутствие. И все. Кодироваться не надо. Завяжут на раз два. Если еще не алкаши, то точно пить остеренутся. А если уже алкаши, то там слабоумие и отвага может победить, но шанс все же есть. И, кстати, в качестве развлечения на вечеринке тонометр очень даже после 40 годов популярен.
У меня в наличии есть только тонометр, но если я с ним приду то…. я там писал раньше про грибы :-D
 
Всего четыре котопёсьих профильных у меня в корзинке сегодня.((

11336106_be0294e772834453bce6c2e83ec990dd_800.jpg
 
А мне кажется ерунда всё это. Ну во-первых я всегда знал где можно купить в любое время. Не знаю как в других регионах, но у нас (Челябинск) совершенно официально продавали право торговать ночью бухлом. И ещё рекламировали - мол, отсутствует конкуренция. :-D

А во-вторых, ну не в алкоголе дело. Если человек хочет упороться - он упорется. В качестве иллюстрации у меня на бывшей работе работали в одном цеху приезжие тожероссияне. Они мусульмане, не пьют. Так у них такой запах анаши стоял в цехе, а начальство закрывало на это глаза. Потому как работают они каждый за двоих наших. :PARDON:
Там достаточно долгое время продержалось это. Алкоголь не распространялся за локацию алкоголиков. Понятие трезвость=норма становилось в таких поселениях преобладающим.
Интересно. Как могло бы быть если бы на трезвость были бы направлены какие нибудь гос программы?...
 
Там достаточно долгое время продержалось это. Алкоголь не распространялся за локацию алкоголиков. Понятие трезвость=норма становилось в таких поселениях преобладающим.
Интересно. Как могло бы быть если бы на трезвость были бы направлены какие нибудь гос программы?...
Скорой всего, со временем, употребление бы снизилось. Там же написано, что рассчитали в Цирконе, что надо около 20 лет на реализацию программы трезвости. Зависимые к этому времени уже вымрут, а новых будет очень мало. За год, два не решить эту проблему, нужно больше времени.
 
Интересно. Как могло бы быть если бы на трезвость были бы направлены какие нибудь гос программы?...
Хотя бы вывели алкоголь из продуктовых магазинов. Уже бы сократился сбыт, случайные покупки наверно составляют не малую долю в сбыте алкоголя. Увидел бутылку,сомневающийся пить или не пить сегодня человек, купил для самого себя не ожиданно и выпил. А так ушел бы спокойного домой и остался трезвый раз, другой, пятый и сотый. Кто конечно твердо пьет, поедет хоть в соседний город и купит с запасом, но многие просто обойдутся и без алкоголя.
 
Хотя бы вывели алкоголь из продуктовых магазинов. Уже бы сократился сбыт, случайные покупки наверно составляют не малую долю в сбыте алкоголя. Увидел бутылку,сомневающийся пить или не пить сегодня человек, купил для самого себя не ожиданно и выпил. А так ушел бы спокойного домой и остался трезвый раз, другой, пятый и сотый. Кто конечно твердо пьет, поедет хоть в соседний город и купит с запасом, но многие просто обойдутся и без алкоголя.
Ты же помнишь горбачевский сухой закон, Миш. Фигня будет, если убрать из магазинов.

Травиться будут больше. Самогон гнать и еще чего бодяжить.

Ты правильно говоришь, должна быть правильная пропаганда среди молодых. На государственном уровне. Те, кто уже алкаши, бесполезно, только, если сами захотят и тогда найдут, куда пойти.
 

Вложения

  • Screenshot_2024-09-10-21-16-35-65_6a5d7c7480487e32e6b6d795536fd626.jpg
    Screenshot_2024-09-10-21-16-35-65_6a5d7c7480487e32e6b6d795536fd626.jpg
    47.6 KB · Просмотры: 7
Ты же помнишь горбачевский сухой закон, Миш. Фигня будет, если убрать из магазинов.

Травиться будут больше. Самогон гнать и еще чего бодяжить.

Ты правильно говоришь, должна быть правильная пропаганда среди молодых. На государственном уровне. Те, кто уже алкаши, бесполезно, только, если сами захотят и тогда найдут, куда пойти.
В алкомаркетах оставить, убрать из Пятерочек, Магнитов и т.п. продуктовых. Если нужен алкоголь, то иди в спец магазин. Там в САХе ведь убрали и продавали только в стационарных, отдельностоящий магазинах. Даже встроенные в жилой дом нельзя было использовать под алкомаркет. Как такового дефицита, который и порождает производство суррогатов, это не создало бы. Спонтанные покупки бы исчезли и у детей с глаз бы эта отрава пропала.
 
Интересно. Как могло бы быть если бы на трезвость были бы направлены какие нибудь гос программы?...
Так вот, наркотики запрещены же, идёт всяческая пропаганда, что наркотики - зло. А число наркоманов растёт и растёт. Не работают запреты.

Сын мне говорил, что сейчас любой школьник знает что такое мефедрон и где его купить. Причём даже крипта не нужна.
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу