Марафон трезвости #18_6 Котопёсия

Важная информация
Расскажешь потом…
Как по мне, пока сами не интересуются, эта тема не просто бесполезная, но и вредная.
Попробуй по краю темы пройтись, посмотри на реакцию, потом принимай решение, развивать ли тему.
Попробую… начну примерно так….

 
Расскажешь потом…
Как по мне, пока сами не интересуются, эта тема не просто бесполезная, но и вредная.
Попробуй по краю темы пройтись, посмотри на реакцию, потом принимай решение, развивать ли тему.
Соглашусь с тобой. Не испортилось бы настроение на ужине.)
 
Я предполагал, но решил уточнить, вдруг это не шутка 😄 Повелся 😁
Ну с чего мне быть таким серьёзным, тут уже есть серьёзные люди, которым не до нашего чтива) Ладно, я на прогулку, вечером вернусь!
 
Ну что, время посмотреть есть ли что новенького в теме профильных :girls3:
 
Я вот про уговоры выпить. В четверг иду как бы на званый обед. Мы каждый год встречаемся с друзьями, нас 9 человек дружим. Там люди разные, есть военные в больших званиях, есть бизнесмены и просто хорошие люди. Все они пьющие, кто больше, кто меньше. Меня уже никто не уговаривает, но вот я хочу попробовать их начать уговаривать тоже не пить. Раньше не пробовал. Я примерно знаю, что мне ответят и куда пошлют, но все равно интересно, как они будут сопротивляться. А вдруг кто и задумается? У всех практически есть проблемы со здоровьем и очень даже может уговорю!
Обязательно расскажи чем закончится вечер, правда очень интересно:YES:
 
Нашла интересную статью, о прошедшем "социальном эксперименте" в республике САХА об ограничении торговли алкоголем в некоторых сёлах полностью на уровне принятия решений регионами.
К сожалению позитивный опыт практически остановлен, так как изменилось законодательство и теперь регионы не могут ограничивать продажу алкоголя.

Также представляют интерес и диаграммы сравнения результатов. Вопчем есть о чем подумать, и про программирование , и про алкогольные лобби, и про результаты отказа от алкоголя в "трезвых селах"

 
Я вот про уговоры выпить. В четверг иду как бы на званый обед. Мы каждый год встречаемся с друзьями, нас 9 человек дружим. Там люди разные, есть военные в больших званиях, есть бизнесмены и просто хорошие люди. Все они пьющие, кто больше, кто меньше. Меня уже никто не уговаривает, но вот я хочу попробовать их начать уговаривать тоже не пить. Раньше не пробовал. Я примерно знаю, что мне ответят и куда пошлют, но все равно интересно, как они будут сопротивляться. А вдруг кто и задумается? У всех практически есть проблемы со здоровьем и очень даже может уговорю!
Слушай, ну тут план простой. Берешь с собой тонометр, глюкометр и пульсоксиметр. Проводишь им всем экспресс чекап здоровья, демонстрируешь экспериментальным путём его отсутствие. И все. Кодироваться не надо. Завяжут на раз два. Если еще не алкаши, то точно пить остеренутся. А если уже алкаши, то там слабоумие и отвага может победить, но шанс все же есть. И, кстати, в качестве развлечения на вечеринке тонометр очень даже после 40 годов популярен.
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу